Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Купить акции и получить с них дивиденды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 25 Март 2015 - 00:47

Кто знает,где и как можно купить акции ,чтобы потом получить с них дивиденды? Как и где посмотреть дивиденды за прошлые года?
Можно ли сейчас брать кредит в банке под залог акций?
Если "да", то на всю сумму купленных акций дают кредит или на часть суммы(например на 50%)?
  • 0

956950@mail.ru


#2 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 26 Март 2015 - 02:12

Вкладывай сюда: http://dodoinvest.com/

Я 300 проинвестировал, 300 сегодня перевожу и ещё на 400 заключаю договор с датой инвестирования в конце лета.

Убеждён, что через 5-7 лет дивиденды будут сопоставимы с моими сегодняшними инвестициями (в привязке к общему знаменателю). А сама цена акций возрастёт от 4 (по пессимистическим моим прогнозам) до 40 раз (по оптимистическим прогнозам). Я же рассчитываю на рост примерно в 10-12 раз (реалистичный прогноз).

Ребята в 2015 году выходят в Китай, США, Казахстан, Москву. По кол-ву пиццерий, скорее всего, превысят свой прогноз на этот год на 15%.

У тебя есть думаю, что не более 2-3 месяцев на то, чтобы решиться. Осталось привлечь всего 20 миллионов, скорее всего уже на следующей неделе эти 20 лямов сократятся ещё на 1,5-2 миллииона.....
  • 2
tema.domain@gmail.com

#3 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:02

Кто знает,где и как можно купить акции ,чтобы потом получить с них дивиденды? Как и где посмотреть дивиденды за прошлые года?
Можно ли сейчас брать кредит в банке под залог акций?
Если "да", то на всю сумму купленных акций дают кредит или на часть суммы(например на 50%)?

Любые акции покупаются на московской бирже,через брокера. Дивиденды это лишь малая часть от того,сколько на них можно заработать
  • 0

#4 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:03

Вкладывай сюда: http://dodoinvest.com/

Я 300 проинвестировал, 300 сегодня перевожу и ещё на 400 заключаю договор с датой инвестирования в конце лета.

Убеждён, что через 5-7 лет дивиденды будут сопоставимы с моими сегодняшними инвестициями (в привязке к общему знаменателю). А сама цена акций возрастёт от 4 (по пессимистическим моим прогнозам) до 40 раз (по оптимистическим прогнозам). Я же рассчитываю на рост примерно в 10-12 раз (реалистичный прогноз).

Ребята в 2015 году выходят в Китай, США, Казахстан, Москву. По кол-ву пиццерий, скорее всего, превысят свой прогноз на этот год на 15%.

У тебя есть думаю, что не более 2-3 месяцев на то, чтобы решиться. Осталось привлечь всего 20 миллионов, скорее всего уже на следующей неделе эти 20 лямов сократятся ещё на 1,5-2 миллииона.....

Дикий спам
  • 0

#5 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 07 Апрель 2015 - 23:12

Дикий спам

Ты идиот?


  • 0
tema.domain@gmail.com

#6 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 09 Апрель 2015 - 13:22

Это ты сейчас о себе видимо. Только идиот может вкладывать в фирму у которой сайт одностраничник созданный пятикласником. И что-то я не вижу на бирже их акций. 300тыс заработал за сколько,за 3мес? Ну ну...хахаха
  • 0

#7 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:08

Это ты сейчас о себе видимо. Только идиот может вкладывать в фирму у которой сайт одностраничник созданный пятикласником. И что-то я не вижу на бирже их акций. 300тыс заработал за сколько,за 3мес? Ну ну...хахаха

дибил!!

 

Я вложил 2 по 300. Плюс договор инвестирования на 400 до сентября на руках. Акций нет, есть опционы. ТАк же у меня на руках. Воспользоваться опционом будет можно через 2 года 8 месяцев.

 

Если у тебя нет свободных денег вкладывать в венчурную компанию, то помолчи - одностраничник от пятикслассника тем временем привлёк более 60 миллионов.

 

IPO запланировано на 2019-2020.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#8 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:40

А чем хуже проверенные временем акции Газпрома и Сбербанка? Ну, Сбербанк, опустим, а вот Газпром, в свете прокладки газопровода через Турцию и поставок газа в Китай, думаю перспективен в формате прибыль/надёжность?

Давно бы занялся акциями, вот только малость консервативен в плане этом, в смысле не понимаю как это работать удалённо, через свой компьютер с биржей, брокерами, перечислять куда то деньги ( а вдруг реквизиты мошенников?), для меня намного понятнее - пришёл, заплатил, получил настоящие, бумажные акции с печатями, озвучил свой расчётный счёт, куда будут идти дивиденды, пачку акций в депозитарий банка... 

PS если мой дилетантский пост вызывает улыбку профи, сильно не иронизируйте, а лучше расскажите, как это вообще работает ( ну не интересовался я ни когда этим вопросом..)

PPS По Сбербанку - знакомая, в середине 90*, когда банк акционировался и выпускал акции, все его сотрудники получили какое то их количество бесплатно, потом банк начал скупать акции у них же, многие продали, а знакомая не только не продала, но и сама стала скупать, сейчас она на пенсии, два раза в год за границей отдыхает, раз в Египте, раз на Кипре. 


Сообщение отредактировал Шмель: 09 Апрель 2015 - 14:46

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#9 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 10 Апрель 2015 - 18:06

тем временем привлёк более 60 миллионов.


Доказательства в студию.
Ещё раз повторяю,сколько вложил? Сколько заработал? За какой срок? Опционы? Ну ну...хехе. И через сколько дней эта неизвестная пирамида на сайте пятиклассника рухнет? Переводить деньги непонятно кому на левые сайты,это же надо додуматься,когда есть биржа


А сама цена акций возрастёт от 4 (по пессимистическим моим прогнозам) до 40 раз (по оптимистическим прогнозам).

Так все таки акции или опционы? Или в собственном бреду запутался?

Сидя на попе ровно без телодвижений максимум можно заработать 20% годовых на ОФЗ.
Либо постоянно торговать на бирже,либо хорошо складываться в голубые фишки на 3-5 лет

Сообщение отредактировал legooo: 10 Апрель 2015 - 18:08

  • 0

#10 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 10 Апрель 2015 - 18:14

А чем хуже проверенные временем акции Газпрома и Сбербанка? Ну, Сбербанк, опустим, а вот Газпром, в свете прокладки газопровода через Турцию и поставок газа в Китай, думаю перспективен в формате прибыль/надёжность?
Давно бы занялся акциями, вот только малость консервативен в плане этом, в смысле не понимаю как это работать удалённо, через свой компьютер с биржей, брокерами, перечислять куда то деньги ( а вдруг реквизиты мошенников?), для меня намного понятнее - пришёл, заплатил, получил настоящие, бумажные акции с печатями, озвучил свой расчётный счёт, куда будут идти дивиденды, пачку акций в депозитарий банка...
PS если мой дилетантский пост вызывает улыбку профи, сильно не иронизируйте, а лучше расскажите, как это вообще работает ( ну не интересовался я ни когда этим вопросом..)
PPS По Сбербанку - знакомая, в середине 90*, когда банк акционировался и выпускал акции, все его сотрудники получили какое то их количество бесплатно, потом банк начал скупать акции у них же, многие продали, а знакомая не только не продала, но и сама стала скупать, сейчас она на пенсии, два раза в год за границей отдыхает, раз в Египте, раз на Кипре.

Акции сбера тоже очень привлекательны ибо госкомпания и просесть сильно ей никогда не дадут.
А на бирже торговать очень легко,никаких реквизитов мошенников никто не даёт.
У вас ведь наверно есть карточка какого нибудь нормального банка? Все нормальные банки имеют разрешение от биржи,быть брокером и торговать на ней ибо торговать могут только юр.лица.
Заключаете с банком договор брокерского обслуживания,я заключал по инету в личном кабинете не выходя из дома. И все. Переводите деньги внутри своего же банка просто с карточного счёта на брокерский и торгуете. Хотите совершайте сделки путём звонка брокеру либо установите программу QUIK,простая и удобная как на форексе типо торгуете

Сообщение отредактировал legooo: 10 Апрель 2015 - 18:15

  • 0

#11 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 10 Апрель 2015 - 22:42

Получается, что Круглов  осёл.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#12 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 10 Апрель 2015 - 22:47

А ты Владик по совету Круглова, успел вложится?


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#13 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:12

Получается, что Круглов  осёл.

Что значит "получается"??

 

Ты послушал отпетого дауна, который ни в чем не смыслит и сделал примитивные выводы?

 

Хотя не удивительно, ведь про тебя здесь все знают, что ты недалёкий утырок, не способный даже вписать более одного предложения в свой пост.

 

В 2020 будешь волосы на жопе рвать, что видел на форуме сообщение об этой компании и проигнорил..... Или для тебя 300 тысяч - вопрос жизни и смерти?? )))) Может вся твоя жизнь стоит меньше??


  • 1
tema.domain@gmail.com

#14 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:16

Доказательства в студию.
Ещё раз повторяю,сколько вложил? Сколько заработал? За какой срок? Опционы? Ну ну...хехе. И через сколько дней эта неизвестная пирамида на сайте пятиклассника рухнет? Переводить деньги непонятно кому на левые сайты,это же надо додуматься,когда есть биржа

 

 


Так все таки акции или опционы? Или в собственном бреду запутался?

Сидя на попе ровно без телодвижений максимум можно заработать 20% годовых на ОФЗ.
Либо постоянно торговать на бирже,либо хорошо складываться в голубые фишки на 3-5 лет

 

Какие доказательства, придурок?

 

Приведу сегодняшний инфошум по поводу Додо: http://firrma.ru/data/news/5055/

 

Ежедневно в различных СМИ и наших и буржуинских про них пишут, говорят, показывают, а чувак из жопы глубинки о них и не слышал ничего ))) Ну что ж.... Вся жизнь мимо тебя проходит....

 

По поводу опционов/акций.... а какая разница?

 

Сейчас опционы - будут у компании акции - опционы станут акциями. В чём проблема то?


  • 0
tema.domain@gmail.com

#15 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:21

А чем хуже проверенные временем акции Газпрома и Сбербанка? Ну, Сбербанк, опустим, а вот Газпром, в свете прокладки газопровода через Турцию и поставок газа в Китай, думаю перспективен в формате прибыль/надёжность?

Давно бы занялся акциями, вот только малость консервативен в плане этом, в смысле не понимаю как это работать удалённо, через свой компьютер с биржей, брокерами, перечислять куда то деньги ( а вдруг реквизиты мошенников?), для меня намного понятнее - пришёл, заплатил, получил настоящие, бумажные акции с печатями, озвучил свой расчётный счёт, куда будут идти дивиденды, пачку акций в депозитарий банка... 

PS если мой дилетантский пост вызывает улыбку профи, сильно не иронизируйте, а лучше расскажите, как это вообще работает ( ну не интересовался я ни когда этим вопросом..)

PPS По Сбербанку - знакомая, в середине 90*, когда банк акционировался и выпускал акции, все его сотрудники получили какое то их количество бесплатно, потом банк начал скупать акции у них же, многие продали, а знакомая не только не продала, но и сама стала скупать, сейчас она на пенсии, два раза в год за границей отдыхает, раз в Египте, раз на Кипре. 

Не морочься, все компании, которые сейчас торгуются уже не интересны без знания инсайда.

Про это в книге Старикова "Кризис. Как это делается" хорошо описано в 3 главе вроде бы... вобщем в самом начале книжки....

 

По поводу Сбера - вот я как раз и привёл пример компании, которая может стать таким же "сбером" лет через 6-7... Только сейчас стоимость входа ниже, чем будет через 5 лет, когда состоится IPO. Вот и вся история - вспомни Кийосаки - инвестировать нужно ДО выхода компании на публичный рынок.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#16 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:41

Что значит "получается"??

 

Ты послушал отпетого дауна, который ни в чем не смыслит и сделал примитивные выводы?

 

Хотя не удивительно, ведь про тебя здесь все знают, что ты недалёкий утырок, не способный даже вписать более одного предложения в свой пост.

 

В 2020 будешь волосы на жопе рвать, что видел на форуме сообщение об этой компании и проигнорил..... Или для тебя 300 тысяч - вопрос жизни и смерти?? )))) Может вся твоя жизнь стоит меньше??

А, что ты такой злобный? Жизнь не ладится? 


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#17 Bublk

Bublk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:41

 Или для тебя 300 тысяч - вопрос жизни и смерти?? ))))

 Мля... 300 килорублей, лично для меня, неплохая сумма :) . Не цена жизни или смерти, конечно, но неплохое подспорье :) . Но это я так, мысли вслух :D


  • 0

#18 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 11 Апрель 2015 - 00:26

А, что ты такой злобный? Жизнь не ладится? 

всё хорошо.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#19 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:54

Какие доказательства, придурок?
 
Приведу сегодняшний инфошум по поводу Додо: http://firrma.ru/data/news/5055/
 
Ежедневно в различных СМИ и наших и буржуинских про них пишут, говорят, показывают, а чувак из жопы глубинки о них и не слышал ничего ))) Ну что ж.... Вся жизнь мимо тебя проходит....
 
По поводу опционов/акций.... а какая разница?
 
Сейчас опционы - будут у компании акции - опционы станут акциями. В чём проблема то?

 
Для умственно отсталых неумеющих читать ещё раз повторяю,где доказательства о привлечении 60млн? Новости о том,где сам основатель рекламирует сам себя,не более чем обычная реклама.
А если ты "великий трейлер" даже не знаешь в чем разница акций и опционов,то дальше с тобой говорить вообще не о чем,это предел маразма,понимаешь?


 

Не морочься, все компании, которые сейчас торгуются уже не интересны без знания инсайда.
Про это в книге Старикова "Кризис. Как это делается" хорошо описано в 3 главе вроде бы... вобщем в самом начале книжки....
 
По поводу Сбера - вот я как раз и привёл пример компании, которая может стать таким же "сбером" лет через 6-7... Только сейчас стоимость входа ниже, чем будет через 5 лет, когда состоится IPO. Вот и вся история - вспомни Кийосаки - инвестировать нужно ДО выхода компании на публичный рынок.

Акции голубых фишек и акции 2го эшелона прекрасно торгуются миллионами людей и будут торговаться и с инсайдом и без. И писюльки какого-то маразматика неэкстрасенса это не изменят.
И обычный ресторан ещё ни один не стал голубой фишкой,у ресторана не будет такого размаха,как у Газпрома или магнита хотя бы.
А сбер и на публичном рынке за 5-7 лет поднялся в 4 раза. Фейсбук в 1000 раз. Потом акция снова уйдёт вниз,можно закупить и она снова пойдёт вверх и так будет всегда
  • 0

#20 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 12 Апрель 2015 - 00:57

 
Для умственно отсталых неумеющих читать ещё раз повторяю,где доказательства о привлечении 60млн? Новости о том,где сам основатель рекламирует сам себя,не более чем обычная реклама.
А если ты "великий трейлер" даже не знаешь в чем разница акций и опционов,то дальше с тобой говорить вообще не о чем,это предел маразма,понимаешь?


 

 


Акции голубых фишек и акции 2го эшелона прекрасно торгуются миллионами людей и будут торговаться и с инсайдом и без. И писюльки какого-то маразматика неэкстрасенса это не изменят.
И обычный ресторан ещё ни один не стал голубой фишкой,у ресторана не будет такого размаха,как у Газпрома или магнита хотя бы.
А сбер и на публичном рынке за 5-7 лет поднялся в 4 раза. Фейсбук в 1000 раз. Потом акция снова уйдёт вниз,можно закупить и она снова пойдёт вверх и так будет всегда

 

Даун не видит даже отличия "трейдера" от "трейлера" )))

 

Различия между акциями и опционом - не такие большие, как ты себе представляешь. Ладно, если ты Федю не знаешь, то шагай лесом. "Доказательства" для тех, кто в его компанию инвестирует не нужны.

 

Здесь https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AiuBMBs53cHIdEpOY3NFbEN6QmllUDc0R3l4RlJKYWc#gid=4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%82бизнес-план развития сети до 2020.

 

На данный момент этот план выполняется с опережением на 15%. Но, если считать по плану, то чистая прибыль по группе в 2020 будет 2,8 миллиарда рублей. Допустим, 50% пойдёт на дивиденды, т.е. 1,4 млрд.

 

В сегодняшний момент можно проинвестировать 300 тысяч рублей и получить за это 8 акций, т.е. 0,00024 от компании. Считаем 1400000000х0,00024=336 тысяч рублей. Т.е. за 1 год можно получить дивидендов больше, чем сумма, которую сейчас вкладываешь.

 

Стоимость компании:

Понятно, что не дивидендами едиными....

Публичные пицца-компании торгуются на бирже из расчета $ 510-580 тысяч на одну пиццерию в сети.

 

Что имеем сейчас:

36 пиццерий работает (в процессе открытия 18, но их учитывать не будем): 36 х $510тыс= $18,36млн = 991 миллион рублей.

Стоимость доли (которую можно купить сегодня за 300тыс руб) 0,00024х991млн= 238 тысяч рублей. Т.е. очевидно, что компания переоценена.

 

Что будем иметь на декабрь 2015:

План  - 61 пиццерия, реалистичный прогноз, который декларирует компания - более 70 пиццерий, оптимистичный прогноз, который декларирует компания - 80 пиццерий.

 

Возьмём для расчетов 70.

Итак, сеть из расчета 510тыщ баков за 1 пиццерию в сетке, будет стоить 1,93 млрд рублей. Доля будет стоить 463 тысячи рублей.

 

Здесь 2 актуальных вопроса:

1) С какого хрена у них в сетке будет 70 пиццерий?

Ответ: у них ежемесячно поступает от 80 до 120 запросов на франшизу в последние полтора года. Дают не всем т.к. на некоторые города существует тендер для входа, а некоторые города (Мск и СПб) могут быть открыты только уже действующими франчайзи и только после появления головной компании в этих городах. Так же активно развиваются действующие франчайзи. Так же в этом году сеть выходит в Китай, а там просто колоссальный рынок!! Они выходят в "маленький город, находящийся в 4 десятке по численности населения". А населения там почти 6 миллионов!!! Вот так маленький город!!! ))))

 

2) с чего вдруг одна пиццерия оценивается в полляма баксов?? Это рынок - так оцениваются пиццерийные компании, торгующиеся на биржах. Если интересно - проверьте.

 

Ну и вишенка на торте, так сказать, помечтать....

 

При полном соответствии факта плану, в компании в 2020 году будет 2518 пиццерий (хотя это БП составлялся в 2013 и ещё не были учтены планы по США, но оставим пока те цифры, которые есть), то получаем:

 

2518х 510тыщ= $1,28 млрд

 

Следовательно, те 8 акций, купленные сейчас за 300 тыщ (а если быть точным, то за 293 тыщщи) будут стоить $1,28млрд х 0,00024 =  $ 308 тысяч. Рост в 60 раз!


Сообщение отредактировал Kruglov: 12 Апрель 2015 - 01:05

  • 0
tema.domain@gmail.com

#21 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 12 Апрель 2015 - 15:46

А возможет или не возможен вот какой вариант:

1).Купить пакет акций,получить дивиденды и потом продать этот пакет акций?

2). Купить  акции, получить в банке под акции "кредит под залог акций", получить дивиденды, заплатить %% банку, ...и повторить несколько раз ?

 

 

=Где найти информацию об акциях,по которым платят дивиденды ежеквартально или ежемесячно? (Где купить "привилегированные акции", по которым гарантированно платят дивиденды? Где взять информацию по таким акциям?)


Сообщение отредактировал wlad185: 12 Апрель 2015 - 15:47

  • 0

956950@mail.ru


#22 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 12 Апрель 2015 - 15:54

По запросу в поисковике вот такая страничка выскочила, как раз динамика изменения цен, в период 30.12.2014г - 02.03.2015г - 33,80%  , по акциям Сбербанка.

http://open-broker.ru/ru/sberbank/?utm_source=LP_gazprom&utm_medium=link&utm_content=akcii_oao_sberbank

 

В другом месте предлагают открыть демо счёт - а это что такое?

Как понимаю играют на повышении тли на понижении стоимости акций, а не на получении процента, т.е. рассчитывать на то, что купил тысячу акций и сиди годами стриги с них денюжку, получая процнты раз в год, не есть рентабельно?  

 

Какова обычная брокерская, депозитарная комиссии, налоги и прочие расходы?


Сообщение отредактировал Шмель: 12 Апрель 2015 - 16:27

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#23 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:10

А возможет или не возможен вот какой вариант:

1).Купить пакет акций,получить дивиденды и потом продать этот пакет акций?

2). Купить  акции, получить в банке под акции "кредит под залог акций", получить дивиденды, заплатить %% банку, ...и повторить несколько раз ?

 

 

=Где найти информацию об акциях,по которым платят дивиденды ежеквартально или ежемесячно? (Где купить "привилегированные акции", по которым гарантированно платят дивиденды? Где взять информацию по таким акциям?)

Дивиденды выплачиваются чаще всего в мае на сколько я знаю по тем компаниям, по которым у меня друг торгует. Он так то скальпер, но на время дивидендов остаётся ночевать в акциях. Перед выплатой стоимость акций подрастает, после выплаты - снижается, что логично.

 

По дивидендам собрание проводится только 1 раз в год, так что ежемесячно получать дивиденды - анриал.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#24 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:15

По запросу в поисковике вот такая страничка выскочила, как раз динамика изменения цен, в период 30.12.2014г - 02.03.2015г - 33,80%  , по акциям Сбербанка.

http://open-broker.ru/ru/sberbank/?utm_source=LP_gazprom&utm_medium=link&utm_content=akcii_oao_sberbank

А там как бы не сказано на сколько упали акции в предыдущие месяцы??? ))))


  • 1
tema.domain@gmail.com

#25 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:58

По запросу в поисковике вот такая страничка выскочила, как раз динамика изменения цен, в период 30.12.2014г - 02.03.2015г - 33,80%  , по акциям Сбербанка.

http://open-broker.ru/ru/sberbank/?utm_source=LP_gazprom&utm_medium=link&utm_content=akcii_oao_sberbank

 

В другом месте предлагают открыть демо счёт - а это что такое?

Как понимаю играют на повышении тли на понижении стоимости акций, а не на получении процента, т.е. рассчитывать на то, что купил тысячу акций и сиди годами стриги с них денюжку, получая процнты раз в год, не есть рентабельно?  

 

Какова обычная брокерская, депозитарная комиссии, налоги и прочие расходы?

Отвечу,как понял))

Демо-счёт- это дают доступ к терминалу, но счёт не реальный,а демо...То есть если ты проигрываешь, то деньги с тебя реальные не снимают...Обычно используют с целью тестирования торговой стратегии(или торгового робота,который при определенных значениях (в + или в -) закрывает сделку)...

За обслуживание реального счета брокер  берёт проценты(нпример за открытие счета 1-2 %, за закрытие счета 1-2%, за ведение счета 3-4-5%...надо искать того брокера, где тебе выгоднее работать, то есть если частый ввод-вывод средств, то тебе надо маленькие %% по этой операции)...

Налог-13%,брокер взыскивает "автоматом" с тебя из "прибыли "(если ты в "прибыли")...

 

=Я и ищу такие акции,с которых можно снимать дивиденды ежегодно (или ежеквартально)...


  • 0

956950@mail.ru


#26 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:02

Даун не видит даже отличия "трейдера" от "трейлера" )))
 
Различия между акциями и опционом - не такие большие, как ты себе представляешь. Ладно, если ты Федю не знаешь, то шагай лесом. "Доказательства" для тех, кто в его компанию инвестирует не нужны.
 
Здесь https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AiuBMBs53cHIdEpOY3NFbEN6QmllUDc0R3l4RlJKYWc#gid=4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BDразвития сети до 2020.
 
На данный момент этот план выполняется с опережением на 15%. Но, если считать по плану, то чистая прибыль по группе в 2020 будет 2,8 миллиарда рублей. Допустим, 50% пойдёт на дивиденды, т.е. 1,4 млрд.
 
В сегодняшний момент можно проинвестировать 300 тысяч рублей и получить за это 8 акций, т.е. 0,00024 от компании. Считаем 1400000000х0,00024=336 тысяч рублей. Т.е. за 1 год можно получить дивидендов больше, чем сумма, которую сейчас вкладываешь.
 
Стоимость компании:
Понятно, что не дивидендами едиными....
Публичные пицца-компании торгуются на бирже из расчета $ 510-580 тысяч на одну пиццерию в сети.
 
Что имеем сейчас:
36 пиццерий работает (в процессе открытия 18, но их учитывать не будем): 36 х $510тыс= $18,36млн = 991 миллион рублей.
Стоимость доли (которую можно купить сегодня за 300тыс руб) 0,00024х991млн= 238 тысяч рублей. Т.е. очевидно, что компания переоценена.
 
Что будем иметь на декабрь 2015:
План  - 61 пиццерия, реалистичный прогноз, который декларирует компания - более 70 пиццерий, оптимистичный прогноз, который декларирует компания - 80 пиццерий.
 
Возьмём для расчетов 70.
Итак, сеть из расчета 510тыщ баков за 1 пиццерию в сетке, будет стоить 1,93 млрд рублей. Доля будет стоить 463 тысячи рублей.
 
Здесь 2 актуальных вопроса:
1) С какого хрена у них в сетке будет 70 пиццерий?
Ответ: у них ежемесячно поступает от 80 до 120 запросов на франшизу в последние полтора года. Дают не всем т.к. на некоторые города существует тендер для входа, а некоторые города (Мск и СПб) могут быть открыты только уже действующими франчайзи и только после появления головной компании в этих городах. Так же активно развиваются действующие франчайзи. Так же в этом году сеть выходит в Китай, а там просто колоссальный рынок!! Они выходят в "маленький город, находящийся в 4 десятке по численности населения". А населения там почти 6 миллионов!!! Вот так маленький город!!! ))))
 
2) с чего вдруг одна пиццерия оценивается в полляма баксов?? Это рынок - так оцениваются пиццерийные компании, торгующиеся на биржах. Если интересно - проверьте.
 
Ну и вишенка на торте, так сказать, помечтать....
 
При полном соответствии факта плану, в компании в 2020 году будет 2518 пиццерий (хотя это БП составлялся в 2013 и ещё не были учтены планы по США, но оставим пока те цифры, которые есть), то получаем:
 
2518х 510тыщ= $1,28 млрд
 
Следовательно, те 8 акций, купленные сейчас за 300 тыщ (а если быть точным, то за 293 тыщщи) будут стоить $1,28млрд х 0,00024 =  $ 308 тысяч. Рост в 60 раз!

Для умственно отсталых ещё раз сообщаю,у меня печатает т9 и если ты не способен опознать опечатку,то дело туго.
Ты тут я смотрю вдался в левую полемику т.к видимо аргументов ноль и за свои слова не отвечаешь совсем. А вопрос был всего один,где доказательства? А ты тут в пустую разглагольствуешь. На сайте Газпрома и прочих например выкладывается инфа и о вложениях и о доходах и о планах. На этом же сайте инфы полезной нуль.

План выполняется с опережением...прибыль 2.8....где факты,кроме твоего трепа? 50% дивиденды? Ухахаха и это крутой инвестиционщик говорит? Дивиденды всегда и у всех 1-10% на акцию.

Поэтому без фактов все твои остальные фантазии остаются фантазиями.
И поэтому снова вопрос,все таки акции или опционы торгуются на бирже в твоих фантазиях?
И с какого перепугу по $510? Если на ММВБ торгуется все в рублях
  • 0

#27 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:15

А возможет или не возможен вот какой вариант:
1).Купить пакет акций,получить дивиденды и потом продать этот пакет акций?
2). Купить  акции, получить в банке под акции "кредит под залог акций", получить дивиденды, заплатить %% банку, ...и повторить несколько раз ?
 
 
=Где найти информацию об акциях,по которым платят дивиденды ежеквартально или ежемесячно? (Где купить "привилегированные акции", по которым гарантированно платят дивиденды? Где взять информацию по таким акциям?)

1. Конечно можно. Акции продавать и покупать можно хоть каждые 5мин,если запас финансов позволяет либо каждые 2 дня т.к биржа работает по схеме Т+2. Только для получения дивидендов нужна знать,когда выплаты и минимум за 2 дня до выплат нужно купить и акции и держать их несколько дней
2. Врядли вам дадут такой кредит

Дивиденды платятся раз в год. Сейчас с февраля по июнь платят за 2014г. Дивидентный календарь предварительный есть в инете. Покупайте любые акции голубых фишек и первого эшелона. Акции покупаются через брокера на бирже. Как это делать я описал постами выше
  • 0

#28 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:20

По запросу в поисковике вот такая страничка выскочила, как раз динамика изменения цен, в период 30.12.2014г - 02.03.2015г - 33,80% [/size] , по акциям Сбербанка.
http://open-broker.ru/ru/sberbank/?utm_source=LP_gazprom&utm_medium=link&utm_content=akcii_oao_sberbank

В другом месте предлагают открыть демо счёт - а это что такое?
Как понимаю играют на повышении тли на понижении стоимости акций, а не на получении процента, т.е. рассчитывать на то, что купил тысячу акций и сиди годами стриги с них денюжку, получая процнты раз в год, не есть рентабельно? 13% никто не берет

Какова обычная брокерская, депозитарная комиссии, налоги и прочие расходы?

Как раз просто торговать и есть рентабельно. Дивиденды это лишь маленький бонус раз в год.
Изучайте новости,тех.анализ,аналитику хороших брокеров и торгуйте. Если вложена хорошая сумма,то достаточно изменения цены на 1 руб,на что уйдёт может неделя и уже хороший доход.
Комиссия у меня например 30коп за сделку+0.05% от суммы оборота,вообщем копейки

Сообщение отредактировал legooo: 14 Апрель 2015 - 22:25

  • 0

#29 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:22

Дивиденды выплачиваются чаще всего в мае на сколько я знаю по тем компаниям, по которым у меня друг торгует. Он так то скальпер, но на время дивидендов остаётся ночевать в акциях. Перед выплатой стоимость акций подрастает, после выплаты - снижается, что логично.
 
По дивидендам собрание проводится только 1 раз в год, так что ежемесячно получать дивиденды - анриал.

Хехехе...зачем он ночует в акциях,если биржа работает и соответственно торги идут с 10 до 19ч почти
  • 0

#30 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:24

А там как бы не сказано на сколько упали акции в предыдущие месяцы??? ))))


Большинство акций растёт годами. Сбер вырос в 5 раз за 7 лет. А на краткосрочной стратегии достаточно того,что цена все делает волны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name