Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

ЛЮМИНОФОР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#31 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 26 Июль 2006 - 19:18

Прикинте, перерыл наверное весь рунет, и не нашёл светящихся наклеек, даже на заказ не делают. Обалдеть. Вот где востребованный товар. Спросу много, предложения 0

Тимон, я думал покрасить диски своей машины для прикола - передумал, каждый наркоша ночной царапать будет... :lol:
  • 0
Все в Испанию !!!

#32 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 26 Июль 2006 - 20:24

29: timon-v уточните вопрос, светоотражающие или светонакопительные?
А может просто флуоресцирующие?
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#33 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 26 Июль 2006 - 21:05

видел как-то колёса со свето-диодами... и тачка вся в них = класс - особенно ночью на трассе... :lol: несётся чудище и всех распугивает... :lol:
  • 0
http://www.raby-shop.com/http://www.alicante-spain.ruhttp://it-spec.jlt.ruhttp://search-staff.jlt.ru/http://nigma.ru/c&amelanin
http://hobus.ru

#34 finas

finas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 59

Отправлено 27 Июль 2006 - 07:52

видел как-то колёса со свето-диодами... и тачка вся в них = класс - особенно ночью на трассе... несётся чудище и всех распугивает...


А как ГАИ на все эти светящиеся штуки посмотрит? Если будут останавливать и штрафовать - то нафиг надо.
А в интерьере такой краской подкрасить - можно попробовать, может пойдет.
  • 0

#35 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 27 Июль 2006 - 08:40

1.Говорите что с населением 150 тыс краска не пойдет и такие штучки светящиеся??!!! НЕ СОГЛАСНА! если ни в одном магазине города ничего подобного не найти, то думаю люди заинтересуются подобными вещами.
2.Краска СВЕТОНАКОПИТЕЛЬНАЯ не путать с флюрисцентной и со светоотражающей.Флюресцентная только для УФ, светоотражающая-это как на дорожных знаках (и пленка еще така есть)
3.Наклейки светящиеся в ночи продают!!делают на заказ!
4.Гаишник не тормознет и не оштрафует, но при тех.осмотре придется наклеечку отдирать, а диски перекрашивать не придется :D. есть правила и нормы, не помню но что то там от 95 года..
  • 0

#36 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 27 Июль 2006 - 08:43

еще скажу-откуда у меня такая идея появилась:

у подруги была ,в областном городе, еще по осени.Ложусь спать...а на потолке!!!!!!ЗВЁЗДОЧКИ СВЕТЯТСЯ!!!ДА ТАК ЯРКО!!!!!.ей муж с Москвы привез (1500 рублей за 300г, но это дороговато конечно можно было и дешевле).

вот она этот порошочек с лаком прозрачным развела и нарисовала сама звездочки, причем днем НИЧЕГО НЕ ВИДНО!!!!

так вот потом в феврале была-также светятся, потом в апреле, снова как новенькие, и вот неделю назад-даже не грамульки не потускнели...
вот так то :D
  • 0

#37 NonameK

NonameK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 27 Июль 2006 - 08:45

Так, светонакоительная это значит: когда ее освещает, она светится (ну дорожные знаки же не светятся сами по себе). Как заставить светиться диски на колесах? На счет спроса: вы автомобили "бентли" не пробовали продавать у себя в городе? Наверняка их у Вас в магазинах не найти. Это шутка. Но если по-правде, например у себя в городе (население 100 тыс) я бы не стал начинать такой бизнес, не вижу перспективы. Если только сопутствующее направление к уже существующему.
  • 0

#38 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 27 Июль 2006 - 09:34

диски будут светиться ночью, их не надо заставлять.
как отдельный бинес не собираюсь....
как сопутствующий ДА!
но сопутствующий к своему, и к чужому, как написано выше в ветке

а город у нас развивается не по дням а по часам!!!!
и думаю городкие герои-машины будут только рады быть крутяшками со светящими дисками, ведь тюнинг для молодежи оч.много значит, они тюнингом болеют, так почему же не предоставить доп.возможность для молодежи разукрасить диски на колесах, причем если такое свечение кому нибудь надоест, не проблема будет без повреждения удалить люминофор
  • 0

#39 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 27 Июль 2006 - 09:39

А если город маленький - то люминофор лучше наносить на бамперы - ГИБДД будет только за - т.к. припаркованные машины будет видно на тёмных дорогах, что повысит безопастность движения. Так-же можно наносить светоотражающие слои (не люминофор!) на детскую одежду (например на школьные ранцы) и даже получить на это заказ от муниципалов... :D
  • 0
http://www.raby-shop.com/http://www.alicante-spain.ruhttp://it-spec.jlt.ruhttp://search-staff.jlt.ru/http://nigma.ru/c&amelanin
http://hobus.ru

#40 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 27 Июль 2006 - 09:50

А если город маленький - то люминофор лучше наносить на бамперы - ГИБДД будет только за - т.к. припаркованные машины будет видно на тёмных дорогах, что повысит безопастность движения. Так-же можно наносить светоотражающие слои (не люминофор!) на детскую одежду (например на школьные ранцы) и даже получить на это заказ от муниципалов... :(


про бампера тоже думала, прикольно будет, тем более в темноте когда фары светят и бампер наберет света.
  • 0

#41 NonameK

NonameK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 27 Июль 2006 - 10:47

Еще раз прочитал начало разговора. Вы не хотите изготавливать конечный продукт, Вы хотите быть посредником. Знаете, что я делаю с такими посредниками? Работаю с ними месяца два-три, потом, узнав их поставщиков, расстаюсь и начинаю работать напрямую. Не боитесь ли Вы этого? Ваша идея будет просто украдена, если, конечно она будет интересна.

Да, и еще один момент. Зачем Вы думаете о бамперах? Вам нужно краску продать, или все же Вы хотите еще и красить.
  • 0

#42 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 27 Июль 2006 - 11:02

наверное не так выразилась.я ищу сопсобы применения такой краски .тоесть пришла в автомастерскую и предлагаю варианты ее использования(например)
  • 0

#43 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 27 Июль 2006 - 11:15

наверное не так выразилась.я ищу сопсобы применения такой краски .тоесть пришла в автомастерскую и предлагаю варианты ее использования(например)

Я бы тоже звездочки на потолке приклеил и месяц :(
  • 0
Все в Испанию !!!

#44 NonameK

NonameK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 27 Июль 2006 - 11:18

Если я правильно понял расклад такой: Вы приходите в гараж к ребятам, которые красят машины, и говорите, что ребята есть идея красить бамперы, краска вот, пожалуйста. Ну каков вопрос таков и ответ: Ну если будут закзы, заходите, пока нет.

Думаю лучше заниматься полным циклом самим.
  • 0

#45 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 27 Июль 2006 - 11:29

нужно шарить в машинах и дорогостоящи вложения-вот в чем вопрос :(
  • 0

#46 NonameK

NonameK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 27 Июль 2006 - 11:39

Ну наверное целый автосервис не нужен.

Хотя всеравно в продаже этой краски не могу разглядеть бизнеса. Вариант предлагать ее будучи уже поставщиком расходки для рекламы. Но люди, работающие в рекламе наверное имеют уже своих поставщиков, да и у этих поставщиков скорее всего можно заказать данную краску. Не знаю, что посоветовать, попробуйте, время покажет.

Вот еще мысль пришла: попробуйте сделаться эксклюзивным поставщиком книг, например, Зигмунда Фрейда в Ваш книжный магазин. Что у Вас получится?
  • 0

#47 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 27 Июль 2006 - 14:42

44: oksenoka А Вы знаете кто производитель краски?
  • 0

#48 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 27 Июль 2006 - 14:42

45: NonameK
Ну, а если покрутиться на местных выставках дизайна и интерьера, декоративных материалов. Показать какие то решения. Собрать всех дизайнеров, рекламщиков на презентацию новых материалов и новых решений на базе этих материалов. Бизнес зацепится за новые перпективы расширения своего ассортимента.
Держать свой склад и продавать от 10 гр до крупного опта весь ассортимент красок и технологий решений. Организационные затраты будут в пределах 10-15 тыс $. По времени примерно 6 месяцев.
Если предположить, что в среднем по РФ пользуются услугами дизайна 9% населения. То целевая аудитория по городу в 120 тыс человек 11 тыс человек.
В среднем по различным оценкам на ремонт у данной группы уходит от 10-15тыс руб. Значит 110-160 млн руб в год общий сегмент ремонта, из них на лакокрасочные материалы 10%. В итоге максимум возможных продаж за год краски 11-16 млн руб. Доля флюресцентной, даже, если считать по максимуму в дизанерских решениях 10-15%, составит примерно 1, 2 млн за год. Усредненные 100 тыс в месяц. С наценкой 30%, это 30 тыс руб в месяц на продаже краски. Выходит, что затраты окупятся через год и будут приносит чистой прибыли в среднем 10 тыс в месяц. При условии, если конкуренты не перехватят бизнес.
Дополнительно надо прибавлять сегмент рекламного рынка. Здесь все зависит от удачных решений применения этой краски. Покрасить например бигборды. для привлекательности наружной рекламы ночью очень хорошо. Вывески и всю наружную рекламу делать с использованием данной краски очень хорошо. Но нас колько она технологична в использвоании? В копир ее можно заправлять или нет?

Аналогично аспектов автотюнинга, стайлинга. Надо считать решения, количество применения в них краски. Цену решения. Изучать технологичность решений.

И в итоге можно будет зажечь моду на светящуюся краску. :(
  • 0

#49 NonameK

NonameK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 28 Июль 2006 - 09:24

Соглавен. Но в реальной жизни лучше, по-моему, брать по-минимуму, т.е. расчитывать на самое худшее (минимальное). Реально наверное оборот будет тысяч 10-15 в месяц. Увы.
  • 0
главное в любом бизнесе это вовремя с ним расстаться

#50 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 28 Июль 2006 - 09:57

Соглавен. Но в реальной жизни лучше, по-моему, брать по-минимуму, т.е. расчитывать на самое худшее (минимальное). Реально наверное оборот будет тысяч 10-15 в месяц. Увы.

для начала пойдет-а потом постоянные клиенты, поболее будет, тем более это ж не один виид бизнеса будет :lol:
  • 0

#51 NonameK

NonameK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 28 Июль 2006 - 10:23

А как с насыщением рынка? Не случится ли так, что в то время, когда о Вас узнают этого уже будет навалом везде.
  • 0
главное в любом бизнесе это вовремя с ним расстаться

#52 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 28 Июль 2006 - 11:36

Думаю надо мне звездочки нарисовать и мес в этой комнате на потолке :lol:
http://forum.homebusiness.ru/viewtopic.php?t=8006
  • 0
Все в Испанию !!!

#53 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 28 Июль 2006 - 12:46

А как с насыщением рынка? Не случится ли так, что в то время, когда о Вас узнают этого уже будет навалом везде.


узнают из сарафанного радио,
обычное радио +газеты
  • 0

#54 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 28 Июль 2006 - 13:07

52: oksenoka
Вы можете для меня звездочки и месяц или луну заказать ? :lol:
  • 0
Все в Испанию !!!

#55 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 28 Июль 2006 - 13:11

52: oksenoka
Вы можете для меня звездочки и месяц или луну заказать ? :lol:

нет-а :lol:

пока все в разработке :lol:
  • 0

#56 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 28 Июль 2006 - 13:11

хотя.................
если оптом!!то конечно же :lol:
  • 0

#57 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 28 Июль 2006 - 13:25

хотя.................
если оптом!!то конечно же :lol:

Да не надо мне оптом, мне бы комнату эротически оформить :lol:
  • 0
Все в Испанию !!!

#58 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 28 Июль 2006 - 13:27

говорят в магазине в метро стоят лотки,там и купите ,а я за 1000 км от вам :lol:
  • 0

#59 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 28 Июль 2006 - 13:37

А как с насыщением рынка? Не случится ли так, что в то время, когда о Вас узнают этого уже будет навалом везде.

:lol:
Это неизбежно!
Но до этого момента будут и другие естественные немалые неприятности. Когда спрос наладиться начнет лихорадит поставщика. Он, ведь не в курсе лучших планов своих партнеров. Да и подстраиваться не сможет под них с необходимой скоростью. Для него максимазация прибыли в расчете на работу с колес, когда есть небольшой запас неудовлетворенных покупателей. Начнутся срывы, перебой поставок. Поставщик поднимет цену.
И в довершении всему, когда товар войдет в моду, появится стабильный спрос, поставщик посадит в город своего регионального представителя. Товар загрузят во всеми магазины на реализацию с большими дисконтами. Это закончится вылетом с рынка для того, кто все раскручивал.

Конечно, если идти с рачетом на минимум, тогда все это параллельно. Продавать 5-6 кг краски на 10-15 тыс в месяц. Получать с этого 2-2.5 тыс в месяц прибыли. Естественно на эти деньги не раскрутишь рекламы, не изготовишь демонстрационные стенды, не изучишь технологические решения. В таком случае, есть риск, что краска вообще не реализуется. И это вполне серьезный риск. Ценовой сегмент высокий. Из-за низкой оборачиваемости товара, ассортимент и запас деражать невыгодно. Следовательно и количество потенциальных покупателей снижается. Самоугосающий процесс. В результате сразу можно записывать краску в неликвид. :lol:
  • 0

#60 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:46

31: halten

уточните вопрос, светоотражающие или светонакопительные?

Светящиеся в темноте. Именно светящиеся как собака баскервилей.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name