Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Сезонное, что лучше продавать-сдавать и т.д. в парке ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 21 Апрель 2014 - 06:47

Друзья , выскажите свое мнение кто и что думает ,что лучше открыть в парке , вымутили место , думаем продажа мягких игрушек , либо какие-нибудь лотереи , китай за рекой , достать и привезти хоть что пару дней
Бюджет 200-300
  • 0

#2 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:47

Сфоткал площадку где будет палаточка )
Слева оградка , там будет располагаться летнее кафе
http://pixs.ru/showimage/IMG2014042_9212539_11784864.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG2014042_1504602_11784872.jpg


Продажа игрушек уже есть много , думаем беспроигрышную лотерею ) Но они тоже уже есть в парке
  • 0

#3 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 22 Апрель 2014 - 06:18

Бюджет 200-300

это что? в тыс.руб?

какая проходимость в парке? полупустой(на окраине) или "яблоку некуда упасть"(в центре)?
кто ходит в парк (средний чек), богатые(в центре) или алкоголики(на окраине) или студенты?
сами будете работать или нанимать людей?
  • 0

956950@mail.ru


#4 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:46

Влад , парк главный городской
Да, 200-300 тысяч, естественно в рублях )
Проходимость , ну это центральный парк где стоят аттракционы , в других парках просто прогулка..
Проходимость места оно вот не центральное , но ведет от основной остановки , так же там сейчас рядом с нашим местом будет располагаться кафе летнее
В общем мы пока остановились на беспроигрышной лотерее , сегодня уже будем выбирать, завтра сделаем заказ , так же просто продажа игрушек , ну и всякой атрибутики шары и т.д.
Завтра узнаем будут ли продавать алкоголь в кафе летнем , планируем установить силомер - удар и т.д. По пьяне русский народ все время почему то мерится силой )

Нанимать конечно , симпатичную молодую девушку ) Это тоже вопрос , надо ли оформять и как можно обойти , я думаю подтянуть знакомую , а в случае чего просто чтобы говорил попросили присмотреть и звонила нам )

Контингент разный - днем семьи , дети , вечером молодежь , конечно и выпившие гуляют . Парк располагается в самом центре на набережной к тому же , в хорошую погоду там действительно народа очень много.

Сейчас планируем успеть на открытие 1 мая и майские праздники , потом день города в июне , народу тьма будет

Сообщение отредактировал LeXu4: 22 Апрель 2014 - 12:52

  • 0

#5 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 22 Апрель 2014 - 18:29

а площадь какую дают?

игрушки- норм, особенно- такие,каких нет ни у кого..

название яркое и плакаты -указатели
  • 0

956950@mail.ru


#6 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:00

Можете и не оформляться. Только тогда будьте готовы,что ближайшие годы будете работать только на выплату штрафа и адвоката,чтобы за решетку не попасть
  • 0

#7 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:03

Можете и не оформляться. Только тогда будьте готовы,что ближайшие годы будете работать только на выплату штрафа и адвоката,чтобы за решетку не попасть

может в парке- и не надо...
можно от фирмы или ИП доверенность сделать..
можно по трудовому договору принять на работу
или с испытательным сроком..
  • 0

956950@mail.ru


#8 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 23 Апрель 2014 - 01:45

А как можно вообще без оформления и т.д. без ИП , если мы получим аренду на частное лицо просто ?
  • 0

#9 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Апрель 2014 - 01:54

А как можно вообще без оформления и т.д. без ИП , если мы получим аренду на частное лицо просто ?

можно..
или
сделайте ксерокопию левого ИП ))
  • 0

956950@mail.ru


#10 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 23 Апрель 2014 - 04:54

Влад можно подробней ? )
  • 0

#11 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:14

Влад можно подробней ? )

Влад может только дебильный совет дать. А как это ты сам должен догадываться, т.к. он не знает))))
  • 0

#12 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:41

Лаки ! Ты советы хорошие даешь , подсоби ))

Оформил ИП кароче , осталось решить вопрос с наймом , не знаю как это должно все выглядеть буду первый раз нанимать официально , подскажите пожалуйста как лучше и что .


К лотереи и продаже игрушек добавили еще силомер удар грушу бить , 5 тыщ попросил директор за аренду места под этот аттракцион )
  • 0

#13 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:52

Лаки ! Ты советы хорошие даешь , подсоби ))

Оформил ИП кароче , осталось решить вопрос с наймом , не знаю как это должно все выглядеть буду первый раз нанимать официально , подскажите пожалуйста как лучше и что .


К лотереи и продаже игрушек добавили еще силомер удар грушу бить , 5 тыщ попросил директор за аренду места под этот аттракцион )

Сейчас времени нет, вечерком. Могу сразу сказать, что нанимать официально - большая ошибка.
При проверках диалог такой.
ИП есть? Гуд. Кто работает? Я. А это кто? Родственник мой. Помогает. ("родственник" это сам может рассказать). У меня во всех круглосуточных точках с цветами 4 смены "родни". Проблем не было. А так в трубу вылетишь. Тем более на старте. Совет кнешна противозаконный, а что делать? Раскрутишься - наймешь на официалку.
  • 0

#14 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:26

Ну вот , уже что то конкретное )
А по точке деятельности , какие советы мысли ?
  • 0

#15 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 24 Апрель 2014 - 01:58

Ну вот , уже что то конкретное )
А по точке деятельности , какие советы мысли ?

Времени все равно нет написать все варианты (их масса), но неплохо, думаю, пойдет вот это(не считайте за рекламу):
http://smellsdv.ru/p/1728244-batut-pruzhinnyy-bandzhi/
http://yugbatut.ru/%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%82-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%BE/
http://www.cnplaygrounds.ru/2-bungee-trampoline-3.html
http://dvtorg.com/p3177154-bandzhi.html
Ссылки нарочно сейчас не искал, это готовые наработки, мой младший братишка со своим компаньоном собираются открывать подобное в этом сезоне. У них кой какой опыт в смежной индустрии есть (тир, велики/скутеры напрокат, несколько водных аттракционов и пр.)Я им помогал этот вопрос прорабатывать ))) Считаю перспективным. Подумай. Это как основное, силомер, лохотрон, пьяный велосипед и пр. лабуда - дополнительно. Нужно оставить только оптимал. Площадь, как я прикидываю, позволяет, бюджет - тоже.
  • 0

#16 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:32

Лаки , место ограничено ) Мы вообще туда не понять как залезли , 9 квадратов под палатку , можно было 12 , но смысла нет. Там еще 20 можно рядом с нашей палаткой прям , но не знаю что там сделать... батут не получится т.к. деревья там
Грушу не получится , т.к. она стационарная , а от вандалов нужен щит металлический какой-нибудь , директор не согласился , говорит не облагородно типа
В общем продажа игрушек и беспроигрышная лотерея , также шары , еще пустим "малолеток" по набережной с шарами

Сегодня все заказали с Китайчика , все обошлось с арендой где-то в 50 где то
Лаки, вопрос по ИП ,у меня розничная торговля , как под нее подвести эту лотереи беспроигрышную , ну типа что говорить и объяснить , что это не азартный аттракцион если начнут придираться.
  • 0

#17 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 24 Апрель 2014 - 16:32

Лаки , место ограничено ) Мы вообще туда не понять как залезли , 9 квадратов под палатку , можно было 12 , но смысла нет. Там еще 20 можно рядом с нашей палаткой прям , но не знаю что там сделать... батут не получится т.к. деревья там
Грушу не получится , т.к. она стационарная , а от вандалов нужен щит металлический какой-нибудь , директор не согласился , говорит не облагородно типа
В общем продажа игрушек и беспроигрышная лотерея , также шары , еще пустим "малолеток" по набережной с шарами

Сегодня все заказали с Китайчика , все обошлось с арендой где-то в 50 где то
Лаки, вопрос по ИП ,у меня розничная торговля , как под нее подвести эту лотереи беспроигрышную , ну типа что говорить и объяснить , что это не азартный аттракцион если начнут придираться.

Мда. На фото кажется больше)) А что эта лотерея из себя представляет? И почему пьяный велосипед не хочешь? Там дорожка вроде позволяет..
  • 0

#18 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 24 Апрель 2014 - 16:57

Пьяный вел уже есть , я не интересовался насчет него
Лотерея из себя представляет барабан с листочками , чел крутит и достает и выигрывает всегда , что на листочке написано то и выигрывает
Цена 100 рублей одного захода
  • 0

#19 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:59

Пьяный вел уже есть , я не интересовался насчет него
Лотерея из себя представляет барабан с листочками , чел крутит и достает и выигрывает всегда , что на листочке написано то и выигрывает
Цена 100 рублей одного захода

Поподробнее нельзя? Или коммерческая тайна? )))
Кстати тут
http://www.cnplaygrounds.ru/2-bungee-trampoline-3.html
есть вариант 4*4 метра (модель 9006) и 5*3,5 метра (9005). Так что все же подумай. Также его можно под заказ на твои размеры сделать(по моему на всех ссылках есть такой вариант) Китай за рекой)) К сожалению, не могу тебе обещать что банджи-батут озолотит тебя, но братишке я рекомендовал активно. Батутами все сыты, но банджи - экстрим. Народ повалит.

Сообщение отредактировал Lucky: 24 Апрель 2014 - 22:15

  • 0

#20 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:52

планируем установить силомер - удар и т.д. По пьяне русский народ все время почему то мерится силой )

Всё правильно. Именно пьяные и будут на этом силомере. А твоим людям с этими пьяными разбираться. Наблюдал я эту картинку. И не окупился этот аттракцион за сезон точно, а может быть, и за два.



  • 0

#21 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 25 Апрель 2014 - 02:26

Как можно выкрутиться с наемным работником?
1. Оформляете "красивую девушку" как ИП. Вид деятельности укажите такой, какой подпадает под патент. (у нас была торговля, так мы ее укладчицей или фасовщицей записали). Там патент стоил 2000 руб. в год.
2. Заключаете договор с девушкой о сотрудничестве.
3. Договор аренды на вас, а девушка - ваш компаньон.
Как только сезон закончится, сразу же отменяете регистрацию ИП с девушки.
Это нужно для того, чтобы взносы в ПФ заплатить только за сезон.
И ... последнее. Чужие девушки часто взбрыкивают. Поэтому можно оформить свою родственицу, а чужой девушке дать документы.
Ни в патенте, ни в свидетельстве о ЕГРЮЛ фоток нет.

Да, налоги и взносы в ПФ вы должны заплатить сами, иначе девушка вас сдаст!
  • 0
Критерием истины является практика

#22 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 25 Апрель 2014 - 02:28

Мещанин, что значит разбираться ? ) Есть охрана и администрация парка , все вопросы туда.
Да мы и отказались от него уже

Лаки, да можно , никакая не тайна , что именно ? )
Ну вот ты платишь 100 , крутишь барабанчик , высовываешь билетик , разворачиваешь и всегда да что-нибудь выйграешь
Суть в чем , палатка обвешана здоровенными красочными игрушками , а разыгрываются естественно подешевле ))
Придет ассортимент сфоткаю выложу
  • 0

#23 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 25 Апрель 2014 - 02:32

Как можно выкрутиться с наемным работником?
1. Оформляете "красивую девушку" как ИП. Вид деятельности укажите такой, какой подпадает под патент. (у нас была торговля, так мы ее укладчицей или фасовщицей записали). Там патент стоил 2000 руб. в год.
2. Заключаете договор с девушкой о сотрудничестве.
3. Договор аренды на вас, а девушка - ваш компаньон.
Как только сезон закончится, сразу же отменяете регистрацию ИП с девушки.
Это нужно для того, чтобы взносы в ПФ заплатить только за сезон.
И ... последнее. Чужие девушки часто взбрыкивают. Поэтому можно оформить свою родственицу, а чужой девушке дать документы.
Ни в патенте, ни в свидетельстве о ЕГРЮЛ фоток нет.

Да, налоги и взносы в ПФ вы должны заплатить сами, иначе девушка вас сдаст!


Инесса , а вариант Лаки , просто объяснить что говорить , и если нагрянет , отзвонилась мне ?
И еще подскажи по деятельности с этой лотерейкой, под розницу ее как подвести ?
Врятяли там конечно кто-то что-то проверяет , но я так навсякий заранее чтобы знать
  • 0

#24 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:31

Как можно выкрутиться с наемным работником?
1. Оформляете "красивую девушку" как ИП. Вид деятельности укажите такой, какой подпадает под патент. (у нас была торговля, так мы ее укладчицей или фасовщицей записали). Там патент стоил 2000 руб. в год.
2. Заключаете договор с девушкой о сотрудничестве.
3. Договор аренды на вас, а девушка - ваш компаньон.
Как только сезон закончится, сразу же отменяете регистрацию ИП с девушки.
Это нужно для того, чтобы взносы в ПФ заплатить только за сезон.
И ... последнее. Чужие девушки часто взбрыкивают. Поэтому можно оформить свою родственицу, а чужой девушке дать документы.
Ни в патенте, ни в свидетельстве о ЕГРЮЛ фоток нет.

Да, налоги и взносы в ПФ вы должны заплатить сами, иначе девушка вас сдаст!

Да, это нормальный варик. Многие так делают. Но регить на сезон(копейки стоит но все же) и платить налоги, пускай тоже копеечные... Не те масштабы у него.
  • 0

#25 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:29

Мещанин, что значит разбираться ? ) Есть охрана и администрация парка , все вопросы туда.
Да мы и отказались от него уже


Отказались, и ладно. А охрана придет на помощь уже после какого-то инцидента, который тебе совсем не нужен.


И личное мнение насчет найма. Парк не то место, куда налоговая придёт с проверкой. А сдать тебя сможет и твой сотрудник, и твой конкурент, и просто посетитель, с которым случился конфликт.


  • 0

#26 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 08 Май 2014 - 14:27

Привет всем ! Сегодня первый день
Не могу сказать , что первый блин колом , тьфу тьфу )
2750 минус 600 руб продавщицы , 2100 отбил
Выкладываю фото , товар еще не весь дошел , завтра будет больше и красивее , шаров будет под 50 , тут всего 20
http://pixs.ru/showimage/IMG2014050_6069672_12024125.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG2014050_8289975_12024126.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG2014050_8464338_12024127.jpg
Нас сместили чутка . попросили , т.к. на нашем месте завтра будет полевая кухня
А вообще там где мы по договору кафе летнее будет хорошее , цивильное что-то готовят , думаю клиентопоток будет побольше
  • 0

#27 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 09 Май 2014 - 00:03

[quote name='Lucky' timestamp='1398233691' post='666916']
Влад может только дебильный совет дать. А как это ты сам должен догадываться, т.к. он не знает))))
[/quote]
надоели школьники бызнес-мэны на сайте..
предлагаю забанить B)

[quote]
Ни в патенте, ни в свидетельстве о ЕГРЮЛ фоток нет.[/quote]
вот именно


=может "сладкую вату" можно попробовать?
=тир с шариками?(рассчитываться-мелкими игрушками)
(короб 4 на 4 ячейки и в них-шарики, в которые кидают что-то, чтобы шарик лопнул)
=караоке?
=разноцветные надувные шары с гелием?
=продажа мороженого фасованного?(питание холодильника от переносного генератора на бензине)

=пиво в кегах?

Сообщение отредактировал wlad185: 09 Май 2014 - 00:32

  • 0

956950@mail.ru


#28 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 09 Май 2014 - 01:18

надоели школьники бызнес-мэны на сайте..
предлагаю забанить B)


вот именно


=может "сладкую вату" можно попробовать?
=тир с шариками?(рассчитываться-мелкими игрушками)
(короб 4 на 4 ячейки и в них-шарики, в которые кидают что-то, чтобы шарик лопнул)
=караоке?
=разноцветные надувные шары с гелием?
=продажа мороженого фасованного?(питание холодильника от переносного генератора на бензине)

=пиво в кегах?



Влад , ну у нас не такая деревня ) Это все есть уже очень давно , парк более - менее развитый для нашего города


Всех с праздником , с днем победы !
  • 0

#29 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 09 Май 2014 - 02:26

У вас лотерея не интересная, азарта никакого, выдумки ноль.
Если вообше не заморачиваться, то бумажек надо много, на каждой бумажке количество очков, за 100 рублей можно вытащить 5 бумажек, очки складываются, потом надо подписать игрушки, на белку надо 50 очков, на большого крокодила 250 :lol:

Далее, дети любят что-то поделать, например половить уточек из воды, на каждой уточке снизу написано количество очков, далее схема такая же
Взрослые шарики покидатьв корзинки, каждая корзинка определённое количество очков, толкьо продумать надо так, что бы на большие призы фиг очков набрали :lol:
Да, укогда дети идут спать, то меняйте призы для взрослых, оно активнее пойдёт.. Да и лучше что бы человек что-то кидал, инааче вы можете попасть под закон о азартных играх :lol: :lol: :lol:
Удачи
  • 0

#30 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 09 Май 2014 - 02:30

Влад , ну у нас не такая деревня ) Это все есть уже очень давно , парк более - менее развитый для нашего города


Всех с праздником , с днем победы !

думаешь проще новое раскручивать лучше? чем на традиционном подниматься?
  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name