Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Пиар Online: вопросы по мотивам старой темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ЕгорД

ЕгорД

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 08:20

Нашел в поиске такую тему Online Пиар

 

Но задать там вопросы не могу, тема ушла в архив. А  вопросы у меня есть

Поскольку здесь на форуме были (и может быть до сих пор есть такие) люди, кто реально пользовался этим пиар-сервисом, хотелось бы узнать, каково их мнение об его эффективности с высоты своего опыта.


  • 0

#2 Алексис

Алексис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:20

Большого опыта нет и даже тему такую только сейчас увидел. Но месяца два наша фирма пользуется этим сервисом. так что может по минимум смогу на вопросы ответить


  • 0

#3 ЕгорД

ЕгорД

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 07:47

Алексис, вопрос в первую очередь экономический :) Насколько выгодно работать с таким сервисом? Звучит по описаниям все красиво. Но я не понимаю как это работает. Вот допустим заказываю я пресс-релиз. Сам писать не умею, значит писать текст будут журналисты. Этим журналистам, я так понимаю, Пиар Онлайн сам платит за то, что они для меня напишут новость или релиз (из тех денег, что я в свою очередь заплатил за размещение). И далее распространяют эту новость по своим каналам. То есть схема в общем и целом понятная. Но что-то по старой форумской теме я не понял, каким-то образом гарантируется результат рассылки моих новостей? в чем выражается выгода для меня лично как заказчика?


  • 0

#4 Алексис

Алексис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:28

Ну в чем выгода рассылки релизов вообще? В том, чтобы про вас люди знали. По ситуации с нашей фирмой могу описать вкратце как знаю. Мы раньше оплачивали комплексную пиар-поддержку в агентстве полного цикла. Там постепенно стали поднимать цены, что понятно в условиях кризиса. Мы в свою очередь пытались сократить расходы на ту же самую рекламу и пиар. Самостоятельно писать-рассылать новости невыгодно, потому что получается прямо скажем - коряво. С пиар онлайном законтачились в тестовом формате пока. То есть просто разово у них сейчас заказываем новости, когда у нас есть повод. Получается по результатам наверное то же самое, что и в агентстве, только несколько дешевле. При том, что в сервисе пиар онлайн мы заказываем разовые услуги, это выходит где то раза в 1,5-2 дешевле, чем ранее платили агентству. На абонементе по идее должно быть еще дешевле, но пока размышляем над этим. Фирма у нас небольшая и поводов для новостей просто не так много. А из пальца высасывать новости не хотелось бы, чтобы ппросто абонемент отработать. В общем и целом могу сказать, что для небольший фирм штука довольно полезная. Волшебной кнопки конечно нету по принципу: разослали релиз - получили 1000 клиентов. Но тем не менее без информационной поддержки совсем не проживешь


  • 0

#5 ЕгорД

ЕгорД

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:16

При том, что в сервисе пиар онлайн мы заказываем разовые услуги, это выходит где то раза в 1,5-2 дешевле, чем ранее платили агентству. На абонементе по идее должно быть еще дешевле, но пока размышляем над этим. [/size]

Вот это интересно как раз. Поскольку агентства сейчас заряжают ценник (((
Плюс в агентствах постоянно стараются навязать еще кучу дополнительных услуг всевозможных, мотивируя это тем, что "так будет эффективнее"
 
В общем, спасибо за азвернутый ответ. Жаль из старого обсуждения никто не подтянулся(((

А с оптимизацией рассылок у этого PRonline как дела обстоят? Мне больше интересно, чтобы новости на регионы шли...
  • 0

#6 AntonKlv

AntonKlv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:20

Самостоятельно писать-рассылать новости невыгодно, потому что получается прямо скажем - коряво. 

 

Это точно( Только некоторые еще и не чувствует этого, все равно пытаются лишь бы как, но сами продолжить


  • 0

#7 Самурй

Самурй

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:44

А с оптимизацией рассылок у этого PRonline как дела обстоят? Мне больше интересно, чтобы новости на регионы шли...

 
Тоже интересует такой же вопрос. Вроде на сайте у них указано, что работают со СМИ из разных регионов, причем там больше 200 городов заявлено, но интересно как это реализуется? ЕгорД, а вы сами-то воспользовались в итоге этим Пиар Онлайном?
  • 0

#8 ЕгорД

ЕгорД

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:15

ЕгорД, а вы сами-то воспользовались в итоге этим Пиар Онлайном?

Воспользовался. Сначала сделал пару разовых размещений. С начала года на абонементе, не так давно продлл абонемент на полгода. В принципе, планирую и далее продлевать, так как по сочетаню "бюджет-результат" все очень неплохо. По регионам новости таргетируются отлично, но возможно это зависит от региона. У меня новост по Питеру расходятся очень хорошо.[/size]
  • 0

#9 Jokerjar

Jokerjar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 06 Апрель 2017 - 09:06

Forex для новичков. Вопросы, ответы и обсуждения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name