Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Насколько актуален дропшиппинг?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Lg0616

Lg0616

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 09 Февраль 2016 - 09:33

Хочу продавать по системе дропшиппинг. Скажите можно ли сейчас на этом заработать? Что лучше выбрать детские игрушки или детские вещи и где искать ответственных поставщиков?


  • 0

#2 Cr1stal

Cr1stal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 24 Февраль 2016 - 10:38

Разумеется, на этом можно заработать. Многие зарабатывают, но есть множество подводных камней, один из которых вы сами и обозначили - ответственные поставщики. Те, кто работают, вряд ли вам пальцем покажут, поэтому придется искать самим.
Поскольку вы ориентируетесь на конкретный сегмент рынка, то, думаю, в начале лучше будет поработать сразу с нескольким поставщиками, и только спустя время выбрать одного-двух. Понимаю, что это сложно и неудобно, но, на мой взгляд, это единственный способ найти подходящего вам компаньона.


  • 0

#3 Szeged

Szeged

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 Март 2016 - 04:46

Поскольку вы ориентируетесь на конкретный сегмент рынка, то, думаю, в начале лучше будет поработать сразу с нескольким поставщиками, и только спустя время выбрать одного-двух. Понимаю, что это сложно и неудобно, но, на мой взгляд, это единственный способ найти подходящего вам компаньона.

Как объединять каталоги товаров нескольких поставщиков? У кого-то есть опыт такой работы?


  • 0

#4 Preulanon

Preulanon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 17 Март 2016 - 14:27

Я вам так скажу: если вас не смущает присутствие на рынке eBay (и прочих аукционов), где для дропшиппинга просто тепличные условия - можете этим заниматься. Преимуществ у дропшиппинга достаточно.


  • 0

#5 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 18 Март 2016 - 11:11

Как объединять каталоги товаров нескольких поставщиков? У кого-то есть опыт такой работы?

Ну а как вы хотите торговать? Каким образом клиенты о вас узнают?


  • 0

956950@mail.ru


#6 Szeged

Szeged

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 28 Март 2016 - 23:13

Ну а как вы хотите торговать? Каким образом клиенты о вас узнают?

Я понимаю, что нужно охватить по возможности большее количество товаров чтобы предложить посетителю достаточный выбор. Меня интересует техническая сторона этого процесса.


  • 0

#7 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Март 2016 - 01:45

а КАК вы их охватывать-то будете?


  • 0

956950@mail.ru


#8 Szeged

Szeged

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 29 Март 2016 - 13:17

а КАК вы их охватывать-то будете?

Меня как раз и интересует вопрос "КАК" это сделать.


  • 0

#9 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Март 2016 - 17:01

А какие есть у вас варианты?


  • 0

956950@mail.ru


#10 Szeged

Szeged

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 30 Март 2016 - 14:52

А какие есть у вас варианты?

А какие вообще есть?


  • 0

#11 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Март 2016 - 20:09

Сарафанное радио :)


  • 0

956950@mail.ru


#12 Ligvy

Ligvy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 03 Апрель 2016 - 17:07

Эра дропшиппинга в СНГ на самом деле еще не настала по причине слабо развитой индустрии доставки товаров, а которой основные ниши занимают такое дерьмо как Почта России и им подобные. С развитием этой отрасли и развитой инфраструктуры курьерских служб доставка товаров будте гораздо проще и дешевле, а значит магазину будет проще и выгоднее отправлять товар покупателю сразу со склада поставщика.


  • 0

#13 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 18 Апрель 2016 - 07:07

По системе дропшиппинга сейчас многие успешно работают. А первые   знания Вы можете получить бесплатно в ютубе. Как вариант, зайдите в ютуб и вбейте в поиск "уроки по дропшиппингу" и просмотрите информацию.


  • 0

#14 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 19 Апрель 2016 - 01:58

Дропшипинг только с первого взгляда кажется супер, на самом  деле это очень низко рентабельная система торговли с кучей подводных камней. Если уже торговать, то лучше самому закупать товар и самому реализовывать, так хоть маржа будет по больше,что даст возможность перекрывать затраты на рекламу.


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#15 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:14

то лучше самому закупать товар

Ничё не лучше....

Вдруг не отгадаете с расцветкой,фасоном, артикулом? И куда потом этот товар девать, на склад?

 

 

В том-то и прелесть дропшиппинга, что не закупая товар можно его продавать.


  • 0

956950@mail.ru


#16 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 20 Апрель 2016 - 01:04

Ничё не лучше....

Вдруг не отгадаете с расцветкой,фасоном, артикулом? И куда потом этот товар девать, на склад?

 

 

В том-то и прелесть дропшиппинга, что не закупая товар можно его продавать.

прелесть дропшипинг очень обманчива, а реальность такова, что маржа на столько  маленькая, что зарабатывать там очень трудно, особенно если у тебя нет своей базы подписчиков, а всю рекламу ты гонишь из директа или эдвордса, то вот эти инструменты рекламы  твою маржу быстро съедят, и ты не то что в ноль выйдешь, ты в минусе окажешься.

Чтоб не попасть в просак с товаром, то для этого можно его протестировать, то есть залить на сайт фото этого товара и смотреть по ситуации, если  звонки есть, то можно закупить маленькую партию, например 5 штучек, если  эти 5 штучек быстро продались, потом можно закупить 10 штучек, если быстро продалось, тогда можно закупить уже 20 штучек, и так далее (наращивать оборот постепенно, а не сразу целый контейнер закупать).

Просто когда товар у тебя в наличии у тебя маржа значительно выше, ты быстрее клиенту отправишь товар, чем например дропшиппер, который например находиться хрен знает где и товар будет идти очень долго.


Сообщение отредактировал фанк: 20 Апрель 2016 - 01:05

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#17 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 24 Апрель 2016 - 01:52

надо тестировать, и  не по одному товару,а сразу несколько


  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name