Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Ещё раз про Украину.

нет дыма без огня (с) Украин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2896

#1591 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 03 Март 2020 - 21:28

Чем хохлам евреи не угодили? Я вот недавно иврит начал учить в ульпане с евреями. Люди как люди, даже по своему симпатишные)

Ты что,репатриироваться в Израиль собрался или просто на шару чему-нибудь поучиться захотелось?

 

И почему только хохлам?

Что, в Казахстане антисемитизма не было или в России сейчас нет?


Сообщение отредактировал shapo: 03 Март 2020 - 21:29

  • 0

#1592 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 04 Март 2020 - 02:21

Ты что,репатриироваться в Израиль собрался или просто на шару чему-нибудь поучиться захотелось?

И почему только хохлам?
Что, в Казахстане антисемитизма не было или в России сейчас нет?

Репатриироваться не получится, я ведь не еврей. По крайней мере по докам. Гиюр тоже не вариант)

Просто рассматривал как вариант, для кругозора. И в качестве образовательном и в перспективе работку в Израиловке поискать. То что в Раше с работой и заработками пооисходит мне вообще не нравится...

Насчет антисемитизма. Нет, не замечал никогда особенно.

Сообщение отредактировал Нестор999: 04 Март 2020 - 02:45

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#1593 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 04 Март 2020 - 09:51

Репатриироваться не получится, я ведь не еврей. По крайней мере по докам. Гиюр тоже не вариант)

Просто рассматривал как вариант, для кругозора. И в качестве образовательном и в перспективе работку в Израиловке поискать. То что в Раше с работой и заработками пооисходит мне вообще не нравится...

Насчет антисемитизма. Нет, не замечал никогда особенно.

Ходить на курсы языка пару раз в неделю для кругозора, по-моему, не очень рациональная трата времени. Во-первых, там вряд ли научат выше уровня алеф (проверено на собственном опыте), во-вторых, иврит не очень распространенный язык в отличие от английского (кроме Израиля и Бруклина им особенно негде пользоваться). По поводу работы в Израиле. Без легализации приехав по туристической визе,конечно, можно остаться работать по-черному.

 Это делают многие. Только из Украины там порядка 20000 таких сейчас, а еще есть из Грузии, Молдавии, филлипинцы с просроченной трудовой визой и т.д. Несколько лет назад была такая фишка как приехать и через местного адвоката попросить политическое убежище. Этим воспользовались несколько тысяч украинцев и грузин. Правда 3 или 4 тыс.баксов нужно было отстегнуть посредникам и адвокату. Тогда тебе разрешали остаться в стране, работать легально и ждать когда дело рассмотрят ( а это там длится годами). Но сейчас эту лавочку уже прикрыли разобравшись что много "беженцев" не с Донбасса, а со Львова. Появился .кажется, вариант с легальной работой на стройке по контракту между Израилем и Украиной по квоте,кажется, на 1500 человек. Точно не знаю т.к. эта тема мусолилась несколько лет. Но в России вряд ли такое есть.

А нелегальная работа ,особенно на стройке, дело тяжелое по здоровью. Ее могут делать,наверное, летом когда температура за 40 ,только привычные к этому арабы.Я там с трудом перемещался просто.

Если есть специальность более квалифицированная типа электрика или сантехника, а не монолитчика, то это полегче. Но  как рассказывала мне жена когда приехала к сыну помогать нянчить внучку 3 года назад и он переехал в новый дом от больницы в нем еще устраняли кой-какие недоделки. Она ехала в лифте с рабочими которые не знали что она понимает по-русски и один другому говорил " Тяжелая страна, жестко кидают".

С другой стороны есть знакомая молодая женщина из Житомирской области которая уже пару лет нелегально живет там зарабатывая уборкой квартир. Она передавала деньги и подарки своей оставшейся в Украине 10-летней дочери и матери. По-моему, собирает на квартиру в Киеве. Мужики могут работать как и женщины метапелетом - ухаживать за лежащими (сидящими) больными стариками-овощами. Этим не брезгуют и израильтяне когда совем на мели и еще есть силы таскать такие "бревна".


  • 0

#1594 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 04 Март 2020 - 17:39

Спасибо, Шапо, исчерпывающая инфо)
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#1595 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 17 Март 2020 - 17:38

если пандемия продлмится те 2 года, о которых говорят, выезжать может быть сложно или бессмысленно, ближайший год сидим на месте и ждем


  • 0

#1596 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Май 2020 - 19:21


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1597 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 11 Май 2020 - 08:06

так еще не рассказали, как от этого ерки и озера мелеют, источники высыхают и начинается засуха


  • 0

#1598 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 21 Май 2020 - 21:57


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1599 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 22 Май 2020 - 19:54

вы еще вериет ему после того, как пообещал пойти на второй срок, а мамой клялся что идет только на один?


  • 0

#1600 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 01:41

Начало майдана:  24.11.2013
Разбираем:
2+4 = 6 - сатана
11 - вранье
2+0+1+3= 6 сатана

Теперь до многих дошло что такое майдан, коментарии не нужны...


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#1601 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 08:54

Начало майдана:  24.11.2013
Разбираем:
2+4 = 6 - сатана
11 - вранье
2+0+1+3= 6 сатана

Теперь до многих дошло что такое майдан, коментарии не нужны...

Что там с концом света, какие цифры набрать удалось перед 2020 или 2021?


  • 0

#1602 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 15:55

у каждого свой конец света, один дожиевт до общего катаклизма, другому случайно кирпич на голову свалится - кому как повезет)


  • 0

#1603 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 19:45

Что там с концом света, какие цифры набрать удалось перед 2020 или 2021?

 

2+0+2+0 = 4. Если прибавить еще 2, то получится 6. Сатана! Просто мистика какая-то. Я в шоке.


  • 1
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1604 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 15:57

 если что-то к чему-то добавть, что-то на что-то поедлить, куда-то умножить, а потом отнять - обязательно что-нибудь да получится)


  • 0

#1605 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 12:08

Шапо, если ты сегодня ходил на избирательный участок, как ответил на вопросы :

 Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей? 

Поддерживаете ли вы легализацию каннабиса в медицинских целях — для облегчения боли тяжелых больных?


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1606 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 10:07

Шапо, если ты сегодня ходил на избирательный участок, как ответил на вопросы :

 Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей? 

Поддерживаете ли вы легализацию каннабиса в медицинских целях — для облегчения боли тяжелых больных?

Какие "ходить на участок" если я последние 7 месяцев ограничил общение с хомо сапиенс до минимума походами в супер и на базар и гулянием в ботсаду. И собираюсь продолжать вести подобный образ жизни минимум до начала февраля когда вернется жена,а, скорее всего,до лета когда появится вакцина.

Я слишком хорошо помню как 4 года назад задыхался как рыба выброшенная на берег чтобы рисковать из-за какой-то зарплаты,общения с знакомыми и родственниками и пр. Твердо уверен, что зацепив эту китайскую гадость при нынешнем коллапсе украинской медицины вызванным лавинным заболеванием короной в стране буду умирать дома и никто даже не приедет узнав мой возраст.

Бред который еврейский мальчик из Кривого Рога решил выдать в последние 2 недели перед выборами чтобы скрасить оглушительное поражение своей партии никто всерьез не воспринимал, тем более что в Киеве и многих других городах по сообщениям СМИ  никто никого не опрашивал да и юридической силы такой опрос не имеет никакой - это обычный пиар ход.

Кроме боязни коронавируса у меня и многих других идет полное разочарование от украинского политикума поэтому явка была не более 30%.

Выбирать некого как в песне Шнура "Выборы, выборы, депутаты пид..ры"


Сообщение отредактировал shapo: 26 Октябрь 2020 - 10:09

  • 0

#1607 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 15:07

 

Бред который еврейский мальчик из Кривого Рога решил выдать в последние 2 недели ...

С каждым новым президентом Украине не везёт всё больше и больше, как я погляжу, на Украине, следующий президент хуже предыдущего.. опасная тенденция однако!


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1608 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 19:27

значит пора устанавливать реальное гародовластие и гнать поганой метлой всех президентов


  • 0

#1609 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 04:45

значит пора устанавливать реальное гародовластие и гнать поганой метлой всех президентов

alabay, в конце концов, Вы можете внятно сказать, каким образом народ без "всех президентов" будет отвечать за свои косяки? B)


  • 0
Скрытый текст

#1610 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 21:04

alabay, в конце концов, Вы можете внятно сказать, каким образом народ без "всех президентов" будет отвечать за свои косяки? B)


Слишком много ждёте от бота. Тем более на такой малосодержательный набор букв.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1611 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 21:10

Считаю, что институт президентства себя начал изживать.. ну, сильные страны ещё подвергаются тридцать, там, ну пятьдесят лет...


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1612 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 00:24

Считаю, что институт президентства себя начал изживать.. ну, сильные страны ещё подвергаются тридцать, там, ну пятьчиядесят лет...

Я давно написал тему, что президенты будут не нужны, Когда войны то да Главнокомандущий., А в повседневной жизни президент наделенный полномоями превращаетя в диктатора-самодура.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#1613 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 09:20

Ну,  Добрыня, вот Вам ещё два "бота". B) Идея-то популярнейшая, ещё со времён рэволюционных матросов-голодранцев. "Всё взять и поделить" называется. При этом дальше лозунга "вся власть народу" их мысль не идёт. Причем, "народом", обязательно, должны быть они, а ответчиком - кто-нибудь другой. То бишь, у них быть должно всё, и им бы за это ничего не было. А если копнуть глубже, то, на самом деле - "почему это кто-то там президент уже столько лет, а не я?!".  :lol:


  • 0
Скрытый текст

#1614 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 13:49

Ну,  Добрыня, вот Вам ещё два "бота". B)

Как новоявленный БОТ старому  БОТанику скажу: институт президентства во всём Мире ликвидировать, и вернуться, по примеру десятков стран, к монархии! И пусть путеводными звёздами, на этом пути, России светят звёзды Бельгии, Швеции, Англии, Катара, Кувейта, Японии и многих других прекрасных стран на этой ботаной планете. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1615 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 16:12

Как новоявленный БОТ старому  БОТанику скажу: институт президентства во всём Мире ликвидировать, и вернуться, по примеру десятков стран, к монархии! И пусть путеводными звёздами, на этом пути, России светят звёзды Бельгии, Швеции, Англии, Катара, Кувейта, Японии и многих других прекрасных стран на этой ботаной планете. 

 

В Англии монархия декоративная. Власть у Парламента. Швеция и Бельгия - та же история. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1616 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 16:20

В Англии монархия декоративная. Власть у Парламента. Швеция и Бельгия - та же история. 

Да? А как же, к примеру в Англии - "Королева может созывать внеочередную сессию парламента, распустить парламент и назначить внеочередные выборы.

Все королевские распоряжения должны быть заверены премьер-министром Великобритании, однако монарх имеет право абсолютного вето на законы, принятые парламентом. В 1999 году королева Елизавета II использовала это правою Она не одобрила законопроект о передаче парламенту полномочий монарха принимать окончательное решение о начале военных действий.

Королева является главнокомандующим вооруженными силами.


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1617 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 16:40

Да? А как же, к примеру в Англии - "Королева может созывать внеочередную сессию парламента, распустить парламент и назначить внеочередные выборы.

Все королевские распоряжения должны быть заверены премьер-министром Великобритании, однако монарх имеет право абсолютного вето на законы, принятые парламентом. В 1999 году королева Елизавета II использовала это правою Она не одобрила законопроект о передаче парламенту полномочий монарха принимать окончательное решение о начале военных действий.

Королева является главнокомандующим вооруженными силами.

 

Ну ваша цитата дает ответ на ваши вопросы. Право имеет, но практически не пользуется. Каждый закон должен получить Royal Assent, но случай, когда в таком одобрении монарх отказывал(а), можно пересчитать на пальцах одной руки.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1618 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 17:37

С каждым новым президентом Украине не везёт всё больше и больше, как я погляжу, на Украине, следующий президент хуже предыдущего.. опасная тенденция однако!

Зато в России каждый новый руководитель от царя до президента - так спаситель Отечества и отец нации. Для баланса мировых сил.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1619 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 23:47

Ну,  Добрыня, вот Вам ещё два "бота". B) Идея-то популярнейшая

 

При чём тут ваши идеи? Я про то, что ваш "оппонент" ведёт себя не так, как реальный человек. Постит по расписанию, всю кучу сообщений вываливает всего за 10-15 минут и только в самых активных темах. Вы сможете накидать 15 осмысленных сообщений без раздумий, затрачивая примерно по минуте на пост? Быстрее этот форум не позволяет. Ко всему прочему реального диалога не ведёт ни с кем. Только пара механических безэмоциональных ответов, со стандартными "описками/ошибками" для придания естественной неряшливости и торопливости.  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1620 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 08:33

Зато в России каждый новый руководитель от царя до президента - так спаситель Отечества и отец нации. Для баланса мировых сил.

Миром должно править равновесие. И ещё не известно что лучше, бестолковые идиоты президенты, как на Украине, или хитрые спасители Отечества. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name