Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Гараж на час


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 05 Апрель 2016 - 13:01

Интересную тему нашла во Владивостоке.

Рукастым мужикам сдают гараж, оснащенный инструментами, для ремонта своих авто.

Мой муж заинтересовался. Он - инженер- механик (машиностроение), у нас есть куча инструментов и гараж 40 кв. метров.

 

http://cobaclub.ru/


  • 0
Критерием истины является практика

#2 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 05 Апрель 2016 - 13:35

Но это как тема "Исполнение желаний" . можно как один из вариантов из многих других. Я уж в той теме это место по максиму предложил. Сейчас же же можно Гипермаркеты  :)  .  И то, её в общем "обгадили " :).

Так можно и инструмент сдавать в аренду  И "цеха".  Что в принципе и делают. Да и гаражи как ты предложила. сдают обычно в аренду , тем кто будет в них работать сам на себя по ремонту. Это же выгодней - сдать на постоянно и не париться. Чем постоянно клиентов принимать на час. на два и т.д.


Сообщение отредактировал makedon-k: 05 Апрель 2016 - 13:39

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#3 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:32

С гаража можно получить максимум 10 тыс. в месяц

А при "на час" - минимум 1000 в день.


  • 0
Критерием истины является практика

#4 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 05 Апрель 2016 - 17:18

Ты думаешь ?

 

Мой муж заинтересовался. Он - инженер- механик (машиностроение), у нас есть куча инструментов и гараж 40 кв. метров.

 

Тогда смело с этой идей в раздел ведение бизнеса в реальности . Понаблюдаем :)

У нас такого нет. :). Если получится то подкину идейку знакомым владельцам больших пустых гаражей . :)


Сообщение отредактировал makedon-k: 05 Апрель 2016 - 18:01

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#5 ideaM

ideaM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 06 Апрель 2016 - 03:00

В спб данное направление развивается хорошо. 
Суть, что не все владельцы авто любят сдавать свои авто в автосервисы, так как малознакомые люди копаются в их авто (мы же слушаем и смотрим ТВ, как в автосервисах нам подсовывают бу детали, что-то недокручивают и тп и тд), а тут он сам снял гараж на час на два и начинает свой а/м переберать. НО в вашем гараже должна быть яма или подъемники + хорошо если есть дядя Вова (проработал в автосервисах и знает техчасть), который за доп плату  мог бы, что нибудь посоветовать... 

Главное цену не делайте большой, возьмите средний нормо-час по СТО.


Сообщение отредактировал ideaM: 06 Апрель 2016 - 03:07

  • 0

#6 VladimirChernov

VladimirChernov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:35

В спб данное направление развивается хорошо. 
Суть, что не все владельцы авто любят сдавать свои авто в автосервисы, так как малознакомые люди копаются в их авто (мы же слушаем и смотрим ТВ, как в автосервисах нам подсовывают бу детали, что-то недокручивают и тп и тд), а тут он сам снял гараж на час на два и начинает свой а/м переберать. НО в вашем гараже должна быть яма или подъемники + хорошо если есть дядя Вова (проработал в автосервисах и знает техчасть), который за доп плату  мог бы, что нибудь посоветовать... 
Главное цену не делайте большой, возьмите средний нормо-час по СТО.


Мужик, посмотри внимательно на сайт, который она показала. Эти люди сдают ремонтную зону, а не гараж. Это раз. А два, они ориентированы на создание клуба с постоянными членами. Например будут туситься стритрейсеры, трофферы. В этом их фишка.

По гаражу начинай с вычитания. Владельцы новых авто - клиенты официалов. Владельцы импортных авто с пробегом. Поменять масло с фильтром в Москве спокойно можно найти за 500 рублей. Ну и что? Идти в такой гараж, лезть в яму самому? За какие деньги? Даже если цена в гараже будет как у тех ребят 350р. час, экономия в 150р?? Причем нужно переодеваться и лезть в яму! В гараже не будет подъемника точно. Неудобно очень. Следующая категория. Авто Ваз, Газ, Уаз. Еще надо учесть тех, кто не имеет гаража имея такие машины. Они, в основном, все сссровских времен. Имеют старенькие гаражи. На крайняк имеют друзей с гаражами и пасутся там за бутылку водки. Кто клиенты для сдачи гаража по часам? Редкие люди. Если подкрасить самому старый таз и гаража нет. Таких будет очень мало. А если еще учесть расходы на рекламу, то минимум прибыли. Возможно в 0. А вероятнее всего в минус.

Если уж гараж не нужен, то его лучше переоборудовать под автомойку. Можно самомойку. Оборудование от 3 000 000. Плюс переоборудование гаража с прокладом коммуникаций ит.п. В таком варианте будет успех. Сложится свой круг клиентов. Особенно таксисты любят такие мойки. Им надо фотографии чистого авто перед выездом вешать своим работодателям. Они приезжают на мойку самообслуживания. 50 рублей пару минут сбивают грязь. Если очень грязная - еще 50 р на пену. Рублей 100 -150 можно нормально машину помыть за 5-10 мин. Если с воском, с пылесоосом, то конечно еще накидывай.
  • 0

#7 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:29

У нас в Приморье нет ни ГАЗ, ни ВАЗ.  Японские, корейские машины.

 

Авторазборок - куча. Магазинов запчастей - море.

Мы сегодня переговорили с друзьями. У них - авторазборка на трассе Владивосток- Аэропорт.

Там - куча зданий, они их выкупили после закрытия шахт.

У  них это организовать будет легче. Тем более, что байкеры уже там тусуются третий год. С тех пор, как их сын увлекся этим делом.

 

А вот в гараже, который стоит около моего дома, мне не хотелось бы иметь чужих людей.  Семейное гнездо мне как-то дороже.


  • 0
Критерием истины является практика

#8 ideaM

ideaM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 07 Апрель 2016 - 00:49

Мужик, посмотри внимательно на сайт, который она показала. Эти люди сдают ремонтную зону, а не гараж. Это раз. А два, они ориентированы на создание клуба с постоянными членами. Например будут туситься стритрейсеры, трофферы. В этом их фишка.

Гараж = рем зона, лично для меня.  Клуб создать в чем проблема? Дай символ, напечатай карт, найди пару-тройку друзей-бизнесменов, которые дадут скидку вашим участникам и иногда устраивайте сходки... вот и клуб по интересам.


  • 0

#9 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:13

Если бы у меня был гараж, я оборудовал бы там что-то вроде студии звукозаписи, с соответствующим антуражем интерьера. Вот за это можно гнуть ценник, и эта тема вечная.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#10 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:48

Мой знакомый оборудовал такую студию в своем коттедже.  Доход он нее - копеечный.  Не окупил и 50-ю часть.

А ведь он - спец, и САМ ездит в Японию за необходимым оборудованием.

У нас это - близенько...


  • 0
Критерием истины является практика

#11 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:29

Мой знакомый оборудовал такую студию в своем коттедже.  Доход он нее - копеечный.  Не окупил и 50-ю часть.

А ведь он - спец, и САМ ездит в Японию за необходимым оборудованием.

У нас это - близенько...

Так то ваш знакомый, из головы придуманный. Да ещё и в коттедже (кто туда пойдёт лабать гранж?)


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#12 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 08 Апрель 2016 - 01:10

Из головы придумываете вы, а я 12 лет Совет предпринимателей возглавляю. За это время стольких выслушала, что вам и не снилось!

В гараж значит пойдут, а в специальную пристройку к дому, расположенному в ЦЕНТРЕ города - нет?

 

И где таких экспертов берут то?

Вадим Турчинов зовут моего знакомого. Знаю его с 2001 года.


  • 0
Критерием истины является практика

#13 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:26

Всё зависит от цены услуги, верно?

И от спроса на неё...


  • 0

956950@mail.ru


#14 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 08 Апрель 2016 - 15:45

Для меня так. у каждого должен быть такой гараж. если имеет большой дом. Что бы всё тип топ :).

Ну и что из того . что я только масло доливаю :) . Мне просто не нравиться в машине ковыряться. а от того и лень. Ну зато я могу и мастера пригласить. Моего гаража будет достаточно. Донесёт пару ключей если надо будет.

Но мне в голову такая идея не приходила. Оставлю её на трудный день :)


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#15 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 08 Апрель 2016 - 17:05

я поначалу подумал, что в особо активно зоне сдают вместо парковки)


  • 0

#16 VladimirChernov

VladimirChernov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 08 Апрель 2016 - 20:11

Гараж = рем зона, лично для меня.  Клуб создать в чем проблема? Дай символ, напечатай карт, найди пару-тройку друзей-бизнесменов, которые дадут скидку вашим участникам и иногда устраивайте сходки... вот и клуб по интересам.


Да так и домкрат в чистом поле - ремонтной зоной назвать можно. )) Ремонтная зона - это достаточное помещение для того, чтобы можно было разместить необходимое оборудование, а не только наличие ключей и отверток. В гараже невозможно установить, например, диагностический стенд сход развала. А в том месте, о котором говорит Инесса, можно. Если там тусят трофферы, то там и надо делать подобную зону, а не в своем гараже. Он автоматом будет недостаточен для предоставления всех необходимых им услуг. И клуб по интересам в гараже, это выпить и закусить. Ты представь как там "клуб" будет находиться на 40 кв.м + автомобили?? Жопами все будут друг об друга тереться. Клуб!! )))
  • 0

#17 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 08 Апрель 2016 - 22:07

Диагностические центры ставят у профессионалов, а здесь - мелкий ремонт САМОСТОЯТЕЛЬНО.  Например, лампочки поменять,  колодки тормозные и т.п.

 

Мы вдвоем с мужем помнится в гараже крыло рихтовали , грунтовали и красили... Но тогда мы еще строились и эконеомили...


  • 0
Критерием истины является практика

#18 VladimirChernov

VladimirChernov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 08 Апрель 2016 - 22:37

Диагностические центры ставят у профессионалов, а здесь - мелкий ремонт САМОСТОЯТЕЛЬНО.  Например, лампочки поменять,  колодки тормозные и т.п.
 
Мы вдвоем с мужем помнится в гараже крыло рихтовали , грунтовали и красили... Но тогда мы еще строились и эконеомили...


А какая экономия будет если я у тебя буду лампочки и колодки менять? Ты считала? Почему я должен ехать к тебе в гараж? Может мне лучше поехать в место где я могу не только колодки поменять, но и сайлентблоки поменять. Шаровые. Рулевые наконечники. Весь передок перебрать. Задние стойки стабилизатора посмотреть. Поменчть если что. Потом на стенд и выехать без боли в голове. Или мне надо заехать к тебе в гараж. Поменять лампочки и колодки, а потом ехать в другое место, где все вышеперечисленное мне сделают и сразу сход развал выставят? А если это место еще где тусят мои друзья стритрейсеры?? Где мне будет удобнее, лучше и качественнее? Почему ребята из твоей ссылки не стали в гаражах клуб делать? Ты об этом подумала?
  • 0

#19 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:32

Инесса не парся по дюже грамотным.

Компрессор докупишь. если нет. И норм.  Будут делать там где дешевле, те кому это надо.

Я сам езжу с целью поднятия малого бизнеса :D . К тем ребятам . которые ушли из крупных автосервисов. и открыли сами себе гаражи с той же целью.. Ремонтируют у тех же самых. :)  только плачу в 2 раза меньше.


Сообщение отредактировал makedon-k: 08 Апрель 2016 - 23:40

  • 1
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#20 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Апрель 2016 - 00:04

Да я и не парюсь!

Я же - инженер - механик. Преподавала "технологию ремонта строительно- дорожных машин".

Поэтому знаю, что ремонты подразделяются на:  мелкий, средний и капитальный

 

Ремонты машин из салонов производят по сервисной книжке.

 

Капитальными ремонтами у нас занимаются только фирмы, перепродающие машины - они из хламья под документы собирают авто.

 

Остальные не доводят до этой стадии - проще избавиться от проблемного авто, добавить и купить поновее.


  • 0
Критерием истины является практика

#21 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:06

.

 

Остальные не доводят до этой стадии - проще избавиться от проблемного авто, добавить и купить поновее.

 

Ну а что бы она проблемной не стала ?

Проездил я зиму, чувствую , что что то изменилось в машине :). Заехал к тому. кто мне постоянно её поддерживает. Мне так удобно. Человек мне её осмотрел, е примеру ходовую, резинки,  чего ещё . написал мне список этих резинок и всякой лабуды. Я в удобное время заехал в определённое место. купил это. И дальше уже заеду в удобное время и он мне всё сделает. Конечно можно машину оставить , он сам всё сделает, но мне так не удобно . Так и после лета .


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#22 bornholio

bornholio

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 09 Апрель 2016 - 16:22

С гаража можно получить максимум 10 тыс. в месяц
А при "на час" - минимум 1000 в день.

"на час" разница уйдет на администрирование процесса...
смысл так понимаю есть при некой "клубности" и не всегда выражен в деньгах) байк клубы частенько делают нечто вроде
  • 0
http://raskrutka.m-design.ru почти гарантировано
http://mebelica.ru
http://bestposters.ru.ru

#23 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 21 Апрель 2016 - 06:38

это не совсем так, знакомый байкер с клубом не дружит - говорит, финансирование сверху, ездяд как на параде- нельзя никого обгонять, еще бы за руки держались - и смаое оно))


Сообщение отредактировал alabay: 21 Апрель 2016 - 06:39

  • 0

#24 bornholio

bornholio

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 21 Апрель 2016 - 20:51

вы не путайте байкеров и жополизов на моциках...
а насчет аккуратности езды среди клубных персонажей - так это с возрастом приходит за компанию с переломами и битыми машинами...
ну а те кому не приходит -долго не живут...

Сообщение отредактировал bornholio: 21 Апрель 2016 - 20:55

  • 0
http://raskrutka.m-design.ru почти гарантировано
http://mebelica.ru
http://bestposters.ru.ru

#25 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 22 Апрель 2016 - 16:55

Это смотря на чём ездить. Вот на таком  не особо разбиваются :

 

1ef9233333be.jpg


Сообщение отредактировал makedon-k: 22 Апрель 2016 - 16:55

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#26 bornholio

bornholio

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 23 Апрель 2016 - 13:45

Голда по габаритам не сильно меньше. а все равно доводилось наблюдать...
  • 0
http://raskrutka.m-design.ru почти гарантировано
http://mebelica.ru
http://bestposters.ru.ru

#27 dtreilekb

dtreilekb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:39

Интересную тему нашла во Владивостоке.

Рукастым мужикам сдают гараж, оснащенный инструментами, для ремонта своих авто.

Мой муж заинтересовался. Он - инженер- механик (машиностроение), у нас есть куча инструментов и гараж 40 кв. метров.

 

http://cobaclub.ru/

Поставить диван или кровать. А потом недосчитаешься инструментов. :)


  • 0

#28 dtreilekb

dtreilekb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:42

В спб данное направление развивается хорошо. 
Суть, что не все владельцы авто любят сдавать свои авто в автосервисы, так как малознакомые люди копаются в их авто (мы же слушаем и смотрим ТВ, как в автосервисах нам подсовывают бу детали, что-то недокручивают и тп и тд), а тут он сам снял гараж на час на два и начинает свой а/м переберать. НО в вашем гараже должна быть яма или подъемники + хорошо если есть дядя Вова (проработал в автосервисах и знает техчасть), который за доп плату  мог бы, что нибудь посоветовать... 

Главное цену не делайте большой, возьмите средний нормо-час по СТО.

А зачем снимать гараж, чтоб самому в своей машине ковыряться? Другими словами, тот же автосервис, только частный. Суть остается та же, а вот стоимость возможно ниже и где гараннтия качественного автосервиса?


  • 0

#29 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Апрель 2016 - 18:25

Это хорошо для тех, кто УМЕЕТ ремонтировать САМ...

Разобрать легко,собрать трудно...все время лишние болтики остаются)))


  • 0

956950@mail.ru


#30 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Апрель 2016 - 18:27

Это смотря на чём ездить. Вот на таком  не особо разбиваются :

 

1ef9233333be.jpg

как же они там рулят-то? :rolleyes:


  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name