Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Услуги аренды спецтехники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 kukus

kukus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 21 Май 2014 - 16:06

Появилась идея создать бизнес по аренде спецтехники. Для начала есть свой трактор, старенький, но вполне рабочий. Выяснил, что многие организации берут в аренду технику. Хочу взять еще экскаватор, у нас на него больше спрос. Как лучше это сделать - купить либо хорошую подержанную, или новую подешевле - китайскую? Какие могут быть нюансы при приобретении? Буду признателен за любую информацию.
  • 0

#2 Karahun

Karahun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 21 Май 2014 - 21:34

Это смотря кому вы будете ее сдавать. Вообще сдавать на сутки выгодней, но будет ли такой спрос на вашу технику и какая еще это техника – вот вопрос. Вторая машина , конечно же должна быть хорошей, я бы посоветовал Komatsu. От такой техники отбоя не будет - надежна, практична и выгодна.
  • 0

#3 kukus

kukus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 22 Май 2014 - 21:42

Это по моему японская техника, знаю, даже приходилось на ней работать. Удобная и легкая в управлении. Но на такую технику сразу всех денег не соберу. Да и покупать надо знать у кого.
  • 0

#4 Karahun

Karahun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 23 Май 2014 - 10:32

Могу сказать, что ИСТК Центр работает как раз по Камацу. Если обратится к ребятам, могут посоветовать то, что тебе будет лучше. Мы брали в прошлом году трубоукладчик - б/у, оформили лизинг. Первый взнос 10% с удорожанием всего 2/8%.
  • 0

#5 kukus

kukus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 27 Май 2014 - 08:40

Так вы брали в лизинг? Интересно! И в каком состоянии у них машины? И чем отличается лизинг от кредита? Просто мы уже думали приобретать в рассрочку, только вот думаем как нам выгодней будет..
  • 0

#6 Karahun

Karahun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 28 Май 2014 - 12:58

Лучше позвонить к ним и проконсультироваться. Мы брали в прошлом году по акции, а условия могут поменяться. Машина в истк-центр проходит полностью ТО и плюс затем гарантийное техобслуживание на год. Если выбирать между лизингом и кредитом, то сначала нужно сделать свои все расчеты.. Для нас лизинг выгодней – налоги меньше выплачиваются.. да и вообще, последнее время народ больше лизинг оформляет – меньше проблем с бумажками .
  • 0

#7 kukus

kukus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 29 Май 2014 - 22:09

Позвонили в ИСТК, поговорили, объяснили, все моменты по рассрочке. Предложили взять в аренду с последующим выкупом. Вариант тоже привлекательный, вот только еще хотелось бы узнать как у них с ремонтом и с запчастями? Проблемы возникали?
  • 0

#8 Karahun

Karahun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 30 Май 2014 - 11:18

Комацу - это вообще-то хорошее соотношение цены икачества. У нас машина работает, особых проблем не доставляла, учитывая наши климатические условия. Пару раз вызывали, но ничего серьезного. Тут в основном зависит от работы оператора и как будут ее обслуживать. У нас на гарантии, механики толковые у них, приезжают планово, проверяют. Запчасти оригинальные, прямые поставки с Японии.
  • 0

#9 kukus

kukus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 18 Июнь 2014 - 16:45

Просмотрели несколько моделей экскаватора, остановились на Komatsu PC200. Но вот есть только одно, что настораживает в Komatsu - очень много электроники. Как поведет она? Часто выходит из строя?
  • 0

#10 Karahun

Karahun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 18 Июнь 2014 - 19:48

Не нужно бояться электроники, современная техника без электроники уже не обходится, она лишь облегчает работу оператора. Чем ее больше, тем быстрее и правильнее можно выявить неисправности. А проблем бывает больше с механикой, чем с электроникой. Вообще, я бы посоветовал присмотреться к экскаватору с крабовым ходом.
  • 0

#11 Gimmy

Gimmy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 19 Июнь 2014 - 15:50

Крабовый ход может и хорош, но такие механизмы только усложняют технику, соответственно и в цене дороже, а замена его датчиков – это дополнительный расход. И на практике он почти не востребован.
  • 0

#12 Karahun

Karahun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:38

Ну тогда тебе только на Ковровец или ЭКГ, там без заморочек - копай глубже, кидай дальше... Крабовый ход плюс 24 дюймовые равноколесники, тогда максимальная маневренность и возможность движения След в След тебе на Комацу обеспечена.
  • 0

#13 Gimmy

Gimmy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 24 Июнь 2014 - 00:09

Дык, я и не спорю, все так, я про то, что если выйдет из строя, то ремонт обойдется в копеечку. Понятно, что один б/у экскаватор другому – рознь.
  • 0

#14 devik39

devik39

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:18

Мы вот тоже в http://leasing-penza.ru/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/27-%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F брали! Очень выгодно, как мы посчитали. Пользование за 30% от стоимости, и есть возможность досрочного выкупа. Да и документов не так много нужно для оформления. Намного проще, чем брать в кредит! Техника хорошая оказалась, за ремонтом еще, слава богу, обращаться не приходилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name