Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Это Абсолютно новое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#31 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Июнь 2006 - 17:11

[quote name='Сергей Евгеньевич']Если начинаем говорить об экономических параметрах, то немедленно переключаетесь на эмоции. :)[/quote]
Во-первых, я и не собиралась говорить об экономических параметрах. Я говорю о методах работы сетевых компаний.

Во-вторых, я вообще эмоциями не страдаю. И в своем тексте я их не видела. Я говорю о фактах. Методы работы сетевых компаний и сетевиков вызывают у людей чувство неприятия. Это факт.

[quote]Но оттого, что в конце 19 века в Америке бьыли сотни тысяч лохотронов в виде банков, вы почему то не ставите под сомнение всю банковскую систему.[/quote]
Но речь мы ведем не о банках, а о сетевых компаниях. О банках можем поговорить в отдельной теме.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#32 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2006 - 17:27

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Сергей Евгеньевич']Если начинаем говорить об экономических параметрах, то немедленно переключаетесь на эмоции. :)[/quote]
Во-первых, я и не собиралась говорить об экономических параметрах. Я говорю о методах работы сетевых компаний.

Во-вторых, я вообще эмоциями не страдаю. И в своем тексте я их не видела. Я говорю о фактах. Методы работы сетевых компаний и сетевиков вызывают у людей чувство неприятия. Это факт.

[quote]Но оттого, что в конце 19 века в Америке бьыли сотни тысяч лохотронов в виде банков, вы почему то не ставите под сомнение всю банковскую систему.[/quote]
Но речь мы ведем не о банках, а о сетевых компаниях. О банках можем поговорить в отдельной теме.[/quote]

Методы работы некоторых сетевых компаний вызывают неприятие даже у самих сетевиков.
Но давайте скажем честно, что есть и НЕСЕТЕВЫЕ компании, методы работы котороых вызывают не меньшее неприятие. :lol:

Что касается банков, то основная идея моя заключалась в том, что достаточно долгое время (десятилетия) банковская система совершенствовалась с целью исключения лохотронов и т.д.
То же самое будет и с МЛМ.
Пока что, на этом поле , при отсутствии законов, цветут буйным цветом самые различные мошенники.
От 100% пирамид, до компаний, делающих упор в своей работе НЕ на качестве и ценности продукции, а на применении психотехник и т.д, с целью вынудить купить.
Но суть МЛМ то от этого НЕ МЕНЯЕТСЯ!
Учитесь смотреть в суть, а не на окружающее непотребство.
  • 0

#33 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Июнь 2006 - 17:43

Учитесь смотреть в суть, а не на окружающее непотребство.

Суть неплохая у сетевого маркетинга. Но сама система строения бизнеса позволяет компаниям и делать то, что они делают.
В этом виноваты не люди, не несовершенство законодательства, а именно сама система распространения товара. Компания поощряет продавцов продавать и искать новых продавцов, забывая об удовлетворении потребностей конечного потребителя - клиента компании, не являющегося дистрибьютором.

Сетевой маркетинг - это бизнес ради бизнеса, а не ради клиента.

А в чем тогда отличие от пирамид, где происходит то же самое? Где создается процесс перетекания денег снизу к вершине пирамиды. А за что платятся деньги - это неважно. Важен сам процесс, который позволяет верхушке получать свой доход.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#34 slavden

slavden

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 30 Июнь 2006 - 17:57

Уважаемая Нелли!
Для чего вы приводите примеры плохого обслуживания кклиентов дистрибьюторами разных компаний?
1. Для того, чтобы наши читатели боялись сетевого маркетинга как огня.
2. Для того, чтобы дистрибьюторы обучались и не допускали нарушений этики дистрибьютора.
3. Другая причина.
Если успешный человек выявляет недостатки, то он устраняет их и двигается дальше.
Мне, как руководителю, приходится искать недостатки в своей организации и устранять их.
Вы в свою очередь тоже просигнализировали руководству компаниии об их недостатках, отказом от дальнейших покупок, сообщением, что продукт просрочен.
Повторяюсь, что успешный бизнес создаёт постоянных клиентов.
Если дистрибьютор своими действиями портит имидж не только свой, но и имидж компании, то это плохой дистрибьютор. Сним нет смысла расставаться, он сам финансово погибнет.
  • 0

#35 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2006 - 17:58

Суть неплохая у сетевого маркетинга. Но сама система строения бизнеса позволяет компаниям и делать то, что они делают.
В этом виноваты не люди, не несовершенство законодательства, а именно сама система распространения товара. Компания поощряет продавцов продавать и искать новых продавцов, забывая об удовлетворении потребностей конечного потребителя - клиента компании, не являющегося дистрибьютором.

Сетевой маркетинг - это бизнес ради бизнеса, а не ради клиента.

А в чем тогда отличие от пирамид, где происходит то же самое? Где создается процесс перетекания денег снизу к вершине пирамиды. А за что платятся деньги - это неважно. Важен сам процесс, который позволяет верхушке получать свой доход.


Вот уж не могу согласиться (как имеющий опыт в обычном мелком бизнесе), что обычная торговля так уж сильно заботится о конечном потребителе. :)

Но в обычной торговле (магазинчике, челночестве) уже установлены (и жестко контролируются) сотни и тысячи правил, которые основываются НЕ НА ЦЕННОСТИ ИХ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, а на НЕВОЗМОЖНОСТИ СПРЯТАТЬСЯ. :lol:
ЗА каждую провинность ....закрываем магазин, замораживаем счет. МЛМ тут имеет свойство чрезвычайной подвижности, и очевидно, что для его регулирования законами надо вырабатывать законы, основывающиеся несколько на иных карательных мерах.

Что касается того, что компания заставляет продавать, не заботясь о конечном клиенте, то это неправда.
Даже в рассказанном тобой примере, подруга твоей сестры УВЕРЕНА БЫЛА, что она делает это ВО БЛАГО!!!! твоей сестре.
Другое дело, что....люди есть люди. Они бывают и умными, и глупыми. А у глупых даже самые благие намерения превращаются в непотребство.

Что касается отличий от пирамид, то и тут не все так просто.
Империя Ходорковского (любого иного) тоже пирамида, где основатели получают свои доходы.
Очевидно, что отличия легальных компаний (как сетевых, так и обычных) от пирамид, гораздо тоньше. И лежат не в направлении потоков, а в "толщине" этих самых потоков.
А также в "генераторе" этих потоков.
Если нормальные компании МЛМ имеют примерно одинаковые проценты себестоимости товара в цене ( поррядка 20-15%), то лохотроны (типа Шубоши) имеют этот же процент в десяткм раз ниже. Поэтому и говорят, что одним из признаков отличия пирамид от нормальных компаний, является наличие товара, цена которого не должна сильно отличаться от имеющегося на рынке. По крайней мере не в десятки раз.
  • 0

#36 slavden

slavden

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 30 Июнь 2006 - 18:05

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Сергей Евгеньевич']Учитесь смотреть в суть, а не на окружающее непотребство.[/quote]
Суть неплохая у сетевого маркетинга. Но сама система строения бизнеса позволяет компаниям и делать то, что они делают.
В этом виноваты не люди, не несовершенство законодательства, а именно сама система распространения товара. Компания поощряет продавцов продавать и искать новых продавцов, забывая об удовлетворении потребностей конечного потребителя - клиента компании, не являющегося дистрибьютором.

Сетевой маркетинг - это бизнес ради бизнеса, а не ради клиента.

А в чем тогда отличие от пирамид, где происходит то же самое? Где создается процесс перетекания денег снизу к вершине пирамиды. А за что платятся деньги - это неважно. Важен сам процесс, который позволяет верхушке получать свой доход.[/quote]

Некоторое время назад я активно изучал содержание проектов вашего и аналогичного вашему.

И, например, натолкнулся на идею изготовления печатей и штампов с помощью эпоксидной смолы или чего-то аналогичного.
Слава богу хватило ума не заняться этим.

Я же после этого не говорю, что проекты аналогичные вашему надо закрыть.

Не закрывать, а открывать ещё десятки и сотни таких сайтов, совершенствоваться их хозяевам, удалять малоэффективные идеи и рекомендовать удачные.
  • 0

#37 slavden

slavden

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 30 Июнь 2006 - 18:11

Нелли!
Я знаком с Сергеем Евгеньевичем не первый год!
Это профессор сетевого маркетинга, действительно работающий высокооплачиваемый дистрибьютор.
Он любую лоховозку чует за версту.
Каждое слово на вес золота.
Пользуйтесь его знаниями, пока есть возможность!!!
  • 0

#38 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2006 - 18:16

Он любую лоховозку чует за версту.



:) :lol: :lol:
И нюх как у собаки!
И глаз - как у орла!
(с)
:lol: :lol: :lol:
  • 0

#39 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 30 Июнь 2006 - 18:30

А в чем тогда отличие от пирамид, где происходит то же самое? Где создается процесс перетекания денег снизу к вершине пирамиды. А за что платятся деньги - это неважно. Важен сам процесс, который позволяет верхушке получать свой доход.

Нелли, Вы прекрасно описали всю маркетинговую цепочку классической торговли, где "деньги перетекают снизу к вершине торгово-производственной пирамиды", т.е. из кармана конечного потребителя в карманы сначала розничного продавца, потом мелкого оптовика, потом крупного оптовика, потом генерального диллера, ну и наконец производителя.

Попутно из этих карманов вытекают огромные струи денежных потоков в сторону рекламных агентств и СМИ разного вида.

Напомню, что лишь маленькая заметочка с АИФ размером 10х10см всего-лишь в одном тираже и глубоко в подвале верстки стоит от 30.000 руб. Чтобы реклама хоть как-то сработала эту заметочку надо повторить хотя-бы раз 10. ИГОГО, как говорит мой бухгалтер = 300.000 рублей из карманов конечных потребителей вылетело в газетную бумагу и в мусорные баки. А ведь такую рекламу делать почти бесполезно, она почти незаметна. Значит это уже заметочка не 10х10, а на четверть (хотя бы) странички, в цвете, не в подвале и повторена раз -дцать... На круг не менее МИЛЛИОНА рублей! И это только рекламный бюджет на промывку мозгов и кошельков простых клиентов.
МЛМщики по сравнению с китами розничного рынка просто дети неумелые. :)
  • 0

#40 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Июнь 2006 - 19:24

Я им - про сетевой маркетинг. Они мне - про банки и про АИФ.

Я высказала свое мнение к сетевым компаниям. Оно основано на моем личном опыте участия в нескольких компаниях и на опыте общения с дистрибьюторами других сетевых компаний.

К банкам и газетам у меня более положительное отношение. Они не врывались в мой дом, не завлекали сладкими речами о возможности заработать кучу денег. Они не подсовывали мне некачественный товар и не пудрили мозги, что этот товар супер-пупер, поэтому он и стоит супер-сколько. Они не заставляли платить меня за несуществующие услуги. И я им очень за это благодарна.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#41 slavden

slavden

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 30 Июнь 2006 - 20:06

Я им - про сетевой маркетинг. Они мне - про банки и про АИФ.

Я высказала свое мнение к сетевым компаниям. Оно основано на моем личном опыте участия в нескольких компаниях и на опыте общения с дистрибьюторами других сетевых компаний.

К банкам и газетам у меня более положительное отношение. Они не врывались в мой дом, не завлекали сладкими речами о возможности заработать кучу денег. Они не подсовывали мне некачественный товар и не пудрили мозги, что этот товар супер-пупер, поэтому он и стоит супер-сколько. Они не заставляли платить меня за несуществующие услуги. И я им очень за это благодарна.


Спасибо за мнение!

Рекомендую ещё понаблюдать за теми людьми, которые под видом сетевого маркетинга продавали вам товар.
Продолжают они сотрудничество с той же сетевой компанией или с другой, успешны ли они, являются ли они руководителями структур.
И всё станет ясно.
Вам самой Нелли достич результата в сетевом маркетинга ещё труднее, чем до того, как вы получили негативный опыт личного участия.
Ибо проще научить, чем переучивать!
Желаю удачи и финансового благополучия!
  • 0

#42 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Июнь 2006 - 20:35

[quote name='slavden']Рекомендую ещё понаблюдать за теми людьми, которые под видом сетевого маркетинга продавали вам товар.
Продолжают они сотрудничество с той же сетевой компанией или с другой, успешны ли они, являются ли они руководителями структур.[/quote]
Что-то мне неинтересно за ними наблюдать.
Я с одной сетевичкой сегодня в магазине столкнулась, так вздрогнула - сейчас, думаю, начнет опять навязывать свой товар.

[quote]Вам самой Нелли достич результата в сетевом маркетинга ещё труднее, чем до того, как вы получили негативный опыт личного участия.[/quote]
Естественно. Сейчас меня в этот бизнес не заманишь.
Но есть люди, которым не так важно, что продавать и как продавать. Такие люди сделают бизнес, даже если компания будет снег эскимосам продвать. Но я не из их числа. Мне как-то стыдно этим заниматься.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#43 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2006 - 21:43

К банкам и газетам у меня более положительное отношение. Они не заставляли платить меня за несуществующие услуги. И я им очень за это благодарна.

А у меня к банкам ОЧЕНЬ плохое отношение.
Мало того, что они съели ВСЕ мои накопления (учитывая северные накрпления), даже, когда я запросил перевести остаток сумм (это при условии, что инфляция буквально на глахах прыгала), так они мне переводили вклад целых полгода.

За это время, цена авто выросла с 15 тыс до 150 тыс.
И весь мой вклад превратился в пыль.

Так, как Сбербанк меня не кидала ни одна сетевая или несетевая компания.

И почему мне нужно быть им благодарным? :lol:
Только потому, что меня ограбили тихо, молча и очень нежно?
От этого они не перестали быть грабителями.


Извини, Нелли, если ты не хочешь понять о чем идет речь, то никто тебе не сможет помочь.

Когда то возникли и стали развиваться банки, когда то появились биржи. И вот появился МЛМ.
Все, что происходит сейчас с МЛМ (от восторгов до полного неприятия) полностью копирует процес полявления и развития банков и бирж.
100% аналогия!
  • 0

#44 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2006 - 21:49

Я с одной сетевичкой сегодня в магазине столкнулась, так вздрогнула - сейчас, думаю, начнет опять навязывать свой товар.

.


Неля, ну не делайте вид, что вы глупее, чем есть на самом деле. :lol:

Делать выводы об МЛМ на примерах низовых работников......

Попробуйте сделать вывод о банке на примере работы его уборщицы в самом захудалом его филиале.. (у меня есть хороший наглядный пример) :lol:

Кстати, а реклама по ТВ у вас не вызывает сходных чувств?
У меня еще сильнее антипатия. Иногда даже матом ругаюсь. :lol:

Я вас еще раз призываю научиться смотреть и видеть суть явлений. А вы все переводите на свои чувства.
К сожалению, на ваши чувства плевать всем, от сетевых до традиционных компаний.
Вас от рекламы прокладок или т/б "Зева" не тошнит еще? :D
  • 0

#45 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2006 - 21:55

Но есть люди, которым не так важно, что продавать и как продавать. Такие люди сделают бизнес, даже если компания будет снег эскимосам продвать. Но я не из их числа. Мне как-то стыдно этим заниматься.


Таких людей в любом рекламном агентстве полным полно. :lol:
Причем, если сетевики (необученные) в большинстве своем добросовестно заблуждаются и лишь малая часть является отъявленными мошенниками-лоховодами, то работники ПР и рекламных агентств 100% рассчетливые сволочи. Прекрасно знают о качестве предлагаемого "товара", будь то зубная паста или кандидат на выборах, и все равно "проталкивают его в массы" :lol:

Нелли, если у вас найдется весьма крупная сумма денег, то можно не сомневаться в вашей победе на следующих президентских выборах. :lol:
Не важно качество товара, важно сколько заплатят за его продвижение! :D
  • 0

#46 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 30 Июнь 2006 - 22:03

Нелли, можно Вам посочувствовать. Вас похоже как магнитом притягивает в достаточно сомнительные проекты. (Лично для меня слово проект уже как тревожный звоночек). Но даже при всем этом Вы забываете, что во всех случаях у вас остается право вершить бизнес так, как это соответствует Вашим нормам и понятиям о честности. У Вас же был выбор вернуть этот ящик зубной пасты или пустить в продажу. Также после этого у Вас был выбор продолжить сотрудничать с такой компанией или нет. Вы же почему-то считаете себя сотрудником компании без права голоса и свободы действия. Почему Вы не брали ответственность на себя, а играли по правилам, которые Вам противны?

Небольшое отступление. Часто встречаю мнение, что МЛМ это в принципе очень даже хорошо, но вот сейчас... надо обманывать, втаривать, зомбировать и ... список можно продолжать достаточно долго. По сути же получается, что человек не понял основной сути МЛМ. Вы, именно Вы и только Вы организовываете СВОЙ бизнес. Именно Вы выбираете себе партнера - компанию. Так почему Вы считаете, что Ваш бизнес должен выглядеть именно так? Почему вы ему не можете придать то лицо, которое Вас устроит? Почему нельзя найти продукт, который устроит и Вас и Ваших близких?

Практика показывает, что при схожей продукции и Маркетинг планах мнение о фирме формируется по ее лидерам и варьируется в весьма широких прделах от резко отрицательного до положительного и всеми уважаемого. Это тот случай когда не место красит человека.
  • 0

#47 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Июнь 2006 - 22:40

Вас от рекламы прокладок или т/б "Зева" не тошнит еще? :lol:

Если честно, я испытываю глубокую признательность к производителям тампонов и туалетной бумаги. Без них мы не чувствовали бы себя так свободно!

Реклама, конечно, раздражает, но иногда и информацию некоторую дает. О новых товарах, например. А иная реклама вообще очень красивая. Я телевизор вообще почти не смотрю, так что меня реклама особенно не достает.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#48 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Июнь 2006 - 22:51

[quote name='WaveShock']Нелли, можно Вам посочувствовать. Вас похоже как магнитом притягивает в достаточно сомнительные проекты.[/quote]
Я бы так не сказала. Орифлэйм, Avon, Амвэй - это сомнительные проекты? В Avonе я не участвовала, но знаю, что все говорят, что ее продукция - сплошная химия. Про Амвей я уже сказала, меня странно удивляет их система рекрутирования.
Глорион - тоже сомнительная компания?

Однажды я чуть не записалась в одну канадскую компанию, товар которой очень хвалила одна наша городская жительница. Зашла на ее сайт компании и вот когда увидела цену продукции для канадцев и для наших граждан, мне стало не по себе. В Канаде эта продукция стоит дешевле, чем у нас! Да как же его продавать, если у нас зарплаты в несколько раз ниже?

Да покажите мне нормальную компанию, которая не продавала бы баночку крема для лица за 500 рублей!?

Правда, встречалась я с одной такой российской компанией, название не помню, что-то такое растительное. Купила у них как-то недорогой крем для рук. Гадость - одно слово. Все, что я купила, я отдала даром сестре, потому что не смогла этим пользоваться.

[quote]Но даже при всем этом Вы забываете, что во всех случаях у вас остается право вершить бизнес так, как это соответствует Вашим нормам и понятиям о честности.[/quote]
Но я же не могу поменять товар. Следовательно, мне нужно менять компанию. А сколько я их поменяла? Очень много. И везде одно и то же.

[quote]Именно Вы выбираете себе партнера - компанию.[/quote]
А почему я для своего бизнеса должна выбирать партнера-компанию? Нет, после всех моих разочарований я решила ни с какой компанией не связываться. Не хочу отвечать за чужую недобросовестную работу.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#49 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Июнь 2006 - 22:56

работники ПР и рекламных агентств 100% рассчетливые сволочи. Прекрасно знают о качестве предлагаемого "товара", будь то зубная паста или кандидат на выборах, и все равно "проталкивают его в массы" :lol:

Ой, что-то вы слишком эмоциональны. Вы так реагируете на рекламу? А кто Вам мешает не обращать на нее внимания?
Я уже давно на выборы не хожу, как бы и кого бы нам ни предлагали. Рекламе тоже не доверяю.

Но иногда реклама очень помогает. Как бы мы узнавали о производителях нужной продукции? Например, вот сегодня я заказала стеклопакет для одного своего окна (фирма у нас каждый день по телевизору рекламируется). Пришел вполне уважаемый человек, составил схему окна, завтра принесет договор, сделает мне окно. И за что мне считать рекламное агентство, разместившее эту рекламу, сволочью?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#50 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Июнь 2006 - 23:00

А у меня к банкам ОЧЕНЬ плохое отношение.

Если Вы пострадали от банка, то это не значит, что банки делают плохое дело.
Я лично благодарна Сбербанку за кредит, который они мне предоставили в прошлом году на покупку квартиры. Я не считаю его грабительским.

Кстати, лет 13 назад я на кредите в Сбербанке только выиграла. Взяла кредит, накупила мебели, а тогда инфляция была настолько высокая, что перекрывала, по-моему, ставку кредита. Сама я никогда бы в тех условиях на мебель не накопила бы.

Сергей Евгеньевич, Вы успешный сетевик, а такой нервный. Успешные люди, по-моему, должны быть гармонично довольны жизнью.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#51 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 01 Июль 2006 - 00:21

Но иногда реклама очень помогает. Как бы мы узнавали о производителях нужной продукции? Например, вот сегодня я заказала стеклопакет для одного своего окна (фирма у нас каждый день по телевизору рекламируется). Пришел вполне уважаемый человек, составил схему окна, завтра принесет договор, сделает мне окно. И за что мне считать рекламное агентство, разместившее эту рекламу, сволочью?

Нелли, можно конечно телек не смотреть, радио не слушать, газет не читать. Можно всю корреспонденцию из почтового ящика сразу отправлять в помойный ящик. Можно вырезать даже всю рекламу и при просмотре Вашего сайта. Можно и по улице ходить с завязанными глазами чтобы не видеть рекламных щитов. Можно не подходить к метро и к магазинам, чтобы тебя не дергали за рукав всучиватели рекламных листовок. Можно многое... Но остается один вопрос: может проще ослепнуть и оглохнуть, или переселиться в глухую тайгу?

Один нескромный вопрос по рекламе: скажите пожалуйста, вот вверху этой страницы висят рекламные ссылки. А Вы уверены в качестве поставщиков данных услуг и в качестве их предложения? Можете не отвечать, ответ давно всем и так понятен. Я это спросил лишь для наглядного примера сути работы рекламных агентов.
  • 0

#52 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 01 Июль 2006 - 00:27

[Один нескромный вопрос по рекламе: скажите пожалуйста, вот вверху этой страницы висят рекламные ссылки. А Вы уверены в качестве поставщиков данных услуг и в качестве их предложения? Можете не отвечать, ответ давно всем и так понятен. Я это спросил лишь для наглядного примера сути работы рекламных агентов.

Это говорит о Вашем предвзятом отношении к рекламе. То есть Вы никому не верите, и даже мой ответ не хотите выслушать?
А как же Вы тогда общаетесь со своими партнерами? Они для Вас люди или винтики Вашего механизма по зарабатыванию денег?

Я начинаю сомневаться в безоблачности МЛМ-бизнеса. Скорее наоборот, представители этого бизнеса (причем, успешные представители) явно страдают от окружающей действительности.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#53 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2006 - 00:47

Все, что я купила, я отдала даром сестре, потому что не смогла этим пользоваться.

.


Ну а сестре пойдет! Ей не привыкать! :lol: :) :lol:
  • 0

#54 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2006 - 00:53

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Сергей Евгеньевич']работники ПР и рекламных агентств 100% рассчетливые сволочи. Прекрасно знают о качестве предлагаемого "товара", будь то зубная паста или кандидат на выборах, и все равно "проталкивают его в массы" :lol:[/quote]
Ой, что-то вы слишком эмоциональны. Вы так реагируете на рекламу? А кто Вам мешает не обращать на нее внимания?
Я уже давно на выборы не хожу, как бы и кого бы нам ни предлагали. Рекламе тоже не доверяю.
?[/quote]

Неля, давайте меньше о ВАШИХ переживаниях. Это мало кому интересно. Давайте по теме. :)

Просто у меня есть один знакомый спец по ПиАру и рекламе. На каждых выборах сшибает бабло, по 50 тонн зелени.
:lol: Пообщаться с ним, просто удовольствие.
Он весьма грамотен, начитан. Нормальный парень!
Но....он и большой спец по рекламе.
А у рекламы одна задача!!! Заставить купить ОДИН РАЗ!
(коренное отличие от МЛМ)
И ради этого используются ЛЮБЫЕ приемы. Заметьте, ОСОЗНАНО ИСПОЛЬЗУЮТСЯ! ГРАМОТНО! СПЕЦИАЛЬНО НА ЭТО РАССЧИТАНО!

А все остальное, типа информации о новых продуктах.....это от лукавого. Гораздо больше ее можно найти в каталогах, в спец. изданиях, экспертных статьях
  • 0

#55 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2006 - 00:57

Сергей Евгеньевич, Вы успешный сетевик, а такой нервный. Успешные люди, по-моему, должны быть гармонично довольны жизнью.


С чего вы это взяли? :lol: :) :lol: (что я нервный)

Хотя......может и быть. Довели идиоты вокруг! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#56 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 01 Июль 2006 - 01:00

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Artem-Astra'][Один нескромный вопрос по рекламе: скажите пожалуйста, вот вверху этой страницы висят рекламные ссылки. А Вы уверены в качестве поставщиков данных услуг и в качестве их предложения? Можете не отвечать, ответ давно всем и так понятен. Я это спросил лишь для наглядного примера сути работы рекламных агентов.[/quote]
Это говорит о Вашем предвзятом отношении к рекламе. То есть Вы никому не верите, и даже мой ответ не хотите выслушать?
А как же Вы тогда общаетесь со своими партнерами? Они для Вас люди или винтики Вашего механизма по зарабатыванию денег?

Я начинаю сомневаться в безоблачности МЛМ-бизнеса. Скорее наоборот, представители этого бизнеса (причем, успешные представители) явно страдают от окружающей действительности.[/quote]
Нелли, я не прошу Вашего ответа потому, что он прогнозируем как наступление старости :lol: Что бы Вы не сказали, этобудет не в Вашу пользу, ведь что МЛМ, что партнерки, что обычные классические торговые сети - все это по сути одно и то же с одной и той же целью - зарабатывать деньги. Только если в МЛМ в огромной степени в качестве ОБСЛУЖИВАНИЯ присутствует "человеческий фактор" (будешь плохо обслуживать, навязываться, грубить, обманывать - распугаешь всехклиентов и твой бизнес загнется), то в классических рекламных механизмах и классической магазинной торговле этот фактор убран. И лишь в дорогих бутиках он присутствует в качестве индивидуального подхода к клиенту и в программах "удержания" клиентов. В остальном это лишь СТАНОК ДЛЯ ЗАГРЕБАНИЯ ДЕНЕГ. Бездушный, беспринципный, всепоглащающий СТАНОК. Ваши рекламные баннеры лишьподтверждают это правило. Уж извините, ничего личного.
  • 0

#57 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 01 Июль 2006 - 01:35

В остальном это лишь СТАНОК ДЛЯ ЗАГРЕБАНИЯ ДЕНЕГ.

А я думала, что реклама - это двигатель торговли.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#58 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2006 - 01:38

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Artem-Astra']В остальном это лишь СТАНОК ДЛЯ ЗАГРЕБАНИЯ ДЕНЕГ.[/quote]
А я думала, что реклама - это двигатель торговли.[/quote]

:lol: А торговля - основа развития любой цивилизации.

Отсюда вывод: все что ни делается, делается исключительно ради загребания денег. :) :lol: :lol:


А если серьезне, то зачем ее искуственно двигать? :lol:
Все грамотные, все могут и так узнать о продукте, все во всем разбираются.

И почему это Колгейт достал всех своей рекламой, а пасту РОКС не достанешь даже за солидную переплату? Без всякой рекламы.
  • 0

#59 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 01 Июль 2006 - 01:40

55: Artem-Astra
А Ваша подпись в каждом сообщении - это что, разве не реклама? Вы ведь хотите, чтобы на нее кликнули, ведь она является реферальной ссылкой, не так ли? На нее кликнут, Ваш спонсор продаст больше товара и начислит Вам комиссионные.
Или Вы забесплатно работаете, в чем я очень сомневаюсь?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#60 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 01 Июль 2006 - 01:46

[quote="Сергей Евгеньевич"][quote="Нелли Федосенко"][quote=Artem-Astra]А если серьезне, то зачем ее искуственно двигать? :lol:
Все грамотные, все могут и так узнать о продукте, все во всем разбираются.[/quote]
Так зачем Вы свою рекламу в подпись поместили? Искусственно двигаете свой сайт. Зачем? Ведь и так все знают, что такое Арго, все ищут их товары, с руками отрывают... Зачем тогда компании дистрибьюторов приглашать? Клиенты и так уже в очередь выстроились, чтобы купить товар компании.
  • 0
https://homebusiness.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name