Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Чем заняться в маленьком городе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Khart

Khart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 20:48

Мне 23 года. Своего жилья нет, машины нет, зп 12т.р., живу с родителями. Жизнь катится ко дну. Зарплаты ни на что не хватает. Подумываю о каком-то своём производственном деле. Но ничего на ум не приходит. Бюджет не больше 10-15 тысяч р.
Нужно что-то такое гаражное, в небольшом помещении. Есть токарный станок по дереву, но не думаю что, кто-то заинтересуется деревянными поделками. И в обще есть ли на токарные изделия спрос в наши дни? Последнюю неделю из головы не выходят мысли о выращивании дома каких ни будь растений, вроде клубники или другой ягоды. Но опять же не располагаю достаточно большой площадью, чтобы всё это разместить. Хотя, как эксперимент, попробовать можно.

Хотелось бы услышать от вас советов или подсказок, чем можно заняться в маленьком городе с населением 14т. человек.
Спасибо за уделённое время!


  • 0

#2 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 15:34

Мне 23 года. Своего жилья нет, машины нет, зп 12т.р., живу с родителями. Жизнь катится ко дну. Зарплаты ни на что не хватает. Подумываю о каком-то своём производственном деле. Но ничего на ум не приходит. Бюджет не больше 10-15 тысяч р.
Нужно что-то такое гаражное, в небольшом помещении. Есть токарный станок по дереву, но не думаю что, кто-то заинтересуется деревянными поделками. И в обще есть ли на токарные изделия спрос в наши дни? Последнюю неделю из головы не выходят мысли о выращивании дома каких ни будь растений, вроде клубники или другой ягоды. Но опять же не располагаю достаточно большой площадью, чтобы всё это разместить. Хотя, как эксперимент, попробовать можно.

Хотелось бы услышать от вас советов или подсказок, чем можно заняться в маленьком городе с населением 14т. человек.
Спасибо за уделённое время!

 

Да,хоть чем занимайся,но делай,а не рассуждай! Не получится одно,получится другое!

И когда перепробуешь все возможные варианты,набьешь шишаков,появится "ума палата" и не пропадет желание к лучшей жизни - как вариант,выучится на хорошую,высокооплачиваемую профессию и попытать счастья в другом городе,где жизнь дорогая,но и платят по способностям....


  • 0

#3 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:02

"Подумываю о каком то своем цехе (заводе, пароходе)" ... Нуну, думай дальше, мечтать, как говорят не вредно :)
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#4 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 13:42

А на чем зарабатывают (в Вашем городе) другие предприниматели?

Какую сумму готов вложить?

Сколько времени готов тратить на бизнес?

Скрытый текст


Сообщение отредактировал wlad185: 12 Декабрь 2015 - 13:46

  • 0

956950@mail.ru


#5 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:45

Вариант с переездом в крупный город и выходом на более высокие доходы никогда не рассматривали? С родителями Вы всё равно вечно жить не будете.


  • 0

#6 Крем

Крем

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 10 Январь 2016 - 22:35

Можно и токарный станок задействовать, и клубнички вырастить. Однозначно выходить на большие просторы. А вот изделия из  натурального дерева (качественные) ценятся ВСЕГДА


  • 0

#7 dtsreil

dtsreil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:51

Мне 23 года. Своего жилья нет, машины нет, зп 12т.р., живу с родителями. Жизнь катится ко дну. Зарплаты ни на что не хватает. Подумываю о каком-то своём производственном деле. Но ничего на ум не приходит. Бюджет не больше 10-15 тысяч р.
Нужно что-то такое гаражное, в небольшом помещении. Есть токарный станок по дереву, но не думаю что, кто-то заинтересуется деревянными поделками. И в обще есть ли на токарные изделия спрос в наши дни? Последнюю неделю из головы не выходят мысли о выращивании дома каких ни будь растений, вроде клубники или другой ягоды. Но опять же не располагаю достаточно большой площадью, чтобы всё это разместить. Хотя, как эксперимент, попробовать можно.

Хотелось бы услышать от вас советов или подсказок, чем можно заняться в маленьком городе с населением 14т. человек.
Спасибо за уделённое время!

Почему катится? Все в твоих руках, Кроме тебя никто тебе не поможет.

Ты живешь почти в своей квартире - за аренду не платишь.

Начальный капитал (з/п) имеется.

средства производства (станок) - имеется.

Интернет имеется. Вперед!!! Нужно не подумывать, а определяйся с нишей и вперед!!! С интернетом можно работать на всю страну. Помониторь просторы рунета (начиная со своего города) на предмет поделок из дерева. Узнай кто, что производит. Узнай спрос. Думать можно всю жизнь


  • 0

#8 Zinpek

Zinpek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 25 Февраль 2016 - 12:59

 Подумываю о каком-то своём производственном деле. Но ничего на ум не приходит. Бюджет не больше 10-15 тысяч р.

Если нет опыта в производстве, ранее не работали в сфере производства, на заводе, на станках, то считаю нет смысла в это лезть, зачем? Есть способы полегче.

Какой у вас город? Сколько население?

Подумайте, чего нет в городе в сфере услуг, может каких-то товаров нет в наличии, сложно достать или есть дифицит.

Я бы вам посоветовал в торговлю идти. Там дело нехитрое - купил, продал.
Да хотя бы по моему опыту действуйте. Вот уже почти год, как я у себя в городе торгую позолоченной бижутерией brilliance. Народ разгребает, потому как город небольшой, зарплаты у людей тоже не большие, чтоб покупать настоящую ювелирку, а бижутерия расходится на раз, тем более качество в порядке. С поставками тоже проблм нет, закупаю в России у прямого оптового поставщика из Китая. Цены очень низкие, что дает возможность делать наценку в 100, а в некоторых случаях и 200% как с куста.


  • 1

#9 pochet

pochet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 09 Март 2016 - 01:53

Интернет имеется. Вперед!!! Нужно не подумывать, а определяйся с нишей и вперед!!! С интернетом можно работать на всю страну. Помониторь просторы рунета (начиная со своего города) на предмет поделок из дерева. Узнай кто, что производит. Узнай спрос. Думать можно всю жизнь

 

Ну хоть единственный действенный совет я тут прочитал, который не несет в себе порицания тс)

Если городок маленький и есть интернет, то можно осваивать всякого рода работу с рекламой, трафиком, и т.д. В свое время арбитражем занимался, благо директ адверт существовал уже в тот момент. Как вариант заработка очень неплохо


  • 0

#10 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 13 Март 2016 - 07:16

Если нет опыта в производстве, ранее не работали в сфере производства, на заводе, на станках, то считаю нет смысла в это лезть, зачем? Есть способы полегче.

Какой у вас город? Сколько население?

Подумайте, чего нет в городе в сфере услуг, может каких-то товаров нет в наличии, сложно достать или есть дифицит.

Я бы вам посоветовал в торговлю идти. Там дело нехитрое - купил, продал.
Да хотя бы по моему опыту действуйте. Вот уже почти год, как я у себя в городе торгую позолоченной бижутерией brilliance. Народ разгребает, потому как город небольшой, зарплаты у людей тоже не большие, чтоб покупать настоящую ювелирку, а бижутерия расходится на раз, тем более качество в порядке. С поставками тоже проблм нет, закупаю в России у прямого оптового поставщика из Китая. Цены очень низкие, что дает возможность делать наценку в 100, а в некоторых случаях и 200% как с куста.

записал вашу Идею себе в копилку


  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name