Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Ещё раз про Украину.

нет дыма без огня (с) Украин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2896

#1171 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Июль 2019 - 01:24

Вы заметили, что Зеленский в своих политтехнологиях очень удачно копирует раннего Путина?
Ездит по регионам, занимаясь ручным управлением и обещая всех пересажать, создал партию, состоящую из лиц, не имеющих собственного политического капитала и проходящими в парламент только благодаря его имени, и поэтому всем ему обязанных и скорее всего очень послушных.
И пришел он к этому тоже на фоне длинной беспобедной войны, приносящей постоянные жертвы и поставившей государство в унизительное положение.

Я думаю, он сможет остаться у власти сравнимое время, если сделает то, что от него ждет большинство населения.
Несмотря на то, что российское общество было единым, а украинское расколото на два лагеря, это в принципе возможно, если ему удастся сделать четыре вещи.

- Поднять экономику (этого хотят все).
- Отменить закон о языке
- Восстановить экономические связи с СНГ через механизмы Таможенного союза
- Поставить в Донецке и Луганске своих людей и начать их экономически поддерживать как мы поддерживаем Чечню (худой мир лучше хорошей войны)

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 23 Июль 2019 - 01:27

  • 0
Критерием истины является практика

#1172 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 23 Июль 2019 - 04:35

Инесса, но он же пародист. Вот и пародирует)
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#1173 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 23 Июль 2019 - 04:56

Что бы что-то о Зеленском говорить, нужно как минимум посмотреть на его деяние после одного срока.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1174 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 23 Июль 2019 - 18:04

Ну и одного срока хватает.. вспомним Горбачёва, он уже в 85 объявил о перестройке.. всё быстро произошло.. Тогда все жаждали перемен.. На Украине их наверное то же хотят.. 

Хотя.. националисты грохнут его , если что будет не по их нраву.. и он это понимает.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1175 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 25 Июль 2019 - 18:33

Несмотря на то, что российское общество было единым, а украинское расколото на два лагеря, это в принципе возможно, если ему удастся сделать четыре вещи.
 

Как  недавно выяснилось  украинское общество очень монолитно и на востоке, и на западе в своем желании послать всех, кто был при власти последние 28 лет, по узкой колее на 3 буквы


  • 1

#1176 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 26 Июль 2019 - 01:18

В этом плане, у нас, не менее оно монолитно.. однако процент монолитности ниже. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1177 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 27 Июль 2019 - 15:14

Как  недавно выяснилось  украинское общество очень монолитно и на востоке, и на западе в своем желании послать всех, кто был при власти последние 28 лет, по узкой колее на 3 буквы

Когда десятилетиями стоишь раком - пошлешь всех! И клоуна выберешь, или другого какого шута горохового...
  • 0
Критерием истины является практика

#1178 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 27 Июль 2019 - 16:14

Когда десятилетиями стоишь раком - пошлешь всех! И клоуна выберешь, или другого какого шута горохового...

Шут это тот, кто врёт, не моргнув глазом и раздаёт обещания, которые сам же и нарушает. Зеленский в этом пока не замечен. Вы про кого, Инесса, неужели про россиян?...  :blink:


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1179 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 27 Июль 2019 - 23:39

Я слышал об одном актере, который мочуй Советский Союз развалил без единого выстрела. Звали его Рейген. С него на выборах в Америке тоже смеялись.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1180 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 28 Июль 2019 - 09:55

Когда десятилетиями стоишь раком - пошлешь всех! И клоуна выберешь, или другого какого шута горохового...

А ты в какой позе сейчас,скрепоносная, когда пожар из Якутии приближается, а гасить его,оказывается, невыгодно?


  • 0

#1181 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Август 2019 - 11:59

Президент Украины Владимира Зеленский получает такую же зарплату, как и его предшественник Петр Порошенко. Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на Государственное управление делами главы государства.
В частности, в июне Зеленский получил 28 тысяч гривен (около 72 тысяч рублей), из них он уплатил налогов на общую сумму 5460 гривен (14 тысяч рублей).

"Других составляющих заработной платы (надбавок, премий и т.п.) президенту Украины не установлено", — отметили в управделами.

 

Скромненько как то.. скромненько… 

Шапо, а какова средняя заплата в рабоче-строительных специальностях и руководящих, в этой отрасли, по Киеву? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1182 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 03 Август 2019 - 14:00

Скромненько как то.. скромненько… 

Шапо, а какова средняя заплата в рабоче-строительных специальностях и руководящих, в этой отрасли, по Киеву? 

Трудно назвать точную цифру т.к. до сих пор в основном платится все по-черному с минимальной официальной частью. У меня как инженера технадзора зарплата 30т.грн была до последнего месяца пока с наездом на Кличко не начали останавливаться стройки его кореша ( нашего главного)  и зарплату временно (говорят на 3 месяца) уменьшили в 2 раза. Молодые ИТР уже побежали к конкурентам и там дают такую же зарплату как у меня в 30т.грн даже молодым прорабам. По рабочим где-то 15-20т.грн при нормальной загрузке, звеньевой (т.е. под командованием которого с десяток арматурщиков или вертикальщиков и умеет читать чертежи)  под 25т.грн, бригадир в зависимости от бригады от 35 до 70т.грн (когда бригада под 200 человек). Гривна сейчас почему-то сильно окрепла - 25,4грн дают за доллар, за евро - 28. Руководители больших проектов могут получать ( по прошлогодним данным, сейчас не знаю) от 70 до 100т.грн


Сообщение отредактировал shapo: 03 Август 2019 - 14:02

  • 0

#1183 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 03 Август 2019 - 15:12


  • 0

#1184 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Август 2019 - 02:42

- Алло, полиция? У меня соседка кричит "помогите убивают"  на русском. Арестуйте её!


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1185 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 11 Август 2019 - 12:53

- Алло, полиция? У меня соседка кричит "помогите убивают"  на русском. Арестуйте её!

Эту шутку не поймут ни в одном регионе Украины, в т.ч. во Львове


  • 0

#1186 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Август 2019 - 16:12

Эту шутку не поймут ни в одном регионе Украины, в т.ч. во Львове

Ну на бытовом уровне да.. согласен, это чисто российская шутка в отношении украины. Точно такие же анекдоты ходят и про чукчей и грузин и армянское радио.. ни чего обидного..

Но ведь закон то существует?

Хотя да, у нас в СМИ как то не акцентируют то, что Ваш Закон предусматривает, что в частном общении можно говорить на любом языке. Но те, кто находится на работе и выполняет свои трудовые обязанности в государственных или коммунальных учреждениях, должны общаться на украинском.

Не говорят наши СМИ и о том, что скажем, клиент может обратиться к чиновнику или работнику сферы обслуживания на каком-то другом языке, скажем, русском. Но отвечать они должны на украинском. Исключения конечно есть – для иностранцев, которые не понимают украинского, можно отвечать на их языке. В том числе и на русском, если я, скажем, приехал и не понимаю украинский. 

Ты же работаешь не в государственном строительстве, значит тебя это не касается, как я понимаю. 

Скажи, а супермаркет к этому закону относится? Или в парке атракционов?


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1187 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 11 Август 2019 - 18:26

Много лет назад, еще когда я жил в Советском Союзе, я приехал в свой маленьний районный центр в Украине. Сын у меня был лет 4-5 приболел, и мы пошли в поликлинику. В этом районном центре все говорили по-украински. Я же переехал в большой город и давно говорил по-русски.
Спрашиваю регистраторшу на русском:"У меня сын приболел, хочу показать врачу. У сына должна быть здесь карточка, мы его когда-то сюда приводили"
Она на украинском:"Мы же на Украине живем, чего вы не говорите со мной по-украински?"
Я улыбнулся и пешел на литературный чистый украинский, а не на суржик на котором горила она, и сказал:"Нет проблем, на украинском так на украинском, так вы поищете карточу сына?"
Она покраснела, поняла что наехала на грамотного "украинца", и уже заискивающе спросила:"Как eго имя и фамилия"
Я сказал- Эдуард, ХХХХХХХ

Она еще больше покраснела и спросила, а это "Э", на укранском пишется в эту сторону или в ту?
Я засмеялся и написал ей на листке "Е"- это в переводе по-русски "Э" :D


Сообщение отредактировал American: 11 Август 2019 - 18:33

  • 1
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1188 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 11 Август 2019 - 19:27

Ну на бытовом уровне да.. согласен, это чисто российская шутка в отношении украины. Точно такие же анекдоты ходят и про чукчей и грузин и армянское радио.. ни чего обидного..

Но ведь закон то существует?

Хотя да, у нас в СМИ как то не акцентируют то, что Ваш Закон предусматривает, что в частном общении можно говорить на любом языке. Но те, кто находится на работе и выполняет свои трудовые обязанности в государственных или коммунальных учреждениях, должны общаться на украинском.

Не говорят наши СМИ и о том, что скажем, клиент может обратиться к чиновнику или работнику сферы обслуживания на каком-то другом языке, скажем, русском. Но отвечать они должны на украинском. Исключения конечно есть – для иностранцев, которые не понимают украинского, можно отвечать на их языке. В том числе и на русском, если я, скажем, приехал и не понимаю украинский. 

Ты же работаешь не в государственном строительстве, значит тебя это не касается, как я понимаю. 

Скажи, а супермаркет к этому закону относится? Или в парке атракционов?

Ни хрена тебе не будут отвечать на украинском если будешь говорить по-русски.

Позвони в любую коммунальную службу Киева и тебе предложат в автоматическом режиме на каком языке тебе нужна инфа.

Тем более в сфере обслуживания.

Так что меньше слушай свои СМИ - это вранье.


Сообщение отредактировал shapo: 11 Август 2019 - 19:27

  • 0

#1189 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 12 Август 2019 - 18:16

 

Так что меньше слушай свои СМИ - это вранье.

Ну что ж, ещё один негативный момент снят с повестки дня. Спасибо! 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1190 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 26 Август 2019 - 18:35


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1191 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Август 2019 - 07:40

Игорь Коломойский: "Зеленский – это матрос Железняк. Если "слуги народа" будут бл#довать, их распустят через год"

https://censor.net.ua/resonance/3144950/igor_kolomoyiskiyi_zelenskiyi_eto_matros_jeleznyak_esli_slugi_naroda_budut_bldovat_ih_raspustyat_cherez


  • 0

#1192 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 29 Август 2019 - 09:46

Мнение американского полковника об украинских военных https://strana.ua/news/219086-ukrainskie-voennye-hlavnaja-problema-javorovskoho-uchebnoho-tsentra-polkovnik-ssha.html


  • 0
Критерием истины является практика

#1193 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Август 2019 - 14:48

Игорь Коломойский: "Зеленский – это матрос Железняк.

 

 

Этот не тот, который шёл на Одессу, а вышел к Херсону? Которого то ли топографические карты подвели, то ли он читать их не умел... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1194 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Август 2019 - 14:57

Этот не тот, который шёл на Одессу, а вышел к Херсону? Которого то ли топографические карты подвели, то ли он читать их не умел... 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87


  • 0

#1195 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Август 2019 - 15:11

Мнение американского полковника об украинских военных https://strana.ua/news/219086-ukrainskie-voennye-hlavnaja-problema-javorovskoho-uchebnoho-tsentra-polkovnik-ssha.html

https://vesti-ukr.com/strana/348559-naekhavshij-na-ukrainskikh-voennykh-amerikanskij-komandujushchij-okazalsja-fejkom


  • 0

#1196 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Август 2019 - 15:32

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Так я ж не про реального Железняка, а литературного.. 

 

Матрос Железняк, партизан.

Он шел на Одессу,
А вышел к Херсону —
В засаду попался отряд.
Налево — застава,
Махновцы — направо,
И десять осталось гранат.

 

Штыком и гранатой
Пробились ребята...
Остался в степи Железняк.

Веселые песни
Поет Украина,

Счастливая юность цветет.
Подсолнух высокий,
И в небе далекий
Над степью кружит самолет.


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1197 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 29 Август 2019 - 17:31

Похоже, Трамп слушает своих полковников!  Финансирование украинской армии со стороны США остановлено.


  • 0
Критерием истины является практика

#1198 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Август 2019 - 18:01

Похоже, Трамп слушает своих полковников!  Финансирование украинской армии со стороны США остановлено.

Если бы он слушал полковников, то есть ястребов, то финансирование было бы увеличено, а Трамп слушает финансистов и разведку, которая докладывает, куда деваются миллиарды, выделенных на вооружение, долларов на Украине.. . 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1199 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 30 Август 2019 - 21:09

Если бы он слушал полковников, то есть ястребов, то финансирование было бы увеличено, а Трамп слушает финансистов и разведку, которая докладывает, куда деваются миллиарды, выделенных на вооружение, долларов на Украине.. . 

А много дали?

Что-то кроме списанных катеров и нескольких джавелинов ничего не помню


  • 0

#1200 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 31 Август 2019 - 11:17

«Мы вложили более пяти миллиардов долларов в то, чтобы Украина достигла благородных целей и встала на путь к демократической, процветающей и безопасной стране», — так дословно Виктория Нуланд озвучила сумму американских инвестиций и цели, на которые они направлены.

 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name