Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

CD-визитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#1 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 10 Август 2006 - 17:16

Здравствуйте!

Вот давно уже у меня появилась идея делать в своем городе предпринимателям cd-визитки с мультимедиа презентациями! Все сопутствующие программы я знаю! Мне 19 лет (скоро 20 будет). Нужно ли где-либо регистрироваться и т.д.? Что будет, если я буду работать без лицензии или регистрации (знаю, что это незаконно, но что конкретно будет?).

Еще вопрос по налогам. Как нужно платить налоги в РФ? Выщитывать приблизительный доход за год, или же можно платить, например, через год после начала бизнеса? :lol:

Заранее сенкс! :)
  • 0

#2 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 10 Август 2006 - 18:56

знаю, что это незаконно, но что конкретно будет?

Будет такой штраф :shock: что мало не покажется.

Проще зарегистрироваться. А по налогам, думаю в налоговой объяснят.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#3 vlav

vlav

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 10 Август 2006 - 19:48

Здравствуйте!
Еще вопрос по налогам. Как нужно платить налоги в РФ? Выщитывать приблизительный доход за год, или же можно платить, например, через год после начала бизнеса? :lol:
Заранее сенкс! :)

С чего ты взял что их вообще нужно платить? Самое главное - принимай смело наличные платежи и нигде не расписывайся.
  • 0
Мое почтение

#4 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 10 Август 2006 - 20:53

С чего ты взял что их вообще нужно платить? Самое главное - принимай смело наличные платежи и нигде не расписывайся.


Ну можно и не платить! Тока потом, если налоговая узнает, то такой "геморрой" получится...! :)

Да и вообще, если дело пойдет, то я хочу все легально делать! :) Мне проблем с законом не надо! :)
  • 0

#5 vlav

vlav

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 10 Август 2006 - 21:42

[quote name='anton2007'][quote name='vlav']
С чего ты взял что их вообще нужно платить? Самое главное - принимай смело наличные платежи и нигде не расписывайся.[/quote]

Ну можно и не платить! Тока потом, если налоговая узнает, то такой "геморрой" получится...! :)

Да и вообще, если дело пойдет, то я хочу все легально делать! :) Мне проблем с законом не надо! :)[/quote]
Ты не прав в корне - тут или-или. Или ты или закон. Иначе умный и честный - но бедный. Роль государства сделать из тебя жвачное животное (послушное), которому милостиво оставляют на жизнь, а все остальное отбирают на нужды стада. Как бы. Не верь им! Борись!
У тебя изначально установка неправильная - тебя так воспитали? Ты спроси у родителей - они то откуда деньги берут?
  • 0
Мое почтение

#6 Pashtet

Pashtet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 10 Август 2006 - 21:52

Всё это хрень полная! Никому нах ненужны визитки на CD, есть конечно заказчики, которые их заказывают, но это разовые случаи.

Собственно говоря ответ на Ваш вопрос - выберите контингент, кому Вы будете их продавать? Продавцам на рынке - исключено, на заводах - исключено ибо заводы и их директора в подавляющем большинстве по уровню развития в 19 веке. На крупных HiTech заводах - исключено, там все работают с конторами, в которых CD визитки это 1/1 000 000 из их услуг, + откаты без которых не обходится ниодин заказ. Часным шаражкам - исключено, вопрос будет к вам от них такой - Чё? Это чё такое?

У нас народ еще не на столько развит, чтобы CD визитки делать, гиморно все это, если на заводах не знают что такое E-mail а вы хотите CD визитки им впарить...
  • 0

#7 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 10 Август 2006 - 21:55

0: anton2007

Еще вопрос по налогам. Как нужно платить налоги в РФ? Выщитывать приблизительный доход за год, или же можно платить, например, через год после начала бизнеса?

Скорее всего при Вашей деятельности надо будет раз в квартал, по итогу за этот период. И раз в год по итогу за год. Во всех налоговых должны бесплатно консультировать, уточните там
  • 0

#8 Pashtet

Pashtet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 10 Август 2006 - 22:02

2Антон.

Антон, то что я написал не просто так, мы их собстно делаем, посему я знаю о чем говорю. Сейчас нет такого бизнеса, где можно одной мелочевкой срубить бабок. Если планируете запись СД презентаций, то к ней логично добавить печать на CD, изготовление визиток(если разбираетесь в полграфии освоите и их), тиражирование(на лазернике получается 27коп/стр, т.е. набавлять есть куда), ламинирование, брошюровку, и т.п., т.е. комплекс, тогда это будет интересно, но даже в этом случае клиенты будут, но толпами не побегут :)
  • 0

#9 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 10 Август 2006 - 22:03

5: Pashtet А бизнес аудитория?
Она как раз самая активная и продвинутая в области технологии. Визитки традиционно использовались в бизнесе и СВ визитки там же будут иметь успех.

В чем функциональность СD визитки. На формате размером 4 на 6 см размещается до 300 Мб информации. сверху как обычно телефон и ФИО, а внутри все о себе и своей продукции заложить можно, и еще и сверху чего-нить. Так что удобно, практично, современно.
Я уверен должно пойти! :)

Давайте еще раз все обсудим более детально.
А anton2007, если ему не сложно, расскажит в общих словах какую технологию и оборуование он планирует испольхзовать для производства таких визиток.
  • 0

#10 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 10 Август 2006 - 22:05

Всё это хрень полная! Никому нах ненужны визитки на CD, есть конечно заказчики, которые их заказывают, но это разовые случаи.

Собственно говоря ответ на Ваш вопрос - выберите контингент, кому Вы будете их продавать? Продавцам на рынке - исключено, на заводах - исключено ибо заводы и их директора в подавляющем большинстве по уровню развития в 19 веке. На крупных HiTech заводах - исключено, там все работают с конторами, в которых CD визитки это 1/1 000 000 из их услуг, + откаты без которых не обходится ниодин заказ. Часным шаражкам - исключено, вопрос будет к вам от них такой - Чё? Это чё такое?

У нас народ еще не на столько развит, чтобы CD визитки делать, гиморно все это, если на заводах не знают что такое E-mail а вы хотите CD визитки им впарить...


А я и не собираюсь на заводы предлагать! :) Я "современным" предпринимателям делать хочу! :) Это раз. А во-торых, в Сети очень много предложений по созданию этих самых визиток! :) Но у нас в городе пока таких контор, делающих cd-визитки, я не видел! :)
  • 0

#11 Pashtet

Pashtet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 10 Август 2006 - 22:08

А я уверен что нет, тем более что это не голословно. Заказывают крупные конторы, а они с мелочевкой не связываются, не тот уровень, и демпингом там никого не возмешь, там все равно какие цены, главное откат менеджеру.

Комплексом нужно брать, комплексом услуг...
  • 0

#12 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 10 Август 2006 - 22:09

расскажит в общих словах какую технологию и оборуование он планирует испольхзовать для производства таких визиток.


На первых порах планирую использовать собственно компьютер с dvd-rw, принтер с печатью на дисках, flash mx и director mx! А дальше, если дело пойдет, то можно прикупить еще парочку cdюков!
  • 0

#13 Pashtet

Pashtet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 10 Август 2006 - 22:10

Но у нас в городе пока таких контор, делающих cd-визитки, я не видел! :)



Зря это они, такой кусок икры упускают :) :)

Наводящий вопрос - это просто так?
Еще один наводящий вопрос - печать на СД не менее актуальна, но в сети очень мало предложений по сравнению с тойже полиграфией и всем что с ней связанно.
  • 0

#14 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 10 Август 2006 - 22:11

10: Pashtet а почем укроупные конторы только?
какая у них цена получается и минимальный тираж?
  • 0

#15 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 10 Август 2006 - 22:12

А я уверен что нет, тем более что это не голословно. Заказывают крупные конторы, а они с мелочевкой не связываются, не тот уровень, и демпингом там никого не возмешь, там все равно какие цены, главное откат менеджеру.

Комплексом нужно брать, комплексом услуг...


Ну, Газпрому я тоже делать не собираюсь, а вот какому-нибудь мебельному магазину или компьютерному даже очень запросто! Ведь они, эти магазины, кучу денег тратят на полиграфию, которую пролистал и выкинул (а в некоторых случаях даже и не листают!), а диск он останется на долго! :)
  • 0

#16 Pashtet

Pashtet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 10 Август 2006 - 22:13

На первых порах планирую использовать собственно компьютер с dvd-rw, принтер с печатью на дисках, flash mx и director mx! А дальше, если дело пойдет, то можно прикупить еще парочку cdюков!


Еще одна хрень(ничего, что я так?), считаем на калькуляторе, сколько можно записать дисков на сидюке за день и сколько дней выдержит сидюк?

ПыСы: Когда к нам принесли заказ на 1000 дисков, - записать и напечатать, мы от записи отказались, ну не реально это сделать на наших 6 приводах, бред! Напечатать напечатаем, но без записи.
А оборудование для записи стоит от 3К уёв, причем спрос на него не ахти какой, тоже похож все вокруг дураки :)
  • 0

#17 Pashtet

Pashtet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 10 Август 2006 - 22:14

а диск он останется на долго! :)


У кого, у Вас или у них? :)
  • 0

#18 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 10 Август 2006 - 22:17

Еще одна хрень(ничего, что я так?), считаем на калькуляторе, сколько можно записать дисков на сидюке за день и сколько дней выдержит сидюк?


Крупные партии можно делать в спец.фирмах по "клонированию" cd-дисков! Как ни странно, у нас в городе она есть! :)
  • 0

#19 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 10 Август 2006 - 22:17

15: Pashtet +1
Здесь нельзя не согласиться. С таким оборудованием себестоимость будет высокой. Непроизводительный труд.

14: anton2007 А Вы не думали составить бизнес-план из расчета приобредения проф обрудования и попросить денег в кредит на раскрутку?
  • 0

#20 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 10 Август 2006 - 22:17

[quote name='Pashtet'][quote name='anton2007'] а диск он останется на долго! :)[/quote]

У кого, у Вас или у них? :)[/quote]

У клиента! :)
  • 0

#21 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 10 Август 2006 - 22:19

14: anton2007 А Вы не думали составить бизнес-план из расчета приобредения проф обрудования и попросить денег в кредит на раскрутку?


Да понимаете, я еще не совсем уверен, что дело вообще пойдет! Я хочу просто пока попробовать для одно-двух фирм сделать! И, как я уже говорил, все покатит, то можно подумать уже о "расширении"! :)
  • 0

#22 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 10 Август 2006 - 22:20

17: anton2007 :) Разумно!
Уточните пожалйста еще ценовой диапозон CD визиток. Ваше предложение.
  • 0

#23 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 10 Август 2006 - 22:22

17: anton2007 :) Разумно!
Уточните пожалйста еще ценовой диапозон CD визиток. Ваше предложение.


Ох, так сразу рассчитать стоимость сложновато! Но думаю брать деньги отдельно за создание презентации и отдельно за тиражирование! :) Ну, очень приблизительно, 30 - 50 рублей за диск! :)
  • 0

#24 Pashtet

Pashtet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 10 Август 2006 - 22:27

Тык эта, Вы сначала расчитайте всё, а потом упираться будем, доказывать...

Даже при грубом расчете, 10руб - запись, 15руб печать, итого 25руб, за час 100 руб, за день 800руб.
И это при учете 100% загрузки, диски-то не Вася пупкин будет менять. И заказы более 20-50 штук будут ну просто исключительной редкостью!
  • 0

#25 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 10 Август 2006 - 22:27

Вопрос еще в том, как связываться с "клиентом"? Просто звонить по телефону и предлагать услугу? :)
  • 0

#26 Pashtet

Pashtet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 10 Август 2006 - 22:28

Вопрос еще в том, как связываться с "клиентом"? Просто звонить по телефону и предлагать услугу? :)


Во-во, вот тогда вы там в трубке и услышите то, о чем я писал на предыдущей странице.

ПыСы: У нас уже чат получается :)
  • 0

#27 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 10 Август 2006 - 22:29

22: anton2007 Вот, значит как. Цена конечно далеко за пределами представлений потребителя о цене на визитку.
А какая минимальная цена. Самая минимальная?
  • 0

#28 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 10 Август 2006 - 22:32

Тык эта, Вы сначала расчитайте всё, а потом упираться будем, доказывать...

Даже при грубом расчете, 10руб - запись, 15руб печать, итого 25руб, за час 100 руб, за день 800руб.
И это при учете 100% загрузки, диски-то не Вася пупкин будет менять. И заказы более 20-50 штук будут ну просто исключительной редкостью!


Почему? Я же буду брать деньги одельно за создание презентации, а это от 2000 до как получится тысяч рублей! :) И еще денюжка с тиражирования будет! МИнус расходные материалы, и получится с 30 дисков (н-р): 2000 + 30шт*20р = 2600р - 300р (расх матер) = 2300 р чистый доход! Это по минимуму! :)
  • 0

#29 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 10 Август 2006 - 22:33

24: anton2007

Вопрос еще в том, как связываться с "клиентом"? Просто звонить по телефону и предлагать услугу

Классически бы попробовать договориться с полиграфическими фирмами, выпускающими простые визитки. Им за вознаграждение от заказа и для расширения собственного ассортимента. Плюс конечно прямые продажи, по телефону.
  • 0

#30 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 10 Август 2006 - 22:34

22: anton2007 Вот, значит как. Цена конечно далеко за пределами представлений потребителя о цене на визитку.
А какая минимальная цена. Самая минимальная?


рублей 30! Здесь только болванка 15р стоит! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name