Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Купить акции и получить с них дивиденды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:35

У комбината "Дымов" валовка 6 миллиардов. Додо в 2016 сделает 3 миллиарда. Больше потуги лего никому не интересны.

 

Вот здесь можно купить условные "доли" в компаниях и получать дивиденды. Доли можно продать в принципе в момент, когда захочется. Сам для теста закинул 5 тыр, вложил в разные проектики, сейчас смотрю что к чему. В принципе по количеству денег это копание в песочнице, но доходность до 100% годовых и возможность выйти в кэш в любой момент привлекает.

 

Ссыль:

http://bit.ly/1ZrW1bg


  • 0
tema.domain@gmail.com

#122 Lavdin

Lavdin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 15 Февраль 2016 - 03:37

По теме. Сам недавно решил заняться этим вопросом и вот, что из этого вынес я, это не руководство к действию это мой путь может быть ,кому ни будь, будет интересно .

1) Находите брокера

2) внимательно изучаете брокера ,чтобы он был надежный отзывы там и все такое

(Я пользуюсь финамом, если прям совсем консерваторы можете воспользоваться услугами Сбербанка про других я не знаю так, что сказать ни чего толкового вам не могу про них) .(хорошие они или плохие хз , о финаме узнал еще 10 лет назад, обычно там смотрел курс доллара реальный на бирже так , что контора 10 лет живет  отзывы сами ищите если кому нужно , единственное, что могу сказать нужно внимательно смотреть какие комиссии предлагает брокер сколько нужно платить за счет депо , когда вы немного поразберетесь сами все поймете.

 Рассказываю как происходит дело в финаме

3) Заполняешь форму нужен Паспорт , СНИЛС, ИНН, и МЕд страховка. если ты Резидент России и все у тебя это есть, то проблем не возникает ни каких.

4) Берешь в руки сотовый телефон  делаешь фото паспорт и прописку отправляешь им.

5) Дают 2 счета Единый и ИИС в интернете погуглите вся инфа есть. С ИИС можно получить налоговый вычет 13 процентов , но деньги там 3года должны лежать будут.

6) Реквизиты по каждому счету есть на сайте просто распечатайте их и идите в банк, переводите деньги и ждите зачисления на счет. (можно с кредитки)

7) дальше уже покупаете все, что вы хотите Акции или Облигации. Через программку скачанную с сайта пароли придут на телефон. логин будет в личном кабинете в интернете есть ролики как пользоваться.

8) комиссия 177 р месяц + процент от сделки но не менее 41р . купил продал 2 сделки . 

 

Несколько советов . которые я нашел.

1) можно купить евробонды и получать купоны на них . доход в долларах.

2) ОФЗ- облигации федерального займа . покупаете 10-12  процентов в год + 13 процентов налогового вычета.  не облагаются налогами. 25 процентов годовых.

3) Есть облигации с Инфляционной доходностью + пара процентов это когда доходность по ним равна инфляции +пара процентов. страховка от гипер инфляции. сохранение денег.

4) если собрались покупать Акции какой, ни будь компании, то нужно внимательно оценить ее.

4.1) Во первых посмотреть , что это за компания 1 2 3 эшелон это говорит о том что если вдруг вы решите ее продать то с 1 и 2 эшелоном как правило проблем меньше чем с третим .

4.2) Открыть график за несколько лет и посмотреть где сейчас цена данной компании найти минимумы и максимумы ,Если цена на максимуме, или близко к нему то лучше не покупать,

4.3) Лучше покупать компании со средней ценой или ниже среднего,

4.4) Покупать нужно не сразу а частями , то есть например у вас есть 1м рублей , то нужно купить на 20-40 процентов Акций компании которые вы хотите купить и дальше ждать если цена упадет докупите  акций еще, если цена вырастит просто продайте и получите доход. присмотритесь к другим акциям.  

5) Ищите другую информацию в интернете, на форумах, везде, про эти акции, смотрите отчеты, смотрите рейтинги данных компаний , что бы они в друг в 1 час не закончили свое существование.

6)Нужно иметь для начала много денег, счет открывают с 30к, но это для спекулянтов больше, чем для инвесторов поэтому лучше, начинать с 200-400 тысяч просто это даст вам манёвр.

 

 

Например : это то как думаю я.

Берем сегодняшнее число 15.02.2016 скажем Акции НОРНИКЕЛЯ цена 1 штуки 8350 рублей. в наличии 400т счет ИИС. (Реальная цена компании по моим прикидкам 9000р за акцию 6000р минимум поднималась в кризис до 12000р берем 11000 более реальный максимум по которой ее покупали. есть запас роста)

покупаем на 160к акций например 20 штук  = 167к рублей  дальше ждем если цена опустится на 500 рублей то купим еще 10 акций по 7850 , если вырастет до 9000 то просто их продадим.

это 180к рублей  разница составит 13т рублей прибыли. Если цена будет таким образом опускаться , то запаса нашей так сказать прочности хватит на 20-167к + 10-78.5к+ 10-73.5к+10-68.5к

и того 387500 рублей вы вложите в акции и станете счастливым обладателем 50 акций нор Никеля со средней ценой в 7750 рублей.  Нор никель платит примерно 500-600р дивидендов на акцию.

25к-30к вы получите летом. Если цена будет ниже 6350  ,то просто докупаем Акции НОРНИКЕЛЯ. Дальше ждем когда она будет расти выше 7590р с учетом див. либо продаем частично по мере роста либо ждем отката до 9000к.

Если акция совершит такой прыжок вниз и вверх то вы заработаете 95т рублей продав их по 9к. (24 процента прибыли ) +(13 процентов налогового вычета) +(если цена падает потом растет, то вы можете продавать не все акции, а только те 10 которые купили по более дешевой цене и так вы получите сколько, то процентов прибыли за такие сделки,  зависит от вашей лени и то, на сколько часто вы будете смотреть на график)

Можно просто сразу выставить заявки на покупку по всем интересующим вас ценам и ждать.    

Минусы это рынок, что будет завтра не, кто вам не скажет пойдут акции верх или вниз когда будет, это волна за пару дней или за месяц а может быть за пару лет так , что вы можете стать гордым обладателем акций нор Никеля на долгие годы и получать дивиденды. или продать по невыгодному курсу если вам срочно нужны будут деньги . Также вы можете продолжить усреднять свой актив скажем через год внеся 400к еще вы спокойно  докупаете еще акций.

 

Замечу это лучше тем , что вы не вложили все деньги сразу так как иначе вы бы купили не 55акций, как в данном примере а всего 50, а это  50к, а так же у вас есть шанс за пару дней заработать скажем те 13к. на ровном месте .  

Ну и не играйте на форексе и тому подобных рынках . Даже если вы купите не тех акций и не так вы все равно будете получать дивиденды, каждый год (вероятнее всего) , а потом и ваши внуки и правнуки и так далее. если скажем купите акций какой нить кока-колы которая есть на всех континентах планеты и она продается во всех валютах и на ее работу разве , что повлияет какой нить вирус который убьет всю планету или ядерная зима.

По поводу занять денег под акции посмотрите сделки РЕПО. если сделки внутри дня то могут дать плечо при покупки акций 1к1. это не в ходит в данный раздел про все это сами погуглите я не связываюсь с кредитами они не входят в мою стратегию, много можно заработать, но и потерять тоже.

 

Так ,же тут ,кто-то писал про бумажный вариант акций сейчас их нет, сейчас все акции хранятся в электронном виде и облигации и все, все, все , так , что вы их можете найти еще старые 1990 махнатых годов.

раритет . 

 

Также вы можете приобрести любую волюту на фондовом рынке в любой момент продать или купить, что тоже добавляет интерес к фондовому рынку.

 

Он рынок может стать отличным дополнением к вашему бизнесу к сохранности денег или накоплению, спекулятивной игре , просто небольшой пассивный доход.

 

Например я плачу каждый год за телефон МТС 250р месяц , 3000р год . беру покупаю на 50к.т.р акций МТС и каждый год их дивиденды, направляю на оплату телефона , все я больше ни когда в жизни не буду плотить за телефон.

Также электричество, и все остальные услуги.

Если растут тарифы то растут и доходы компании соответственно растет прибыль и мои дивиденды которые покрывают мои расходы.  


Сообщение отредактировал Lavdin: 15 Февраль 2016 - 05:33

  • 1

#123 Lavdin

Lavdin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 29 Февраль 2016 - 16:12

Может быть кому будет интересно.

29.02.1016 Акции нор Никеля 9130р.  разница составила  780р   при покупки 20 акций  =  15600  прибыли. при вложениях 167т.р это  14 процентов за 15 дней,  и от общей суммы в 400т.р это 4 процента. :))

 

Так же имею замороженный актив, так сказать в Алросе буду ждать роста. либо пытаться его разморозить либо буду ждать дивидендов, что тоже не плохо. цена покупки 71.15 . (хотел быть спекулянтом, стал инвестором )


  • 0

#124 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 01 Март 2016 - 09:35

Скрытый текст

=Под залог акций денежные кредиты выдают? Под какой %% ?


Сообщение отредактировал wlad185: 01 Март 2016 - 09:36

  • 0

956950@mail.ru


#125 Lavdin

Lavdin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 01 Март 2016 - 17:26

Дивиденды платят , раз в год летом обычно, иногда раз в квартал, зависит от акций , в интернете есть сайт dohod.ru там раздел аналитика дивиденды я там смотрю , могут не заплатить как правило связано с тем, что например не принесла прибыль компания , или решили все деньги в производство вложить это решается на собрании акционеров, но стараются не менее 10 процентов плотить дивидендов сейчас у нас в стране вообще в связи с кризисом многие 35 процентов от прибыли заплатят. тут тоже, что-то прям точно не, кто не скажет , что будет как там решат , многие просто акции продают за 1 день до закрытия реестра, так как они на пике и после выплаты дивидендов акции падают на величину выплаченных дивидендов. а так ты продал и не важно уже выплатят их или нет ты свое заработал . после выплаты дивидендов можно купить их опять или купить других акций.

Откроете счет, например в сбербанке , там есть менеджеры если что-то не понятно все расскажут,  даже многие брокеры бесплатное обучение у себя проводят  и платные курсы если вам нужны, но в основном, все бесплатно ,все расскажут главное, что бы вы торговали это их хлеб. и в интернете на ютубе много роликов, поэтому я думаю вам проще открыть счет попробовать, написать список вопросов и задать менеджерам их они более толково все расскажут чем я, особенно про кредиты под залог акций думаю не сильно дорогие, так, как это больше не кредиты, а сделки репо на основание которых, вы  продаете акции сбербанку с возможностью выкупа в будущем, так, что банк за вами бегать не будет если вы просрочите или еще, что, просто скажет до свидания акциям и все, это как я понял, но лучше в банке более подробно узнайте.

Я открыл 2 брокерский в Сбербанке более серьезный подход , у них чем в финаме много бумажек всяких дали, принцип примерно, что в финами только, нужна карта сбера (дебетовая ) , да попросить сразу чтобы сделали на карточку сбербанк онлайн ,кладете деньги на счет. после этого открываете брокерский счет , они сами все бумажки заполнят главное паспорт, инн, снилс не помню нужен нет возмите на всякий ну и все , а да телефон нужно взять туда чтобы подтвердить там все   Скачиваете квик с сайта, делаете ключи, отправляете один публичный на почту в сбер , после чего вас регистрируют, после в сбербанке онлайн переводите деньги на брокерский счет с карты  и   торгуете. В основном вся инфа есть даже пошаговые инструкции , вам вышлют на почту. как говорится было бы желание. 

Не хотите торговать просто купите акций и забудьте грубо говоря о счете ) лучше в Сбере так как там комиссия за ведения счета как я понял взымается в месяц торговли 200р а в финнаме каждый месяц..

 

Да на сайте финама вроде бы есть демо счет можно на нем потренироваться.


Сообщение отредактировал Lavdin: 01 Март 2016 - 17:37

  • 0

#126 elenasoboleva87

elenasoboleva87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 Март 2016 - 00:28

заработает только тот кто вам продаст эту подтирочную бумажку для очка - вроде уже союз распался и все видели чего стоят акции и как платят диведенты!


  • 0

#127 Lavdin

Lavdin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 30 Март 2016 - 14:46

заработает только тот кто вам продаст эту подтирочную бумажку для очка - вроде уже союз распался и все видели чего стоят акции и как платят диведенты!

 

Во первых я ни кого, не призываю , ни чего покупать, это просто мой опыт который, вы даже не удосужились внимательно прочитать. Я не знаю как там СССР , но те, кто в место МММ и другой шляпы покупали акции Газпрома и тому подобных кампаний, сейчас особо не парятся , Лично у нас в семье остались акции АЛРОСЫ, которые стоят сейчас  1890к при этом они плотили по началу смешные дивиденды, видимо вы очень богатый человек раз у вас подтирочная бумага больше 2м стоит.  

Если бы в союзе после его распада было много грамотных финансистов и образованных людей, то ни, кто бы не покупал бы акции МММ , Хапер-инвест и так далее сама идея была хорошая просто если люди не далёкие в этих вопросах , то обворовать их легко и в связи с этим у многих отрицательное отношение к Акциям , но я говорил не только об акциях, но и об облигациях, и там много финансовых инструментов, которые я сам пытаюсь познать и разобраться. я дал даже ссылку на сайт с дивидендами если бы вы туда зашли, вы бы увидели по годам когда какая компания заплатила дивиденды и сколько и это не секрет, а не утверждали бы голословно.

 Плюс, сейчас можно купить акции или облигации не Российских компаний, сейчас отношение дивидентной политики и политики в качестве финансов очень сильно меняется, на мой взгляд если в 90 все открывали МММ собирали деньги и потом на эти бабки просто покупали нормальные акции становясь единоличными владельцами предприятий и при этом делая так , что деньги выводились в офшор минуя карманы остальных акционеров , то сейчас многие просто поумнели и если твое предприятие, так делает, то все это видят и не вкладывают деньги в конечном счете такие управленцы продают свои предприятия и так было в с 1990 по 2008 год примерно сейчас многие осознают, чтобы предприятие развивалось, нужно изыскивать средства, нужно проводить грамотную дивидендную политику.

А также я написал, что можно через брокера намного дешевле купить валюты других стран , но видимо вы тоже пропустили этот пункт. Каждый сам решает где хранить и куда вкладывать свои деньги я выбрал акции и пока не пожалел , было бы больше денег купил бы квартиру или офис, так, что успехов вам.  нашел сайт смартлаб  там в основном много трейдеров и много информации по акциям. 
 


  • 0

#128 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 30 Март 2016 - 20:38

заработает только тот кто вам продаст эту подтирочную бумажку для очка - вроде уже союз распался и все видели чего стоят акции и как платят диведенты!


Чувак ты дурак? Видно ты дуб дубом в этом вопросе. Сейчас все без проблем покупается и продаётся в любой момент
  • 0

#129 Сава

Сава

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 14:21

Вот насчет форекса так категорично говорить не стоит. Да, на првых порах там непросто разобраться во всех этих перипетиях и хтрых терминах, но со временемвходишь в курс дела, и дальше все уже идет по накатанной дорожке.


  • 0

#130 Марина80

Марина80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 00:26

Я считаю, что для начала надо потренироваться "на кошках", а потом уже к реальным деньгам переходить. Иначе последствия могут быть сильно плачевными.


  • 0

#131 Сава

Сава

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 16:08

Ну на такой вариант, чтобы вы знали, бывают демо-счета, по-моему, для начинающих это то, что доктор прописал. Да и вообще многие фирмы даже и обучить могут 


Сообщение отредактировал Sibrill: 12 Ноябрь 2016 - 17:00

  • 0

#132 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 02 Январь 2017 - 14:29

Додо-пицца, как и планировалось, получила выручку за 2016 год почти 3 миллиарда, а именно 2,898 млрд рублей.

 

PjrlVHPjS8w.jpg

-scLQyRKro0.jpg

 

_kyYsNoH4zc.jpg

 

j_JzzyT2d70.jpg

eD3LdupCYJ8.jpg


  • 1
tema.domain@gmail.com

#133 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 23 Июнь 2017 - 02:05

Как-то незаметно количество точек в сети Додо-пицца превысило 200 пиццерий!

 

На данный момент 203. Это результат не очень хороший т.к шансы на выполнение плана и окончание 2017 года с 400+ пиццериями мне видятся малореализуемыми.

 

Но с осени Додо появится в ещё одной стране - Белоруссии.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#134 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 28 Июнь 2017 - 16:32

и сколько стоит их франшиза, если вы ее рекламируете?


  • 0

#135 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 02 Июль 2017 - 00:43

и сколько стоит их франшиза, если вы ее рекламируете?

 

Я не рекламирую франшизу, 2 пост в этой теме описывает мой интерес к этой компании. Неужели сложно темку почитать? Кстати, на сегодняшний день у Додо 206 пиццерий, это сеть №1 по числу пиццерий в РФ и Казахстане.

 

Но справочно: dodofranchise.ru - здесь можно узнать всю инфу по франшизе.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#136 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 02 Июль 2017 - 08:43

Предлагаю,инвестировать в наш реально работающий бизнес - http://found.zelena-planeta.ru/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name