Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Что надо помнить перед созданием своего дела

Бизнес с нуля

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Павел77

Павел77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:12

Обычно, надумав заниматься бизнесом, мы представляем себе многие моменты , которые выглядят совсем иначе в реальном действии.
1. Перед тем как регистрировать бизнес, любое юр. Формирование, подумайте- нельзя ли опробовать идею перед этим. Не попросить людей, а опробовать. Воспользуйтесь временно юр.организацией друга, для проведения первых сделок. Это избавит Вас от бумажной волокиты, убережет от ненужных затрат.
2. Начинаете с малого, хорошая идея вырастет как грибы после дождя. Работаете на своей работе и пробуйте идеи в свободное время и только после успешных результатов думайте о полном вовлечении.
3. Начинать легче всего с мелочевки. Китайская экономика выросла на всякой мелкой ерунде. Старайтесь использовать имеющуюся площадь ( кухню, свободную комнату в доме, гараж). И только потом снмайте в аренду помещения.
4. Попробуйте все процессы сами, чтобы знать кпд своего бизнеса и только потом нанимайте людей, зная выработку и эффективность процессов. Так будет легче назначит зарплату и требовать должного выполнения.
5. Определитель с желаемой сферой бизнеса. Производство, сервис, транспорт и т.д. так как , например, мастерская по ремонту авто- это не бизнес- это само занятость. Там где работа держитьься на ваших личных усилиях- это не бизнес. Самому можно работать только в начале, потом всю работу надо дилегировать. Ваша задача думать и развивать, а не пахать за семерых.
6. Франшиза- это тоже не Ваш бизнес, это бизнес другого человека, в котором вы лишь винтик.
7. Включайте креатив, лбые оригинальные фишки имеют больше шансов понравиться потребителю, чем уже имеющиеся на рынке. За креатив платить никто не хочет, так просто его не продать,а вот в своём бизнесе- это просто источник дохода. Если вы другу посоветуете интересную фишку, максимум что получите, благодарность, а если сами реализуете- заработает.
8. Каждое дело развивается с годами, появляются новые возможности, так что смелее, если что- то не хватает или не получается, со временем отшлифуется. Начинаете с того, что есть.
9. Ищите идеи на выставках. Сгоняйте в Москву или ещё куда, каждый год поставщики услуг и материалов представляют там последние достижения. Выставку выбирайте по интересам своим, и по ресурсности местности в которой живёте.
10. Работаете только с теми материалами или условиями, которые всегда есть в наличие рядом с вами.

И самое главное, доверяйте себе. Вокруг много , "доброжелателлей" многие просто сами не осмелились начать и засыпят вас сомнениями- это их сомнения , а не ваши.
  • 0



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name