Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Создание уникальной краудфандинговой площадки

краудфандинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 levdan

levdan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:54

Идея в создании уникальной краудфандинговой площадки.

 

Основная задача, которую она должна решить – это предоставлять авторам проектов не просто сервис по презентации своего проекта и механизм по сбору средств, но также и часть целевой аудитории. Большую часть. В идеале всю аудиторию для проекта.

 

Этого поможет добиться особенность, которая заключается в том, что управление, продвижение и сопровождение площадки осуществляется с помощью краудсорсинга.

 

Краудфандинговые проекты, размещаемые на ней, имеют территориальную и тематическую принадлежность. В качестве территорий могут выступать город, область, район города, регион и т.д. Тематика – это различные категории проектов: настольные игры, бизнес, мобильные приложения и т.д.Проект принадлежит некой территории (или территориям, или всей России) и какой-то категории.

 

На площадке присутствуют роли владельцев территорий и владельцев категорий – это люди, которые курируют проекты, принадлежащие их территориям и категориям. Они занимаются привлечением, премодерацией, продвижением и сопровождением проектов на своих территориях и в своих категориях.

 

Чаще всего владельцы территорий проживают в тех самых городах или районах, которыми они владеют, и поэтому знают особенности продвижения проектов на местном уровне, имеют свою наработанную базу контактов и методов продвижения проектов с учетом особенностей конкретной территории.

 

В свою очередь владельцы категорий также имеют отношение к своей категории. Может быть, профессиональное, или просто увлекаются этой тематикой. Они разбираются в особенностях проектов в этой категории.

 

Владельцы территорий и категорий сохраняют и аккумулируют опыт проектов из одинаковых территорий и категорий. А самое главное, что они сохраняют и приумножают целевую аудиторию, передавая её другим проектам.

 

Подробнее о проблеме, которую решает такая площадка и о решении: http://www.diforum.r...удфандингового/

 

Владельцы территорий и категорий получают комиссию от суммы успешных проектов, которые они курировали. Таким образом, они заинтересованы в большем количестве успешных проектов и в качественной работе с целевыми аудиториями проектов.

 

Эта идея уже воплощается. Подробности проекта будут сообщаться здесь. Буду благодарен за каверзные вопросы и критику! Спасибо!

 

Некоторые ссылки по проекту, где также можно узнать подробности:

https://levdan.com/https://levdan.com/ - подписывайтесь на страницу в контакте и facebook

https://spark.ru/startup/levdan-com-kraudfandhttps://spark.ru/startup/levdan-com-kraudfand

 


  • 0

#2 levdan

levdan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 28 Март 2016 - 12:49

Процесс идёт.
 
Ищем желающих курировать города и категории.
Подать заявку и узнать подробности можно у нас на сайте https://levdan.com

  • 0



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name