Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Газель или 10$


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ap1k

Ap1k

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 09 Апрель 2014 - 04:46

Здравствуйте! Давно не был на вашем сайте.
В общем такой вопросик. За сезон удалось хорошо заработать. Есть 2 варианта. Купить Газель в отличном состоянии выучиться на права и ещё остаеться. И зарабатывать на ней.
Либо вложить 10 000$ Но вопрос куда? Хотелось бы какой то уже конкретный бизнес. Может не высоко доходный но что бы с чего-то по серьёзней начать.
Заранее спасибо за ответы!)
  • 0

#2 Ap1k

Ap1k

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 09 Апрель 2014 - 05:18

Была идея сигаретный ларек открыть у отца на даче. Там 1 магазин на село, а молодёжи и курящих много. Магазин работает до 6 ларек может круглосуточно. Но составил бизнес план расходы и доходы примерно на одном уровне и то не факт. Да и ещё гавар с пачки в среднем 3 грн.. Что бы выйти на какой-то нормальный заработок это нужно пачек 200 в день продать.. И вот стал вопрос реально ли это. С одной стороны посмотреть это прикольно. 250 грн в год и лицензия есть на продажу табака. ЧП на единый налог 200+- грн в месяц. Работникам по сменено 6000грн в мес (на двоих). И самое главное что будка впринципе не дорого стоит 10 000 -15 000$.
Но будет ли продаваться 200+ пачек сигарет в день?
  • 0

#3 jjoob

jjoob

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:52

посмотрите франшизы, можно имеются интересные варианты. для своего города у меня имеется 3 предложения в пределах 500тыс. руб. и без роялти(что тоже имеет значение).
по газелям тоже были мысли, но тут момент с договорами - необходима компания(например, доставка полуфабрикатов), с которой можно заключить договор на долгий срок. Без опыта невозможно подписать выгодные(междугородние) контракты. Если идти в газели, то на 5-10 лет без возможности резко сменить тематику при необходимости.
Если Вы говорите о гривнах, то Вы из Украины. Самые выгодные варианты у Вас будут в Крыму. Из того, что стоит рассмотреть, брокерство для выдачи ипотек и кредитов. Думается, ничего плохого в ближайшее время там не будет.
  • 0

#4 Ap1k

Ap1k

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:01

Я как раз проживают в Крыму. С франшизами не сталкивался и абсолютно не знаком. Знаю только что это не так то и выгодно (по словам) Опыта нету да и друзей которые этим занимались бы.
А что значит выдача кредитов и ипотеки ?
Оформить частную фирму?
Но с 10 000$ туда суваться мне кажется нет смысла. Мне один парень предлагал страховую компанию открыть. Было одновременно смешно и не понятно. 10 000$ открывать страховую компанию?)) Разве что на мелкие страховки или травмы.
Хотелось бы какую то сферу услуг. Была мысль компьютерный клуб. Но я подсчитал там примерно 20$ надо. В общем ещё 10-ка $.
Спасибо за ответ в любом случае. Газель отпадает т.к 5-10 лет я не готов работать. Мне через 10 лет уже бизнес стабильный хочется))
  • 0

#5 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 11 Апрель 2014 - 03:04

Здравствуйте! Давно не был на вашем сайте.
В общем такой вопросик. За сезон удалось хорошо заработать. Есть 2 варианта. Купить Газель в отличном состоянии выучиться на права и ещё остаеться. И зарабатывать на ней.
Либо вложить 10 000$ Но вопрос куда? Хотелось бы какой то уже конкретный бизнес. Может не высоко доходный но что бы с чего-то по серьёзней начать.
Заранее спасибо за ответы!)


Можно за $3К взять такой "пирожок" ИЖ 2717:

https://d-a.d-cd.net/9c5d01u-960.jpg

Ездить по сёлам закупать свиней живым весом,
привозить к себе,
разделывать, сало солить/коптить,
а мясо сразу везти на базар и
продавать через своего реализатора.

================

Можно на убитом заводе,
арендовать часть цеха,
нанять сварщика и
делать что-нибудь из металла,
или нанять жестянщиков,
делать всякие короба, водостоки.

========================
10 тыщ - это уже вариантов масса,
ну вот из головы -
ищите объявление в газете типа:
"Швея-надомница",
заказываете у неё хфутболку на лето,
получаете и смотрите качество,
потом заваливаете к ней с рулонами,
и заказываете 100 таких хфутболок,

это только одна швея,
а можно загрузить 1000 таких швей,
при этом не платя ни копейки за
аренду помещения,
за ремонт оверлоков,
за электроэнергию и
налоги за нанятых рабочих,

промежуточные расходы только на
бензин для "пирожка" -
привозить рулоны и забирать товар,

=======================
бизнес с надомниками по идее,
выгоден,
можно придумать массу направлений,
привезти оборудование и
дать работу,
остальная забота -
подвозить сырьё и забирать товар,
при отлаженной схеме работы,
эту заботу можно
перепоручить нанятому водителю
/со своей даже машиной/.

Сообщение отредактировал Gig: 11 Апрель 2014 - 03:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name