Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Бизнес на прокате гидроциклов и водных лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Июль 2016 - 12:31

При достаточно разумных затратах можно построить рентабельный сезонный бизнес на водных лыжах, горках и прокате гидроциклов.

Прокат гидроциклов уже давно известен как сверхприбыльный бизнес в приморских городах России и дальнего зарубежья. Спортивный снаряд стоимостью 10 тысяч долларов при цене 10 долларов за пять минут катания окупается за считанные недели, и даже дни.

Однако заниматься прокатом гидроциклов на абсолютно законных основаниях практически невозможно из-за сверхсложной процедуры получения прав на управление водным средством. Кроме того, сдача его внаем в наших законах просто не предусмотрена. «Договориться» с надзирающими организациями, конечно, можно, но действовать придется на полулегальных основаниях, все время опасаясь прикрытия «лавочки». Гораздо проще работать с водными лыжами.

Средняя цена получасового катания на них составляет порядка 400 рублей, и спрос на это развлечение с каждым годом только растет. Самый дешевый вариант – таскать воднолыжников за автомобилем, который едет вдоль берега. На полное обустройство достаточно 20 тысяч долларов, однако есть проблема – у нас не так много водоемов с берегом, по которому на приличной скорости сможет двигаться не только танк. Но если вы найдете подходящее место, первый же сезон может втрое-вчетверо окупить ваши затраты, особенно если к лыжам вы предложите хотя бы минимум дополнительных пляжных услуг.

Гораздо дороже, ориентировочно в 70 тысяч, обойдутся покупка или аренда катера с командой, который придется также обеспечить береговой базой. Впрочем, сумма не конечная, могут возникнуть непредвиденные расходы на то, чтобы договориться, скажем, с администрацией дома отдыха или турбазы, чью пристань вы будете использовать. Однако это уже более солидный бизнес, сюда можно приглашать богатых клиентов, и в любом случае, расходы окупятся в первый же сезон.

Самый продвинутый и дорогой способ начали осваивать сравнительно недавно, когда на рынок вышли немецкие производители оборудования для катания на водных лыжах без буксировочного катера. Суть инновации заключается в том, что по периметру водоема протягивается трос, образующий замкнутый круг, к нему цепляются стандартные фалы, за которые и цепляются все желающие воднолыжники.

Неоспоримое достоинство системы в том, что ее можно использовать не только летом, но и зимой, например для катания на обычных лыжах или санках. Однако цена оборудования – порядка 300 тысяч евро за комплект – для малых предприятий запредельна. Закупка стационарного буксировочного оборудования «отобьется» в лучшем случае через год.

(с)


  • 0

956950@mail.ru


#2 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 20 Июль 2016 - 17:07

летом это неплохой бизнес, но заранее надо было все документы оформить и уже работать, а то скоро сезону конец и начинать разрешения на бизнес соейчас собирать, оборудование покупать и с ним к месту проката выбираться как-то поздновато уже


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name