Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как бросить курить ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#1 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 07 Июнь 2006 - 19:32

Вопрос не праздный господа !
Рецепты в студию ! :lol:
  • 0
Все в Испанию !!!

#2 optaktiv

optaktiv

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 07 Июнь 2006 - 20:53

0: Абазреватель Вопрос конечно очень актуальный!
Теории я знаю много и даже несколько опробовал лично на себе!
Но хочется такую, чтобы не напрягала! :)
Вот по этому пробовал никотиновые пластыри, дорогие собаки и не работают!Правда не утверждаю может кому и помогло, лично мне нет. Приклееш его и так курить хочется хотя должно быть наоборот! :D
  • 0
Не всякий лось перекусит рельсу.
"Your bunny wrote ..."

#3 whisper

whisper

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 07 Июнь 2006 - 21:14

Как в рассказе С.Кинга "Корпорация бросайте курить"
Если вы закурите
мы будем бить током вашу жену
потом вашего сына
потом отрежем им пальцы/части тела
потом лишим их жизни
а потом и вас грохнем, если не бросите к тому времени :evil: :)
  • 0

#4 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 07 Июнь 2006 - 21:54

Я в КД постил про это - не знал, что месье Абаз ветку открыл. :)
Метод сам придумал. Называется "метод последней сигареты".
На словах это объяснить очень трудно. Это душой надо проочувствовать.
Кому ни объясняю - никто не понимает. А мне абыдна.
  • 0

#5 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 07 Июнь 2006 - 22:23

Группа ученых из Новой Зеландии провела клинические исследования, которые показали что текстовые сообщения являются достаточно эффективным средством борьбы с курением. В ходе эксперимента количество молодых людей, бросающих курить, удвоилось.

Как сообщил журнал NewScientist, в первом исследовании подобного рода приняли участие свыше 850 молодых людей, желающих бросить курить. Тесты проводила исследовательская группа по клиническим испытаниям Оклендского университета под руководством Энтони Роджерса. Все члены "подопытной группы" получали SMS, написанные на молодёжном сленге. Например, "Write down 4 people who will get a kick outta u kicking butt. Your mum, dad, m8s?"

Средний возраст членов контрольной группы составлял 25 лет. Они получали по пять таких сообщений в сутки в течение недели перед днем, с которого планировали начать новую жизнь (то есть распрощаться с сигаретой), и еще четыре недели спустя. После этого на протяжении пяти месяцев они получали по три напоминания в сутки.

Мотивацией для участия в эксперименте являлась возможность бесплатно пользоваться SMS после дня отсчета. В контрольной группе молодые курильщики также могли пользоваться SMS-услугами бесплатно в течение месяца (спустя полгода после дня отсчета), однако текстовых сообщений, стимулирующих их желание отказаться от вредной привычки, им не отправляли.

Результаты оказались весьма впечатляющими. По истечении шести недель в группе, получавшей SMS, 28% подтвердили, что покончили с курением. А вот в контрольной группе таких оказалось только 13%. Для проверки правдивости недавних курильщиков анализировалось содержание никотина в слюне каждого десятого. Выяснилось, что каждый второй соврал, продолжая курить тайком - этот результат одинаков для обеих групп. Тем не менее, процент бросивших курить оставался большим на протяжении всех шести месяцев.

Кстати, процент прибегших к более распространенным способам бросить курить, например, с помощью антиникотиновой жевательной резинки, в старших возрастных группах составляет 15-30%. Однако в развитых странах курят до 30% молодежи, и эта возрастная группа хуже всего откликается на программы по борьбе с курением.

Эксперты считают, что пропаганда посредством SMS действует сразу несколькими путями. Во-первых, это "жевательная резинка для рук" - курильщики получают возможность делать руками что-то, что заменяет им курение. Во-вторых, текст сообщений в эксперименте подбирался таким образом, чтобы подбодрить их, помочь в борьбе с негативными симптомами, а также отвлечь информацией, относящейся к другим сферам жизни, таким как музыка и спорт. Роджерс уверен, что у этого метода грандиозные перспективы по контролю за кровяным давлением, в борьбе с депрессиями и с лишним весом.
  • 0
Все в Испанию !!!

#6 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 07 Июнь 2006 - 22:25

Мы предлагаем Вам пакет "SMOKING-STOP" в этот пакет входит:
Уникальная компьютерная программа "SMOKING-STOP" .
("SMOKING-STOP" - это компьютерная мультимедийная программа, которая была создана группой специалистов. Программа "SMOKING-STOP" разрабатывалась совместно с "Медицинским центром Сан-Франциско США" и "Центром здоровья при правительстве РФ" в течении 5 лет. И вот в начале 2004 года программа прошла, все медицинские экспертизы и поступила в продажу. SMOKING-STOP представляет собой компьютерную программу, которая при помощи феноменальных возможностей "25 кадра" влияет на подсознание и искореняет саму причину возникновения зависимости. )
http://no-smoking.guti.ru/kurilkin.gif
............
Попугай помог бросить курить
http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=26710
  • 0
Все в Испанию !!!

#7 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 07 Июнь 2006 - 22:41

Вчера ночью шарила по форумам... и совершенно случайно попалась инфа как раз на эту тему! :roll:

Странно, что никто не написал про книгу А.Карра "Легкий способ бросить курить".
Сам он делает вывод, что по его способу бросают 95% курильщиков. По моим наблюдением
пока 100 %. Я сам и семеро моих друзей и подруг бросили в октябре 2005 г. , прочитав эту книгу.
Стаж курения у всех более 30 лет. Причем там нет никакого запугивания о вреде и т.п., что
мы все и так знаем. Он психологически настроит вас так, что процесс бросания будет легок и доставит вам радость. Книжку легко можно скачать из инета. Просто спросите у яндекса.


  • 0

#8 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 07 Июнь 2006 - 22:43

Бросить ли курить?
В последние пару десятилетий все человечество оголтело бросилось вести здоровый образ жизни. То тут то там как грибы после
дождя появляются фитнесс клубы, тренажерные залы, секции и т.д. и т.п. Быть здоровым стало модно. Здоровый образ жизни активно
пропагандируют на ТВ. Президент спортсмен. Вышел закон "о рекламе пива", а рекламу крепких спиртных напитков и сигарет давно
запретили. Скоро нас будут штрафовать даже за то, что мы выпили бутылку пива на улице! Я уж не говорю о наркотиках, с ними и
так все ясно. И как расслабиться простому гражданину, после того как он отпахал 8-12 часов на постылой работе, а дома жена -
стерва, теща - курва, тесть - сволочь, дети - дегенераты? Идти в тренажерный зал? Так он уже весь день на работе вагоны
разгружал (кайлом махал, у станка стоял, кирпичи клал). "Пусть сходит в сауну, бассейн+" - скажете Вы. Не забывайте друзья, что
подавляющее большинство нашего населения живет в провинции, где бассейнов отродясь не видели. Да и если они есть, то
большинству не по карману такое благо цивилизации. Остается одно - выпить в гараже с друзьями, покурить, поговорить "за жизнь".
Так вот, обсудим тему курения. Я приведу свои доводы в пользу курения, а Вы присоединяйтесь и приводите свои.
1. Курить своих бояр заставлял даже Петр I, а мы, как известно, чтим нашего великого царя.
2. Во время стрессовых ситуаций сигарета здорово помогает успокоиться, а в нашей стране таких ситуаций предостаточно.
Поэтому в армии и выдают сигареты.
3. После плотного обеда. Покурив, пища усваивается гораздо лучше.
4. А следовательно и в сортире справляя "большую" нужду, с сигаретой дело пойдет гораздо легче.
5. В перерывах и после секса. Первое дело!
6. Во время работы перекур лишний повод малость отдохнуть.
7. Для поддержания разговора. К примеру, встретились два приятеля: - Здорово! - Привет! И все. Поговорить не о чем. А
если закурить, то пока куришь, разговор сам собой налаживается.
8. Во время пьянки. И в кайф, и вставляет быстрее, и опять таки разговор поддерживается.
9. Если Вы с друзьями находитесь в компании жен (любовниц, подруг), то лишний раз можно от них свалить для мужского
разговора и обсудить их прелести.
10. Так же хороша отмазка "Схожу за сигаретами" что бы свалить из дома.
11. А что Вы ответите, если к Вам обратится миленькая барышня: - Мужчина, угостите даму сигаретой? Гордо скажете: - Не
курю и Вам не советую? Она на Вас посмотрит как на последнего лоха, и Вы будете заниматься сексом со своей ладошкой, а не с ней.
12. Если Вы курите, то у Вас есть огонь, а огонь это с первобытных времен первое средство к выживанию!
13. Курение - лишний повод не сидеть Вашей жене без дела и болтать с подружками по телефону. Если она ноет что шторы и
потолок "прокопченные" от Вашего курева, то пусть стирает и белит, а заодно и пепельницу помоет.
14. Так же можно открыто взять из семейного бюджета пару тысяч на "кодирование от никотиновой зависимости" и смело их
пропить с друзьями.
15. Если Вы наркоман и у Вас нет ваты, что бы намотать на "выборку" и профильтровать раствор, то фильтр от сигареты как
раз то, что надо.
16. Если в темном переулке Вас настигла толпа отмороженных малолеток и просят закурить, то возможно Вы отмажетесь от
неприятностей.
Эпилог. Наконец Вам это нравится! Вам "до фонаря" здоровье. Экология, жена, дети, работа, правительство со своими налогами и
т.д. Вас быстрее загонят в могилу. Желтые зубы? Да их и так уже нет. Серый цвет лица? Есть поговорка: "с лица воду не пить",
пусть пилотки об этом заботятся. Мода на здоровый образ жизни? Да плевать на моду! Мнение окружающих? Срочно менять такое
окружение! Давайте вспомним жизнеутверждающие песни о курении! "Пачка сигарет" в исп. В.Цоя, "Давай закурим товарищ по одной" в
исп. К.И. Шульженко, "Иду, курю" в исп. гр. "Ноль"
В общем, делайте выводы друзья, бросить Вам курить или нет.
  • 0
Все в Испанию !!!

#9 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2006 - 22:49

8: Абазреватель

В общем, делайте выводы друзья, бросить Вам миньетировать или нет.

:) :D :D :lol: :lol:
  • 0

#10 optaktiv

optaktiv

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 07 Июнь 2006 - 22:58

10. Так же хороша отмазка "Схожу за сигаретами" что бы свалить из дома.


Точно! :lol: :lol: :lol:
  • 0
Не всякий лось перекусит рельсу.
"Your bunny wrote ..."

#11 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 08 Июнь 2006 - 06:53

[quote]10. Так же хороша отмазка "Схожу за сигаретами" что бы свалить из дома.[/quote]
меня бы за такую отмазку в своё время кастрировали бы...
[quote]А что Вы ответите, если к Вам обратится миленькая барышня: - Мужчина, угостите даму сигаретой? Гордо скажете: - Не
курю и Вам не советую? Она на Вас посмотрит как на последнего лоха, и Вы будете заниматься сексом со своей ладошкой, а не с ней.[/quote]
кто то сказал, что целоваться с курильщикомкурильщицей всё равно что облизывать пепельницу :lol:
[quote]12. Если Вы курите, то у Вас есть огонь, а огонь это с первобытных времен первое средство к выживанию![/quote]
у меня всегда с собой есть огонь (для другого курева :lol: )
[quote]15. Если Вы наркоман и у Вас нет ваты, что бы намотать на "выборку" и профильтровать раствор, то фильтр от сигареты как
раз то, что надо[/quote]
до такого ещё не докатился
[quote]16. Если в темном переулке Вас настигла толпа отмороженных малолеток и просят закурить, то возможно Вы отмажетесь от
неприятностей[/quote]
когда жил в России, специально носил с собой пару сигарет. никогда не помогало...
  • 0

#12 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 08 Июнь 2006 - 07:05

[quote name='soloveich'][quote]10. Так же хороша отмазка "Схожу за сигаретами" что бы свалить из дома.[/quote]
меня бы за такую отмазку в своё время кастрировали бы...[/quote]

А разве еще не... :shock: Я вот вчера дозвонился таки до дочурки. Она скоро приедет ко мне. Ей нужны какие-то справки для получения загранпаспорта... Наверное, дам ей твой адрес. Пусть поедет. Посмотрит. Примет меры. :wink:

Бедный, бедный Соловейч... :lol: Моя дочурка - это тебе не американские профурсетки. Я сам (Скептик :!: :shock: ) - ее боюсь иногда... :oops:
  • 0

#13 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 08 Июнь 2006 - 10:00

Совсем запугали мальчишку Соловея :lol:
Да ваши дочки через неделю будут работать на панели и доход ему приносить, да Соловей ? :D
Опыт то по перевозу в багажнике мексиканцев есть уже... :D
  • 0
Все в Испанию !!!

#14 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 08 Июнь 2006 - 14:39

13: Абазреватель Гад. :evil:
  • 0

#15 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 08 Июнь 2006 - 14:57

13: Абазреватель Гад. :evil:

От такого-же слышу.... :evil:
  • 0
Все в Испанию !!!

#16 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 10 Июнь 2006 - 03:20

13: Абазреватель спасибо за поддержку :D а мекса того мы кстати перевезли. недалеко правда. за 200 миль тока, но было весело. выкинули его прямо на трассе :D вырубили обычным электрошоком.


12: Скептик не... ещё не кастрировали...
[quote]Моя дочурка - это тебе не американские профурсетки.[/quote]
посмотрим :D
[quote]Наверное, дам ей твой адрес. Пусть поедет. Посмотрит. Примет меры.[/quote]
у меня щас адрес сменился. как соберётся- скажи. дам новый.
  • 0

#17 П@ЛОМНИК

П@ЛОМНИК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 10 Июнь 2006 - 21:49

Если хочеш курить - не бросиш, если не хочиш - бросиш
  • 0

#18 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 10 Июнь 2006 - 22:25

грамотность..... :roll:
  • 0

#19 Любопытный

Любопытный

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449

Отправлено 16 Июнь 2006 - 02:41

Волшебная таблетка давно найдена : книга Алена Кара "Легкий способ бросить курить".
Сходимость 95 % , я сам курил 7 лет и только прочитав книгу бросил.
Скачать можно здесь http://nekurim.net/kniga.rtf.zip
  • 0

#20 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2006 - 17:18

Волшебная таблетка давно найдена : книга Алена Кара "Легкий способ бросить курить".
Сходимость 95 % , я сам курил 7 лет и только прочитав книгу бросил.
Скачать можно здесь http://nekurim.net/kniga.rtf.zip

ША!!! ГРАЖДАНЕ!!! 8) 8) 8) У Рабиновича эксклюзивное право по продажам волшебных таблеток от курения.... Заказываем в личке. Стоимость одной талбэтки 10 баксов.........Какчество - гарантирую.... Высылаю наложенным платежем... 8) 8) 8)
  • 0

#21 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2006 - 21:04

20: Рабинович

Какчество - гарантирую

КаКчество - он не надо гарантировать :( :D :D Козьи какашки не пройдут. :) :D :D Знаем мы вас - предприимчивых :wink: С КаКчеством :D :D :D КаКчествок-каКчество! Чего ты какаешь, Рабинович - ты о деле. Тема то сурьезная. 8) Кашляем, едит его в коромысло...

С уважением
  • 0

#22 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2006 - 21:30

Уже 10 лет как не курю ....... Чудо-талбэтки продаю 8) Люди говорят - помогает......... 8) Пойду в сетевой маркетинг под собой пирамиду строить... Наши МЛМщики - отдыхают!!! Ща Рабинович за ДЕЛО возьмется!!! 8) 8) 8) :)

Первых Скептика с Ломом подпишу.... они в МЛМе спецы! А глупый Чешский карась - сам в сети заплывет!!! Папа Сережа - ты тоже на прицеле.... Подпишешь под собой МиллДибила....Он тебе аааагромаднейшую антивампирную сеть построит..... Бабло будем снегоочистительными лопатами грести... :shock: :( :D :D
  • 0

#23 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2006 - 21:45

22: Рабинович

Уже 10 лет как не курю ....... Чудо-талбэтки продаю 8)


:( :D :D

И погода хороша, и метели не метут
Но коли мается душа, я в питейное иду
В этот вот - кабачок, хрусталя побрякушки!
В это голое плечо - ресторантской подружки!
Это девочки в мерсинках - как показ в Мулен Руж
В это старое такси - на заказ, возле луж
Ветер кудри шевелил!
Лист кружился на лету
Если лишние рубли, я их сразу подмету!


Рабинович! Ты грят, еще и не выпиваешь :) :D :D Тожа начнешь гнать волну, как ты умудрился от голого плеча ресторантсткой подружки избавиться? Ты не талбетки гони - рецепт говори! :D Как курить бросить :D :D :D Очков он, видите ли понацеплял :D :D :D

С уважением
  • 0

#24 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2006 - 18:43

23: Папа Серёжа

Ты не талбетки гони - рецепт говори! Very Happy Как курить бросить

Значит так....
Записуй рецепт.......


3 яйца динозавра мелко-мелко истолочь и поставить кипятиться в 10-ти литровой канистре ослиной мочи...Затем 2 литра жабьей желчи перемешать с 1 кг. сушенных комариных сперматозоидов и эту смесь медленно подсыпать в вар. Когда эта вся блевотень перемешается - позовешь меня. Я тебе предоставлю выбор...либо ты бросишь курить, либо я в тебя, ЭТО все, буду заливать долго и постепенно...... :lol: :lol: :lol: 8) 8) 8)
  • 0

#25 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 17 Июнь 2006 - 19:55

Личный опыт.

Первую сигарету взатяжку выкурил в 9-летнем возрасте.
Летом. Перед этим загрузил в себя около 1 кг спелой вишни.
Блевал потом этими вишнями полдня, если не больше.
Итог: на вишни не мог смотреть лет до 15, не курил до 30.

Закурил на Севере.
Курю до сих пор. Первая и последняя попытка бросить была весной 1987 года.
Еще при Горбачеве. Продержался чуть меньше 11 часов.

Вред курения осознаю, но на себе пока что не ощущаю.
Курю российскую крепкую "Тройку" с фильтром (около 40 сигарет в день).
Зарубежных не признаю: одной сигареты мало, двух тоже, трех подряд - много.
Ночью в постели не курю (и не тянет) после того, как на моих глазах лет 12 назад
вытаскивали труп сгорешего по этой причине соседа.
Поэтому и воздержусь от каких-либо советов...
  • 0

#26 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 18 Июнь 2006 - 00:38

вышеуказанную книжку читал. бросил.
книжку читать бросил. если бы дочитал - точно был бы вынужден бросить курить - нафик оно надо..
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#27 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 18 Июнь 2006 - 02:33

26: Голос Сети

вышеуказанную книжку читал. бросил.
книжку читать бросил. если бы дочитал - точно был бы вынужден бросить курить - нафик оно надо..

:D :) :D :D
  • 0

#28 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 18 Июнь 2006 - 16:09

Скачал книгу.
Распечатал.
Читаю третий день подряд. Беру сигаретку и покуривая читаю одну-две главы.
Затем откладываю книгу в сторону.
Интересно, дочитаю ли?
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#29 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2006 - 16:34

28: halten Хм. Пойду скачаю и я книжку. Один бросает, другой курит читая. Хочу понять, что же там читает тот, который бросает :D :D :D

Прочту, скажу. :D :D :D Обо всем. И том, что там написано, и бросил ли я курить. :D

С уважением
  • 0

#30 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 18 Июнь 2006 - 18:09

да ниче там особенного..
просто лишний раз капанье на мозги.
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name