Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Прошу совета.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 07 Апрель 2015 - 19:42

Добрый день. Прошу совета по раскрутке бизнеса.

Имеется. Фирма, которая занимается регистрацией ООО, ИП, изготовлением печатей, ведением бухгалтерии, восстановлением бухгалтерского учета и всем, что связано с бухгалтерией. Находится в Подмосковье, есть рабочий сайт. Есть клиенты, небольшие ООО и ИП, которые отдали на аутсорсинг свою бухгалтерию. Клиентов не много, шесть-семь фирм. Иногда звонят по регистрации, сдаче отчетности и т.д., разовые услуги.

Задача. Раскрутить этот бизнес. Увеличить число имеющихся клиентов.

Что уже пробовали. Взяли менеджера, занимается обзвоном по объявлениям с открытыми вакансиями "бухгалтер" (его контролируем), раздача промо-листовок по ТЦ, в налоговой тоже разложили листовки. Даем объявления на различных рекламных досках, как бесплатных, так и платных. Есть группа в ВК. Сайт в топе по запросам "Регистрация ИП", "Регистрация ООО" в нашем городе.

Активно этим занимаемся около трех месяцев. За это время есть звонки, но мало. Клиентов таким образом мы ни одного не привлекли. Т.е. пара клиентов к нам пришла, но они пришли по рекомендации уже имеющихся клиентов. "Сарафанное радио".

Есть ли у данного вида бизнеса возможность вырасти? Если нужно, могу дать ссылку на сайт... Какие еще есть возможности для раскрутки этого бизнеса. Или бухгалтерия это сакральная корова, которую никому не доверяют?


  • 0

#2 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 07 Апрель 2015 - 23:34

Добрый день. Прошу совета по раскрутке бизнеса.

Имеется. Фирма, которая занимается регистрацией ООО, ИП, изготовлением печатей, ведением бухгалтерии, восстановлением бухгалтерского учета и всем, что связано с бухгалтерией. Находится в Подмосковье, есть рабочий сайт. Есть клиенты, небольшие ООО и ИП, которые отдали на аутсорсинг свою бухгалтерию. Клиентов не много, шесть-семь фирм. Иногда звонят по регистрации, сдаче отчетности и т.д., разовые услуги.

Задача. Раскрутить этот бизнес. Увеличить число имеющихся клиентов.

Что уже пробовали. Взяли менеджера, занимается обзвоном по объявлениям с открытыми вакансиями "бухгалтер" (его контролируем), раздача промо-листовок по ТЦ, в налоговой тоже разложили листовки. Даем объявления на различных рекламных досках, как бесплатных, так и платных. Есть группа в ВК. Сайт в топе по запросам "Регистрация ИП", "Регистрация ООО" в нашем городе.

Активно этим занимаемся около трех месяцев. За это время есть звонки, но мало. Клиентов таким образом мы ни одного не привлекли. Т.е. пара клиентов к нам пришла, но они пришли по рекомендации уже имеющихся клиентов. "Сарафанное радио".

Есть ли у данного вида бизнеса возможность вырасти? Если нужно, могу дать ссылку на сайт... Какие еще есть возможности для раскрутки этого бизнеса. Или бухгалтерия это сакральная корова, которую никому не доверяют?

 

По бухгалтерии нужно работать плотно в/около налоговой где идёт регистрация контор, предлагать первые полгода обслуживания бесплатно, дальше - люди ленивые, никуда не переметнутся. Больше нигде не подхватите.

 

По регистрации - только агрессивно в интернете - больше никак. Тем, кто приходит - давать так же полгода бесплатного бухобслуживания.

 

Всякая чушь типа печатей и прочего - хорошо,  но уже не актуальна. Печати со вчерашнего дня юрлицам больше не нужны.

 

Вобщем расклад такой - самые деньги идут от постоянных клиентов, а это бухобслуживание. Как их привлечь - я тебе рассказал.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#3 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 08 Апрель 2015 - 00:06

Сейчас налоговая так хорошо сделала свой сайт, что регистрация ИП и фирм стала довольно простым делом.

Если при регистрации фирм и возникают проблемы, то с объяснением последствий учредительного договора и юридическим адресом.  Нужно помогать фирмам  с  этим делом.

Бухучет.  Декларации опять же есть на сайте в налоговой, ИП без работников приходят один раз, а потом все делают сами. Остались ИП с работниками и ООО.   Нужно предложить: разработку договоров, должностных инструкций, аттестации рабочих мест, работу отдела кадров...

Если у вас клиентов 6-7 фирм, то и сотрудникам платить нечем. 

Какой маркетолог?  За 1000 рублей?


  • 0
Критерием истины является практика

#4 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:37

Дело в том, что изначально, это было просто подработка девушки-бухгалтера. Муж ей помогал и сам сделал сайт, ему было это интересно. Никто не платил налоги, а заработка с пяти, шести постоянных клиентов, плюс иногда разовых, хватало на женские мелочи. Но как то родилась идея эту подработку попытаться расширить, зарегистрироваться, снять комнатку-офис. Вот почему возникла необходимость совета от опытных людей. 

Сегодня съездили в налоговые, взяли телефоны людей, с кем можно обсудить установку рекламных стоек. Завтра будем налаживать контакт. Заодно оставили свои листовки в стойках и рекламных досках других компаний, типа СБИС и 1С.

Сайт нужно обновить, многое из того, что мы можем делать, там не отражено. Спасибо за советы, если есть еще, давайте, буду рад.


  • 0

#5 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 09 Апрель 2015 - 13:27

Печати со вчерашнего дня юрлицам больше не нужны.
 

Учитывая,что вчера никаких изменений в закон не вносилось,то дайте ссылку на ваши бредни или слив сразу засчитать?
  • 0

#6 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:09

Учитывая,что вчера никаких изменений в закон не вносилось,то дайте ссылку на ваши бредни или слив сразу засчитать?

Если не в курсе - иди нахуй. Погугли, ебанат.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#7 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:18

Пока только проект 00/03-11936/01-14/12-13-4  внесен в ГД 30.01.14

Дума ничего не приняла.

А чиновники по-прежнему требуют заверенную синей печатью с подписью "копия верна" выписки из ЕГРЮЛ, Устав, и прочие документы.

Сегодня была в суде. Забыла удостоверение  эксперта. Паспорт был.  Говорю судье - реестр экспертов РФ висит на сайте ТПП РФ, еле уговорила ее залезть в интернет...

"Электронная Россия", блинннн.  Миллионы уже затрачены, а воз и ныне...

 

Специально вернулась, т.к. посмотрела - на целевую программу затрачено 26 963 миллиона рублей!


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 09 Апрель 2015 - 14:22

  • 0
Критерием истины является практика

#8 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:21

всё уже и внесено и утверждено и президентом подписано:

http://lenta.ru/articles/2015/04/08/seal


  • 0
tema.domain@gmail.com

#9 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:28

Прочитала...  еще нужно внести изменения в 175 нормативных акта, на это уйдет много времени....


  • 0
Критерием истины является практика

#10 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:52

Прочитала...  еще нужно внести изменения в 175 нормативных акта, на это уйдет много времени....

Это да, но в контексте данной ветки обсуждения думаю, что ни у кого нет сомнений, что тема с изготовлением печати уже сдулась. Можно, конечно, биться головой и пытаться продавать подобный неликвид, но бизнес на это не построишь - я и указал, что бухгалтерия - это то, на чем ТС может делать деньги.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#11 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Апрель 2015 - 22:13

А что делать в бухгалтерии?  У мелких фирм - спецрежимы. Там - простая бухгалтерия.

А у крупных - свои бухгалтеры.

Я бы никогда не отдала бухгалтерию на аутсортинг.  Руководитель сам должен видеть и понимать все, что происходит у него в делах.


  • 0
Критерием истины является практика

#12 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 09 Апрель 2015 - 22:22

А что делать в бухгалтерии?  У мелких фирм - спецрежимы. Там - простая бухгалтерия.

А у крупных - свои бухгалтеры.

Я бы никогда не отдала бухгалтерию на аутсортинг.  Руководитель сам должен видеть и понимать все, что происходит у него в делах.

а я не собираюсь работать со своими бухгалтерами. Я работаю с 3 разными бухгалтерскими конторами. У них кто-то уходит в декрет/уезжает/болеет/пропадает - мне без разницы - я хожу в одну контору, у меня не болит голова на сколько у них квалифицированный бухгалтер, любой проступок со стороны бухгалтерии ведёт к 100% возмещению штрафа (в случае штрафа) бухгалтерской конторой, а не мной. Я не буду выслушивать вой нового бухгалтера по поводу того, что "тут всё перепутано и не правильно".


  • 0
tema.domain@gmail.com

#13 Тестер

Тестер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 10 Апрель 2015 - 00:40

Если не в курсе - иди нахуй. Погугли, ебанат.

Человек тебе не грубил вроде, зачем посылать и тем более оскорблять, ты считаешь это нормальным?


  • 0

#14 Bublk

Bublk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 10 Апрель 2015 - 07:30

Человек тебе не грубил вроде, зачем посылать и тем более оскорблять, ты считаешь это нормальным?

 Несколько сообщений удалено, как я понял.


  • 0

#15 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Апрель 2015 - 07:40

Нет, ничего не удаляла, хотя и считаю неприемлемым такой стиль обсуждения.


  • 0
Критерием истины является практика

#16 Bublk

Bublk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 10 Апрель 2015 - 08:36

Нет, ничего не удаляла, хотя и считаю неприемлемым такой стиль обсуждения.

 Точно! Это я перепутал. У них взаимная неприязнь с другой темы.


  • 0

#17 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 10 Апрель 2015 - 18:17

Если не в курсе - иди нахуй. Погугли, ебанат.

Слив по полной тебе засчитан. Нарик проспись,потом приходи,когда глюки пройдут и законы перестанут мерещаться.

А по факту,все работали и всегда будут работать с печатями.

Сообщение отредактировал legooo: 10 Апрель 2015 - 18:22

  • 0

#18 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 10 Апрель 2015 - 20:32

Печати это просто дополнительная услуга, стоит дешево. В пакет услуг по регистрации входит "бесплатно". Крайне редко, когда ее заказывают отдельно. Но...сегодня именно такой случай произошел. Но улице висит наша реклама, по ней и пришли изготовить печать, завтра утром сделаем и отдадим. Но это скорее случайность, чем закономерность... 

"Холодные звонки" почти никакого результата не дают, распространение рекламных листовок, тоже. По близлежащим налоговым распространили листовки, посмотрим на результат. Решили сделать "лендинговую" страницу. Ее и продвигать в интернете. Там понятным и доступным языком все расписать.


  • 0

#19 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 11 Апрель 2015 - 00:58

Печати это просто дополнительная услуга, стоит дешево. В пакет услуг по регистрации входит "бесплатно". Крайне редко, когда ее заказывают отдельно. Но...сегодня именно такой случай произошел. Но улице висит наша реклама, по ней и пришли изготовить печать, завтра утром сделаем и отдадим. Но это скорее случайность, чем закономерность... 

"Холодные звонки" почти никакого результата не дают, распространение рекламных листовок, тоже. По близлежащим налоговым распространили листовки, посмотрим на результат. Решили сделать "лендинговую" страницу. Ее и продвигать в интернете. Там понятным и доступным языком все расписать.

листовки.... ну-ну.... сам то часто листовки читаешь?

 

Лэндос в инете.... охужэтаБМовщина!! )))

 

Самое важное не лэндос и не "все расписать", а предложение. Оффер. Вот этот оффер и должен стать наживкой. Вот и придумывай предложение.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#20 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 11 Апрель 2015 - 04:36

У меня предложений о ведении бухучета гораздо больше моих возможностей.

Потому что я регулярно веду семинары по оптимизации налогообложения.

Как выбрать режим?

Как сочетать режимы налогообложения, если ведешь несколько видов деятельности.

Как избежать участи работодателя, оформив работников ИП с минимальным налогом.

А делаем так. Берем вносы в ПФ и показываем УСН 6% Равным пенсионному взносу.

Получается, что работнику идет стаж, он может показать доход, а подоходный за него нужно платить 6%, а не 13%. И никто не пристает с охраной труда и обязательствами платить зарплату не ниже средней по отрасли...


  • 0
Критерием истины является практика

#21 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:57

Ясное дело,что ИП платит 6%,а не 13%,это очевидно по закону. А никто и не обязан платить среднюю по отрасли,если МРОТ и все
  • 0

#22 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 11 Апрель 2015 - 13:16

К сожалению, все намного сложнее. От НДФЛ зависят местные бюджеты. Поэтому создаются межведомственные комиссии, которые через отчеты в ПФ отслеживают  низкие зарплаты.  На такую фирму наваливаются все: налоговая, прокуратура.

Еще    трудинспекция с ее аттестацией рабочих мест.


  • 0
Критерием истины является практика

#23 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 11 Апрель 2015 - 14:18

Зависеть то зависят,но откуда у ИП на УСН ндфл? Есть закон и никогда не слышал,чтобы налоговая требовала абсолютно незаконные налоги
  • 0

#24 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 11 Апрель 2015 - 14:54

Я говорю про НАЕМНЫХ работников у ИП с УСН


  • 0
Критерием истины является практика

#25 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 12 Апрель 2015 - 16:06

Добрый день. Прошу совета по раскрутке бизнеса.

Имеется. Фирма, которая занимается регистрацией ООО, ИП, изготовлением печатей, ведением бухгалтерии, восстановлением бухгалтерского учета и всем, что связано с бухгалтерией. Находится в Подмосковье, есть рабочий сайт. Есть клиенты, небольшие ООО и ИП, которые отдали на аутсорсинг свою бухгалтерию. Клиентов не много, шесть-семь фирм. Иногда звонят по регистрации, сдаче отчетности и т.д., разовые услуги.

Задача. Раскрутить этот бизнес. Увеличить число имеющихся клиентов.

Что уже пробовали. Взяли менеджера, занимается обзвоном по объявлениям с открытыми вакансиями "бухгалтер" (его контролируем), раздача промо-листовок по ТЦ, в налоговой тоже разложили листовки. Даем объявления на различных рекламных досках, как бесплатных, так и платных. Есть группа в ВК. Сайт в топе по запросам "Регистрация ИП", "Регистрация ООО" в нашем городе.

Активно этим занимаемся около трех месяцев. За это время есть звонки, но мало. Клиентов таким образом мы ни одного не привлекли. Т.е. пара клиентов к нам пришла, но они пришли по рекомендации уже имеющихся клиентов. "Сарафанное радио".

Есть ли у данного вида бизнеса возможность вырасти? Если нужно, могу дать ссылку на сайт... Какие еще есть возможности для раскрутки этого бизнеса. Или бухгалтерия это сакральная корова, которую никому не доверяют?

В общем чтобы было понятно и чтробы разговаривать на одном языке, надо вам прочитать несколько книжек, по бизнесу, по рекламе, что такое "оффер"  и т.п.

Тогда часть вопросов отпадут сами собой..И появятся новые вопросы. Более "качественные " что ли...И опять же, мы с вами будем тогда общаться на "одном языке"...Что для нас, безусловно, проще...


  • 0

956950@mail.ru


#26 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 14 Апрель 2015 - 21:35

Ой какие книжки? 90% бизнесменов прекрасно зарабатывают и без книжек
  • 0

#27 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:08

так они вопросы не задают... :D

а если задавать вопросы специфические ,то надо "КАК БЭ" говорить об одном и том же...

 

 

например...

чтобы рассуждать про "не идёт реклама там-то и там-то", нужно видеть текст рекламы хотя бы B)


  • 0

956950@mail.ru


#28 internik

internik

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 06 Июль 2015 - 23:06

Давно работаем на упрощенке. Теперь после всех этих требований ФНС решили подстраховаться, подключили тариф Профессионал Онлайн от Такском. На самом деле удобно. Сдать отчетность можно в ФНС, ПФР, ФСС и дополнительно Росстат и Росприроднадзор –все что нам как раз нужно.


  • 0
Видеть в чудесном чудесное — вот ключ ко всем тайнам мира!

#29 loberok

loberok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 25 Июнь 2016 - 01:44

ну за бухгалтерией я считаю нужно очень внимательно следить, чтобы дела в бизнесе шли хорошо


  • 0

#30 dmitriyek

dmitriyek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 Июнь 2016 - 13:36

но это довольно трудно сделать, по ней очень часто возникает множество вопросов


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name