Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana

Фотография

Изготовление визиток на дому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 skywalker

skywalker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Август 2015 - 20:19

Здравствуйте уважаемые читатели!

Меня зовут Руслан, хочу с Вами поделиться своим опытом по созданию домашнего микро бизнеса. А именно изготовление визитных карточек в домашних условиях.

В принципе ничего сложного в этом нет, в процессе работы Вы учитесь и совершенствуете свои навыки. Порог входа низкий. Я начинал с одного струйного принтера фирмы Epson модель P50. Компьютер дома у меня уже был.

Для изготовления дизайн макетов нужна программа корел дроу. 

начинал я в 2012 году в конце года. Слава Богу и по сей день занимаюсь этим делом.

Наработалась база постоянных клиентов и всё время стараюсь искать новых. 

За это время сменил оборудование, теперь у меня два принтера, также купил новые резак и вырубщик для визиток.

90% заказов составляют визитки, также заказывают листовки на расклейку, рекламные флаеры, буклеты и многое другое. недавно начал делать виниловые магниты на холодильник.

Ежемесчный доход колеблется в пределах от 47000 до 71000 рублей, из которых чистая прибыль порядка 60 процентов.

Живу в городе с населением 250000 человек. В принципе на жизнь хватает. Единственный минус в том, что приходится отдавать долги. 

В начале это были долги по предыдущему не удачному бизнесу - издательство бесплатной рекламной газеты, который я собственно практически закрыл слава Богу. А также ещё остались долги, банкам. Брал потребительские кредиты.

У меня оформлено индивидуальное предпринимательство. 

Недавно взял партнёра в своё дело, он мне помогал по газете в своё время.

В планах развития есть открытие точки - печать фото, на кружках и т.д.

На данный момент работаю дома, с целью уменьшения издержек на аренду.

Задавайте Ваши вопросы если интересно, что знаю постараюсь ответить.

Сообщение отредактировал skywalker: 07 Август 2015 - 20:31

• 0

#2 atas19

atas19

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Август 2015 - 11:40

Интересно спросить

почему и как  провалилась газета

желатеьно бы знать как начинали и как все закончилось(сколько времени была)

• 0

#3 kefir

kefir

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 11 Май 2016 - 23:16

Какой был стартовый капитал?  Как нашли первых клиентов , ведь в таком деле в любом городе конкурентов много как я понимаю. ? Какие виды рекламы использовали?

• 0

#4 Dima2512

Dima2512

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 14 Май 2016 - 22:26

Сколько вы вложили в свое дело? 

• 0

#5 Nikitin

Nikitin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 16:11

Я тоже начинал свой бизнес именно с визиток, а сейчас у меня уже свой мини полиграфический цех, причем в отличнейшем месте, технопарке Перерва. И если раньше я искал заказчика, то сейчас заказчик уже сам едет ко мне. Кстати контора и цех у меня в одном месте. Поэтому могу одновременно и переговоры вести и контролировать работу подчиненных.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Your Company Name