Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как бросить курить ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#31 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 18 Июнь 2006 - 18:13

Скачал книгу.
Распечатал.
Читаю третий день подряд. Беру сигаретку и покуривая читаю одну-две главы.
Затем откладываю книгу в сторону.
Интересно, дочитаю ли?

:D
Генк, она без стакана ну никак не читается, мозг не расширяется и информация неправильно воспринимается....
:D
Ты налей брат, для осознания истины... :D
  • 0
Все в Испанию !!!

#32 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 18 Июнь 2006 - 18:19

... А еще, благодаря курению, довольно точно определяю состояние своего организма.
Вот бывает, не лезет курево. Вместо неполной пачки выкуриваю до обеда штук 7-8, и те не до фильтра, как обычно.
Все, пиндык! Это простуда. Еще нет ни температуры, ни соплей из носа, ни других симптомов...
Срочно принимаются меры народной медицины - и простуда в виде легкого недомогания переносится на ногах.
За три десятка лет ни разу не был на больничном из-за разных там ангин и гриппов.
  • 0

#33 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2006 - 18:28

30: Голос Сети Но Любопытный же бросил. Читал и бросил. Результат же есть у Любопытного. Он же опытом делится. Значит можно бросить так, как он говорит. Читая :D У меня, папа курить бросил давно. Вышвырнул пару блоков сигарет из окна. И всё. А я вот не такой :D :D :D

Я согласен с тем автором, который пишет - страх испытываешь, когда начинаешь читать. Я подумал о том, что надо будет выкинуть банку Ларсена в окно. С Винстоном, куда не шло. Могу. А вот с Ларсеном - боязно :D :D :D Жалко, - первое идет. Второе страшно - а вдруг кто подберет? :D :D :D А курить бросить тоже хоца :D :D :D

Вечером почитаю. Посмотрю, страх и жадность поборол ли осознанием вреда. Потому как смолы в легких, за стока лет курения много. Эт понимаю...

Короче :D Как соберусь бросить - головы пригинайте. Ларсен сюда полетит :D

С уважением
  • 0

#34 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2006 - 18:38

32: Лом Точно. Так и есть. Это организм ваще-то грит, убита у меня имунка простудой. Не смогу бороться еще со свободными радикалами (эт если по научному) из табачного дыма. Народная медицина дает витамины как минимум, имунитет повышается и последствия начинающейся простуды менее заметны. Вообще-то наверно самое время бросать курить когда болеешь сильно. Курить не хочется абсолютно. Ну по крайней мере у меня так.

С уважением
  • 0

#35 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 18 Июнь 2006 - 19:01

... Пределом моих потуг были попытки ограничиться хотя бы одной пачкой в день.
Попытка первая. Расклад: я - здесь, сигареты - в другой комнате, зажигалка - на кухне,
пепельница - на балконе, где и буду отныне травить свои легкие.
На третьей или четвертой сигарете эти дурацкие блуждания надоели...
Попытка вторая (предпринималась два или три раза в разные годы) - курить по одной сигарете в час,
не считая 2-3 утренних часов, когда организм испытывает острое никотиновое голодание.
Еще хуже. Время резко замедляет свой ход, постоянно смотришь на часы, причем смотришь значительно
дольше, чем обычно, проверяя, не остановились ли они. Мысли не концентрируются, башка не варит...
Заморочки, словом, сплошные....
  • 0

#36 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 18 Июнь 2006 - 19:18

Господа Куряки, я немогу понять, на пачке мальборо поганых написано - будет у тебя РАК !
Но я знаю лично уже 3 человек некурящих у кого он был и еще по рассказам душ 5 .
В общем, я думаю РАКОМ не от этого болеют.... :D
Раби - хорош продавать воздух, ради достижения своего благосостояния, подумай о душе и ящике... :D
  • 0
Все в Испанию !!!

#37 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2006 - 19:21

я бросал. Конкретно. Во время болезни. Несколько раз бросал. Первый начал по дурочке. Решил проверить, как оно, вкус. Забыл. Не курил около месяца. Когда не курил, то ловил себя на мысли, что когда вижу чела с сигаретой, то понимаю что он зависим, а я нет. Так было видно мне. Второй раз две недели не курил. Тоже забыл вкус сигарет. Начал вновь, как мне кажется, из-за неприятностей. Хотя когда делал вновь первую затяжку, то ощущал гадость и не ощущал успокоения никакого.

Когда бросал первый раз, то специально хавал все, что попадет под руку в холодильнике. Специально не выходил на улицу. Ломался, забивал в трубку чай, - гадость отменная :D Три дня мук. Взвинченный. И на часы смотрел примерно также как Лом. Только я думал о неделе не курения. Понимал, что зависимость организм через неделю погасит точно :D

Теперь надо грамотно бросить. Не болею ведь, на улицу выход свободный. :D

С уважением
  • 0

#38 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 18 Июнь 2006 - 19:23

Правильно, Абазреватель.
Не все курящие кончают раком. Это и утешает...
  • 0

#39 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 18 Июнь 2006 - 20:07

Правильно, Абазреватель.
Не все курящие кончают раком. Это и утешает...

Правильно Лом и не все раком кончающие курят... :D
  • 0
Все в Испанию !!!

#40 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 18 Июнь 2006 - 21:01

А у меня, когда пытался бросить курить, совсем портился характер, который и так не "сахар". :cry: Все люди вокруг начинали раздражать любой мелочью... И вот терпишь их, терпишь, потом - сорвешься, накричишь... уйдешь, закуришь сигаретку - и сразу мысль: а из-за чего, собственно "сыр-бор"? Люди то, в основном, вокруг - хорошие! :lol:

...И легкие, вроде, болеть перестали. Сами... Но бурдомага по Светиному рецепту будет готова через пару дней. Придеться выпить теперь. :wink:
  • 0

#41 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 18 Июнь 2006 - 23:14

и не все раком кончающие..


:lol:

ну ты сказанул, Серега!!!
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#42 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 21 Июнь 2006 - 10:47

[quote name='Абазреватель'][quote name='halten']Скачал книгу.
Распечатал.
Читаю третий день подряд. Беру сигаретку и покуривая читаю одну-две главы.
Затем откладываю книгу в сторону.
Интересно, дочитаю ли?[/quote] :D
Генк, она без стакана ну никак не читается, мозг не расширяется и информация неправильно воспринимается....
:D
Ты налей брат, для осознания истины... :D[/quote]
Спасибо брат.
Спасибо.
А я то думаю, шо так медленно читается.
Спасибо, так и поступил.
Результат еще хуже :cry:
Прочитал всего полтора предложения. Упал с унитаза. Сделал вывод.
Вывод: или не буду пить перед прочтением следующей главы или попробую читать лежа. :lol:
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#43 Zinga

Zinga

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 21 Июнь 2006 - 12:19

Скачал книжку.
Начал читать.
Прочитал 3 страницы - в основном говорится о страхе!
Действительно, если объективно судить, то страшно становится не из-за того, что ты не куришь 2 часа - день - неделю (а наоборот прикольно, что типа, я уже вон сколько не курю), а страшно становится из-за того, что осознаешь, что я и через час не покурю и через день и через месяц и вообще никогда не покурю, если брошу.
Ладно, пойду читать дальше, как там меня хотят избавить от страха... :lol:

Забыл сказать, я не курил 2 года, а потом, также как и в случае с Папой Сережей решил попробовать, т.к. забыл вкус. А потом все вернулось на круги своя...
  • 0

#44 Zinga

Zinga

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 22 Июнь 2006 - 07:41

Эй! А где 21-я глава?
Хто потер её?
Вот так всегда!
На самом интересном месте - "Приемущества курильщика"!
  • 0

#45 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 24 Июнь 2006 - 10:49

Американские ученые приступают к клиническим испытаниям вакцины, которая может помочь курильщикам избавиться от никотиновой зависимости.
Препарат способен блокировать действие никотина на мозг, делая курение менее привлекательным


За современное пристрастие к табаку можно благодарить коренных американцев: ГАДЫ !именно древние индейцы придумали бросать листья табака в костер и наслаждаться тем дымом, который он выделяет, когда тлеет. Они же придумали прообразы современных трубок. В 1492 году Колумб на одном из островов в бассейне Карибского моря (возможно, это был остров Тобаго, от названия которого, как считают некоторые историки, и произошло слово “табак”) встретил курящего индейца. Спутник Колумба, Роберт Пэйн, заинтересовался табаком, и в 1497 году во время второго путешествия к берегам Америки, написал целый отчет об этом растении и его использовании. А капитан одного из судов эскадры Колумба, Родриго де Херес, не только рискнул попробовать то, что “курили” индейцы, но и захватил листья табака с собой. Так табак попал в Старый Свет.

В 1531 году табак начали выращивать в Европе. Но активному распространению табака европейцы обязаны Жану Нико, французскому посланнику при португальском дворе, чьим именем впоследствии был назван алколоид никотин. Зная, что королеву Екатерину Медичи часто мучают головные боли, он преподнес ей сухие листья табака и предписал вдыхать их при каждом приступе. Современные врачи ставят под сомнение лечебные свойства табака: вдыхание табачной пыли вызывает аллергический ринит, а иногда и полную потерю обоняния. Тем не менее, с легкой руки Медичи нюханье табака широко распространилось во Франции: из-за королевского пристрастия бытовало мнение, что нюхательный табак является чуть ли не панацеей от многих болезней.
Русских людей курению научили англичане в начале семнадцатого века. Однако долгое время курение было под запретом, и людям приходилось предаваться пагубному пристрастию втайне. В 1634 году такие тайные курильщики чуть не спалили пол-Москвы. Царь Михаил Романов пришел в ярость, узнав о непослушании, и ввел наказание за неугодную власти привычку. Замеченные курильщики в первый раз получали шестьдесят палочных ударов по стопам, а во второй раз - обрезание носа. Табак тогда ввозили контрабандно. Лишь Петр I, будучи заядлым курильщиком, снял все запреты и разрешил легальный ввоз табака. С тех пор курение стало самой популярной в России вредной привычкой.
[color=red]Существует множество народных способов бросить курить. Простых, а главное почти бесплатных.
Например, можно пить настой корневища змеевика или эвкалипта с медом и глицерином. Можно нарезать сыр палочками, засушить и жевать когда хочется покурить. Бросить курить может помочь трехдневная яблочная диета с черным хлебом и травяными чаями, она выведет из организма все токсины.
Есть и более жесткие способы отказа от курения. Чтобы больше никогда в жизни не возникало желания даже понюхать табачного дыма, надо намочить сигарету в молоке, высушить и прикурить. Правда, знатоки утверждают, что делать это лучше дома, потому что может сработать рвотный рефлекс. Есть еще один столь же суровый способ: например на вечеринке, необходимо выкурить подряд три-четыре сигареты, затем запить все это большим количеством пива, чтобы не тошнило, и курить пока не надоест – до утра отрицательных ощущений не будет. Но утром с появлением головной боли, тяжелого дыхания и тошноты исчезнет и желание курить.
Некоторые считают, что вредную привычку можно "заговорить". Нужно взять пустую пачку, засунуть туда только что прикуренную сигарету. Затем эту пачку положить на перекресток так, чтобы ее на ваших же глазах переехал автомобиль.

В Швейцарии создана вакцина против курения


В швейцарском университете Лозанны создана вакцина, которая резко ограничивает тягу к никотину. Она вводится в организм человека как обычная прививка и действует на протяжении года, избавляя человека от процесса удовольствия курения. Курильщик при этом практически полностью теряет интерес к сигаретам. Кроме этого эффекта вакцина обладает и лечебным действием. Она способствуя восстановлению поврежденных клеток организма.
http://www.mosmedclinic.ru/news/2214/[/img]
  • 0
Все в Испанию !!!

#46 Zinga

Zinga

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 26 Июнь 2006 - 11:11

Ну и что? Ктонить закончил читать книгу? Все побросали курить?
Или затягиваем время? По одной сточке в день читаем? :D :lol: :)
  • 0

#47 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2006 - 12:07

46: Zinga Я начал читать, пару страниц прочел - интерес есть, читать. Времени на чтение нет :lol: Картридж в притере закончился. До него на ВДНХ никак не доеду. :D Курить курю. Бросать хочу. Способы бросить ищу. Может плюнуть на всё и выкинуть наф табак с сигаретами??? Опять страшно - подберут :) :lol: :lol: Борюсь с собой. Пока слабо. :D :D :)

С уважением
  • 0

#48 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 26 Июнь 2006 - 12:49

Ну-ка, ну-ка, интересно, какой будет результат у тех, кто дочитает книжку до конца? Сам хочу бросить.

Начал взатяжку раньше чем Лом. В 4 года дал затянуться отец, чтобы я соплях и кашле навсегда забыл про курение. Но не сработало. Брат на 7 лет был старше и его окружение частенько подначивало меня украсть у отца пачку махорки. Потом все курили, я тоже. Меня подхваливали, дурака, а я был страшно горд.

Уже в шесть лет помню, как рвало от двух подряд выкуренных папирос. Но продолжил и далее. Так что регулярное курение началось с начальных классов. А уж с пятого - каждая перемена с сигаретой. Так что стаж хреновой привычки - лет 50.

Первый раз серьезно бросал в 10 классе. Как сейчас помню те две недели и момент, когда снова закурил. По жизни пытался бросить много раз. Последний раз с 2001-го не курил года полтора, поправился на 12 кг, стал похож на человека, но сорвался.

В марте привез тайский чай от курения. (За 6 дней, вроде, вызывает стойкое отвращение). Но лежит, еще не пробовал. Скачал книгу, пролистал страниц 20 и отложил. Уже с месяц не возвращаюсь. Видимо еще не созрел морально.

Поэтому будет важен результат тех с этого сайта , кто покажет своим примером светлую дорогоу к освобождению от дури :D Не зажимайте свой опыт в себе-тащите для всех! :D
  • 0

#49 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 26 Июнь 2006 - 13:33

48: Вячеслав
Привет Вячеслав ! :D
Скоро, скоро...
Собираемся с силой воли.... :D
  • 0
Все в Испанию !!!

#50 Zinga

Zinga

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 26 Июнь 2006 - 13:38

47: Папа Серёжа
48: Вячеслав
and ALL

Не партесь. Возьмите и разом прочтите книгу. Там все эти проблемы - почему люди начинают курить, курят, и почему тяжело бросать курить с помощью всяких "силы воли" или заменителей. Книга просто дает совершенно другой психологический настрой, в отличие от метода "силы воли - заставить себя не курить".
Я прочитал за день (забил на работу на целый день) в четверг, в пятницу ближе к вечеру выкурил последнюю сигарету и вот уже вечер пятницы, субботу, воскр., и понедельник не курю. Немного хочется, но когда совсем приспичит, то читаю "контрольный список" (в конце книги), и чтобы не поправиться иду попить обычной бутелированной воды (самое полезное вместо чегонибудь пожевать). Сейчас к этому желанию (покурить) просто отношусь как химической зависимости от никотина, что по мнению автора книги (и мое мнение с ним совпадает) довольно очень легко преодолеть.
Про психологическую зависимость (а она намного сильнее) пока не могу ничего сказать. Это будет потом. Но опять же думаю, что будет очень просто, главное помнить основные принципы изложенные в книге.

Папа Сережа, подожди не выкидывай свои любимые сигареты. Кури пока читаешь! Автор настаивает на этом, чтобы ты курил пока читаешь. :D

Вячеслав, возьмите и прочтите книгу. В любом случае ты ничего не потеряешь.

Абаз, не собирайся с силой воли, не надо. Просто читай и кури, кури и читай. :D
  • 0

#51 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 26 Июнь 2006 - 13:48

Абаз, не собирайся с силой воли, не надо. Просто читай и кури, кури и читай. :D

А работать когда ? :shock:
  • 0
Все в Испанию !!!

#52 Zinga

Zinga

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 26 Июнь 2006 - 13:53

Ещё что я понял. Так это помимо основного желания бросить курить ещё должно быть второстепенное - решиться начать процесс бросания, в данном случае просто читать и дочитать книгу. Это прослеживается в постах многоуважаемых форумчан:

[quote]Я начал читать, пару страниц прочел - интерес есть, читать. Времени на чтение нет Картридж в притере закончился. До него на ВДНХ никак не доеду. Курить курю. Бросать хочу. Способы бросить ищу.[/quote]

[quote]Скачал книгу, пролистал страниц 20 и отложил. Уже с месяц не возвращаюсь. Видимо еще не созрел морально..[/quote]

[quote]Скоро, скоро...
Собираемся с силой воли.... [/quote]

Сам же автор книги пишет:
[quote]Возможно, вы немного побаиваетесь читать эту книгу. Может быть, сама мысль бросить курить приводит вас, как и в большинство курильщиков, в панику, и, хотя вы твердо решили в один прекрасный день бросить курить, этот день — точно не сегодня.[/quote]

:D :D :D :D :D [/quote]
  • 0

#53 Zinga

Zinga

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 26 Июнь 2006 - 13:59

Абаз, ну можно же себе любимому уделить один денёк (5-6 часов) :D
Больше книга не потребует.
Попробуй в выходные.
  • 0

#54 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:57

[quote name='Zinga']Ну и что? Ктонить закончил читать книгу? Все побросали курить?
Или затягиваем время? По одной сточке в день читаем? :D :D :D[/quote]
[quote name='Вячеслав']Ну-ка, ну-ка, интересно, какой будет результат у тех, кто дочитает книжку до конца? Сам хочу бросить.....
Поэтому будет важен результат тех с этого сайта , кто покажет своим примером светлую дорогоу к освобождению от дури :) Не зажимайте свой опыт в себе-тащите для всех! :)[/quote]
Вячеслав, насчет светлой дороги, это ты канешна загнул . :D :D :lol:
Ну, я дочитал :lol: , а шо?
Хвастаться пока рано, особенно нечем.
Дочитал в субботу, далеко за полночь, выкурил последнюю сигарету, как написано в книге. Вот не курю уже второй день.
После Вячеслава, в полтора года, эт не результат.
Но факт, на рыло, присутствует

То, что написано в книге, давным-давно уже слышал, пусть не так, не в такой форме, но смысл улавливается. Видимо автор пришел к тому же умозаключению, что и мой знакомый, Сергей, даже фамилию помню :lol:
Так он тоже был заядлым курильщиком, а курить бросил не силой воли, а именно проанализировав свои действия, рефлексы и пр. Он пришел к выводу, что курение, это бесполезное занятие. Не вредное, не влияющее на кошелек (да и как оно могло сильно влиять в советск. времена), не антиобщественное, а именно БЕСПОЛЕЗНОЕ.

В книге, очень правильно рассказывается, что отвыкание от курения сидит у нас в сознании, а физической боли не вызывает совсем никакой. Т.е. весь процесс происходит, только в мозгах и в первую очередь надо бороться со своими тараканами, а не впадать в панику, что у меня «ухи пухнут» или ломка началась. Нет никакой ломки.
Когда дочитаете до главы «Последняя сигарета», делайте, все как описано. Просто один совет, уединитесь, когда будете выкуривать последнюю сигарету. И обязательно истребите все сигареты, до которых сможете «дотянуться» (почему, напишу ниже). Взрывать табачные киоски не рекомендую :lol: :lol: :lol:

Книгу читал, по главе - две в день. Дочитав до половины, понял, что хочу прочитать ее быстрее. Но не смог, и прочитал, всего предпоследнюю четверть. В это время обратил внимание, что пачка сигарет улетала в день на раз, а этот раз пачки хватило на полтора дня. И я себя не в чем не ограничивал, я об этом даже не думал. Просто покупал сигареты, по пути на работу, а этот раз купил уже когда шел домой.
Домой пришел поздно и засел читать книгу. Понял, что я ее сегодня просто обязан дочитать. Раздавил, почти полную, совсем недавно купленную пачку Парламента, выкурил последнюю сигарету, дочитал книгу и лег спать.
Раньше, серьезных попыток в бросании курения не делал. Ну может было пару раз, по пол дня и все. Один раз не курил целый день, зуб вырвали, и я до вечера был в дурмане, может поэтому и не курил, а вечером попустило и опять в бой.
О проблеме бросания курения начал думать последние год-полтора. За это время бросал несколько раз, но больше, чем на пол дня не получалось. Один раз продержался с утра часов до 6-7 вечера и :cry: . Одну неделю смог продержаться выкуривая по 5 сигарет. Ошивался на форуме Тимура Мамедова, подписался на рассылку. Пытался читать разные статьи. Результата ноль. Даже к Сацу приставал с вопросом, как ему удалось бросить :lol: :lol: :lol:
В эти моменты, моменты бросания, ходил злой как собака, на всех бросался, ходил понурый, чуть ли руки не тряслись.
А теперь я стал не курящий. И вот мое первое некурящее утро. :lol:
Побрился, помылся, произвел утренний моцион, поел.
И тут поступил первый позыв, «хочу курить». Я долго ломался, как красна девица, а потом плюнул на все и полез в мусорное ведро за раздавленной, вчера вечером, пачкой Парламента. :oops:
И о Чюдо!!! Жена, выгуляла собаку, а заодно и вынесла мусор.
Попил кофейку, продолжил тыняться по квартире.
Дочка спит. Теперь-то я знаю, что она курит, раньше думал, что балуется, просто у нее норма совсем друга, может одну-две сигареты в день, может одну-две в месяц. Пошел к дочке в спальню, пошарить по ее нычкам. Зашел в комнату, огляделся, стало стыдно, ушел.
Взял книгу, стал перечитывать. И как-то постепенно съехал.
Но дальше предстояли еще большие испытания.
Отправились на речку, позагорать – покупаться. Поехали с родственничками, а они оба курят. Ну там, пляж, пиво – перекуры, гы-гы, га-га.
Странно, все время бродила мысль, что я хочу взять и выкурить сигарету, но в тоже время, рука не тянулась к пачке, я не смотрел на них с завистью. Просто наблюдал, как они курят. Хотелось курить и тут же сразу исчезало это желание. В общем, я боялся этого момента, что под пиво, в компашке, я раскурюсь. Ничего, все прошло нормально и без ломки. Вечер вообще прошел спокойно.
Сегодня второй день, да есть позывы, организм просит порцию никотина. Но таких как вчера заглядываний в мусорное ведро нет. :lol: :lol: :lol:
Я не ломаю себя, я не заставляю себя не курить, я просто полностью осознаю свой поступок и просто не курю.
Да этот метод действительно легкий и главное действенный. А если вспомнить те дни, когда я пытался бросить методом силы воли, это вообще не сопоставимые состояния. Силы воли у меня не хватило.

Сегодня всего второй день, и говорить о результатах рано, но я уверен в том, что я действительно стал не курящим.

з.ы. Первым человеком, кто будет моим последователем в этом деле – это дочь.

з.з.ы. Спасибо Золушке и Любопытному.

з.з.з.ы. Да простит меня Папа С. за такое обилие смайликов :lol: :lol: :lol: и торжественно клянусь, хрен он дождется от меня, еще одного такого длинного поста. :lol: :lol: :lol:
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#55 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 26 Июнь 2006 - 17:08

Вы, блин, мертвого уговорите... Скачал книжку. :D
  • 0

#56 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 26 Июнь 2006 - 17:25

[quote name='Zinga']Ну и что? Ктонить закончил читать книгу?....[/quote]
[quote name='Zinga']...Я прочитал за день....:lol:[/quote]
Ну, ты блин, тут провокатор. :D :D :D :D :D
Я мля, бля, цуко, тута распинаюсь, а он , гад :lol: :lol: :lol:
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#57 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 26 Июнь 2006 - 17:27

54: halten
Гад :evil:
А мне спасибо за открытие темы, а ? :evil:
Пойду покурю со зла.... :D
  • 0
Все в Испанию !!!

#58 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 26 Июнь 2006 - 17:35

Спасибо Абаз. Седня соточку накачу, за твое здоровье. :D
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#59 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 26 Июнь 2006 - 17:50

Спасибо Абаз. Седня соточку накачу, за твое здоровье. :D

То-то !
Все новинки АНТИКУР в одном флаконе этой темы! :D
А Скептику за подвижку к данному начинанию ?
И вообще, сколько ты за год тратил на курево ?
50 % от суммы быстро Нелли на сайт ! :evil:
  • 0
Все в Испанию !!!

#60 Zinga

Zinga

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 27 Июнь 2006 - 07:56

[quote name='halten'][quote name='Zinga']Ну и что? Ктонить закончил читать книгу?....[/quote]
[quote name='Zinga']...Я прочитал за день....:D[/quote]
Ну, ты блин, тут провокатор. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я мля, бля, цуко, тута распинаюсь, а он , гад :lol: :lol: :lol:[/quote]

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name