Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Служба курьерской доставки как бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Июль 2016 - 13:08

Одним из популярных видов бизнеса сегодня является служба курьерской доставки. Это идеально подходит для тех, кто хочет заработать, не имея при этом специальных навыков.

Такой вид бизнеса, как служба курьерской доставки, позволяет стабильно получать определенный доход, при этом требуя не слишком больших капиталовложений. Организовать бизнес в виде службы курьерской доставки можно также не привлекая сторонних инвесторов.

Сегодня не найти такого города, в котором услуги службы курьерской доставки были бы не востребованы. Коммерческие и государственные организации постоянно испытывают потребность передавать огромное количество писем и прочей разнообразной документации.

Нередко могут передаваться посылки, бандероли, а также отправления нестандартного формата. Причем доставлять корреспонденцию в нерабочее время нет возможности, ведь ее должны получить на месте сотрудники другой организации.

Для доставки корреспонденции некоторые компании используют собственную курьерскую службу, однако сразу стоит отметить, что на такое способна только достаточно крупная корпорация, для которой содержание курьера или целой службы не будет слишком затратным мероприятием.

Небольшие компании могут вверить обязанность осуществлять доставку документации секретарю или бухгалтеру, но это не желательно. Потому все чаще компании обращаются в службы курьерской доставки, сотрудники которой смогут быстро и качественно доставить любой груз не только не другое предприятие в черте города, но и в любой другой город.

Стоит отметить, что сегодня службы курьерской доставки работают и с физическими лицами, то есть помогают доставить любое послание для друга, родственника, знакомого. Также услугами службы курьерской доставки пользуются интернет-магазины, отправляя товар заказчику. Таким образом, можно сделать вывод, что в современном обществе такой бизнес, как служба курьерской доставки, является очень востребованным.

Важной особенность любой современной службы курьерской доставки служит то, что у этого бизнеса практически полностью отсутствуют активы, а значит, и затраты на их приобретение, хранение и амортизацию будут отсутствовать.

Самый главный инструмент работы курьерской службы – это клиентская база, которая нарабатывается медленно, но может использоваться на протяжении длительного времени с условием постоянного обновления. В самом начале работы возможно даже обойтись без офиса, достаточно просто разместить в своей квартире телефон и компьютер со свободным доступом в Интернет.

Чтобы в дальнейшей работе не возникало сложностей бюрократического характера, желательно сразу зарегистрироваться в органах налоговой службы по месту жительства в качестве индивидуального предпринимателя. Затем разместите рекламу в газете бесплатных объявлений, и продумайте, где еще можно рассказать о себе с минимальными затратами.

Обратите внимания на интернет-издания города, которые позволяют бесплатно размещать объявления и пользуются значительной популярностью у современных жителей. Не забудьте сообщить о своей службе курьерской доставке крупным, средним и мелким предприятиям города, которые, по идее, и должны стать вашей целевой аудиторией. В офисы таких организаций можно разнести листовки с коммерческим предложением и координатами службы доставки.

Когда все эти этапы остались позади, начинается, пожалуй, один из самых сложных периодов в организации такого бизнеса. Отныне нужно будет просто сидеть и ждать заказов, который, кстати, сначала будет не так много, как хотелось бы. Будьте готовы к этому, старайтесь не огорчаться по этому поводу. У начинающего предпринимателя нет необходимости нанимать большое работников сразу на условия полного рабочего дня. Кроме того, скорее всего не потребуются и услуги постоянного бухгалтера. Этой сферой можно заняться самостоятельно, или же вверить ее «приходящему» специалисту, который будет работать по заранее определенному графику.

Для того, чтобы при условии небольшого количества заказов максимизировать прибыль, следует перейти на упрощенный режим налогообложения. Таким образом будет проще вести налоговый учет, подавать отчетные документы в соответствующие органы и именно такой шаг позволит сделать бизнес прозрачным. Не забудьте о том, что с любого дохода индивидуальный предприниматель обязан заплатить в том числе шестипроцентный налог в пенсионный фонд.

Когда поступят первые заказы, можно будет задумываться о будущем. Прочно встав на ноги, можно подумать о том, чтобы нанять больший штат курьеров, и тем самым расширить объемы работы. Набрать курьеров можно по объявлениям в газете, или же расклеив объявления в городских ВУЗах. Дело в том, что курьеры-студенты мобильны, подвижны и могут исполнять работу быстро и эффективно.

При этом обязательно проводите самое элементарное собеседование с кандидатами, чтобы понять, насколько они ответственны, добросовестны и дисциплинированы. Курьеры как сотрудники службы курьерской доставки работают по договору гражданско-правового характера.

Решать вопрос о том, кто оплачивает проезд курьера решается индивидуально каждым предпринимателем. В этом случае, кстати, стоит учесть то, что студенты имеют льготы на проезд. Желательно, чтобы курьеры, которые зарекомендовали себя как надежные и ответственный сотрудники, сохраняли лояльность вашей компании. Помните, что чем меньше будет текучка кадров, тем качественнее будет работа курьерской службы доставки.

Служба курьерской доставки имеет еще одну важную особенность – для нее характерна высокая норма прибыли, которая порой достигает 90 процентов. Оплата услуг курьерской службы зависит от таких факторов, как дальность и скорость доставки. Многие службы курьерской доставки работают с постоянными клиентами, которым предоставляют скидки. Все это наглядно подтверждает, что служба курьерской доставки – это выгодный бизнес, который позволяет получать высокую прибыль при минимальных вложениях.

© Сергей

Бизнес: Услуги для бизнеса, Услуги для населения, инвестиции от 150 000 руб., минимальная площадь от 20 м²


  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name