Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Бизнес по производству козинаков из семечек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#31 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 08 Январь 2017 - 08:28

"цена рулит" тут не работает?

 

БольшЫй кусок,за меньшие деньги работает,всегда безотказно! Еще бы и качество было на уровне или лучше.тогда пофиг на бренды...


  • 0

#32 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:06

спецом вчера зашел в магазин и купил семечки от 2 известных мне брендов и две пачки самых деешвых, но тех, кто не знаю, как оказалось, вторые никуда не годятся и лучше в слудеющий раз пару копеек за качество все-таки переплачу)


  • 0

#33 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:50

Да, сейчас, кстати, жареных семечек на рынке куча. Мы тоже покупаем. Российские :) Семеновна, Бабкины и Тамбовский Волк :)

Я попробовала два пакетика. Названия не запомнила, поскольку ничего не понравилось. Купила обычные, развесные семечки. Сама пожарила их на сковородке - получилось в сто раз вкуснее. По поводу козинаков разговорилась тут с одним человек. С удивлением поняла, что наши российские козинаки - "неправильные", потому что не сладкие, то ли мёда в них не хватает, то ли сиропа. :o


  • 0

#34 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:00

странно, подсластители намного дешевле и слаще сахара, я думал, их уже вовсю в колинарии в любые сладости пихают?


  • 0

#35 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 23 Январь 2017 - 21:19

странно, подсластители намного дешевле и слаще сахара, я думал, их уже вовсю в колинарии в любые сладости пихают?

Для меня это - тайна, покрытая мраком. Мне, кстати, дали эти странные козинаки. Попробую сама. Потом скажу своё мнение. Заодно посмотрю производителя.


  • 0

#36 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:37

подсластитель уже очень легко определить на вкус, почти все, кто делает сладости, добавляют их вместо сахара, но так как они намного слаще, то все продукты, в которых они есть кажутся потребитель немного слаще, чем хотелось бы)


  • 0

#37 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 02 Февраль 2017 - 02:01

подсластитель уже очень легко определить на вкус, почти все, кто делает сладости, добавляют их вместо сахара, но так как они намного слаще, то все продукты, в которых они есть кажутся потребитель немного слаще, чем хотелось бы)

Идея ясна, но до своих козинаков мне как до Луны. Всё-таки прихожу к выводу, что эти сладости изжили себя. Была недавно на местной нашей оптовой базе - куча конфет, в том числе, всех этих современных жевательных мармеладов, а козинак вроде не особо... Точнее вообще их не нашла...


  • 0

#38 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 07 Февраль 2017 - 08:44

Думаю, сложно развивать бизнес на одних только козинаков, а вот, как дополнение к кондитерскому цеху можно и рассматривать эту идею.


  • 0

#39 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 08 Февраль 2017 - 20:36

его развивают те, кто делает подсолнечное масло, халву и жмых из подсолнечника, а также семечки жарит, словом сбывает свой подсолнух


  • 0

#40 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 11 Февраль 2017 - 03:39

его развивают те, кто делает подсолнечное масло, халву и жмых из подсолнечника, а также семечки жарит, словом сбывает свой подсолнух

точно так...СВОЙ подсолнух должен быть бод боком ))


  • 0

956950@mail.ru


#41 dtreilekb

dtreilekb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 14 Февраль 2017 - 06:20

Если взять классический торт, то там тоже всё смешано-перемешано - и бисквит, и крем, и желе может быть сверху, и кусочки фруктов. Но никто в ужас от него не приходит, правда?

А что такое классический торт? Французы такое воротили? Где такое присутствует у классического торта "Графские развалины бисквитный", у "Наполеон", у "Медовика"


  • 0

#42 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 14 Февраль 2017 - 22:31

А что такое классический торт? Французы такое воротили? Где такое присутствует у классического торта "Графские развалины бисквитный", у "Наполеон", у "Медовика"

А всё Вами перечисленное само по себе настолько приторно сладко, что туда уже больше ничего не поместиться.


  • 0

#43 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:36

это для человека, который сладкого не любит. но таких немного, основная масса народу, особенно в детском возрасте, хочет побольше такого приторно-сладкого и чем интереснее и цветастее будут добавки тифа цекатов, шоколада и чего-то еще - тем им лучше)


  • 0

#44 dtreilekb

dtreilekb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 20 Февраль 2017 - 20:34

А всё Вами перечисленное само по себе настолько приторно сладко, что туда уже больше ничего не поместиться.

Да это отговорка, что ничего не поместишь. Просто там ничего лишнего нет, не напичкано. Это к вопросу о "всё наешано-перемешано"


  • 0

#45 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 21 Февраль 2017 - 01:13

ещё можно - обложку (обертку ) сделать красивую ))


  • 0

956950@mail.ru


#46 dtreilekb

dtreilekb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 27 Февраль 2017 - 02:05

ещё можно - обложку (обертку ) сделать красивую ))

Ооо! Упаковка - это самое главное! Внутри может быть ..... но покупают упаковку неглядя. Ее (упаковку) - в первую очередь.


  • 0

#47 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 02 Март 2017 - 08:19

я виедл недавно ролик, как поставили аздачу продать что-то несьедобное и противное, то спецы умудрились раскрутить батончик с жареными кузнечиками, расказав о пользе хитина на упаковке, народ в школе биологию не учил и не знает, что хитин у нас не переваривается и в финаел те, кто в начале говорил, что в жизни бы саранчу не стали жрать - попробовали и оценили, может ролик и в сети есть, я по ты видел


  • 0

#48 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 08 Март 2017 - 23:54

Да это отговорка, что ничего не поместишь. Просто там ничего лишнего нет, не напичкано. Это к вопросу о "всё наешано-перемешано"

Мягкий сладкий вкус гораздо приятнее тошнотворного приторного (хотя, не спорю, что это на любителя). И если кто-то достигает этого вкуса путём сочетания, казалось бы, несочетаемых продуктов, то я могу только снять перед ним шляпу. Я об этом говорила.


  • 0

#49 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 14 Март 2017 - 20:19

приторный вкус - это подсластители, которые намного слаще сахара и диабет могут вызвать еще быстрее, добиться нормального вкуса продуктов с каждыйм днем сложнее - если сами будете готовить - может и получится, а купить не выйдет - подслалстители намного дешевле сахара и мне из-за них пришлось от шоколада отказаться - я чувствую их вкус, а за натуральным надо в друой город ехать в маленеькую кондитерскую, где цена на порядок выше, чем в магазине, но там сахар, с приятеелм как-то сговорились, что с детсва натуральный шоколад не пробовали, так он инградиенты заказал и сам сварил, но у него всегда еда хорошо получалась, жена намного хуже готовит, а из меня повар никакой - не получилось


  • 0

#50 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 28 Март 2017 - 15:42

приторный вкус - это подсластители, которые намного слаще сахара и диабет могут вызвать еще быстрее, добиться нормального вкуса продуктов с каждыйм днем сложнее - если сами будете готовить - может и получится, а купить не выйдет

Похоже в наше время гораздо проще отказаться от сладостей, чем научиться их... покупать или производить. Не удивительно, что в моде сейчас разные оздоровительные напитки и БАДы.


  • 0

#51 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 29 Март 2017 - 18:58

ну не знаю, этот рынок существует уже много лет и постепенно интерес к БАДам начинает затухать, даже не уверен, что их кто-то купит, хотя знаю людей, которы етолько собираются новое их производство налаживать по уникальной технологии, но боюсь, что продукт дорогим получится и если и будет работать, то мало кто его себе позволит


Сообщение отредактировал alabay: 29 Март 2017 - 18:58

  • 0

#52 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 12 Апрель 2017 - 23:51

ну не знаю, этот рынок существует уже много лет и постепенно интерес к БАДам начинает затухать, даже не уверен, что их кто-то купит, хотя знаю людей, которы етолько собираются новое их производство налаживать по уникальной технологии, но боюсь, что продукт дорогим получится и если и будет работать, то мало кто его себе позволит

БАДы сейчас врачи уже начали выписывать, причём довольно активно. На том же "Вобэнзиме", по-моему, пол страны сидит. Кого ни спросишь, все его пьют - после операций, после болезней. Как этот рынок может затухнуть при таких условиях? Хотела бы я на это посмотреть...


  • 0

#53 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:29

у меня половину семьи - врачи, бады выписывали направо и налево лет десять назад и этим подрабатывали, но у нас сейчас этого не встретить


  • 0

#54 dtreilekb

dtreilekb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 16 Апрель 2017 - 18:33

БАДы сейчас врачи уже начали выписывать, причём довольно активно. На том же "Вобэнзиме", по-моему, пол страны сидит. Кого ни спросишь, все его пьют - после операций, после болезней. Как этот рынок может затухнуть при таких условиях? Хотела бы я на это посмотреть...

Не сижу на них. Поэтому вопрос: что такое "Вобэнзиме"? Который якобы все пьют.


  • 0

#55 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 18 Апрель 2017 - 20:09

вобензим вообще-то, и его не все пьют, так как это ферментативный препарат, который имеет показания и противопоказания, аспирин тоже типа все пьбют, и что - вам захотелось?


  • 0

#56 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 27 Апрель 2017 - 00:31

Не сижу на них. Поэтому вопрос: что такое "Вобэнзиме"? Который якобы все пьют.

"Вобэнзим". Состав можете в Интернете посмотреть. Знаю, что его выписывают после оперативных вмешательств, для более быстрого восстановления организма. Эндокринологи выписывают при подозрении на аутоиммунные воспалительные процессы, которые они лечить не умеют. Гинекологи и онкологи, похоже, чисто по инерции, когда не знают, что женщине дать. Гастроэнтеролог обязательно посоветует после приёма антибиотиков.


  • 0

#57 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 27 Апрель 2017 - 17:17

я же сказал: это набор ферментов, которые помогают в пищеварении, более ничего толком он не сделает, как бы его вам не советовали))


  • 0

#58 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 18 Май 2017 - 21:53

я же сказал: это набор ферментов, которые помогают в пищеварении, более ничего толком он не сделает, как бы его вам не советовали))

Да я и не спорю. Тем более, что пищеварение - это тоже крайне важно. Возможно, большая часть наших проблем именно от того, что мы едим. Ну, а вторая часть проблем от того, что всё это плохо усваивается...


  • 0

#59 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 25 Май 2017 - 20:57

многие вещи лучше не усваивать, ферменты пом огают переварить то, с чем не справляется организм и скорее всего ему это не нужно, а если переварить, то в жир отложится и организм отравлять не меньше будет, гнить позволять тоже нельзя, выход тут один - есть столько, сколько способны переверить и желательно здоровую пищу


  • 0

#60 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 09 Июль 2017 - 18:22

многие вещи лучше не усваивать, ферменты пом огают переварить то, с чем не справляется организм и скорее всего ему это не нужно, а если переварить, то в жир отложится и организм отравлять не меньше будет, гнить позволять тоже нельзя, выход тут один - есть столько, сколько способны переверить и желательно здоровую пищу

Можно подумать, что человек знает, сколько он может переварить... Про наличие здоровой пищи я бы вообще вежливо промолчала. Где она в наше время? Только если сам что-то выращиваешь... где-нибудь в тайге - вдалеке от дорог и железнодорожных путей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name