Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Евроинтеграция - мечты и факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4473

#3121 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 30 Июль 2020 - 17:14

не знаю, как у них,а  у нас иногда хорошо, если удается пристроить в хороший дом престарелых: видел не раз, как дети далеко, а старики не способны сами по себе позаботиться и хорошо, если рядом соседи или родственники помогут, но чаще вообще никого, знакомая под 90 лет обожгла ногу, а вся родня более чем в 5 тыс км живет, приехали когда нога уже заживат стала, а соседи ее неделю выхаживали

 

"У них" если человеку нужен уход 24/7, то пансионат для престарелых - лучший вариант. Если человек еще может жить у себя дома, то никто никого никуда не "отправляет". Могут приходить соцработники для помощи, могут помогать нанятые сиделки и помощники (если деньги есть) или можно купить себе то, что называется "пенсионная квартира", там медобслуживание организовано, живут в доме одни пенсионеры и так далее. Но это тоже стоит денег.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3122 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 03 Август 2020 - 17:08

не знаю про других стариков, но в моём дворе несколько таких одиноких, рады бы сдаться в дом престарелых ( регулярно в газетах объявления от трёх таких печатают, в радиусе 50 км от города), да не берут их.. там сутки пребывания от 600 руб!! Это значит, что нужно в месяц платить 18000 руб, а старики пенсию получают, кто 14500 кто 16000, а одна бабушка 12800... 

посмотрел  цены -у  нас не улчше, часто цена в месяц минимум вдвое превышает минимальную пенсиюи если родня не вложится - не попадают(


Сообщение отредактировал alabay: 03 Август 2020 - 17:08

  • 0

#3123 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 24 Август 2020 - 15:55

Как я уже писал - колониальная халява заканчивается. И в шакальей стае начинается грызня за территории и ресурсы:

 

"Лихтенштейн потребовал у Чехии конфискованные после войны земли

Жалоба Лихтенштейна поступила в Европейский суд по правам человека. Конфискованные территории в десять раз превышают нынешнюю территорию княжества, отмечает Financial Times
 
https://www.rbc.ru/politics/22/08/2020/5f40a9cb9a79474d589b0625
 
Вовремя мы поправку о запрете отчуждения российских территорий приняли!  ^_^

Сообщение отредактировал Baztov: 24 Август 2020 - 17:02

  • 0
Скрытый текст

#3124 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 24 Август 2020 - 21:56

 

Вовремя мы поправку о запрете отчуждения российских территорий приняли!  ^_^

 

Вы еще поправку о недопустимости аннексии чужих территорий примите


  • 0

#3125 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 25 Август 2020 - 09:51

точно не примут, наоборот - как только чужое захваят - это сразу "наш", а "наш" уже не отдадим - закон не дает)


  • 0

#3126 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Август 2020 - 12:30

 

Вовремя мы поправку о запрете отчуждения российских территорий приняли!  ^_^

 

Это да, это поддерживаю! А то некоторые уже всерьёз рассуждают, что Сибирь и часть ДВ китайцы оккупировали.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#3127 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Август 2020 - 12:32

Вы еще поправку о недопустимости аннексии чужих территорий примите

А это ещё зачем?? Я хочу сесть в электричку и омыть свои кроссовки в Ламанше, а затем рвануть автостопом до Бенгальского заливчика.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#3128 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 31 Август 2020 - 13:15

для этого придется дожить до очереднйо мировой и потопать на европу кросовки полоскать)


  • 0

#3129 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 31 Август 2020 - 13:57

для этого придется дожить до очереднйо мировой и потопать на европу кросовки полоскать)

Не, я хочу топать в комфортных условиях, а не через окопы перепрыгивать. Мировая практична показала, что и без мировых, даже крупных локальных войн можно это сделать. Цветные революции тому пример, пример и Крым и даже объединение Европы в один союз. В принципе, Европейский Союз, это новый виток эволюции, зародышем которого был Советский Союз.  


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#3130 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 31 Август 2020 - 15:13

нет, он на пути к развалу, так как опасен для будущего мирового порядка, который опять пытается свалиться в систему нескольких диктатур, разделивших мир, а потому ассоциация, где решение принимается колективно всегда слабее, атк как не может противостоять единым фронтом и ее легко развалить, а потом разобрать на части


  • 0

#3131 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 22:49

посмотрел  цены -у  нас не улчше, часто цена в месяц минимум вдвое превышает минимальную пенсиюи если родня не вложится - не попадают(

А вроде хотели закон принять, по которому будут за стариками ухаживать взамен квартиры, которая в итоге отходит государству?


  • 0

#3132 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 10:39

А это ещё зачем?? Я хочу сесть в электричку и омыть свои кроссовки в Ламанше, а затем рвануть автостопом до Бенгальского заливчика.. 

 

А в чем проблема? Я вот могу так сделать. :)


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3133 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 10:40

А вроде хотели закон принять, по которому будут за стариками ухаживать взамен квартиры, которая в итоге отходит государству?

 

А сейчас разве такого нет? В Москве государство предлагает поддержку стариков в обмен на квартиру, которая оставляется городу (вроде).


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3134 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 18:13

А в чем проблема? Я вот могу так сделать. :)

В пределах ЕС..  а попробуй как без виз и загранпаспорта и иных документов, автостопом доехать до моего Урала, и обязательно через Белоруссию, Украину, Донбасс и Чечню.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#3135 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 18:15

А вроде хотели закон принять, по которому будут за стариками ухаживать взамен квартиры, которая в итоге отходит государству?

Что то такого есть и давно.. но не государственная структура, а частники,  только вот казус какой, что то эти старики больно уж быстро у помирают после подписания такого договора.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#3136 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 22:11

В пределах ЕС..  а попробуй как без виз и загранпаспорта и иных документов, автостопом доехать до моего Урала, и обязательно через Белоруссию, Украину, Донбасс и Чечню.. 

 

Ну в Чечню и Донбасс я не поеду даже если мне очень много заплатят, а так - не вижу проблемы, даже без паспорта РФ. Виза - не проблема.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3137 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 22:12

Что то такого есть и давно.. но не государственная структура, а частники,  только вот казус какой, что то эти старики больно уж быстро у помирают после подписания такого договора.. 

 

Есть, вроде, при Правительстве Москвы такой сервис. Частникам я бы не доверяла: старички реально быстро начнут "освобождать квартиры"  :D


Сообщение отредактировал Sibrill: 09 Сентябрь 2020 - 22:12

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3138 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 15:45

думаете, кто-то будет контролировать, как ведется уход разными службами? ухода не будет, а квартиру по договору получат


  • 0

#3139 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 17:01

думаете, кто-то будет контролировать, как ведется уход разными службами? ухода не будет, а квартиру по договору получат

 

Так в том и дело, что получит не тот, кто ухаживает. А государство. Это важно.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3140 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 20:04

Так в том и дело, что получит не тот, кто ухаживает. А государство. Это важно.

А оно ему это надо? брать на баланс квартиры?? у нас в городе муниципальное жильё есть, резервное например, дома со статусом общежитий, всё  на балансе, и  активно избавляются администрацией. А тут ты предлагаешь ещё муниципалитетам стариковское жильё, которое как правило в старых домах, без стеклопакетов и обоями советских времён в цветочек, с ушатанной коммунальной структурой..  Да что бы такое жилье привести в порядок, довести до ума и продать.. ни какого бюджета, который во всех городах считается дефицитным, не напасёшься! 


Сообщение отредактировал Шмель: 15 Сентябрь 2020 - 20:06

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#3141 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 20:33

А оно ему это надо? брать на баланс квартиры??

А почему нельзя на аукцион выставить?


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3142 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 20:39

А оно ему это надо? брать на баланс квартиры??  

 

Видимо, надо, если берет. Вот с сайта мэра Москвы:

 

СОЦИАЛЬНЫЙ ДОМ
 
Если одинокий пенсионер нуждается в постоянном уходе, он может заключить договор пожизненного содержания с «Моссоцгарантией». Попросту говоря, человек завещает свою квартиру государству. Взамен он получает гарантированную заботу: материальную поддержку, социально-бытовые услуги, патронажный уход. При этом человек продолжает жить в своей квартире.

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3143 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 06:41

 

Видимо, надо, если берет. Вот с сайта мэра Москвы:

 

СОЦИАЛЬНЫЙ ДОМ
 
Если одинокий пенсионер нуждается в постоянном уходе, он может заключить договор пожизненного содержания с «Моссоцгарантией». Попросту говоря, человек завещает свою квартиру государству. Взамен он получает гарантированную заботу: материальную поддержку, социально-бытовые услуги, патронажный уход. При этом человек продолжает жить в своей квартире.

 

Москва, это не Россия, там, внутри мкада, всё по другому, там пенсионеры даже пенсию другую получают. 

Кроме, это сайт мэрии, а значит этот проект финансируется из бюджета Москвы, если такой статьи нет, скажем в бюджете Свердловской области, то ты хоть тресни, такой услуги в области не будет. 


Сообщение отредактировал Шмель: 16 Сентябрь 2020 - 06:44

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#3144 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 14:53

Москва, это не Россия, там, внутри мкада, всё по другому, там пенсионеры даже пенсию другую получают. 

Кроме, это сайт мэрии, а значит этот проект финансируется из бюджета Москвы, если такой статьи нет, скажем в бюджете Свердловской области, то ты хоть тресни, такой услуги в области не будет. 

В Киеве эти "благотворители" задолбали меня рассказывая матери как они осчастливят ее в обмен на квартиру. Были они муниципальные или частные мошенники - вторично, т.к. помощь эта будет длится очень недолго


  • 0

#3145 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 18:17

В Швеции арабы предлагают шведам покинуть свою страну.

 

https://cont.ws/@piromidon/1781933?utm_referrer=mirtesen.ru


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3146 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 14:14

В Швеции арабы предлагают шведам покинуть свою страну.

 

https://cont.ws/@piromidon/1781933?utm_referrer=mirtesen.ru

 Это мультикультурализм, толерантность и прочие европейские ценности! А ещё свобода передвижения. Надо ехать туда, где удобней всего жить. Вот арабы и едут. Правильно, Sibrill?

И вообще, не должно быть никаких государств и их интересов, ибо мир станет глобальным! :angry:  Ведь так, Rain? :rolleyes:

 

"Секретарь шведской Арабской партии Крара Аль-Хамеде считает, что отток коренного населения из собственной страны приведёт к более эффективной интеграции, а также к объединению страны.""


Сообщение отредактировал Baztov: 18 Сентябрь 2020 - 14:18

  • 0
Скрытый текст

#3147 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 16:03

Так в том и дело, что получит не тот, кто ухаживает. А государство. Это важно.

и вы думаете, что социальные службы, которым за это платят копейки, убудт за кем-то хорошо ухаживать?
 


  • 0

#3148 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 16:09

и вы думаете, что социальные службы, которым за это платят копейки, убудт за кем-то хорошо ухаживать?
 

 

Я об этом вообще не думаю. Я констатирую факт. Однако предлагаю подумать, как будут ухаживать люди, которые напрямую заинтересованы в том, чтобы ухаживаемый склеил ласты как можно быстрее.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3149 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 16:11

 Это мультикультурализм, толерантность и прочие европейские ценности! А ещё свобода передвижения. Надо ехать туда, где удобней всего жить. Вот арабы и едут. Правильно, Sibrill?

 

 

Да, надо ехать туда, где удобнее всего жить. И арабы так делают. И таджики с узбеками - тоже так делают. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3150 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 06:56

 И таджики с узбеками - тоже так делают. 

Но в отличии от арабов "молчат в тряпочку". Пока, по крайней мере. Да и не привыкать нам к таджикам, узбекам, грузинам, армянам и прочим нанайцам. Можем и других поучить, как с ними общаться надо.


  • 0
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name