Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Тема1 магниты

Изготовление магнитов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Павел77

Павел77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 08:31

Всем привет, попробую немного написать про создание малого бизнеса из личного опыта. Итак, первое правило (моё личное) - не начинаете бизнес с тяжёлых недорогих предметов. Неважно что, изготовление, продажа, транспортировка и т.д. Изготовление пеноблоков для начинающего предпринимателя, это немного трудновато, надо набраться опыта. Хотя не всем, конечно. Но советовать создавать бизнес, а значит вкладывать свои кровные- дело ответственное, потому я пишу для тех, кто и риски сразу уменьшит и захочет просто попробовать, может даже не увольняясь с основной работы.
Начинать надо с мелочевки. Первый бизнес легче переносит первые трудности, если он компактный. Один из примеров, изготовление магнитиков, сразу напишу, подходить надо творчески.
Итак, вариант первый, мегаэкономный. У кого мало терпения, загуглите "Магнитный винил", получите информацию по основному сырью. Почти каждая типография в вашем городе изготавливает рекламные магниты на заказ, потому кажется, что тема исчерпана, и может показаться бесперспективной. Данный товар ( то что предлагает основная часть рекламщиков) выглядит так- на магнитном гибком виниле, толщиной пару мм и размером с визитку. Клеят такое изображение красивых достопримечательностей, потом нарубают или нарезают. Получается серийная продукция, недорогая и скучная. Но оговорюсь, если в вашем месте деятельности и жизни еще никто не делает такую простую штуку, то отлично, можно начать и с этого. Находите магнитный винил (гугл в помощь), ищете более или менее адекватного дизайнера, пойдет и друг, например. Потом обрабатываете рисунки своего любимого городка или места отдыха туристов, распечатываете на формате А3 цифровой печатью. Цифровую печать предоставляет масса мини типографий. Замечательна она тем, что можно распечатать необходимый материал от одного листика, в отличие от тиража, который офсетный, который на старте многим покажется дорогим по вложению. На крайний случай, найдите цифровую печать в ближайшем городе или центре. Понятно, что печатать надо на самоклеющей бумаге (рабочее название рафлотак). И клеете этот коллаж из рисунков на магнитный винил такого же размера А3. Надеюсь разберетесь что означает это А3. Это простой лист А4 только в два раза больше. Потом простым канцелярским ножом, при помощи железной линейки, нарезаете свои рисунки. Можно предварительно нанести лак (пойдёт и тот что для волос, самый дешевый). Чтобы изображение держалось дольше ( наносить надо равномерным движениями на изображение , которое уже наклеяно на магнитный винил, но не нарезано) У цифровой печати это слабое место, нельзя нанести лак или препресс, хотя препресс можно найти, его наносят на небольшие тиражи. Препресс- это нанесение глянцевой или матовой плёнки на полиграфическая продукцию формата А3. Не то что у офсетной. Но офсет может быть недоступен сразу. Так как обычно тиражи не маленькие. Это можно уже делать, когда заработает первые деньги.
Там, при заказе офсетного тиража Вам и дизайны подправят.
Вариант второй, средний по вложению:
1. Нанимаете дизайнера.
2. Обрабатывает с ним 50 и более изображений. Можно не только Я Люблю Свой город, но и всякие популярные рисунки. Из интернет игр, мультиков, и т.д.
3. Заказывает первый тираж, тысячу листов А3ьсамоклейки. Это 200-300 долларов расход.
4. Тираж заказывает с препрессом. Желательно матовым, так дороже смотрится.
5. Клеете на магнитный винил.
6. Режете по форме листа А3.
7. Отдаёте в нарубку. Рубят ножом те же типографии, но лучше найти специальную фирму по нарубке, чтобы разделить информацию на части.
8. Запечатываете в полипропиленовые пакеты. Пакеты можно в пачках найти на фирмах по упаковке. Форму пакета можно нарезать нагретым ножиком. Или найти запайщик пакетов с тонкой нитью накаливания. Он стоит около 50 долларов.
9. Несете все это дело тем, кто торгует сувенирами. Где их искать и как продавать, это уже от вас зависит.
И хочу добавить, наценка очень хорошая, покроет все ваши расходы, арендовать никаких помещений не надо, работников на старте нанимать тоже не к чему, оплатить только налог с оборота, согласно вашего законодательства. На такую мелкую деятельность налог 3-5 процентов с оборота. Маржа позволяет работать честно.

Ну а теперь добавлю немного информации, полезной в этом бизнесе. Просто плоские магниты- это вам наскучит со временем. Проявите немного креатива. Наберите на пляже плоских камешков, небольшого размера, нарисуйте на них изображения под наскальные рисунки, прикрепить магнит, ну и лак конечно нанесите. Добавляйте на изображение объёмные вещи- усы на рисунок, веточки, шляпки, мини платья, глазки. И т.д. и т.п. Относитесь к сувениру-магниту с фантазией, это продаётся дороже и конкурентов сразу станет меньше.
Всем спасибо, будет время, ещё что- нибудь напишу.
Критику приветствую.
  • 0



Темы с аналогичными тегами: Изготовление магнитов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name