Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Производство рыбных полуфабрикатов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:28

Интересуюсь, как что нужно сделать для организации производства рыбных котлет. Как сбыт искать и что потребуется чтоб проблем с документами не было (регламенты, сертификация, ГОСТы, ТУ, как получать, надо ли). Инесса, надеюсь, вы меня завалите информацией )))
  • 0

#2 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 08 Апрель 2014 - 17:12

так надо со сбыта начинать...
есть спрос или нет
(мне кажется,что нет спроса)

потом идти к производителям оборудования за гостами и ту(потому что у них обычно "всё есть в одном месте" и они заинтересованы в тебе как в потенциальном покупателе оборудования.. в отличие от варианта-"обратись к конкурентам")

потом считать затраты на открытие(от 100р. до 10т.р. к примеру), на расстановку оборудования, на организацию технологических процессов(чтобы готовая продукция и сырьё не пересекались), найм персонала, производительность...

можно нанять технолога, чтобы он организовал производство ..и менеджера на сбыт...


потом искать помещение

потом искать персонал..

потом делать пробную партию
  • 0

956950@mail.ru


#3 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:00

[quote name='wlad185' timestamp='1396966349' post='665418']
так надо со сбыта начинать...
есть спрос или нет
(мне кажется,что нет спроса)
[/quote]
Спрос есть всегда. Это продукты. Их продают. Значит их покупают. Значит спрос есть.

[quote name='wlad185' timestamp='1396966349' post='665418']
потом идти к производителям оборудования за гостами и ту(потому что у них обычно "всё есть в одном месте" и они заинтересованы в тебе как в потенциальном покупателе оборудования.. в отличие от варианта-"обратись к конкурентам")
[/quote]
Ты о чем? Я написал "рыбные котлеты". Из оборудования нужна электромясорубка бытовая. Она 4 т.р. стоит. Какие производители оборудования? Какие ГОСТЫ?

[quote name='wlad185' timestamp='1396966349' post='665418']
потом считать затраты на открытие(от 100р. до 10т.р. к примеру), на расстановку оборудования, на организацию технологических процессов(чтобы готовая продукция и сырьё не пересекались), найм персонала, производительность...

можно нанять технолога, чтобы он организовал производство ..и менеджера на сбыт...


потом искать помещение

потом искать персонал..

потом делать пробную партию
[/quote]
ЧТО делать я знаю. Мне нужны практические советы и опыт, а не бла-бла-бла..
  • 0

#4 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 12 Апрель 2014 - 12:14

[quote name='Lucky' timestamp='1396969227' post='665422']
Спрос есть всегда. Это продукты. Их продают. Значит их покупают. Значит спрос есть.
[/quote]
не сперва хотите тестировать нишу? это ваш выбор
[quote]
Ты о чем? Я написал "рыбные котлеты". Из оборудования нужна электромясорубка бытовая. Она 4 т.р. стоит. Какие производители оборудования? Какие ГОСТЫ?
[/quote]
я когда хотел пельмени выпускать,я пошёл именно к производителям пельменных автоматов...которые мне рассказали и всю технологию и дали документы(для СЭС,для Роспотребнадзора и т.п.),рекомендации и т.п.
хотя я тоже: мог бы посадить теток ну ручную лепку и потом искать,а ЧТО же делать,"по оформлению?" ))))))
при том, что оборудование я у них не покупал...
[quote]
ЧТО делать я знаю. Мне нужны практические советы и опыт, а не бла-бла-бла..
[/quote]
ок

Сообщение отредактировал wlad185: 12 Апрель 2014 - 12:23

  • 0

956950@mail.ru


#5 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 12 Апрель 2014 - 13:34

[quote name='wlad185' timestamp='1397294096' post='665759']
не сперва хотите тестировать нишу? это ваш выбор
[/quote]
Все уже протестировано. Все нужные вопросы заданы. Нужны ТОЛЬКО ответы. НЕ комментарии как вопросы надо задавать и как на них отвечать.
[quote name='wlad185' timestamp='1397294096' post='665759']
я когда хотел пельмени выпускать,я пошёл именно к производителям пельменных автоматов...которые мне рассказали и всю технологию и дали документы(для СЭС,для Роспотребнадзора и т.п.),рекомендации и т.п.
хотя я тоже: мог бы посадить теток ну ручную лепку и потом искать,а ЧТО же делать,"по оформлению?" ))))))
при том, что оборудование я у них не покупал...
[/quote]
Не знаю че ты их не посадил))) И много ты народу накормил с момента своих начинаний?
Пельмени и рыбные котлеты - большая разница.

Сообщение отредактировал Lucky: 12 Апрель 2014 - 13:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name