Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Модель бизнеса на Трейдинга-меньше работай на бизнес, чем он на тебя

Трейдинг Фьючерс Бизнес Команда Резвяков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 logik888

logik888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 20 Август 2016 - 10:32

Плавая на волнах рунета и зависая в разных формах,я обнаружил вот такой пост:

В сети есть видео с таким названием. Впервые посмотрев его, я был очень удивлен и рад. Многие мысли совпали с моими и с тех пор я загорелся этой идеей.
Первые годы торговли на бирже ты учишься плавать. Потом, научившись, становится скучно. Кто-то уходит, понимая что все не так просто, кто-то думает по другому. 
Мне кажется, развитие трейдера должно идти в сторону какой то цивилизованной индустрии. Социальной инфраструктуры что ли. Тогда придет удовлетворение. Кроме того специфика и психология торговли имеет настолько сильное психологическое влияние на индивидуум, что толпой справиться с этим легче. Разумеется если поставить правильно технологический процесс.

Есть много мошеннических способов попасть в "околорынок", но я мыслю по другому. А что если поставить именно трейдинг как бизнес ? Не обучать, не продавать сигналы...

Был небольшой опыт , когда стал дико тильтовать , нанял трейдера на зарплате для торговли по своей системе. Результат впечатляющий, ...пока трейдер не ошибся в заявке)
Это было давно , сейчас уже далеко шагает автоматизация, роботизация этого дела. Так что можно попробовать снова замутить.
Нанять трейдеров на зарплату, устроить отбор систем для торговли, организовать процесс приема инвестиций и .т. д.
Вы скажете- это хэдж-фонд?
Ну это у них там на загнивающем западе хэдж-фонды, а нас, так небольшая конторка, для развития себя ну и для денег конечно.
Кто бы хотел участвовать в таком проекте?

Вакансии:
1.Соучредитель (участвует в голосовании за отбор систем и др.)
2.Инвестор ( получает деньги и отчеты)
3.Трейдер. (в полудреме ждет оповещений от торгующих роботов)
4. Риск-менеджер (держит руку на красной кнопке)
5. Программист ( Царь и Бог, работает на общественных началах:улыб:
6.Дворник. (вакансия занята мной)


Сообщество кто бы хотел участвовать в подобном бизнесе или его разновидности пишите, что думаете об этом.


  • 0

#2 logik888

logik888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 20 Август 2016 - 16:45

Форму устройства бизнеса, которая прописана в стартовом топике, можно назвать классической, традиционной схемой, но не является единственно возможной. Дело в том, что существуют стратегии торговли, которые при дисциплинированной торговле даже в режиме само занятости, позволяют иметь доходности, которые близки к дивидендам среднего бизнеса, даже если уровень первоначальных вложений и оборотного капитала несоизмеримо ниже по сравнению с тем же средним бизнесом.

Однако если выбрать, освоить и применять такую стратегию и торговать самостоятельно, то не просматривается модель, когда при росте бизнеса, этот бизнес начинает работать на тебя больше, чем ты на него.

Однако, существуют схемы командной работы, когда ты работаешь меньше, но зарабатываешь столько же.


  • 0

#3 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 20 Август 2016 - 19:09

Этот текст - это электронный перевод оригинала???


  • 0

956950@mail.ru


#4 logik888

logik888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 20 Август 2016 - 22:23

С чего вы решили. Я это писал раньше, а теперь копи пастом вставляю. А что фантазии не хватает?

Задайте вопрос по теме плиз. Все разжую.


  • 0

#5 logik888

logik888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 21 Август 2016 - 15:58

Знаете, а ведь бизнес на трейдинге в той или иной форме, пожалуй самый безопасный в России с точки зрения фискальных органов и влияния таких неуправляемых и непредсказуемых в обычном бизнесе вещей как кризисные явления, финансовая турбуленция и прочие форс мажоры, которые за последние десятилетия коснулись каждого в нашей стране. Хотя конечно есть исключения. В частности тот кто зарабатывает на движениях ценных бумаг, имеет реальную возможность как раз и заработать на кризисе, даже лучше, чем во время спокойного времени.

Когда я говорю о фискальной безопасности, то имею ввиду только официальную российскую биржу ММВБ и ФОРТС.
Сколько бы сделок вы не сделали, налог 13% с вас берут только один раз в конце года, и то если возникла консолидированная прибыль.

Кто не знает в традиционном бизнесе налоги привязаны к каждой сделке и зачастую даже не важно на сколько она выгодна. На бирже если ты не в прибыли : никакой налог не платиться.

 

Бизнес на трейдинге, пожалуй, самый удобный. Для того что бы быть успешным в нем, собственно нужен компьютер, интернет, желание, навыки в торговле, знание стратегии и наличие дисциплины и денег скажем от 100 тыс. руб. Хотя можно начать с меньшей суммы. И, пожалуй, самое сложное из всего это набора  – дисциплина. Как в прочем и в традиционном бизнесе, но там отсутствие дисциплины все-таки, скорее всего, приносит меньше убытков, хотя и не всегда. Бизнес на трейдинге вполне может принять формы удаленного сотрудничества и стать успешным в online, даже если не имеет офиса или торгового зала

 

Для кого-то сложно освоить ту или иную стратегию торговли. Другие не понимают трейдинга, т.к. он насквозь виртуален. Ну, также виртуален, как безналичные деньги, как деньги на карте или где то близко. И существует барьер, между тем, что бы захотеть этим заниматься и реально положить деньги на брокерский счет, установить на компе терминал, послушать инструкцию работы на нем в ютубе и совершить первую сделку.

Тогда в помощь: демо-версии терминалов, но ИМХО они не дают реальной картины торговли, т.к. в реальности трейдер, зарабатывая на большом периоде, если он успешен, как правило, обязательно теряет в более короткие периоды времени. В трейдинге существует такой термин как просадка, психология биржевой торговли и много других терминов, которые сейчас я уверен легко освоить, пользуясь рунетом. В трейдинге также как и в традиционном бизнесе, если не больше важна психология.


  • 0

#6 logik888

logik888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 24 Август 2016 - 08:16

Трейдинг сам по себе назвать полноценным бизнесом нельзя. В классическом варианте это, скорее всего самозанятость. В такой форме дела, всегда не ясно кто больше работает на кого: дело на хозяина или наоборот.
Дальше я постараюсь показать модель в которой участвует команда. Такая модель может развиться до полноценного бизнеса, но сразу обеспечивает категорию дела - дело работает на хозяина больше, чем тот на нево. В этом и фишка этой модели, которую я предложу чуть ниже.

 

Когда веду речь о сравнении предлагаемой модели бизнес на трейдинге с традиционным бизнесом, исхожу из того, что последние десятилетие связан со средним бизнесом, который облагается налогами на заработную плату, прибыль, НДС и другими налогами. 

Для поддержания, деятельности которого требуются многомиллионные кредитные линии. 
Когда пишу про бизнес, то имею в виду, производственно коммерческую компанию, где кроме всего прочего, есть оборудование, которое необходимо амортизировать, содержать и обновлять.

Такие компании имеют специальные обслуживающие подразделения типа отдела кадров и бухгалтерии и по огромные накладные расходы.

Почему я делаю такое сравнение? Только потому, что считаю уровень доходности (чистой уже налогово обложенной доходности) всех участников бизнеса сравнимым с уровнем дивидендов в вышеописанном традиционном среднем бизнесе, но несравнимы как первоначальные вложения, т.к. и вложения в поддержание жизни предприятия и оборотных средств.
В таком традиционном производственно коммерческом бизнесе огромные конкурентные риски, риски, связанные с кризисом и покупательской способностью населения. Когда такая махина рушиться страдают сотни людей. Такого риска в бизнесе на Трейдинге вообще нет.

При этом здесь в этом сравнении вообще не рассматриваются мелкие ИПэшки, т.к. это примитивная форма заточена на выгоды, несравнимые с возможностями бизнеса, замешанного на трейдинге, в той версии, в которой я позже расскажу. Кстати в этой версии вполне себе законно зарабатывать хорошие деньги без организации какой-либо формы компании.


  • 0

#7 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 26 Август 2016 - 12:25

трейдин сам по себе приносит первые доходы только через пару лет учебы: на себе проверено, инвестор всегда в пролете: паммы трейдеру помогают рисовать дц и бабки сос лива клиентов они тоже вместе делят - общеизвестно


  • 0

#8 logik888

logik888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 27 Август 2016 - 07:39

Профессионал, проверять на себе может и правильно, но не исключает другую статистику. Но многие не зарабатывают и после двух лет практики или тем более учебы.

Однако все меняется, появляются новые методы освоения стратегий биржевой торговли, которые позволяют с меньшими сложностями и с большей эффективностью освоить успешный трейдинг. 

 

Но здесь я не о о том.

 

Здесь я о создании командного бизнеса на трейдинге по определенной торговой системе, оснащенной системой эффективного обучения с поддержкой в интернете, журналами сделок, алгоритмом торговли, глубокой и простой (относительно) концепцией рынка. Причем та модель бизнеса, что я чуть ниже приведу, отличается тем, что в ней изначально заложен принцип - работай меньше, а получай столько же. В этой модели бизнес будут больше работать на своего хозяина, чем он на бизнес.


  • 0

#9 logik888

logik888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 28 Август 2016 - 09:35

Предлагаю следующую бизнес модель:
1. Выбирается наиболее проработанная, укомплектованная деталями, журналом сделок и тд., рабочая и обоснованная стратегия биржевой торговли с потенциалом сотни процентов годовых.
2. Команда объединяется вокруг этой конкретной стратегии, изучают ее, сдают экзамены, проводят тестовые торги - каждый отдельно, с демонстрацией и объяснением сделок. В общем, формируется команда единомышленников под зонтиком единой стратегии биржевой торговли.

3. Формируется депозит на равных долях членов команды. Скажем по 100 тыр с каждого. Таким образом, достигается равно рискованность участников бизнеса, относительно оптимальный для старта капитал, а следовательно и потенциал для быстрого выхода на точку безубыточности команды.
4. Торговля ведется дежурным членом команда. Например: сегодня Костя, завтра Сергей, послезавтра Федор.
5. Максимальное количество участников команды просматривается пока 5 человек. Возможно, потребуется еще один в качестве риск менеджера, модератора, счетчика параметров стратегии. Либо эту роль возьмет на себя наиболее продвинутый участник.

Речь идет не о форексе, а конкретно о российской фондовой бирже - площадке срочных инструментов ФОРТС.
В качестве инструмента выбран фьючерс на индекс РТС - самый ликвидный среди всех российских биржевых законных инструментов.
Под стратегией имеется ввиду детализированная стратегия от той, что продвигает на теле России господин Резвяков Александр. См. видео в ютубе.
Регион где можно начать данный бизнес со мной - Новосибирск.
Время, когда можно это начать, пока не определено.
Способ освоения стратегии – так называемая проторговка вручную на исторических графиках.

Задавайте Ваши вопросы, критикуйте почём попадя, предлагайте что хотите, записывайтесь в группу.


  • 0

#10 logik888

logik888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 30 Август 2016 - 08:19

Ну вот. Наконец! Случилось!!!

Появился сайт поддержки той самой стратегии, без которой та модель бизнеса, которую я здесь продвигаю не могла бы состояться.

Итак:

1. Сами учимся трейдингу-изучаем инструменты. свечи, стоп заявки и тд.

2. Смотрим видео в ютубе - определенное базовое видео по стратегии.

3. Заходим на сайт - смотрим детализацию, и получаем систему тренировки с поддержкой.

 

После этого можно собираться в группу (через подробное знакомство, через  сдачу экзамена по определенной технологии) для организации той модели, что я здесь продвигаю.

Модели, которая позволяет иметь доход сравнимый с традиционным средним бизнесом.

Модели. которой не страшны внешние экономические кризисы.

Модели в которой практически отсутствуют накладные расходы и кадровые проблемы, свойственные традиционному бизнесу.

Модели лишенной проблем мелкого бизнеса типа самозанятости.

 

PS Всем заинтересовавшимся я смогу сбросить информацию о видеопотоке ютуба и затем ссылку на тот самый сайт поддержки, к которому я не имею никакого отношения и не зарабатываю на этом. Мой интерес-собрать группу потенциальных партнеров.

Уточняю:
Всем заинтересовавшимся моим предложением объединиться в группу, я смогу сбросить информацию о видеопотоке ютуба и затем ссылку на тот самый сайт поддержки, к которому я не имею никакого отношения и не зарабатываю на этом. 

Мой интерес-собрать группу потенциальных партнеров.

 


  • 0

#11 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 31 Август 2016 - 15:52

вы серьезно? люди годами учатся трейдингу, практикуются ежедневно, а получается только у 5%, а после любых курсов вообще ничего не получается)))


  • 0

#12 logik888

logik888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:47

вы серьезно? люди годами учатся трейдингу, практикуются ежедневно, а получается только у 5%, а после любых курсов вообще ничего не получается)))

Ну к чему ж ваш вопрос?

Вы серьезно?

Спрашивайте конкретней, что именно серьезно.

 

Алабай скажите а вы серьезно?

 

Назовите мне ХОТЬ ОДНУ стратегию, которая поддерживается также как та, про которую я говорю.

 

Алабай я также как и другие практиковался ежедневно. Получалось и нет. Исследовал массу стратегий на 5 минутках, на 10 минутках, на МА 2-х простых, на фибоначи, на конвертах, на боленджерах и тд и тп. Мартингейлом торговал мать его.

 

Так что я Алабай серьезно. Серьезно говорю, что эту стратегию освоит любой средний человек, главное, что мы не дебил или там психопат какой-то.

Трейдинг сам по себе пусть сам осваивает.

 

Далее проходит три стадии:

1. Смотрим видео в ютубе - определенное базовое видео по стратегии - но все и несколько раз сдает экзамен.

2. Заходит на сайт - смотрит детализацию, и получает систему тренировки с поддержкой.

3. Проторговывает один год исторических котировок с заполнением журнала сделок сдает экзамен.

 

А дальше тупо исполняет правила стратегии - ни шага вправо или влево. И будет ему щастье.

 

Да Алабай серьезно.


  • 0

#13 logik888

logik888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:49

Тем кто читает данный топик, но ничего не пишет и не спрашивает я сообщу свою цель:

1.Работать один день в неделю. 
2. Вложить всего 100 000 руб. 
Через два года положить в карман несколько сотен тысяч рублей, а на конец третьего миллион или два.

Кто хочет также - присоединяйтесь.


  • 0

#14 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 19:21

скаже тем, кто в это верит: я 4 года учился торговать, у меня неплохо получается, но то, что тут вам предлагают расчитано на очень наивных новичков, у которых просто выманивают деньги


  • 0

#15 logik888

logik888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:54

Никто не войдет в группу, если он не знает трейдинг как таковой.

 

Далее, если вы знаете массу стратегий: фибоначи, конверты, боленджеры, скальпигнг, интродей и тд, то иногда это скорее мешает, чем помогает.

Тут уже не нужно умничать. Нужно четко выполнять с определенным уровнем конкретности алгоритм.

Тем более, что по предварительной информации, брокерский договор, который будет оформлен на всех 5х в одном документе, имеет определенные ограничения по снятию денег с брокерского счета.

 

Так что места в этом бизнесе какому то мошенничеству нет.

 

Вы 4 года учились и у вас неплохо получается. Но что это означает? Что такое по вашему неплохо?

 

Если у вас пяток однокомнатных квартир, несколько офисов в лучших местах, свой коттедж и пара дорогих машин на семью, и все это вы заработали на трейдинге, то это хорошо, или что вы имеете ввиду под этим словом?

 

Если у вас все хорошо и вы любите ежедневно проводить время у монитора, то мое предложение не для вас.

Ваши домыслы, что мы тут ищем наивных новичков, что бы их надуть, являются пустыми и не аргументированными.

Здесь все равны. Каждый может предложить что то конструктивное дабы защитить свои интересы.


  • 0

#16 logik888

logik888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 10:49

Давайте, друзья поищем Где деньги? в этой модели бизнеса

На входе 100 000 руб х 5 чел = 500 000 руб.
На выходе в конце второго года торгово (по стратегии при этом выводим 50% прибыли) - 3 млн. руб. на счету (на каждого по 0,6 млн.руб. в кармане, + 0,6 млн. руб на счету)
На выходе в конце третьего года торгов, даже если выводить 50% прибыли - 10 000 000 руб.
Т.е. примерно 10 млн. вывели, и 10 млн. осталось на счету (на каждого по 2 млн.руб. в кармане, + 2 млн. руб на счету)

Вот и деньги.
Или что это - если не деньги.

Дальше больше, но это уже другая история, другое партнерство, и возможно другие принципы построения бизнеса.

Но партнерство, не только ради этих денег, а скорее для того, что бы наиболее легко получить данные "дивиденды".
Я считаю, что в одиночку освоить эту стратегию можно, но вот так заработать практически нельзя. Точнее вот так заработать по данной стратегии могут только единицы. 
Только единицы.

Мое предложение позволит начать зарабатывать не самым крутым ребятам, т.к. команда, партнерство, помогает, приводит через объединение к синергии.

В настоящий момент по этой теме 481 просмотр. Интересно сколько человек просмотрело - думаю не больше 30 ти. Но отвечают только лишь единицы, спасибо им.

Народ, если Вы уже научились самому трейдингу - умеете ставить стоп-заявки, а лучше уже торговали на ММВБ или ФОРТСе на реальных деньгах. на каких-либо стратегиях, но при этом ощущаете, что у Вас не получается хорошо заработать, так чтобы на этом только жить, присоединяйтесь к обсуждению, задавайте вопросы, давайте знакомиться, группа пока еще не укомплектована, осталось два места. 

Welcome.


  • 0

#17 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:58

если вы что-то продаете и обещаете за деньги научить трейдера торговать, то это и есть самое настоящее мошенничество


  • 0

#18 logik888

logik888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:19

Если вы судите о чем то, то верно вы судья что ли?

Алабай, ничего я не продаю.

Где я обещал за деньги трейдера чему то научить?

 

Если что и будет делаться то только по собственному желанию претендента на партнерство.

Просто он никогда не будет принят в команду, если не сдаст проторговку в установленной форме и на исторических данных за год истории как минимум, и с журналом сделки, по кторому легко будет увидеть на сколько правильно претендент понял и адаптировал к себе стратегию.

 

Мы конечно поможем ему освоиться, дав ссылки на ютуб и специальный сайт поддержки, к доходу которых я лично не имею ни малейшего отношения.

 

Еще Алабай, вряд ли эта модель получиться в полноценном объеме, если мне не удастся преодолеть самый главный на сегодня камень преткновения.

А именно решить вопрос корректной формализации команды, когда защищены интересы каждого в полном и равном объеме.

Этой как раз темой я сейчас занимаюсь, и пока не нашел такого решения.

Если я не решу этой проблемы, то я временно откажусь от реализации модели в полном объеме.

И тем более не стану принимать чти либо деньги.

 

Если я не найду способа формализации (если вы вообще понимаете о чём это я), то скорее всего мы с моим старым товарищем, которого я знаю более 15 лет, и которому доверяю безусловно, начнем торговлю поочереди - и реализуем усеченную модель бизнеса на трейдинге.

 

Так что Алабай ваши домыслы голословны, не обоснованы, и лучше бы вы свою энергию направили бы на то как решить проблемы, что ждут на пути реализации такой интересной многим (я уверен)  модели. Хотя спасибо и за критику, пусть даже не конструктивную. Это все же лучше чем тупое молчание ягнят, царствующее на данном форуме. 

 


  • 0

#19 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 21:33

так вы не тот бизнес выбрали, ничего стабильного и не зависящего от конкретного человека на форексе нет, мы с другом так же хотели ты создать, чтобы можно было человека научить и на этом зарабатывать, а оказалось, что так не получится: торговый опыт и характер у каждого свой, передать их другим нереально, а с одной теории и небольшого практикума толку не будет


  • 0

#20 logik888

logik888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:40

так вы не тот бизнес выбрали, ничего стабильного и не зависящего от конкретного человека на форексе нет, мы с другом так же хотели ты создать, чтобы можно было человека научить и на этом зарабатывать, а оказалось, что так не получится: торговый опыт и характер у каждого свой, передать их другим нереально, а с одной теории и небольшого практикума толку не будет

Ну смотрите Алайбай. Согласитесь что у каждого есть свой опыт. Я много чего создавал, объединял команды таких людей, к которым некоторым было бы страшно подходить.

И то Алабай не беру себя за эталон. А вы ссылаетесь на свой маленький опыт с вашим другом)))

 

Небольшой практикум? Что вы имеете ввиду? Проторговку за несколько (1-3) лет? Ее придется делать всем (в том числе и мне - я пока начал) кто хочет объединиться. Да так что бы в итоге твоя статистика более менее соответствовала эталонной.

 

И все это ты должен защитить перед сообществом, куда может быть введен и сторонний (возможно и платный) эксперт.

 

Не попробовав Алабай, вы не поймете что это за практикум. А начнете: мало не покажется.

 

И это еще не все фильтры на входе в команду.


  • 0

#21 bornholio

bornholio

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 14:30

единственный стабильный заработок на форексе это привод новых клиентов
  • 0
http://raskrutka.m-design.ru почти гарантировано
http://mebelica.ru
http://bestposters.ru.ru

#22 logik888

logik888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:24

единственный стабильный заработок на форексе это привод новых клиентов

О мастер. Спасибо за науку.

Что к чему Борхолио?

Стабильный заработок-продажа жаренных семечек на улице.

Об этом что ли будем спорить?

Тут тема другая.


  • 0

#23 bornholio

bornholio

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:24

разбираетесь в торговле семечками? он не факт что стабильный, но хотя бы прогнозируемый.
а тут прогнозы строятся частично прогнозируемой реакции на непрогнозируемые события посему называть это заработком в лучшем случае бред, в худшем мошенничество.
  • 0
http://raskrutka.m-design.ru почти гарантировано
http://mebelica.ru
http://bestposters.ru.ru

#24 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 07:05

Ну смотрите Алайбай. Согласитесь что у каждого есть свой опыт. Я много чего создавал, объединял команды таких людей, к которым некоторым было бы страшно подходить.

И то Алабай не беру себя за эталон. А вы ссылаетесь на свой маленький опыт с вашим другом)))

 

Небольшой практикум? Что вы имеете ввиду? Проторговку за несколько (1-3) лет? Ее придется делать всем (в том числе и мне - я пока начал) кто хочет объединиться. Да так что бы в итоге твоя статистика более менее соответствовала эталонной.

 

И все это ты должен защитить перед сообществом, куда может быть введен и сторонний (возможно и платный) эксперт.

 

Не попробовав Алабай, вы не поймете что это за практикум. А начнете: мало не покажется.

 

И это еще не все фильтры на входе в команду.

я не собирался что-то защищать перед сообществом, цель была заработать денег, оказалось, что торговый опыт никому не передать - нужен собственный, а все остальное - басни и это уже не только наш с другом опыт, а правило рынка


  • 0

#25 logik888

logik888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:48

разбираетесь в торговле семечками? он не факт что стабильный, но хотя бы прогнозируемый.
а тут прогнозы строятся частично прогнозируемой реакции на непрогнозируемые события посему называть это заработком в лучшем случае бред, в худшем мошенничество.

Ага, мой батя (большую часть жизни сталевар) одно время семячками торговал у магазину, так что кое чаго но знакомо.

Но к чему все это.

К чему ваш пост про форекс.

Любите вы друзья междометия: а тут...

Где тут то.

На большее головного мозга не хватает или пальцы болят.

Пишите уже развернуто и более конкретно.

 

Какие нахрен прогнозы Борхолио?

 

Ок давайте логично :

1. Существуют стратегии, которые при их дисциплинированное использование позволяет трейдерам зарабатывать приличные деньги -существуют.

2. Та о которой я пишу - такая - такая - иначе хватит вякать а докажите обратное.

3. Ее эту торговую систему можно освоить - конечно как никакую другую.

4. Тогда могут ее освоить 5 ка трейдеров, не хватающих звезды с неба? Могут и к бабке не ходи, а почему нет. Ведь нет ей равных именно в освоении.

5. Могут эти 5 трейдеров договориться и торговать по очереди? Могут. Или докажите обратное. Только с аргументами и не бла блакайте плиз.


Сообщение отредактировал logik888: 29 Сентябрь 2016 - 21:31

  • 0

#26 logik888

logik888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:56

я не собирался что-то защищать перед сообществом, цель была заработать денег, оказалось, что торговый опыт никому не передать - нужен собственный, а все остальное - басни и это уже не только наш с другом опыт, а правило рынка

Так я не говорю что именно вы должны что то защищать. Причем здесь вы то.

Речь идет о том кто желает присоединиться к партнерству и влиться в команду.

Вы не хотите, так вас и  не зовут.

В посте под сообществом надо понимать 5 ка трейдеров, объединенная вокруг одной цели под зонтиком одной стратегии.


  • 0

#27 logik888

logik888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 21:02

Разберем ту простую форму, что я выше озвучил:

1. Работать один день в неделю.

2. Вложить всего 100 000 руб.

Через два года положить в карман несколько сотен тысяч рублей, а на конец третьего миллион или два.

 

Несмотря на то, что я здесь озвучил здесь пару раз, о том, что мол хочу работать один день в неделю и получать кучу бабла нельзя, не нужно и как-то слишком уж примитивно воспринимать это буквально.

Выходит, если смотреть со стороны несведущему человеку, что это как-то странно, смешно, лениво.

И правда, именно лень всегда двигала прогресс этого мира. Но это лишь одна из сторон той простой, но очень объемной формулы, что я чуть ранее озвучил.

 

На самом деле правила той модели бизнеса, что я здесь пытаюсь продвинуть, предполагают, что в те дни, когда ты не сидишь у компьютера, желая не пропустить ни одного сигнала по входу в сделку на большую многодневную волну, ты также обязан совершать некоторые действия по данному бизнесу, а именно – ежедневно делать проторговку исторических данных.

Благо, что сейчас такую возможность предоставляет терминал от Альфа брокера: Альфа дерект последнего поколения.

 

Также необходимо проводить каждую субботу совещания по разбору торгов предыдущей недели, разбору недельных проторговок, выявления ошибок с целью их дальнейших устранений.

 

В этом смысле, та модель бизнеса, что я предлагаю, при наличии этих и других правил создает само организующуюся систему, которая, пусть не сразу, но с течением небольшого количества времени, заставит каждого участника группы, торговать строго в соответствии с требованиями стратегии.

 

Это тоже работа. И она должна производится каждым участником команды в те дни, когда он не торгует общим депозитом. Это позволяет не только не снижать уровень компетенции, но и совершенствовать навыки торговли.

Это еще одна сторона, той простой формулы, которая на самом деле очень объемна, и что бы осветить ее с разных сторон, я боюсь у меня здесь не времени, не сил может не хватить.

 

Далее: полноценное участие в торгах один «день», а точнее всю сессию, хотя далеко не всегда, может позволить заниматься в другие дни чем-то еще, кроме этой работы.

 

1. Можно работать на другой работе, например, если пока – особенно на первом этапе, дохода от трейдинга не будет хватать.

2. Или если у тебя есть подушка в несколько свободных лямов на счету, то можно заниматься своей семьей, если она у тебя есть. Знаете, я практически всю жизнь в той или иной роли занимался традиционным бизнесом, при этом отдаваясь ему практически целиком. И это приводило часто к тому, что страдала семья. Хватит. Пора исправлять это положение. Надеюсь это еще не поздно.

3. При таком навесе свободных денег, торгуя «активно» один день, ты можешь заниматься своим хобби, заниматься спортом, ну если уж так привязан к рынку своим трудоголизмом – торгуй на другом отдельном счете, хоть по этой стратегии, хоть по линиям фибоначи или на пересечении двух МА, или там Мартингейлом. Никто ж не запрещает тебе в полный 100% рост использовать свой «могучий нерастраченный потенциал».

 

Скорее всего это еще не все стороны той упрощенной формулы, что я предлагаю местному народу:

 

1. Работать один день в неделю.

2. Вложить всего 100 000 руб.

Через два года положить в карман несколько сотен тысяч рублей, а на конец третьего миллион или два.

 

Присоединяйтесь.


  • 0

#28 bornholio

bornholio

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 12:59

2. Та о которой я пишу - такая - такая - иначе хватит вякать а докажите обратное.

тут проще -если ты такой умный то почему ты не богатый?
результаты в лям руб за 3 года не сильно впечатляет - эт на уровне средней зарплаты в регионах...лично мне пассивного дохода больше капает.
идеи для дела хочется все таки посерьезней

кстати тот же альфа брокер вроде дает вариант покупки еврооблигаций с плечом 4 .... 20-25% в уях в год на минимальных рисках еврооблигациях топовых компаний это уже гораздо перпективней направление -давно присматриваюсь...

Сообщение отредактировал bornholio: 03 Октябрь 2016 - 13:03

  • 0
http://raskrutka.m-design.ru почти гарантировано
http://mebelica.ru
http://bestposters.ru.ru

#29 logik888

logik888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:59

Борхолио, а вы знаете другой такой бизнес, вложив в который 100 тыр вы сможете работая один день в неделю уже через пару лет положить в карман пару лимонов и на депозите оставить столько же.

 

Я то Борхолио не только умный, но и вполне себе богатый. 

Могу уже давно не работать.

Только вот не сидится никак.

 

Кстати один из моих партнеров, что уже хотят работать в этом партнерстве лимон имеет в год - процентами от банковского капитала.

И ни чё. Также не против поучаствовать.

 

А вы то с чего лимон в год пассивного дохода имеете. С депозиту?

 

Борхолио, что так скромно смущаетесь и не решаетесь. Чаво боитесь то? Бухайте деньги в бонды и будет вам щастье.

В этом лесу много разных зверей.

Попробуйте-глядишь и не съедят сразу)))


  • 0

#30 logik888

logik888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:00

Есть одна проблемка. 
Примеры: 
1. Кладем на одного, у других 4х у каждого доверенность на разовое снятие 20% от депозита. Можно так, но не подходит, т.к. я пока не знаю как ограничить того у кого в руках брокерский счет. 
2. Кладем каждый на свой счет, и в одном терминале видим все счета. Не пойдет по двум причинам: 
2.1. Делать заявку одну на всех нельзя, значит нужна программка. 
2.2. Ну допустим есть программка,но тогда у нас депозит не 500 000 руб, а лишь 100 000 руб. А значит и торговля не очень эффективна. Меньше контрактов покупаем, и т д. тп. 
3. Делаем ООО и через нее торгуем. Не пойдет. 
3.1. ООО не возьмут, если она новая. Нужно ООО, которое работает, получает прибыль и не нарушало никаких законов - будет проверка. 
3.2. Минимальный депозит от ООО на брокерском счете 5 000 000 руб. 

Найдем вариант оформления, запустим проект и он начнет работать, тогда можно много чего еще сделать. 
А пока формат оформления партнерства действительно камень преткновения в данной конкретной модели.


Сообщение отредактировал logik888: 04 Октябрь 2016 - 21:01

  • 0



Темы с аналогичными тегами: Трейдинг, Фьючерс, Бизнес, Команда, Резвяков

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name