Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Рубль укрепляется

в чём подвох?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#1 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:50

В последний месяц рубль сильно укрепил свои позиции: за доллар теперь дают 52 рубля (вместо 62 месяц назад).

 

Что случилось?

 

Аналитики всех мастей разводят руки и предлагают версии одна неправдоподобнее другой.

 

Версии следующие:

 

1. нефть растет. И что? Нефть сейчас около 60 долл,барель. Нефть столько же стоила и при долларе по 63 рубля.

 

2. Закончился пиковый период валютных выплат. Возможно, как-то это сыграло свою роль.

 

3. Налоговый период. Да, в апреле всегда рубль укрепляется. НО не на 20 же процентов!!

 

4. Есть ещё версия, что против рубля играют внешние силы, желающие разорить экономику России (проще говоря пиндосы) и для опустошения бюджета начинают сливать баксы. Сейчас нефть в рублях стала стоить 52х58= 3000 рубл/баррель, хотя ещё 2 месяца назад стоимость барреля в рублях была выше 4000 рублей!!

 

Ваше мнение?

 

Сам считаю, что присутствует наложение 2, 3 и 4 факторов. Нефть тут не причем (как видим из пункта 4), хотя некоторые староверы, до сих пор убеждены в обратном.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#2 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 09 Апрель 2015 - 15:41

В последний месяц рубль сильно укрепил свои позиции: за доллар теперь дают 52 рубля (вместо 62 месяц назад).

 

Что случилось?

 

Аналитики всех мастей разводят руки и предлагают версии одна неправдоподобнее другой.

 

Версии следующие:

 

1. нефть растет. И что? Нефть сейчас около 60 долл,барель. Нефть столько же стоила и при долларе по 63 рубля.

 

2. Закончился пиковый период валютных выплат. Возможно, как-то это сыграло свою роль.

 

3. Налоговый период. Да, в апреле всегда рубль укрепляется. НО не на 20 же процентов!!

 

4. Есть ещё версия, что против рубля играют внешние силы, желающие разорить экономику России (проще говоря пиндосы) и для опустошения бюджета начинают сливать баксы. Сейчас нефть в рублях стала стоить 52х58= 3000 рубл/баррель, хотя ещё 2 месяца назад стоимость барреля в рублях была выше 4000 рублей!!

 

Ваше мнение?

 

Сам считаю, что присутствует наложение 2, 3 и 4 факторов. Нефть тут не причем (как видим из пункта 4), хотя некоторые староверы, до сих пор убеждены в обратном.

 Что особенно интересно, доллар сильно вырос, когда Набиулина повысила ставку и слегка снизился, когда понизила. Как бы прямая зависимость. Пытались породить недовольство Путиным. Но чё-то не шибко получилось.


Сообщение отредактировал Виктор: 09 Апрель 2015 - 15:41

  • 0

#3 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 09 Апрель 2015 - 18:49

Ваше мнение?


Лично я могу только повторить версию, о которой уже написал в теме про Россию. Нет никакого укрепления. Просто рубль возвращается в исходное состояние из-за искусственного падения. Падение было чрезмерным и не адекватным реальному состоянию российской экономики. Это состояние не было настолько ужасным, как пугают всякие говноаналитеки. И это "укрепление" только подтверждает мою версию.

 

Людей очередной раз обворовали, освободив от излишков денежных запасов. Кто-то нехило наварился. А теперь, чтобы совсем всё не рухнуло и народ не роптал, возвращают к исходному состоянию. 

 

Не удивлюсь, если бакс опустится до 45.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#4 Bublk

Bublk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 09 Апрель 2015 - 18:58

 Слышал версию, что государство скупало акции негосударственных предприятий. Только в толк взять не могу, что и как. Для этого и был рубль якобы искусственно обесценен.


Сообщение отредактировал Bublk: 09 Апрель 2015 - 18:59

  • 0

#5 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 09 Апрель 2015 - 19:10

 Слышал версию, что государство скупало акции негосударственных предприятий. Только в толк взять не могу, что и как. Для этого и был рубль якобы искусственно обесценен.

 

Чего только не придумают, чтобы скрыть свою некомпетентность или откровенное воровство, почёсывая патриотические чувства населения.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#6 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 09 Апрель 2015 - 19:22

Вот кого я рад видеть)


  • 0
Нас никогда не сбить с пути. Нам по фигу куда идти.

#7 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 09 Апрель 2015 - 19:25

Добрыня в Харьков еще пускают наших?


  • 0
Нас никогда не сбить с пути. Нам по фигу куда идти.

#8 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 09 Апрель 2015 - 19:53

Добрыня в Харьков еще пускают наших?

 

:) ))

 

Пускают со скрипом. Но с каждым днём процедура всё сложнее и дольше. В результате ездить туда не хочется совсем. В прошлую поездку таможня заняла 14 часов в оба конца.

 

Россиян почти нет. Следовательно все эти сдерживающие меры украинская сторона в первую очередь применяет против своих же. В общем полным ходом идёт строительство железного занавеса аля Северная Корея. 

 

Я уже молчу про гнетущую психологическую обстановку. Все друг друга боятся, чтобы из-за какого-то укро-патриота случайно не оказаться где-нибудь в подвале в качестве кандидата для обмена на Донбасс.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#9 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 09 Апрель 2015 - 19:56

Ты там с нашим патриотом Геной, больш не пересекался? Как он там?


  • 0
Нас никогда не сбить с пути. Нам по фигу куда идти.

#10 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:10

Ты там с нашим патриотом Геной, больш не пересекался? Как он там?

 

Нет не пересекаюсь уже давно и не вижу в этом никакого смысла. У него крыша съехала на почве свидомизма и "национальной гыдности" задолго до всех этих событий на майдане. Потому для майдана он уже был совершенно благодатный элемент. Сейчас думаю ситуация ещё более плачевна.

 

Очень печально видеть, как совершенно нормальные в недавнем прошлом люди, буквально на глазах деградируют и превращаются в агрессивных параноиков, с которыми здравое общение не возможно в принципе, А общаться, притворяясь, что ничего не происходит, я не умею...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#11 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:54

В Арсеньев, на авиазавод приехали инженеры и станочники с Харьковского завода.  Говорят, что в Харькове зарплату не платят уже полгода.

Их поселили в общаге, работу дали.


  • 0
Критерием истины является практика

#12 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:54

В Арсеньев, на авиазавод приехали инженеры и станочники с Харьковского завода.  Говорят, что в Харькове зарплату не платят уже полгода.
Их поселили в общаге, работу дали.

все кто хотят совка едут в Россию, а все кто более менее адекватные из русских едут в Украину. 

на счет курса рубля, ЦБ РФ за прошлую неделю спалил  около 5 млрд долларов на поддержку рубля. 
А в целом РФ спалила  за эти несколько недель около 36 млрд долларов, поэтому рубль последнее время очень урепился:
http://newssky.com.ua/2-trilliona-za-2-nedeli-ekonomika-ne-reagiruet-na-prikazyi-kremlya/#.VSomD6Z8Sb-


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#13 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:59

все кто хотят совка едут в Россию, а все кто более менее адекватные из русских едут в Украину. 

на счет курса рубля, ЦБ РФ за прошлую неделю спалил  около 5 млрд долларов на поддержку рубля. 
А в целом РФ спалила  за эти несколько недель около 36 млрд долларов, поэтому рубль последнее время очень урепился:
http://newssky.com.ua/2-trilliona-za-2-nedeli-ekonomika-ne-reagiruet-na-prikazyi-kremlya/#.VSomD6Z8Sb-

Дибил!! Какая поддержка??!!! ЦБ в пятницу принял меры, чтобы ОСЛАБИТЬ рубль.

 

Видимо мало адекватных к вам приехало то )))) 


  • 0
tema.domain@gmail.com

#14 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:11

Дибил!! Какая поддержка??!!! ЦБ в пятницу принял меры, чтобы ОСЛАБИТЬ рубль.

 

Видимо мало адекватных к вам приехало то )))) 

Ну все знает круглов, в каждой пизде затычка!!!


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#15 Bublk

Bublk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:17

все кто хотят совка едут в Россию, а все кто более менее адекватные из русских едут в Украину.

на счет курса рубля, ЦБ РФ за прошлую неделю спалил около 5 млрд долларов на поддержку рубля.
А в целом РФ спалила за эти несколько недель около 36 млрд долларов, поэтому рубль последнее время очень урепился:
http://newssky.com.ua/2-trilliona-za-2-nedeli-ekonomika-ne-reagiruet-na-prikazyi-kremlya/#.VSomD6Z8Sb-

Повеселили, спасибо! Особенно ссылкой на украинский сайт :) .
  • 0

#16 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:17

Ну все знает круглов, в каждой пизде затычка!!!

Новости почитай и ты знать будешь, а не афишируй всем, что ты недоумок необразованный.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#17 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:23

А в целом РФ спалила  за эти несколько недель около 36 млрд долларов, поэтому рубль последнее время очень урепился:
http://newssky.com.ua/2-trilliona-za-2-nedeli-ekonomika-ne-reagiruet-na-prikazyi-kremlya/#.VSomD6Z8Sb-

Понятно, почему ты такой дебил, такой бред целыми днями читать без намерения поржать - это ж через неделю йопнишся мозгом...

 

А с другой стороны - похоже действительно это Путин управляет Центробанком США и печатным станком... у фуле, каждую неделю по два триллиона выкидывать на рынок, как в трубу :)

 

Прикинь, Фанкуйка, как Путину свезло - денег ни у кого не просит, а они у него не кончаются :) Вот бы хохлам так :) Уж они бы знали, как правильно распорядится такой халявой, не то, что этот бездарный карлик  :)

 

А вот скажи, почему так - великому талантливому хозяйственнику Парашеньке вся Европа с Америкой и Японией дает и дает денег, а их у него все равно нет? Куда девает то, гений экономической мысли? Ни производств новых, ни импорта... не понятно...


Сообщение отредактировал ASKO: 12 Апрель 2015 - 22:38

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#18 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:23

Новости почитай и ты знать будешь, а не афишируй всем, что ты недоумок необразованный.

Новости все читают, а откуда, что растет, ослов не просфящают.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#19 Тестер

Тестер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:46

Ну все знает круглов, в каждой пи..е затычкда

Если переиначить  фразу "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" , может не будем уподобляться Круглову?  Круглов считает себя мегагуру по зарабатыванию бабла, все кто "не втыкает" идиоты, дебилы и прочие лохозавры...  ИМхо парень не дурак , но его слегка заносит...

 

 

PS:увж. Круглов если не секрет  сколько ты заработал за 2014г? можно в личку) Без обид... периодически общаюсь с человеком, который поднял в прошлом году поболее 20лямов(руб) чистогана, у него понтонов в разы меньше. боюсь предположить сколько ты зарабатываешь.


  • 1

#20 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:50

PS:увж. Круглов если не секрет  сколько ты заработал за 2014г? можно в личку) Без обид... периодически общаюсь с человеком, который поднял в прошлом году поболее 20лямов(руб) чистогана, у него понтонов в разы меньше. боюсь предположить сколько ты зарабатываешь.

Ты не хохол, случаем?

Те тоже сравнивать любят Россию с Германией или США.

 

Вот лично мне похрен, сколько заработал Круглов, но если ты имеешь такой вопрос задать, то для начала должен рассказать сам, за себя. Ну, чтобы Круглову знать, перед кем отчитываться :)


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#21 Тестер

Тестер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:55

Ты не хохол, случаем?

Те тоже сравнивать любят Россию с Германией или США.

 

Вот лично мне похрен, сколько заработал Круглов, но если ты имеешь такой вопрос задать, то для начала должен рассказать сам, за себя. Ну, чтобы Круглову знать, перед кем отчитываться :)

нет совсем не хохол... я татарин и вопрос не тебе задан.


Сообщение отредактировал Тестер: 12 Апрель 2015 - 22:59

  • 1

#22 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:11

нет совсем не хохол... я татарин и вопрос не тебе задан.

Яжхренею: какой-то новорег с 16 сообщениями требует от меня финансовой отчетности ))))

 

Спроси лучше незамая - он свою пенсию по инвалиджности быстро пересчитает и тебе сообщит.


Сообщение отредактировал Kruglov: 12 Апрель 2015 - 23:11

  • 0
tema.domain@gmail.com

#23 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:13

Лично я могу только повторить версию, о которой уже написал в теме про Россию. Нет никакого укрепления. Просто рубль возвращается в исходное состояние из-за искусственного падения. Падение было чрезмерным и не адекватным реальному состоянию российской экономики. Это состояние не было настолько ужасным, как пугают всякие говноаналитеки. И это "укрепление" только подтверждает мою версию.

 

Людей очередной раз обворовали, освободив от излишков денежных запасов. Кто-то нехило наварился. А теперь, чтобы совсем всё не рухнуло и народ не роптал, возвращают к исходному состоянию. 

 

Не удивлюсь, если бакс опустится до 45.

Интересная идея )))


  • 0

956950@mail.ru


#24 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:16

Знаете, раньше помню только АСКО матерился в каждом посте. а сейчас вижу и Кргулов стал материться в каждом посте, а Назмаев сама интелегентность тоже стал употреблять нехорошие слова. О чем это говорит ??? О том,ч то в РФ не все так хорошо, когда тебя ненавидят, значить ты на правильном пути, значить я своими постами  бью по больным местам ватников этого форума, и от злости даже Назамаев стал гадости уже писать.
Эх путиноиды, я же вас еще тогда предупреждал, когда вы радовались падению экономики Украины,  я предупреждал ,что у вас будет  скоро,  а вы орали " мы великая Россия, и нам ничего не страшно", даже Инесса что-то такое писала. а сейчас когда захожу в тему про Россию и там читаю ее посты про то,что граждане РФ начинают уже  присматриваться и покупать дешевые товары. Я предупреждал,что нефть будет падать, предупреждал, так оно и случилось, я предупреждал, что резервы будут падать, так оно  есть, они до сих пор каждый месяц минусуются, я предупреждал,что у вас начнется рост цент, а потом скоро и дефицит товаров, так оно и случилось, все идет к дефициту товаров.
Напомню для всех путинских патриотов, что СССР когда было, то оно было на  85% самодостаточным ( и на 15% зависело от внешнего рынка),так вот,  Россия в отличии от СССР имеет противоположную ситуацию -  на 15% самодостаточна ( и на  85% зависима  от внешних товаров). А теперь подумайте великие экономисты и грамотеи особенно Незамаев, чтоб будет с Россией если  ей резко отрезать импорт????

Так вот все эти игры с курсом валют  - это фигня, самое главное - это сколько международной валюты сейчас в РФ ( в основном это доллары и евро), как только ее станет очень мало, тогда у РФ начнутся большие проблемы с импортом, который составляет  85%
Незамаев, дошло до тебя???? 

 


Сообщение отредактировал фанк: 12 Апрель 2015 - 23:21

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#25 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:25

 когда тебя ненавидят, значить ты на правильном пути

Ржу с этого идиета :)

Следуя твоей логике - Россия с самого начала этого века идет в СВЕРХ-правильном пути, ты ведь в курсе, что ее ВСЕ ненавидят, а хохлы даже на столько ненавидят, что 5 раз на дню совершают хохляцкий намаз - скачут как дебилы на дискотеке в дурдоме и орут в исступлении "Москаляку на гиляку" и "Кацапов на ножи" :)

 

Безмозглая ты идиота кусок, судя по бурлению мякины в твоей кости :)


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#26 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:27

 А теперь подумайте, чтоб будет с Россией если  ей резко отрезать импорт????

Обкакаются все забугорные производители? Не? А парашенка уже с китайцами договаривается об "обрезании"? )))


  • 0
tema.domain@gmail.com

#27 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:28

нет совсем не хохол... я татарин

вопрос был риторический, не парься.

 

А на вторую часть обрати пристальное внимание. а то и вправду выглядишь как хохол завидущий. Не гоже татарам завидовать да считать чужое бабло, они сами зело талантливы к коммерции.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#28 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:32

Новости все читают, а откуда, что растет, ослов не просфящают.

Вот видишь!! Иногда [неосознанно, конечно], но и правда проскакивает!

 

Никто тебя осла не "просфящает". А те, кто поумнее - сами могу додуматься. Мозг для того, чтобы думать, а не слушать и запоминать чужие "просфящения".


  • 0
tema.domain@gmail.com

#29 Тестер

Тестер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:33

Яжхренею: какой-то новорег с 16 сообщениями требует от меня финансовой отчетности ))))

 

Спроси лучше незамая - он свою пенсию по инвалиджности быстро пересчитает и тебе сообщит

Вообще-то я здесь с 2007 года))) а твоя финансовая отчетность мне в х...й не уперлась... тебе был задан вопрос, а ты с темы съехал


  • 1

#30 Тестер

Тестер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:39

вопрос был риторический, не парься.

 

А на вторую часть обрати пристальное внимание. а то и вправду выглядишь как хохол завидущий. Не гоже татарам завидовать да считать чужое бабло, они сами зело талантливы к коммерции.

в чем зависть? был задан вопрос весьма в корректной форме. А за ваши разговоры по нацпризнаку я не в теме. Хотя... крым наш!!!)))) Путин малорик!!!


Сообщение отредактировал Тестер: 12 Апрель 2015 - 23:40

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name