Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Моя история


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Sigyn

Sigyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 20 Август 2014 - 02:45

На часах три часа ночи... Почему я еще не сплю... Скоро открытие магазина. В голове полная каша. Ощущение что не сделанно еще ничего. В душе закрался страх.
А все начиналось очень легко:
Я давно хотела иметь "свой бизнес" и вот, однажды, в шутку сказала об открытии магазина настольных игр в своем родном городе. Как говорится "удочка заброшенна". С тех пор эта мысль не давала мне покоя. И вот я Индивидуальный предприниматель. Приехала к родителям в город где не жила почти 5 лет, зарегистрировалась, нашла помешение для аренды, заказала товар.
До открытия осталось чуть меньше двух недель, а у меня еще куча не решенных вопросов. Наверное поэтому я и пишу здесь - нужна дополнительная мотивация, некая форма отчета. Что ж посмотрим что из этого выйдет :)
Для тех, кто все таки решит все это читать, расскажу немного о себе.
Мне 24 года, своего дела у меня никогда не было. Работаю в банке бизнес-тренером. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком, которому 1 год и 2 месяца.
Почему настольные игры? Потому что все мы в душе остались детьми. а для меня это еще и то хобби на котором можно зарабатывать.
Конкурентов в данной сфере в городе нет. Думаю что при грамотной рекламной политике дела пойдут в гору.
и так на данный момент зарегистрировано ИП (гос.пошлина 800 р.), аренда помощения (47 кв.м. 22 000). Заказ товара обрабатывается (пока приблизительная сумма 250000 р.)
завтра нужно снять мерки для изготовления стелажей и закупить материал, изготовить печать и открыть расчетный счет, заключить договор с типографией на изготовление рекламных листовой и банеров, приобрести кассовый аппарат. А еще решить вопрос с дисконтными картами...
и поспать... а завтра в 8 утра надо мной нависнет мое солнышко и со словами (а точнее звуками) "брум-брум" потащит меня из постели на балкон смотреть как мимо проезжают машинки :)
Надеюсь что 4 часа сна не помешают выполнить намеченное. До завтра! И хороших снов всем кто спит и тем, кто только собирается :)
  • 0

#2 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 20 Август 2014 - 11:21

а как рекламировать хотите?
  • 0

956950@mail.ru


#3 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 20 Август 2014 - 21:02

Написано хорошо, респект конечно. Однако, не вполне понятно, кто будет покупать сегодня настольные игры, мне так кажется они навсегда почили с приходом компьютерной эры...
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#4 Sigyn

Sigyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 20 Август 2014 - 22:30

Написано хорошо, респект конечно. Однако, не вполне понятно, кто будет покупать сегодня настольные игры, мне так кажется они навсегда почили с приходом компьютерной эры...

ох зря вы так))) видимо вы не сталкивались с этими "маньяками"))) сейчас наоборот настольные игры набирают свои обороты. Молодеж играет, приучает играть своих детей и подтягивает родителей) только игры стали немного другими. В маленьких городах с этим конечно поо сложнее т.к. розничных магазинов в них как правило нет, а заказывать через интернет не каждый будет. Просто обычо этих людей не видно - они дома сидят и играют))))
  • 0

#5 Sigyn

Sigyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 20 Август 2014 - 22:35

а как рекламировать хотите?

не хочу открывать все карты сразу) если будите читать, то узнаете все фишки, а их у меня припосено много. Пока только скажу, что по мимо рекламных листовок, юонусных карт и, естественно, сарафанного радио будут розыгрыши, еженедельные игротеки, мероприятия на городском уровне, турниры и т.д.
  • 0

#6 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 21 Август 2014 - 06:30

ох зря вы так))) видимо вы не сталкивались с этими "маньяками"))) сейчас наоборот настольные игры набирают свои обороты. Молодеж играет, приучает играть своих детей и подтягивает родителей) только игры стали немного другими. В маленьких городах с этим конечно поо сложнее т.к. розничных магазинов в них как правило нет, а заказывать через интернет не каждый будет. Просто обычо этих людей не видно - они дома сидят и играют))))


Такой бум на настольные игры типа "Монополии" я наблюдал в 1990-92 годах. Сейчас вижу, что все эти игры успешно заменены планшетами и смартами, даже детям покупают смарты, и существенно экономят на прочих игрушках.
А вы спрос, исследование проводили?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#7 vadim980

vadim980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 21 Август 2014 - 12:17

какой по численности населения город Вашего проживания?
  • 0
Давайте продвигать прибыльные и общественно полезные проекты

#8 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 21 Август 2014 - 12:43

Написано хорошо, респект конечно. Однако, не вполне понятно, кто будет покупать сегодня настольные игры, мне так кажется они навсегда почили с приходом компьютерной эры...

Да ты что??

Я сам регулярно покупаю, люди играют постоянно. Я частопостоянно на отдых беру с собой карточную "Монополию", так же год назад открыл для себя "Сет" и Алиас (если правильно помню).

Настольные игры мне не оч по душе тк действительно проще на компе поиграть, а карточные - отличный вариант!
  • 0
tema.domain@gmail.com

#9 Sigyn

Sigyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 21 Август 2014 - 13:26

Такой бум на настольные игры типа "Монополии" я наблюдал в 1990-92 годах. Сейчас вижу, что все эти игры успешно заменены планшетами и смартами, даже детям покупают смарты, и существенно экономят на прочих игрушках.
А вы спрос, исследование проводили?

Конечно проводила. А вы в каком городе живете если не секрет? Просто во многих более-менее крупных городах есть магазины настольных игр
  • 0

#10 Sigyn

Sigyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 21 Август 2014 - 13:27

какой по численности населения город Вашего проживания?

200 т. человек
  • 0

#11 Sigyn

Sigyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 21 Август 2014 - 13:32

Да ты что??

Я сам регулярно покупаю, люди играют постоянно. Я частопостоянно на отдых беру с собой карточную "Монополию", так же год назад открыл для себя "Сет" и Алиас (если правильно помню).

Настольные игры мне не оч по душе тк действительно проще на компе поиграть, а карточные - отличный вариант!

Полность с вами согласна. Стот один раз попасться на эту удочку и все :)
сейчас под настольными играми понимаются не только поля с фишками как раньше, но и карточные, ролевые, словесные и др. Кстати, попробуйте Уно или Дикие джунгли, думаю вам понравится)

Сообщение отредактировал Sigyn: 21 Август 2014 - 13:51

  • 0

#12 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 21 Август 2014 - 14:34

Кстати, попробуйте Уно или Дикие джунгли, думаю вам понравится)

Уно куплена давно уже, валяется где-то. Так и не добрались до нее. Как-то лень всё правила читать. Лучше 2-3 партейки в уже знакомую монополию сыгрануть. Кстати монополия Дил мне нравится больше, чем монополия-миллионер.

У нас монополий Дил 2 штуки - одна домашняя, вторая для разъездов т.к. как правило сидишь, пьёш, не все в компании аккуратны...

Мы так с ребятами из Москвы познакомились полгода назад в египте. Подошел, предложил в монополию сыграть, всех затянуло, сдружились хорошо. Они в Спб приехали в эти выходные просто погулять так мы 3 дня тусили. А с кем бы мы познакомились, если бы на планшете играли?? Живое общение много значит.

Но город 200 тысяч для такого магазина маловат будет на мой взгляд. Нужно клубы делать, проводить игры в магазине, чтобы людей зацепило и они домой покупали. Или предоставить в антикафе какой-нибудт бесплатно, но с условием, что они дадут рекламу повесить своего магазиена - ведь и для них это в плюс - люди будут новые игры покупать и с собой приносить.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#13 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 21 Август 2014 - 19:01

Ну в таком случае это оригинальная и свежая идея. Я сам проживаю в городе с населением за 1.5млн. - комнату здесь снимаю , а жилище у меня в посёлке с населением 17 тыс.чел. Понятно, что в городе такой отдел гденить в ТЦ пойдёт бодрее, но тут и аренда немалая. А впоселке пустое помещение простаивает размером с цветочный киоск, да и детям сельским скучно и заняться нечем...

Сообщение отредактировал Нестор999: 21 Август 2014 - 19:02

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#14 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 21 Август 2014 - 19:44

Конечно проводила.

а как вы тестировали спрос?
  • 0

956950@mail.ru


#15 Sigyn

Sigyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 21 Август 2014 - 21:58

а как вы тестировали спрос?

яндекс-визитка, тестовый сайт, черес вайты, которые ищую запросы по выбранным параметрам, анкетирование.
  • 0

#16 Sigyn

Sigyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 21 Август 2014 - 22:04

Уно куплена давно уже, валяется где-то. Так и не добрались до нее. Как-то лень всё правила читать. Лучше 2-3 партейки в уже знакомую монополию сыгрануть. Кстати монополия Дил мне нравится больше, чем монополия-миллионер.

У нас монополий Дил 2 штуки - одна домашняя, вторая для разъездов т.к. как правило сидишь, пьёш, не все в компании аккуратны...

Мы так с ребятами из Москвы познакомились полгода назад в египте. Подошел, предложил в монополию сыграть, всех затянуло, сдружились хорошо. Они в Спб приехали в эти выходные просто погулять так мы 3 дня тусили. А с кем бы мы познакомились, если бы на планшете играли?? Живое общение много значит.

Но город 200 тысяч для такого магазина маловат будет на мой взгляд. Нужно клубы делать, проводить игры в магазине, чтобы людей зацепило и они домой покупали. Или предоставить в антикафе какой-нибудт бесплатно, но с условием, что они дадут рекламу повесить своего магазиена - ведь и для них это в плюс - люди будут новые игры покупать и с собой приносить.

маловат если сидеть и ждать когда люди сами к тебе придут, а это не для меня) Клубы, игротеки обязательно, + в самом магазине уже выделена зона где можно сесть компанией и опробовать игру, у меня еще есть несколько таких площадок, но об этом по мере работы)
что касается Уно, вы правы, есть такие игры в которых по 20 страниц правил а на деле оказывается что достаточно 1 знающего человека, который за минуту всем все объяснит. Жаль вам такой еще не попался)
  • 0

#17 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 21 Август 2014 - 22:57

Посмотрел сейчас цены на эти игры, цены ,прямо скажем, не слабые, эквиваленты покупке планшета или смарта... А отсюда у меня жирные сомнения, что такие игры будут раскупаться , как горячие пирожки. По городу походил, только на играх никто не специализируется, обычно игры попутный и нишевый товар в магазинах игрушек.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#18 Sigyn

Sigyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 22 Август 2014 - 00:18

Посмотрел сейчас цены на эти игры, цены ,прямо скажем, не слабые, эквиваленты покупке планшета или смарта... А отсюда у меня жирные сомнения, что такие игры будут раскупаться , как горячие пирожки. По городу походил, только на играх никто не специализируется, обычно игры попутный и нишевый товар в магазинах игрушек.

А никто и не собирается продавать пирожки ))) считайте что я продаю, ну например, швейцарские часы или золотые украшения.
Кстати есть и дешевые игы. В Целом цена варьируется от 300 до 3 000 рублей. сейчас в магазине продуктовом люди за раз такую сумму оставляют, а тут игра которая долгие годы будет радовать.
Попутный товар они как правило в книжных магазинах или магазинах подарков, и, открою вам секрет, они там не продаются вовсе, просто стоят на полках. А знаете почему? в книжный магазин люди приходят за книгами. В магазин подарков люди приходят за подарком. Вы бы подарили близкому человеку коробку с названием, ну скажем, "Диксит" не понятного назначчения? Сомневаюсь. А если вы спросите у продавца что с ней делать, даю 200%, он вам не ответит. И уж точно не распакует коробку чтоб вы посмотрели что там внутри))) В отличии от этих магазинов мои "швейцарские часы" и "золотые украшения" всегда можно примерить и оценить идут они вам или нет))
если вы конечно понимаете о чем я говорю ;)
  • 0

#19 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 22 Август 2014 - 00:43

Тото и оно, что "долгие годы будет радовать"... Зачем тогда вернётся покупатель? За новой игрой?
Кстати, а вы себя не видите в роли пешего коммивояжёра? Все таки сидеть в магазе на одном месте это, мне кажется, не в вашем характере.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#20 Sigyn

Sigyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 22 Август 2014 - 00:56

Тото и оно, что "долгие годы будет радовать"... Зачем тогда вернётся покупатель? За новой игрой?
Кстати, а вы себя не видите в роли пешего коммивояжёра? Все таки сидеть в магазе на одном месте это, мне кажется, не в вашем характере.

да, за новой игрой, за дополнениями к старой, за играми для своих друзей\детей\родителей\коллег
не в моем, вы правы. Я и не собираюсь там сидеть))) Первый месяц, максимум два, а затем только организация, так сказать, стоять у руля. Акции, мероприятия, привлечение, возможно развитие в других городах, но не продажи в магазине - для этого есть продавцы, а я все таки вижу себя основателем

Сообщение отредактировал Sigyn: 22 Август 2014 - 00:57

  • 0

#21 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 22 Август 2014 - 11:32

Акции, мероприятия, привлечение, возможно развитие в других городах, но не продажи в магазине - для этого есть продавцы, а я все таки вижу себя основателем

точно также компьютерные клубы развивали,когда спрос на их услуги начал падать...
устраивали турниры по "контрал страйк"с призовым фондом...
иначе- никак не могли завлечь клиентов, особенно летом...
  • 0

956950@mail.ru


#22 Sigyn

Sigyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 22 Август 2014 - 22:29

точно также компьютерные клубы развивали,когда спрос на их услуги начал падать...
устраивали турниры по "контрал страйк"с призовым фондом...
иначе- никак не могли завлечь клиентов, особенно летом...

спрос на услуги компьютерных клубов стал падать по одной простой причине - появление компьютеров в каждом доме.
Вы все прям под одну гребенку... У нас неножко другая специфика
  • 0

#23 biz452

biz452

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 00:27

ТС, продолжай писать
  • 0

#24 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 05:33

Очень много денег уходит на оборудование, на всякие мелочи от которого зависит дизайн магазина, все нужно просчитывать. Потом нужно сразу же себя настроить на долгоиграющий проект, пока не привлечете постоянных покупателей различными дисконтами и бонусами.
  • 0

#25 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 00:50

Очень много денег уходит на оборудование, на всякие мелочи от которого зависит дизайн магазина, все нужно просчитывать. Потом нужно сразу же себя настроить на долгоиграющий проект, пока не привлечете постоянных покупателей различными дисконтами и бонусами.

какое оборудование?? 3 шкафа и стол??

Дизайн??? Побеленые стены уже не катят???

Ну а на счет првлечения, так гага.ру на невском постоянно проводит акцию совместно с кинотеатром - каждому посетителю вместе с билетом в кассе дают флаер на покупку игры.

Но 200 тысяч имхо слишком маленький город опять же повторюсь... Не то, чтобы народу мало, просто как правило в маленьких городах народец закостенелый и сложнораскачиваемый.

На счет среднего чека, Нестор удивляется, а я ежедневно вижу как компании (2-4 человека) людей тратят по 2-3 тыщщи за 30-60 минут развлечения. Сами на следующей неделе открываемся в такой индустрии. А игра за 3000 ещё на долго останется )))) Так что это вполне себе рациональная покупка )))
  • 0
tema.domain@gmail.com

#26 Sigyn

Sigyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 02:54

Прошу меня простить за долгое отсутствие!
Дел масса!
В общем по порядку.
Открылись мы как и было намеченно в срок. Хотя и приложили для этого не мало усилий. Набили шишек, но сделали выводы). Изготовление мебели затянулось и пришлось сломя голову бегать по магазинам в поисках подходящих стеллажей. Рекамное агенство сделало места макетов буклетов и карт одну большую какашку, тем самым дав нам возможность за 3 дня до открытия поситить все рекламно-печатающие компании в городе... но это все не важно, главное открытие состоялось как и было запланированно. На открытии людей было меньше чем ожидалось, но все таки они были))) и даже была первая покупка.
За 1.5 недели работы выручка составила 25 т.р. Конечно это меньше намеченной суммы, но это все таки первые недели на НЕ сформированном рынке.
Провели первую игротеку. Народ втягивается! Кстати, сами того не зная, мы открылись рядом с школой танцев и английским для детей, соответственно получили бесплатную рекламу:)
В воскресенье проводим вторую игротеку, ожидается численное прибавление , надеюсь и финансовое :)
Из трудностей:
- денег в обрез, а надо делать закупку товара
- одной тяжело, т.к. 2 дня в неделю со мной в магазине лялька, которой этот магазин и даром не нужен :)
- сегодня не было ни одной продажи, но тем не менее людей было очень много и все обещают прити и купить завтра/с зарплаты/со степендии/и т.д.
- делаю сайт, как видите, ночами (т.к. работаю в магазине до 20:30) я в этом "дуб-дерево", но потихоньку втягиваюсь. Самая большая сложность для меня - это его наполнение. Нужно описать весь товар (а это более 200 наименований) выложить фотки, разбить все по категориям... короче мрак :) как сделаю кину ссылку (если не удалят) оцените мои труды)
Обещаю отписываться чаще:))))
  • 0

#27 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:45

Прошу меня простить за долгое отсутствие!
Дел масса!
В общем по порядку.
Открылись мы как и было намеченно в срок. Хотя и приложили для этого не мало усилий. Набили шишек, но сделали выводы). Изготовление мебели затянулось и пришлось сломя голову бегать по магазинам в поисках подходящих стеллажей. Рекамное агенство сделало места макетов буклетов и карт одну большую какашку, тем самым дав нам возможность за 3 дня до открытия поситить все рекламно-печатающие компании в городе... но это все не важно, главное открытие состоялось как и было запланированно. На открытии людей было меньше чем ожидалось, но все таки они были))) и даже была первая покупка.
За 1.5 недели работы выручка составила 25 т.р. Конечно это меньше намеченной суммы, но это все таки первые недели на НЕ сформированном рынке.
Провели первую игротеку. Народ втягивается! Кстати, сами того не зная, мы открылись рядом с школой танцев и английским для детей, соответственно получили бесплатную рекламу:)
В воскресенье проводим вторую игротеку, ожидается численное прибавление , надеюсь и финансовое :)
Из трудностей:
- денег в обрез, а надо делать закупку товара
- одной тяжело, т.к. 2 дня в неделю со мной в магазине лялька, которой этот магазин и даром не нужен :)
- сегодня не было ни одной продажи, но тем не менее людей было очень много и все обещают прити и купить завтра/с зарплаты/со степендии/и т.д.
- делаю сайт, как видите, ночами (т.к. работаю в магазине до 20:30) я в этом "дуб-дерево", но потихоньку втягиваюсь. Самая большая сложность для меня - это его наполнение. Нужно описать весь товар (а это более 200 наименований) выложить фотки, разбить все по категориям... короче мрак :) как сделаю кину ссылку (если не удалят) оцените мои труды)
Обещаю отписываться чаще:))))

Мля, мне б такого инициативного человека к себе в партнеры!!!

Ищу партнера в Спб для реализации бизнес-проекта интересного, но не знаю даже где начать искать. Есть один более-менее живой сайтик поиска партнеров партнерсёч, так оттуда как-то не активно народ интересуется. Мож кто что-то подскажет??

За вас искренне рад тк. считаю настольные игры отличной нишей, хоть и сложной. От себя добавлю, что можно расширить ассортимент головоломками. Самому нужно было несколько головоломок купить - оббегал все книжные, красные кубы и магазины настольных игр - нет нифига нормалььных крупных головоломок - кучам мелочи за 400-500 рэ. В итоге купил в хобби-гипермаркете "леонардо" большие головоломки за 130 р за штуку. И в руки вщять приятно и не сломаешь.. И цена отличная - купил 3 шт за цену дешевле чем говно из красного куба в том же ТЦ ))))

Хотя, может это и никому не нужно, если никто не продаёт???

На каком движке сайт делаете? Формат магазина или просто сайт?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#28 AllaNova

AllaNova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 20:06

У меня был салон красоты, куда полгода почти никто не ходил. Потом я обратилась в пиар службу pr star и с помощью исследования, отзывов и статей за полгода приток клиентов в салон увеличился раза в три. Сейчас я периодически заказываю там отзывы, но уже меньше. По деньгам вышло недорого, все окупилось.
  • 0

#29 Zak

Zak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 16:07

У меня был салон красоты, куда полгода почти никто не ходил. Потом я обратилась в пиар службу pr star и с помощью исследования, отзывов и статей за полгода приток клиентов в салон увеличился раза в три. Сейчас я периодически заказываю там отзывы, но уже меньше. По деньгам вышло недорого, все окупилось.


Любопытно...посмотрел их сайт, но там не указаны тарифы. Сколько стоит 1 месяц работы?

Сообщение отредактировал Zak: 23 Сентябрь 2014 - 16:09

  • 0

#30 AllaNova

AllaNova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:11

Любопытно...посмотрел их сайт, но там не указаны тарифы. Сколько стоит 1 месяц работы?


http://prstar.ru/ Вы этот сайт смотрели?

Я за 1 месяц отдавала 25 тыс, это 250 постов. Это и отзывы и посты в соц сетях, в общем, все что угодно может быть.

Сообщение отредактировал AllaNova: 01 Октябрь 2014 - 11:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name