Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Евроинтеграция - мечты и факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4473

#2701 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Февраль 2020 - 21:38

Это какой, идишь или иврит?

Идыш, конечно. За создание школ на хибру, советская, с понтом интенациональная  власть, садила в тюрьму.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2702 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Февраль 2020 - 21:43

Вот! Именно такие люди, Американ, и являются самыми рьяными скрепоносцами. Независимо от того, что они сами думают по этому поводу.

 

Владение русским языком открыло тебе горизонты общения с Райном, Сибрилл или Шапо. И ты можешь обсуждать с ними "злого Сталина", к примеру, сколько захочешь. Всё это происходит благодаря "скрепам" русского языка.

 

А если бы ты забыл русский язык, то ты бы не знал даже, что эти люди вообще существуют и готовы к общению с тобой посредством сети интернет.  :rolleyes:

С Сибрилл- я могу общаться на английском, а с  Шапо на украинском. А о слове "скрепы" я вооще узнал пару лет назад. В мои времена в Союзе я даже не слышал  о таком.
 


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2703 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 07 Февраль 2020 - 14:24

С Сибрилл- я могу общаться на английском, а с  Шапо на украинском.
 

 

С Райном на узбекском - это понятно. Но вне этого русскоязычного коммунити ты бы попросту не знал об их существовании. И из-за этого ты не смог бы общаться с ними на всех этих языках  :rolleyes:


  • 0

#2704 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Февраль 2020 - 17:33

С Райном на узбекском - это понятно. Но вне этого русскоязычного коммунити ты бы попросту не знал об их существовании. И из-за этого ты не смог бы общаться с ними на всех этих языках  :rolleyes:

Вот что-то здесь не так... Кимер как может отмахивается от скрепоносности. Весь смысл его постов на двух последних страницах топика можно свести к фразе: "Сами вы скрепоносцы!"  :D  Всё же стесняется, хотя и не признаётся...  :rolleyes:


  • 1
I had a dream, which was not all a dream.

#2705 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 07 Февраль 2020 - 17:48

Вот что-то здесь не так... Кимер как может отмахивается от скрепоносности. Весь смысл его постов на двух последних страницах топика можно свести к фразе: "Сами вы скрепоносцы!"  :D  Всё же стесняется, хотя и не признаётся...  :rolleyes:

 

Я, если честно, даже удивилась. Не ожидала, что кимер не захочет гордо нести знамя скрепоносности. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2706 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Февраль 2020 - 19:39

Я, если честно, даже удивилась. Не ожидала, что кимер не захочет гордо нести знамя скрепоносности. 

Я его даже немного понимаю, ведь если бы меня причисляли к сторонникам партии "Единая Россия", я бы тоже сопротивлялся...  :D


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2707 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 07 Февраль 2020 - 20:27

Идыш, конечно. За создание школ на хибру, советская, с понтом интенациональная  власть, садила в тюрьму.

Почему конечно?

Это уже практически мертвый язык на котором говорят религиозные в Бруклине , часть религиозных в Меа-Шарим в Иерусалиме и в Бней-Браке в Тель-Авиве.

Развивается только иврит(hebrew)


  • 0

#2708 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 07 Февраль 2020 - 20:29

С Райном на узбекском - это понятно. Но вне этого русскоязычного коммунити ты бы попросту не знал об их существовании. И из-за этого ты не смог бы общаться с ними на всех этих языках  :rolleyes:

Сильно сомневаюсь что Rain находится в Узбекистане. Это достаточно тоталитарная хорошо контролируемая страна где бояться как в Белоруссии сболтнуть лишнее. Узбекистан занимает промежуточное место между более свободным Казахстаном и Турменией с закрытым интернетом


  • 0

#2709 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Февраль 2020 - 21:02

Почему конечно?

Это уже практически мертвый язык на котором говорят религиозные в Бруклине , часть религиозных в Меа-Шарим в Иерусалиме и в Бней-Браке в Тель-Авиве.

Развивается только иврит(hebrew)

Может он и мертвый, но он мне достался с детства по наследству.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2710 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Февраль 2020 - 21:16

Кстати, о скрепоносности. Один из столпов скрепоносности - судебная система. В интересах режима иметь такую судебную систему, которая могла бы за одно и то же преступление одного человека осудить, а другого оправдать. Подобное практически исключается при англосаксонской правовой системе - прецедентной, - но сплошь и рядом происходит в российских судах, ибо прецедентное право противоречит скрепоносности. Подобная судебная система - апофеоз скрепоносного идиотства.  


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2711 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Февраль 2020 - 21:33

Сильно сомневаюсь что Rain находится в Узбекистане. Это достаточно тоталитарная хорошо контролируемая страна где бояться как в Белоруссии сболтнуть лишнее. Узбекистан занимает промежуточное место между более свободным Казахстаном и Турменией с закрытым интернетом

Да нет, правда. БОльшую часть года я провожу в Узбекистане. Местный тоталитаризм мне, как иностранцу, не очень мешает, а местное население относится в большинстве своём доброжелательно. Между прочим, при новом президенте много положительных изменений. Прежний довёл страну почти до коллапса, в конце это был уже дикий треш. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2712 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 07 Февраль 2020 - 22:44

Может он и мертвый, но он мне достался с детства по наследству.

У меня на нем говорила только бабушка по матери, мать его уже не знала не говоря обо мне


  • 0

#2713 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 07 Февраль 2020 - 22:49

Да нет, правда. БОльшую часть года я провожу в Узбекистане. Местный тоталитаризм мне, как иностранцу, не очень мешает, а местное население относится в большинстве своём доброжелательно. Между прочим, при новом президенте много положительных изменений. Прежний довёл страну почти до коллапса, в конце это был уже дикий треш. 

У меня там живет приятель по аспирантуре которые был председателем Узстандарта пока не пришел другой клан и его не потурили . Сейчас он работает профессором в Ташкентском вузе . Мы с ним переписывались до недавнего времени и из этой переписки я и сделал свои выводы. Если вы там бываете часто бываете, м.б., откроете тему "Узбекистан" ? Мне бы было точно интересно. А если еще и проездом в Казахстане или Киргизии было бы еще интереснее.


  • 0

#2714 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Февраль 2020 - 23:45

У меня там живет приятель по аспирантуре которые был председателем Узстандарта пока не пришел другой клан и его не потурили . Сейчас он работает профессором в Ташкентском вузе . Мы с ним переписывались до недавнего времени и из этой переписки я и сделал свои выводы. Если вы там бываете часто бываете, м.б., откроете тему "Узбекистан" ? Мне бы было точно интересно. А если еще и проездом в Казахстане или Киргизии было бы еще интереснее.

Не думаю, что моих знаний об Узбекистане хватит прям аж на целую тему. Языка я не знаю, круг общения русскоязычный и немного из дальнего зарубежья. Учитывая, что Узбекистан тоже потенциально "евроинтегрируется", вопросы можно задать и в этой теме. Что знаю - отвечу. 

В Казахстане и Киргизии не бывал.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2715 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 08 Февраль 2020 - 00:18

У меня на нем говорила только бабушка по матери, мать его уже не знала не говоря обо мне

Мой брат имеет уже много лет парикмахерскую в Бруклине, в еврейcком религиозном районе. Так он на идыш чешет свободно.
 


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2716 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 08 Февраль 2020 - 01:52

 Полицейский взаимодействует с демонстрантом при помощи дубинки вполне себе эффективно без слов. И "точка зрения" демонстранта является определяющим признаком этого взаимодействия.

Ну-ка, ну-ка, с этого места поподробней. Где лучше всего тогда в этом случае уровень развития - во Франции, или в Гонконге? Или в "варварской Рашке"?  ;) По-видимому, всё-таки западный мир продвинутей в соблюдении прав человека - у него и слезоточивый газ имецца, и водомёты, и резиновые пули, и дажыть пластиковые наручники. Вот как их цивилизованно и гуманно одевают в колыбели демократии. Свежайшее:

 

 

 

Правда это очень цивилизовано, не так ли? :P И совсем нет никакого насилия к личности?

 

"С начала года это не первый случай злоупотребления силой в отношении демонстрантов со стороны французской полиции. Так, 9 января на акции протеста против пенсионной реформы в Париже один из стражей правопорядка в упор выстрелил в манифестанта из флэшбола. В тот же день в Тулузе другой полицейский намеренно подставил участнице акции протеста подножку. За несколько дней того в Париже грузчик Седрик Шувья погиб после рутинной проверки: мобилизовав его на земле, полицейские проломили ему грудную клетку, как показало вскрытие.

https://ru.euronews.com/2020/01/19/police-violence-increases-in-france

 

В тоталитарной России, конечноже,  всё по-другому и ужасно.  :o


  • 0
Скрытый текст

#2717 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 08 Февраль 2020 - 09:27

 

Правда это очень цивилизовано, не так ли? :P И совсем нет никакого насилия к личности?

 

Во Франции полиция применяет насилие к тем, кто в ходе демонстрации совершает погромы; в России - за сам факт демонстрации. Попробуйте подумать над этим, это не так сложно.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2718 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 08 Февраль 2020 - 13:49

Вот что-то здесь не так... Кимер как может отмахивается от скрепоносности. Весь смысл его постов на двух последних страницах топика можно свести к фразе: "Сами вы скрепоносцы!"  :D  Всё же стесняется, хотя и не признаётся...  :rolleyes:

 

Скрепоносец, естественно. Как носитель русского языка - это мой родной язык. Я говорил лишь о том, что иностранцы, общающиеся на русском языке, скрепоносцы в гораздо большей степени, чем я.  :rolleyes:


  • 0

#2719 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 08 Февраль 2020 - 13:50

Во Франции полиция применяет насилие к тем, кто в ходе демонстрации совершает погромы; в России - за сам факт демонстрации.

 

Это ложь.


  • 0

#2720 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 08 Февраль 2020 - 14:51

Да нет, правда. БОльшую часть года я провожу в Узбекистане. Местный тоталитаризм мне, как иностранцу, не очень мешает, а местное население относится в большинстве своём доброжелательно. Между прочим, при новом президенте много положительных изменений. Прежний довёл страну почти до коллапса, в конце это был уже дикий треш.


В Узбекистане красиво, конечно: восточный колорит, историчность, плов, девушки) Климат опять же хороший.
Но как там у тебя с заработком?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2721 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 08 Февраль 2020 - 16:13

Не думаю, что моих знаний об Узбекистане хватит прям аж на целую тему. Языка я не знаю, круг общения русскоязычный и немного из дальнего зарубежья. Учитывая, что Узбекистан тоже потенциально "евроинтегрируется", вопросы можно задать и в этой теме. Что знаю - отвечу. 

В Казахстане и Киргизии не бывал.

Интересны отношения с соседями - от Киргизии которые резали узбеков в Оше до Турмении и Афганистане. Читал что на какой-то из границ есть минные поля. Курс узбекского сума также официальный и реальный или уже сблизились? Иностранцу нужно где-то регистрироваться?


  • 0

#2722 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 08 Февраль 2020 - 16:58

В Узбекистане красиво, конечно: восточный колорит, историчность, плов, девушки) Климат опять же хороший.
Но как там у тебя с заработком?

Скажем так, на жизнь хватает... но я не притязательный, нужно учесть.  Сыну студенту в Москве "стипендию" плачу. Купил дом в Рязани - достраиваю, благоустраиваю... В Узе тоже недвижимость... Но это с предшествующих заработков, сейчас и возможностей меньше, да и ленив стал... Перееду совсем - жизненный уровень упадёт, скорей всего.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2723 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:21

Интересны отношения с соседями - от Киргизии которые резали узбеков в Оше до Турмении и Афганистане. Читал что на какой-то из границ есть минные поля. Курс узбекского сума также официальный и реальный или уже сблизились? Иностранцу нужно где-то регистрироваться?

Отношения узбеков с соседями... знаю только, что периодически что-то такое в кишлаках на границах случается. Когда возможностей для заработка мало, а людей много, так и будет, всегда возникнут вопросы "а почему узбеку, а не киргизу?" и наоборот. Ну и конфликты соответственно...  Но из личного опыта, узбеки значительно более добродушные, чем киргизы или казахи, я их предпочёл бы. Но мой опыт ограничен и не претендует на универсальный.

Курс сума при новой власти одинаков, на ч.р. даже на какие-то копейки дешевле. 

На 1 месяц достаточно зарегистрироваться по интернету, но, по-моему, при выезде, если срок менее месяца даже не проверяют. При Каримове нужно было рег. в 3-х дневный срок, лично в п.столе, за просрочку был огромный штраф.

У меня в.н.ж. на 5 лет с правом продления.


Сообщение отредактировал Rain: 08 Февраль 2020 - 17:54

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2724 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:38

Я бы с удовольствием поехала поработать в Узбекистан. Но только на экспатский пакет и зарплату не ниже, чем сейчас. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2725 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 08 Февраль 2020 - 18:20

Купил дом в Рязани - достраиваю, благоустраиваю...

 

А какой смысл добровольно перебираться в "тиранию", где тебя будет мучить Путин? К чему этот скрепоносный мазохизм?


  • 0

#2726 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 08 Февраль 2020 - 18:26

Я бы с удовольствием поехала поработать в Узбекистан. Но только на экспатский пакет и зарплату не ниже, чем сейчас. 

 

А кем бы ты хотела там работать без знания языка за зарплату не ниже чем сейчас?


  • 0

#2727 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Февраль 2020 - 18:32

А кем бы ты хотела там работать без знания языка за зарплату не ниже чем сейчас?

 

Тем же, кем и сейчас :) У меня знакомые европейцы там работают. Тоже временно на экспатских пакетах. Интересно просто, для расширения кругозора. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2728 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 08 Февраль 2020 - 19:59

Я бы с удовольствием поехала поработать в Узбекистан. Но только на экспатский пакет и зарплату не ниже, чем сейчас. 

 

Это только если топ менеджером в иностранную компанию. Коих, увы, не так много здесь. Вот, кстати, хороший пример того, как авторитарная диктатура убивает страну. В 90-х огромное количество серьёзных компаний вели переговоры с целью построить здесь заводы: LG, Samsung, Merloni,  Procter & Gamble и мн. другие.  Их привлекало расположение Узбекистана плюс достаточное ещё на тот момент количество специалистов. Если бы они развернули здесь производство, Узбекистан мог быть экономически выше Казахстана. Ведь продукция планировалась на всю постсоветскую Азию!...

Но не тут-то было... Каримов сотоварищи решил, что за право работать в Узбекистане иностранная компания должна отдать государству 51% акций. Плюс к этому никто не отменял и обычную коррупцию, которая тоже стоила немыслимо дорого. В результате никто из вышеназванных монстров в Узбекистане не остался, и последний стал скатываться в ситуацию грозившую уже экономической комой. В последние каримовские годы свет включали-выключали уже по 10-15 раз в сутки, а 2/3 города сидели без природного газа. Включая многоэтажки... 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2729 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Февраль 2020 - 20:06

Это только если топ менеджером в иностранную компанию. Коих, увы, не так много здесь. Вот, кстати, хороший пример того, как авторитарная диктатура убивает страну. В 90-х огромное количество серьёзных компаний вели переговоры с целью построить здесь заводы: LG, Samsung, Merloni,  Procter & Gamble и мн. другие.  Их привлекало расположение Узбекистана плюс достаточное ещё на тот момент количество специалистов. Если бы они развернули здесь производство, Узбекистан мог быть экономически выше Казахстана. Ведь продукция планировалась на всю постсоветскую Азию!...

 

 

Да, именно в крупную международную компанию. Я и сейчас руковожу направлением в одной из таких по всему региону ЕМЕА. Поэтому если бы подобные гиганты обосновались в УЗ, то работа была бы. Тем более, с русским языком, помимо англ и других. Меня один раз (давно) приглашали в УЗ поучаствовать разово в проекте, но тогда у меня были другие планы. Много знакомых уехали работать в ЮВ Азию. Интересно было бы и там пожить. Я много катаюсь туда, но это не совсем то же самое, что там жить на постоянной основе.


Сообщение отредактировал Sibrill: 08 Февраль 2020 - 20:08

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2730 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Февраль 2020 - 20:07

 

Но не тут-то было... Каримов сотоварищи решил, что за право работать в Узбекистане иностранная компания должна отдать государству 51% акций. Плюс к этому никто не отменял и обычную коррупцию, которая тоже стоила немыслимо дорого. В результате никто из вышеназванных монстров в Узбекистане не остался, и последний стал скатываться в ситуацию грозившую уже экономической комой. В последние каримовские годы свет включали-выключали уже по 10-15 раз в сутки, а 2/3 города сидели без природного газа. Включая многоэтажки... 

 

Тогда понятно, почему крупные компании у вас не прижились особо.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name