Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Бизнес по производству козинаков из семечек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:24

Можно подумать, что человек знает, сколько он может переварить... Про наличие здоровой пищи я бы вообще вежливо промолчала. Где она в наше время? Только если сам что-то выращиваешь... где-нибудь в тайге - вдалеке от дорог и железнодорожных путей.

 

Это да :) Но есть более здоровая и более нездоровая. Например, кола и колбаса - однозначно нездоровая еда. Овощи - фрукты - самое здоровое из всего имеющегося в наличии. Ничего не поделаешь, нужно выбирать меньшее из двух и более зол.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#62 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:38

Это да :) Но есть более здоровая и более нездоровая. Например, кола и колбаса - однозначно нездоровая еда. Овощи - фрукты - самое здоровое из всего имеющегося в наличии. Ничего не поделаешь, нужно выбирать меньшее из двух и более зол.

Это да :) Но есть более здоровая и более нездоровая. Например, кола и колбаса - однозначно нездоровая еда. Овощи - фрукты - самое здоровое из всего имеющегося в наличии. Ничего не поделаешь, нужно выбирать меньшее из двух и более зол.


На овощах и фруктах можно отлично заработать ожирение, одышку и мышечную дистрофию.

Дело не столько в выборе продуктов скоько в их сочетании и времени приема. Колу я в свое время пил постоянноо днем без какого либо ущерба для организма, а вот отсутствие белков в рационе и избыток овощей, фруктов это да, утрата мышечного тонуса и набор жировой массы.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#63 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:43


На овощах и фруктах можно отлично заработать ожирение, одышку и мышечную дистрофию.

Дело не столько в выборе продуктов скоько в их сочетании и времени приема. Колу я в свое время пил постоянноо днем без какого либо ущерба для организма, а вот отсутствие белков в рационе и избыток овощей, фруктов это да, утрата мышечного тонуса и набор жировой массы.

 

А я разве против белка в рационе? Я против конкретно колы и колбасы. Потом, избыток овощей и фруктов у каждого свой. А белки можно получать из той же фасоли, например, или из тофу. Нужно просто питаться так, чтобы получать все необходимые вещества. Ну и все индивидуально: я мясо не люблю. Морепродукты и рыбу предпочитаю, но в небольших кол-вах.  Мышечной дистрофии нет, мышцы прекрасно прорисовываются (тренируюсь теперь вообще ежедневно). 

 

Ну и вопрос: откуда вы знаете, что от приема колы никакого ущерба организму не было? Может, был, просто вы его позже ощутите?


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#64 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 12 Июль 2017 - 17:16

Когда позже? Через поколение в виде ген. мутаций? Нечему в коле состоящей из сахара, кофеина, красителя, ароматизатора и ортофосфорной кислоты вызывать такие изменения.
От нее я чувствовал себя хорошо, а это для меня главный показатель.
Вот от лимонада "Буратино" я чувствую некоторый вредный эффект, я его обьясняю наличим в составе лимонной кислоты, в теории она влияет на PH крови, отсюда ухудшение самочувствия. А на ортофосфорную я реагирую нормально :)

Но с точки зрения другой теории, тибетской диетологии или аюрведы , газировка с сахаром и кофеином увеличивают дошу "ветер" , а это сразу не почувствуешь, а со временем наступает дисбаланс. Я сейчас это тоже учитываю, так что вместо колы пью горячий чай с молоком, специями, медом, который успокаивает "ветер" и , конечно, благотворнее колы :)
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#65 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 13 Июль 2017 - 20:36

от любой сладкой воды у всех будет негативный результат: вы пете концентрат сахара такой, какой никогда у вас не получится в чае или кофе, словом жидким сахаром заправляетесь 


  • 0

#66 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 17 Август 2017 - 18:10

 Ну и все индивидуально: я мясо не люблю. Морепродукты и рыбу предпочитаю, но в небольших кол-вах.  Мышечной дистрофии нет, мышцы прекрасно прорисовываются (тренируюсь теперь вообще ежедневно).

Мясо обычно не едят при анемии... Я, правда, его тоже не особо люблю, но это у меня с детства. Рыба - тоже не мой продукт, совершенно. От морепродуктов меня воротит. Сижу на растительной и молочной пище. Ожирением вроде пока не страдаю. Мышцы... как ни странно есть, но это, видимо, наследственное. Все спрашивают, чем я занимаюсь, а я, пардон, попу от стула лишний раз оторвать ленюсь. :lol: К вредной пище я отношусь спокойно. Считаю, что если организм её хочет, то можно. Гораздо хуже организм изводить запретами. В каком-то смысле я больше вижу связь в "нервы - здоровье", чем "питание - здоровье". 


  • 0

#67 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 23 Август 2017 - 13:47

с чего вы взяли, что мясо не едят при анемии? едят и его, и печень, и многие овощи и фрукты, правда без препаратов с железом они мало помогают, но для профиалктики анемии мясо есть обязательно


  • 0

#68 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 00:34

с чего вы взяли, что мясо не едят при анемии? едят и его, и печень, и многие овощи и фрукты, правда без препаратов с железом они мало помогают, но для профиалктики анемии мясо есть обязательно

При анемии у людей возникает отвращение к мясу. По этому признаку врачи нередко определяют, что у человека - анемия. Да, безусловно, после этого его принудительно сажают на мясо.


  • 0

#69 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:51

При анемии у людей возникает отвращение к мясу. По этому признаку врачи нередко определяют, что у человека - анемия. Да, безусловно, после этого его принудительно сажают на мясо.

 

У меня как-то подозревали анемию, давно еще. Проверили - нет анемии. Просто не люблю мясо особо, но если вдруг хочу, то ем. Это называется "слушать свой организм" :) Мне консистенция мяса не нравится. Печень вкуснее, я считаю. Ну и железо, оно же не только в мясе. Шпинат вот, например, тоже его содержит. И яблоки.


Сообщение отредактировал Sibrill: 04 Октябрь 2017 - 10:51

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#70 panita

panita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 19:30

Мы уже такое делали в свое время, и помню после размещения везде рекламы, телефон просто не умолкал. И пришли к выводу, что следует завести виртуальную атс Youmagic, и после этого появилась возможность принимать более 80 звонков за раз. Еще и запись разговоров шла. Вообщем что я хотела сказать. Если планируете широкие продажи то учитывайте такой фактор, что без виртуалки ни как.


Сообщение отредактировал panita: 13 Октябрь 2017 - 19:31

  • 0

#71 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 21:02

У меня как-то подозревали анемию, давно еще. Проверили - нет анемии. Просто не люблю мясо особо, но если вдруг хочу, то ем. Это называется "слушать свой организм" :) Мне консистенция мяса не нравится. Печень вкуснее, я считаю. Ну и железо, оно же не только в мясе. Шпинат вот, например, тоже его содержит. И яблоки.

от мяса иногда человек отворачивается при начальных стадиях рака, интоксикации организма или глистах, так что лучше обследоваться хоть минимально


  • 0

#72 Gogag

Gogag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 07:35

отлично придумал 


  • 0

#73 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 17:53

почему придумал? это почти общеизвестно, а так как имею отношение к медицине, то давно это знаю


  • 0

#74 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:24

Да, сейчас, кстати, жареных семечек на рынке куча. Мы тоже покупаем. Российские :) Семеновна, Бабкины и Тамбовский Волк :)

Не, это дорогие. Я беру семечки "Путевые" 43р 900гр. В целофановой упаковке. Лучше всяких "бабкиных" и пр. а по цене дешевле !

Еще в магазах на кассе часто вижу петушки на палочке по 7 руб. и это служит невольной причиной грусти.

Дело в том, что моя казахстанская знакомая жила на эти петушки. Т.е. делала их дома и продавала.

А тут бы такой номер у нее не прошел и ей бы пришлось искать другой ассортимент.

П.С. Кстати, семечки , орехи отличный, хоть и растительный источник белка. И вообще полезны, в том числе при анемии . Грецкий особенно. А если гурман, то с медом и курагой )

Сообщение отредактировал Нестор999: 05 Ноябрь 2017 - 17:29

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#75 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 20:11

только не увелкайтесь - не всем они полезны и при пнкреатите или желчекаменной болезни такой рецепт может сильно повредить) а у нас петушки на палочках до сих пор на всех народных гуляниях продают: сахар, краска и ароматизатор - и дети у родитеелй их обязательно выпросят)


  • 0

#76 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:40

только не увелкайтесь - не всем они полезны и при пнкреатите или желчекаменной болезни такой рецепт может сильно повредить) а у нас петушки на палочках до сих пор на всех народных гуляниях продают: сахар, краска и ароматизатор - и дети у родитеелй их обязательно выпросят)


Семечки и орехи действительно вызывают усиление оттока и выработку желчи. Для здорового человека только польза и , в том числе и профилактика болезней желчных путей и очистка печени.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#77 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:56

только не больным с камнями в желчном пузыре - вы таким способом их прямо к хирургу отправите


  • 0

#78 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 01:46

У меня как-то подозревали анемию, давно еще. Проверили - нет анемии. Просто не люблю мясо особо, но если вдруг хочу, то ем. Это называется "слушать свой организм" :) Мне консистенция мяса не нравится. Печень вкуснее, я считаю. Ну и железо, оно же не только в мясе. Шпинат вот, например, тоже его содержит. И яблоки.

У меня такое же отношение к мясу. Обычно хочу в конкретные периоды жизни или если вижу что-то вкусненькое, чего ещё не пробовала. Но именно при анемии я про мясо вообще не думала, а когда предлагали что-то мясное, ощущение было довольно тошнотворное.

 

Про петушков на палочке зря вспомнили. Сто лет их не ела, а в ближайшем супермаркете их каждый день продают... Хотя, на мой взгляд, для взрослых это совсем неправильное лакомство, поскольку столько углеводов, сколько детям, нам не надо...


  • 0

#79 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 19:56

у меня есть знакомый-дальнобойщик, который пвел пол жизни в дороге за рулем, но любит вкусно поесть и пристрастился к азиатской кухне с кучей пряностей, но только потом узнал, что эти пряности и острая еда защищает в жарких странах народ от пищевых отравлений, а я его еду ни есть, ни даже пробовать не хочу - для меня слишком острое, а болгарский перец вообще тошнотворный)


  • 0

#80 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 07:36

Ну это дело вкуса. Я вот болгарский перец люблю, в нем сыром полно витаминов и антиоксидантов. А если добавить при готовке то придает блюду отличный вкус, аромат.

Специи тоже полезны , по тибетской медицине они имеет свойство огня - разогревают , очищают, делают сердце, сосуды сильнее.

 

Вообще,очень острые блюда особенность корейской кухни преимущественно. А умеренно острые вполне сьедобны )


Сообщение отредактировал Нестор999: 22 Декабрь 2017 - 07:41

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#81 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 18:42

специи полезні тем, у кого здоровій желудок, нету аллергии и кому они вообще нравятся, но мне они забивают вкус блюда и я старабюсь их практически не добавлять, толкьос аміе простіе типа соли, перца, чеснока, укропа или петрушки


  • 0

#82 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 06:57

специи полезні тем, у кого здоровій желудок, нету аллергии и кому они вообще нравятся, но мне они забивают вкус блюда и я старабюсь их практически не добавлять, толкьос аміе простіе типа соли, перца, чеснока, укропа или петрушки

 

Список специй и прянностей необычайно велик, чтото вам наверняка подойдет. Имбирь, корица, кардамон, анис, ваниль и т.п. это же все специи с совершенно разным вкусом и свойствами.

 

Вот ,например майоран применяют именно при болезнях желудка и ЖКТ:

 

Майоран улучшает пищеварение, показан при метеоризме, оказывает мочегонное и седативное действие. В медицине некоторых стран растение применяют при заболеваниях дыхательных путей и органов пищеварения. Использование майорана показано при диетическом питании желудочных больных.


Сообщение отредактировал Нестор999: 28 Декабрь 2017 - 07:02

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#83 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 14:01

Мускатный орех расслабляет мускулы, успокаивает тело, а также способствует выведению газов из организма. Поэтому мускатный орех часто применяют для устранения проблем желудочно-кишечного тракта, а также при различных нервных расстройствах, болезных почек и печени. Мускатный орех помогает избавиться от тошноты и рвоты.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#84 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 03 Январь 2018 - 19:23

не знаю, я его добавляю к своему домашнему томатному соусу и к мясу, когда мариную - пока вроде не тошнит)


  • 0

#85 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 26 Январь 2018 - 23:49

у меня есть знакомый-дальнобойщик, который пвел пол жизни в дороге за рулем, но любит вкусно поесть и пристрастился к азиатской кухне с кучей пряностей, но только потом узнал, что эти пряности и острая еда защищает в жарких странах народ от пищевых отравлений, а я его еду ни есть, ни даже пробовать не хочу - для меня слишком острое, а болгарский перец вообще тошнотворный)

Не знаю, как насчёт пищевых отравлений, но ряд пряностей хорошо сжигает жир... Просто очень хорошо... Чеснок там, имбирь - самое то. К тому же, после острого хочется пить, а вода - это супер средство для тех, кто не хочет поправляться.


  • 0

#86 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 27 Январь 2018 - 01:24

Не знаю, как насчёт пищевых отравлений, но ряд пряностей хорошо сжигает жир... Просто очень хорошо... Чеснок там, имбирь - самое то. К тому же, после острого хочется пить, а вода - это супер средство для тех, кто не хочет поправляться.

 

Кстати, имбирная вода очень полезная тема !

Именно при слабости ЖКТ ее и назначают, но у нее куча полезных свойств вплоть до омоложения и подавления раковых опухолей. Почитайте в гугле, как ее приготовить. Еще маленькая поправка ,ее нужно пить теплой !


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#87 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 31 Январь 2018 - 19:22

я смотрел передачи про индийскую кухню и не только, так вот оказалось, что острые приправы действуют как обеззаражывающие средства, иначе от холеры и других гадостей индусов умерло бы намного больше


Сообщение отредактировал alabay: 31 Январь 2018 - 19:23

  • 0

#88 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Февраль 2018 - 00:40

я смотрел передачи про индийскую кухню и не только, так вот оказалось, что острые приправы действуют как обеззаражывающие средства, иначе от холеры и других гадостей индусов умерло бы намного больше

Я тоже такое читала. Что не отменяет полезности приправ. И вкусно, как по мне. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#89 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 27 Февраль 2018 - 19:11

ну не знаю, мне если слишком много разных трав или пряностей насыпать - есть не буду, люблю самые простые укроп, петрушку, перец, чеснок и лук - то, что у нас растет и не портит вкус


  • 0

#90 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 04 Апрель 2018 - 01:49

Кстати, имбирная вода очень полезная тема !

Именно при слабости ЖКТ ее и назначают, но у нее куча полезных свойств вплоть до омоложения и подавления раковых опухолей. Почитайте в гугле, как ее приготовить. Еще маленькая поправка ,ее нужно пить теплой !

Почитаю. Спасибо за наводку. Мне нравится имбирь сам по себе, по вкусу, без всяких дополнительных эффектов. Как-то раз в гостях пробовала имбирный напиток (заводского производства). Что могу сказать? В нём не было ни капли алкоголя, но у меня было такое ощущение, словно я выпила... Совершенно опьяняющий вкус!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name