Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Заправка катриджей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:04

Хочу научиться заправлять картриджи и немного на этом зарабатывать. Кто в теме подскажите, реально ли самому научиться, какое оборудование необходимо приобрести, какие расходники лучше, насколько это выгодно. Смотрел видеоролики, вроде ничего сложного, но пугает широкий модельный ряд принтеров.
  • 0

#2 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:26

Хочу научиться заправлять картриджи и немного на этом зарабатывать. Кто в теме подскажите, реально ли самому научиться, какое оборудование необходимо приобрести, какие расходники лучше, насколько это выгодно. Смотрел видеоролики, вроде ничего сложного, но пугает широкий модельный ряд принтеров.


Поведаю как за неделю научился заправлять основные модели картриджей.
Печатать буду быстро, за ошибки сразу извиняюсь.

Итак, начал раскручивать сайт, соответственно чтобы понять всю специфику нужно было просидеть несколько месяцев в офисе и смотреть, впитывать в себя все то, что мастер делал, принимал заказы и т.д.

Заправлять картриджы прибыльное дело, но грязное и ответственное.
Для заправки нужен специальный стол, с нижней вентиляцией + огромный опыт с любыми моделями принтеров, т.к. принтеры каждый день меняются и с ними картриджы цветные и черные.
1. Тонер имеет большое значение для кк, модели разные, есть цветные, черные, емкости большие
2. Обязательное оборудование стол, пылесос, отвертки (откручивать и закручивать лучше вручную, т.к. можно сорвать резьбу шуруповертом), спирт, ацетон специальный, вата и по мелочи, те же самые шестеренки, бушинги, валы, направляющие, магнитики и т.д.
3. желательно иметь принтнер на котором можно сразу првоерить как заправил, чтобы заказчиком потом не ругался и не сменил мастерскую.
4. принесли сразу в течение 5-10 минут заправлть
5. форма оплаты любая, у нас были предпритяия которые просто приносили кк, выписывали им счет они потом оплачивали
5. заправлять не только лазерные но струйные цвеьтные кк
6. самое главное я считаю чтобы после запрвакаи не было не каких полос по бокам и всяких точек
7. специалимст при сдаче сразу должен сказать заказачику, что с кк заправлять и или менять барабан с рокелем
8. наличие запасных частей должно быть обязательно

Суть тема денежная можно даже расширятсья, но качесвто заправки должно быть высоким, если один раз плохо заправите, воторой раз не придет уже

В общем я за неделю научился, кроме цветных, у меня был супер мастер B) , который внятно мне показал как и какой правильно заправить и в какой последовательности, разобрать это одно, потом его надо еще правильно собрать и не чего не забыть :D

Будут вопрсы задавайте отвечу,
ценник 200-250, кеосера и другие могу уточнить если надо
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#3 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:31

Видео я смотрел в сети, но скажу из личного опыта, что видео это хрень,нужен живой опыт работы минимум 2-3 недели чтобы понять как заправлять любой кк
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#4 garik-tm

garik-tm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 08 Июль 2014 - 18:27

это не прибыльно! а если спальный район то ващее жуть.
  • 0
давно я в интернете........

#5 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 08 Июль 2014 - 19:27

это не прибыльно! а если спальный район то ващее жуть.

говорят что наоборот, конкуренция большая...
  • 0

956950@mail.ru


#6 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:32

Я так понимаю бизнес по заправке картриджей как сомостоятельный не очень выгоден.
Нужен комплакс услуг. Что еще обычно привязывают к заправке?
  • 0

#7 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:56

Я так понимаю бизнес по заправке картриджей как сомостоятельный не очень выгоден.
Нужен комплакс услуг. Что еще обычно привязывают к заправке?

Все компьютерные фирмы(продажа комплектующих) имеют в своём составе подразделение по заправке картриджей..
причем совмещают это как правило мелкие фирмы

Либо специализированные фирмы по зарядке картриджей(заправим любой картридж за 10 мин), они закупают тонер в Китае и раскручивают заправку под своим брендом... дополнительно обычно продают СНПЧ и краску к ним..
  • 0

956950@mail.ru


#8 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 11 Июль 2014 - 09:16

Еще тема по картриджам есть такая(наша организация им пользуется):
Есть контора, называется типа "Вечный картридж". Можешь погуглить и посмотреть порядок цен.
Все конторы не потянешь, а можно так:
Смысл такой - заключаешь договор с крупной организацией и на аутсорте меняешь у него картриджи. Уровень цен - от 600 до 2000 рублей, в зависимости от марок принтеров. У конторы конечный ассортимент принтеров, значит и тебе нужно будет конечный ассортимент картриджей. Разовьёшься - возьмешь еще 1-2-3 конторы.
Конторам это выгодно, потому как нет мороки с закупкой картриджей и их перезаправкой и обслуживанием.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#9 NonameK

NonameK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:44

Еще тема по картриджам есть такая(наша организация им пользуется):
Есть контора, называется типа "Вечный картридж". Можешь погуглить и посмотреть порядок цен.
Все конторы не потянешь, а можно так:
Смысл такой - заключаешь договор с крупной организацией и на аутсорте меняешь у него картриджи. Уровень цен - от 600 до 2000 рублей, в зависимости от марок принтеров. У конторы конечный ассортимент принтеров, значит и тебе нужно будет конечный ассортимент картриджей. Разовьёшься - возьмешь еще 1-2-3 конторы.
Конторам это выгодно, потому как нет мороки с закупкой картриджей и их перезаправкой и обслуживанием.


600 рублей это фантастика, ну или Москва. 200 руб с доставкой - вот сегодняшний максимум цен на заправку картриджей "домашних принтеров" в нашем городе. Некоторые предлагают 150, некоторые 170-190. Конкуренция жестокая. Заправляли еще в прошлом году около 20-30 картриджей в день. Сейчас около 10-15. На прошлой неделе уволил одного заправщика ибо скучают.

По ценам расклад такой:
заправка всех современных мелких НР и Канонов. Себестоимость тонера на 1 заправку 80 руб. наценка от 70 до 120 руб.
заправка старых НР, Канонов и Самсунгов с Ксероксами. Себестоимость тонера на 1 заправку 50 руб. наценка от 100 до 150 руб

Еще есть покопийка по договору (Х5 Пятерочки) и обслуживание (Ашан) там немного по-другому. Х5 платит 20 копеек за копию и пофигу сколько раз и как далеко ты к ним приезжал. Самый дальний магазин 120 км. Раз в месяц минимум надо съездить. Выходных нет. Работают до 10 часов. Поддержка всё всремя работы. Ашан тупо платит определенную сумму в месяц. Вызовами не злоупотребляют. Решаемые телефоном проблемы решаются без выезда. Работают на оригинальной расходке, которую сами и закупают. Мое только ремонт техники.

В день на зарплату работникам надо около 2000 рублей. Поэтому балансируем на рубеже прибыль-убыток. Работаем можно сказать в ноль.

Если есть интерес дам все координаты для закупок. По поводу сложности процесса - научиться легко, всё на уровне интуиции, ну и ловкости рук и правильного их места выростания.

Из оборудования для начала - 2 отвертки и плоскогубцы :)

Сообщение отредактировал NonameK: 11 Июль 2014 - 12:07

  • 0
главное в любом бизнесе это вовремя с ним расстаться

#10 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 11 Июль 2014 - 13:15

Вы не поняли. 600 рублей - это картридж с заправкой. Новый ли, старый ли, второй - третий раз заправленный или восстановленный - не важно. Важно то, что организация всегда будет иметь работоспособный картридж, а не думать - покупать новый, заправлять или восстанавливать старый. Определять что там дальше делать с картриджем - заправлять, восстанавливать или в мусорку - это уже будет головная боль картриджной организации.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#11 NonameK

NonameK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 11 Июль 2014 - 23:48

Вы не поняли. 600 рублей - это картридж с заправкой. Новый ли, старый ли, второй - третий раз заправленный или восстановленный - не важно. Важно то, что организация всегда будет иметь работоспособный картридж, а не думать - покупать новый, заправлять или восстанавливать старый. Определять что там дальше делать с картриджем - заправлять, восстанавливать или в мусорку - это уже будет головная боль картриджной организации.


Всё правильно, называется экпресс обмен. Ваш картридж уйдет следующему клиенту заправленным. Цена в наших краях 200 р. Или 20 коп за страницу. Брать Ваш картридж на заправку, потом еще раз к вам ехать с заправленным вашим картриджем не выгодно по временной и денежной оценке. Поэтому все делают так.

Кстати определю еще одну проблему. Можно найти новый картридж из китая по цене от 280 до 350 руб. И он будет печатать.

Сообщение отредактировал NonameK: 11 Июль 2014 - 23:50

  • 0
главное в любом бизнесе это вовремя с ним расстаться

#12 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 13 Июль 2014 - 10:39

Поэтому балансируем на рубеже прибыль-убыток. Работаем можно сказать в ноль.

Да, такой бизнес что-то меня уже не прельщает, буду искать себя в других сферах
  • 0

#13 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 13 Июль 2014 - 16:53

у нас этим занимаются фирмы, которые продают компы и запчасти к ним, это идет как дополнительная услуга, но только этим никто не занимается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name