Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как найти свою идею бизнеса


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 21 Май 2016 - 19:15

Недавно изучал вопрос - как выбрать свое любимое дело. Этот вопрос можно разбить на три части:
1. Чем интересно заниматься именно Вам.
2. Какая Ваша деятельность может приносить доход.
3. Как Ваша деятельность нужна другим людям.

Первый пункт довольно сложный. Оказывается, что мало людей знают, чем им интересно заниматься. Люди после школы поступают в ВУЗы не по интересам, а по другим причинам: по советам родителей и других людей, мода среди сверстников, близость к дому.

Один из способов понять, что Вам интересно - вспомнить какой-либо из своих шедевров. Здесь шедевр - это результат какого либо действия, который вызывал в Вас самих максимальное восхищение.

Далее необходимо понять цель этого действия. У каждого увлечения может быть много формулировок целей. Допустим, одним из Ваших шедевров является случай, когда Вы привели футбольную команду, в которой Вы играли, к победе. В этом случае цели можно сформулировать по разному:
- Вам нравится обучать людей.
- Вам нравится помогать людям добавиться их целей.

Можно вспомнить, о том, что Вам нравилось в детстве и уже от этого плясать.

Если сфера деятельности определена, то берем готовые идеи бизнеса, соответствующие этой сфере и пробуем их. Идеи можно взять прямо с нашего сайта. Можно запустить бизнес и получить под него субсидию. Если бизнес не пойдет, то продать его и начать другой. Каждый новое начинание будет приносить опыт и постепенно Вы будете всё больше понимать, что Вам интересно и как работает тот или иной бизнес.

 

Если есть свободное время, то можно начинать бизнес без финансовых вложений. Тогда риск сводится к тому что при неудаче Вы потеряете только время. Даже в таком случае Вы получите опыт, который можно использовать в качестве инвестиций в следующие начинания. Простейший способ запуска бизнеса без вложений - торговля. Суть в том чтобы найти покупателя, а далее передать этого покупателя Вашему поставщику и получить свой процент или второй вариант: получить деньги с покупателя, попросить его подождать несколько дней. В это время купить товар и доставить его покупателю. При такой схеме больше всего затрат уходит на рекламу. Рекламироваться можно бесплатно, общаясь с людьми о продаваемом товаре. Это лишь одна из схем, на сайте есть другие, не связанные с прямыми продажами. В таком бизнесе, если и будут ошибки, то они также пойдут Вам в плюс, как ценный опыт.

 

©


  • 0

956950@mail.ru


#2 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 22 Май 2016 - 02:08

Всё читаешь? Пора делать уже, а не мечтать.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#3 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 22 Май 2016 - 10:52

Это я для тебя))


  • 0

956950@mail.ru


#4 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 22 Май 2016 - 23:19

Это я для тебя))

Не парюсь, что не по душе не делаю.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#5 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Май 2016 - 00:05

Правильно ли я поняла механизм:

 

Человек в детстве любил мучить кошек и получал от этого кайф.

Огляделся: кому это надо?  Оказалось, что: жильцам многоквартирных домов, у которых полные подвалы кошек и .... женщинам, любящим меховые изделия.

 

Создаешь бизнес- план.

1. Строим небольшой питомник, в который за плату от жильцов помещаешь бродячих кошек.

2. Строим подпольный цех - живодерню.  Кошек забиваем, шкуру - переработку.  Остальное -  на кошачий корм (типа "Вискас")

3. Шьем модные изделия и продаем ...  тем же жильцам, что кошек не желали видеть в подвалах...

:P  :D  B)


  • 0
Критерием истины является практика

#6 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 23 Май 2016 - 00:22

Правильно ли я поняла механизм:

 

Человек в детстве любил мучить кошек и получал от этого кайф.

Огляделся: кому это надо?  Оказалось, что: жильцам многоквартирных домов, у которых полные подвалы кошек и .... женщинам, любящим меховые изделия.

 

Создаешь бизнес- план.

1. Строим небольшой питомник, в который за плату от жильцов помещаешь бродячих кошек.

2. Строим подпольный цех - живодерню.  Кошек забиваем, шкуру - переработку.  Остальное -  на кошачий корм (типа "Вискас")

3. Шьем модные изделия и продаем ...  тем же жильцам, что кошек не желали видеть в подвалах...

:P  :D  B)

Может объяснишь юноше, что с энтузиазмом можно деньги делать везде, а потом по душе интерес искать, а то сопливые мальчики начитались книжек и ищют что им интересно.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#7 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Май 2016 - 00:50

А я разве не объяснила?

Я в бизнесе с 1996 года.

Там все не однозначно. То, что по душе - практически ничего не стоит.

А то что не по душе - приносит прибыль.

 

Вот смотри:  главные меценаты нашего города: аэропорт, дальэнерго, владелец сетевых продуктовых магазинов.

 

Первый имеет цены на авиарейсы от 25 тыс. рублей (если за 4 месяца покупать), платные парковки у терминала и т.п.  

Второй имеет тариф  на энергию один из самых высоких в стране (уже и Путин с этим разбирается)

Третий покрыл весь город своими магазинами так, что мелкие сдохли.

 

Сначала они собрали деньги с населения, а потом ЧАСТЬ вернули в виде "благотворительности"...

Если есть на благотворительность, значит, тарифы завышены????

 

Те же Билл Гейтс и Джоб   сначала занимаясь ЛЮБИМЫМ делом сделали заоблачной цену на свой продукт, т.е. ободрали народ.  А уж потом потратили на что им захотелось....

 

Я вижу большой разрыв между занятием тем, что по душе и простой жизнью....

 

Пожалуй, художники, скульпторы и прочие люди искусства могут это сочетать.  Да и тот  им приходится либо ориентироваться на вкусы людей, а не свои, либо страдать от "непризнанности гения"


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 23 Май 2016 - 00:51

  • 0
Критерием истины является практика

#8 Kiberber

Kiberber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 23 Май 2016 - 11:16

А я разве не объяснила?

Я в бизнесе с 1996 года.

 

:blink: Вы хотите сказать, что занимаетесь бизнесом 20 лет?! 


  • 0

#9 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Май 2016 - 13:36

Да, сначала с мужем - по его ИП, потом как учредитель и директор ООО, потом - сама  ИП,  сейчас - как учредитель


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 23 Май 2016 - 13:36

  • 0
Критерием истины является практика

#10 Kiberber

Kiberber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 23 Май 2016 - 16:40

Да, сначала с мужем - по его ИП, потом как учредитель и директор ООО, потом - сама  ИП,  сейчас - как учредитель

 

20 лет в бизнесе, подразумевает результат, который человек получает от участия в бизнесе.

Вы в теме про баню сказали, что построили себе двухэтажную баню-гостевой дом. Он вам обошелся в 2 800 000 рублей с внутренней начинкой, при долларе в 30 рублей. Мне было интересно посмотреть на баню почти в три миллиона стоимостью. Задавал вам вопросы - покажите! А вы все молчали. Так мне ребята через личку ссылку дали на это ваше строение. Ну то, что это строение и его внутреннее убранство не стоит указанных вами денег, об этом речи нет.  :D  2 800 000 рублей это не стоит точно!!! 

Но как человек, который  20 лет в бизнесе - готовит на ржавой плите без ручек? Ходит на унитаз без стульчака? Пользует старый холодильник? Ставит какие-то тумбочки со свалки в гостевой дом? Смотрит телевизор 90-х годов? Стирает вот в такой стиральной машине?!  :blink:

Это же ваша реальная жизнь! Она со страницы вашего мужа Николая Кавун из города Артем. 

 

О каком участии в бизнесе вы можете говорить???

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1_3.jpg   55,65К   4 скачиваний
  • Прикрепленный файл  1_2.jpg   45,51К   2 скачиваний
  • Прикрепленный файл  1_1.jpg   64,08К   2 скачиваний
  • Прикрепленный файл  1_5.jpg   47,17К   3 скачиваний
  • Прикрепленный файл  1_4.jpg   54,14К   2 скачиваний

  • 0

#11 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Май 2016 - 17:44

Да, это было еше строительство, незавершенное...  Он там кому-то показал веранду к бане.  Тогда она была такая. 


  • 0
Критерием истины является практика

#12 Kiberber

Kiberber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 23 Май 2016 - 19:21

Да, это было еше строительство, незавершенное...  Он там кому-то показал веранду к бане.  Тогда она была такая. 

Любой предприниматель имеет цель - извлечь прибыль! Эта прибыль, за двадцать-то лет (!!!) всегда видна в реальной жизни предпринимателя. Если вы, Лариса Анатольевна, в свой новый (гостевой !!!) дом устанавливаете старую, ржавую плиту (без ручек управления (!!!) ), вместо нормального кухонного гарнитура вставляете какие-то железные столы на ржавых ножках, устанавливаете старый унитаз и ставите возле него под коммуникациями ржавое ведро (!!!)... Если ваш муж в так называемой помывочной-постирочной размещает на стене какой-то левый кран на кронштейне, под заправку убитой стиральной машины... Если вы в этот свой новый дом заносите убитый телевизор, диваны, тумбочки отремонтированные досками(!!!) (О ужас!!!) - то делаете вы это только потому, что у вас нет денег.

 

Вы хотите казаться бизнесменом с опытом участия в бизнесе 20 лет. Но на самом деле вы не являетесь предпринимателем. Для вас предпринимательство это ширма. Иначе бы за 20 лет вы бы не строили так, как показал ваш муж на своей странице. Я был в шоке, когда мне показали ребята то, как вы живете реально. Как можно доверять вашему мнению на этом сайте, если вы вот так бедно живете?! А еще мне показали тему, где люди вставляют свои посты повторно. Те посты, которые вы удаляете в разных темах. Я задался вопросом - зачем вам это надо и мне в личных сообщениях даже показали скан удаленного вами даже вашего поста! :blink:   Пост, где вы говорите о том, что ваш одноклассник работает в генеральном штабе нашего Министерства Обороны, вы пересказываете здесь то, чем вы у него интересовались... А потом вы чего-то испугались и удалили даже свой пост.  :wacko: Интересно, что же вы так испугались, раз удалили даже свой пост! Вам показать скан этого поста? 


  • 0

#13 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 23 Май 2016 - 23:18

Кто ты секретный гость?


  • 1
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#14 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 24 Май 2016 - 02:02

20 лет в бизнесе, подразумевает результат, который человек получает от участия в бизнесе.

Вы в теме про баню сказали, что построили себе двухэтажную баню-гостевой дом. Он вам обошелся в 2 800 000 рублей с внутренней начинкой, при долларе в 30 рублей. Мне было интересно посмотреть на баню почти в три миллиона стоимостью. Задавал вам вопросы - покажите! А вы все молчали. Так мне ребята через личку ссылку дали на это ваше строение. Ну то, что это строение и его внутреннее убранство не стоит указанных вами денег, об этом речи нет.  :D  2 800 000 рублей это не стоит точно!!! 

Но как человек, который  20 лет в бизнесе - готовит на ржавой плите без ручек? Ходит на унитаз без стульчака? Пользует старый холодильник? Ставит какие-то тумбочки со свалки в гостевой дом? Смотрит телевизор 90-х годов? Стирает вот в такой стиральной машине?!  :blink:

Это же ваша реальная жизнь! Она со страницы вашего мужа Николая Кавун из города Артем. 

 

О каком участии в бизнесе вы можете говорить???

 

Чел, а что в этом такого? ТЫ считаешь, что предприниматель должен прожирать все деньги и покупать только всё новенькое?

 

Или есть мнение, что 20 лет предприниматель не живёт и не вкладывает деньги больше никуда, лишь бы вот так взять и поразить золотыми антикварными люстрами гостей своей бани??


  • 0
tema.domain@gmail.com


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name