Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Вендинговый автомат по продаже воды

Вода вендинговые автоматы продажа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Impestus

Impestus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 23:49

Добрый день, господа. Я хочу реализовать следующую идею. Есть общежитие в котором живет около 1800 человек. В здании нет питьевой воды, соответственно 90% людей покупают воду на розлив в киосках на соседней улице. Я собираюсь установить свой автомат по фильтрации и продаже очищенной воды непосредственно в общежитии. Если хотя-бы треть жильцов будет регулярно покупать у меня воду, то получится довольно неплохая прибыль. Оцените , пожалуйста, мою идею. Особенно интересует , то на какие объемы продаж(литров/день) я могу рассчитывать при таком количестве потенциальных клиентов?

 

1)Я написал , что автомат фильтрует воду, а уже потом ее продает. То-бишь завозить ничего ненужно, вся вода берется из системы водоснабжения.Она проходит 5 степеней очистки + структуризацию и озонирование и на выходе потребитель имеет качественный, готовый к употреблению продукт. К слову, большая часть воды, которая продается на розлив в кисосках, это не что иное , как водопроводная очищенная вода, более того, большой процент бутылированной воды , которую вы покупаете в магазине, не что иное , как результат фильтрации водопроводной воды.

2)Аренда безусловно важный момент, но с этим проблем нет.

3)Производительность автомата не менее 90л/час. 

4)Себестоимость фильтрации с учетом аренды места, замены комплектующих и коммунальных услуг(вода,электроэнергия)  составляет не более 10%.

5)Очень хотелось бы услышать мнение людей , которые занимались подобным бизнесом или хотя-бы знакомы. Единственное в чем я на данный момент не уверен, это количество клиентов , которые будут пользоваться моими услугами, а если точнее на какие продажи литров/день я могу рассчитывать, если в здании напрочь отсутствует водоснабжение. Логично было бы предположить , что если человеку в среднем нужно 1,5 - 2 литра в день, то таков и будет спрос, но , к сожалению это не так, потому , как есть множество факторов, которые влияют на спрос в данной ситуации. К примеру, многие практически не пьют воды в чистом виде, а вместо этого употребляют кофе - чай(причем вода в данном случае используется из под крана), небольшой процент людей имеют кувшинные фильтры, а некоторые могут позволить себе покупать каждый день различные соки-газировки. Поэтому я хочу услышать ваши советы относительно реального спроса.


  • 0

#2 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 00:49

А люди- платежеспособные там? Может они тоже- фильтруют воду "аквафором"?


  • 0

956950@mail.ru


#3 Impestus

Impestus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:34

А люди- платежеспособные там? Может они тоже- фильтруют воду "аквафором"?

У некоторых стоят кувшинные фильтры, но таких людей не так много. Люди вполне готовы платить  за такую услугу. Вопрос в том какое количество , ведь я написал , что на спрос в данной ситуации влияет множество факторов.


  • 0

#4 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:20

Видите ли, в чём дело... Если в здании есть кран с водой, то питьевой вода легко становится в процессе кипячения. Покупка воды в бутылках для многих - не столько потребность, сколько привычка, мода, бренд, возможность пить, хранить и носить с собой ту воду, к которой они привыкли.

 

Почему бы Вам не начать с опроса потенциальных клиентов на предмет, нужна им Ваша затея или нет?


  • 0

#5 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:47

Я вообще не понял, в  здании нет питьевой воды , а какая есть ? , она же  всё же есть , раз есть что фильтровать. И это может сделать каждый. Я так думаю за такую идею могут и голову оторвать.

 

Или она только у одного в комнате есть, типо этакий монополист :D


Сообщение отредактировал makedon-k: 03 Ноябрь 2015 - 17:48

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#6 Impestus

Impestus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:50

Я вообще не понял, в  здании нет питьевой воды , а какая есть ? , она же  всё же есть , раз есть что фильтровать. И это может сделать каждый. Я так думаю за такую идею могут и голову оторвать жильцы этого дома..

 

Или она только у одного в комнате есть, типо этакий монополист :D

Питьевой нет, есть хлорированная вода из централизованной системы водоснабжения, которую нельзя пить.


  • 0

#7 Impestus

Impestus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:54

Видите ли, в чём дело... Если в здании есть кран с водой, то питьевой вода легко становится в процессе кипячения. Покупка воды в бутылках для многих - не столько потребность, сколько привычка, мода, бренд, возможность пить, хранить и носить с собой ту воду, к которой они привыкли.

 

Почему бы Вам не начать с опроса потенциальных клиентов на предмет, нужна им Ваша затея или нет?

Да, я полностью с вами согласен. Многие просто делают себе кофе-чай и т.д. Но некоторые люди постоянно ходят набирать воду на розлив, вот на них я и ориентируюсь. На счет опроса, это ,пожалуй, единственный способ, хотя-бы примерно узнать, количество реальных покупателей. 


  • 0

#8 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:35

Питьевой нет, есть хлорированная вода из централизованной системы водоснабжения, которую нельзя пить.

:blink:


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#9 Impestus

Impestus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:40

:blink:

Что вызывает ваше недоумение?


  • 0

#10 Impestus

Impestus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 15:44

Благодарю всех, кто помог советом. Я более подробно оценил риски и  пришел к выводу, что этот проект реализовывать не целесообразно.


  • 0

#11 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 18:13

Благодарю всех, кто помог советом. Я более подробно оценил риски и  пришел к выводу, что этот проект реализовывать не целесообразно.

Эт :D точно . даже продажа воздуха и то имеет перспективы. Сваргань рядом с этим домом поликарбонатную  палатку , поставь фильтр воздуха. что бы было слегка избыточное давление. суть что бы в палатку попадал  воздух только из фильтра, и рядом автомат по насыщению палатки кислородом. желающих ито будет больше подолбиться кислородным чистым воздухом, чем воду покупать :D


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#12 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:55

 Но некоторые люди постоянно ходят набирать воду на розлив, вот на них я и ориентируюсь.

Мне всегда казалось, что таких людей единицы... Хорошо, что Вы это тоже поняли. Продавать в таких местах наверно стоит что-то более востребованное и ходовое - то, без чего люди точно не могут обойтись.


  • 0

#13 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:56

Мне всегда казалось, что таких людей единицы... Хорошо, что Вы это тоже поняли. Продавать в таких местах наверно стоит что-то более востребованное и ходовое - то, без чего люди точно не могут обойтись.

Свежий хлеб и сладкие булочки. Кому привезти точно найдутся :D


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#14 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:06

Свежий хлеб и сладкие булочки. Кому привезти точно найдутся :D

Сладкое не все любят. Пирожки - идеальный вариант. А ещё лучшее (я просто знаю, что это пользуется спросом) - недорогие пиццы, а ля домашнего приготовления.


  • 0

#15 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:04

Сладкое не все любят. Пирожки - идеальный вариант. А ещё лучшее (я просто знаю, что это пользуется спросом) - недорогие пиццы, а ля домашнего приготовления.

Это лиш был вариант  против воды, но если подсадить на воду, она то течёт из крана, и её не надо месить резать подогревать готовить везти и ждать что б не пропало :D

 

П.С. Сцука у меня 2 -з-х литровые банки уже пару месяцев стоят живой и мёртвой воды, всё как обещал нет времени отвезти на экспертизу в водоканал, уже какие то осадки выпали, мож и лучше временем провериться.


Сообщение отредактировал makedon-k: 20 Ноябрь 2015 - 17:06

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#16 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:17

из крана редко течет чистая, у нас на чай обычно в офисе из бутылки используют


  • 0

#17 legooo

legooo

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 21:27

Добрый день, господа. Я хочу реализовать следующую идею. Есть общежитие в котором живет около 1800 человек. В здании нет питьевой воды, соответственно 90% людей покупают воду на розлив в киосках на соседней улице. Я собираюсь установить свой автомат по фильтрации и продаже очищенной воды непосредственно в общежитии. Если хотя-бы треть жильцов будет регулярно покупать у меня воду, то получится довольно неплохая прибыль. Оцените , пожалуйста, мою идею. Особенно интересует , то на какие объемы продаж(литров/день) я могу рассчитывать при таком количестве потенциальных клиентов?[/size]
 
1)Я написал , что автомат фильтрует воду, а уже потом ее продает. То-бишь завозить ничего ненужно, вся вода берется из системы водоснабжения.Она проходит 5 степеней очистки + структуризацию и озонирование и на выходе потребитель имеет качественный, готовый к употреблению продукт. К слову, большая часть воды, которая продается на розлив в кисосках, это не что иное , как водопроводная очищенная вода, более того, большой процент бутылированной воды , которую вы покупаете в магазине, не что иное , как результат фильтрации водопроводной воды.
2)Аренда безусловно важный момент, но с этим проблем нет.
3)Производительность автомата не менее 90л/час. 
4)Себестоимость фильтрации с учетом аренды места, замены комплектующих и коммунальных услуг(вода,электроэнергия)  составляет не более 10%.
5)Очень хотелось бы услышать мнение людей , которые занимались подобным бизнесом или хотя-бы знакомы. Единственное в чем я на данный момент не уверен, это количество клиентов , которые будут пользоваться моими услугами, а если точнее на какие продажи литров/день я могу рассчитывать, если в здании напрочь отсутствует водоснабжение. Логично было бы предположить , что если человеку в среднем нужно 1,5 - 2 литра в день, то таков и будет спрос, но , к сожалению это не так, потому , как есть множество факторов, которые влияют на спрос в данной ситуации. К примеру, многие практически не пьют воды в чистом виде, а вместо этого употребляют кофе - чай(причем вода в данном случае используется из под крана), небольшой процент людей имеют кувшинные фильтры, а некоторые могут позволить себе покупать каждый день различные соки-газировки. Поэтому я хочу услышать ваши советы относительно реального спроса.

Вообще-то нигде в домах нет именно питьевой воды. И все подряд при этом не бегают за ней в магазин. Если вы не знали,то люди её кипетят или ставят сами норм фильтра. Это куда дешевле вашего автомата
  • 0

#18 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 20:42

Это лиш был вариант  против воды, но если подсадить на воду, она то течёт из крана, и её не надо месить резать подогревать готовить везти и ждать что б не пропало :D

Русского человека на бесплатное не подсадишь! :P :D


  • 0

#19 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:30

так бесплатная из крана обычно грязная и вредная для здоровья, как сыр в мышеловке


  • 0

#20 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:39

так бесплатная из крана обычно грязная и вредная для здоровья, как сыр в мышеловке

На воду можно поставить фильтр и быть уверенным в том, что у тебя она более-менее чистая. Что налито в бутылке или продаётся другим - это уже чужая мера ответственности, о которой ты знать не будешь.


  • 0

#21 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:17

 В Алма-Ате такие автоматы во многих магазинах стоят, я сам раньше в них заливался, достаточно удобно.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#22 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 11:32

у нас обычно такую воду привозят в определенные дни тем, кто заключил контракт с поставщиком


  • 0

#23 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 12:36

В кулеры что ли ?


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#24 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 20:46

не только, большими бутылками привозят  в дома тем, кто заказал


  • 0

#25 Limoncella

Limoncella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 20:54

из крана редко течет чистая, у нас на чай обычно в офисе из бутылки используют

В таком случае, расходники для фильтра будут очень быстро требовать замены. Если вода действительно непригодна для питья.


  • 0

#26 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 14:05

такой аппарат ?

Скрытый текст


Сообщение отредактировал wlad185: 12 Декабрь 2015 - 14:20

  • 0

956950@mail.ru


#27 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:42

не все пьют ее даже после фильтра, предпочитают купить или привезти родниковой


  • 0

#28 Limoncella

Limoncella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 01:14

не все пьют ее даже после фильтра, предпочитают купить или привезти родниковой

Так автор и пишет, что под видом "родниковой" в торговых точках впаривают обычную фильтрованную.


  • 0

#29 Tuma

Tuma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:13

Нашим людям привычнее просто прокипятить воду и не париться дальше


  • 0

#30 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:19

даже обычная фильтрованая часто лучше прокипяченной, если она и правда фильтрованная


  • 0



Темы с аналогичными тегами: Вода, вендинговые автоматы, продажа

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name