Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Почему многие предприниматели идут в ИнфоБизнес?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 14:06

Хотел бы поднять такую тему, вот у меня часто появляются вопросы типа:
почему многие предприниматели, которые на каком  то деле  зарабатывали деньги, и потом вдруг идут продавать видеокурсы, тренинги по этому же бизнесу где  они раньше работали??? в чем смысл?
Припустим, человек создал интернет магазин, на нем хорошо зарабатывает,  большие деньги делает, зачем ему создавать тренинги  по бизнесу на интернет магазинах? зачем распылятся, не лучше  ли  это время потратить на то,чтоб  поднять свой магазин еще на  более высокий уровень дохода и постоянно его масштабировать, чем брать и распыляться на какие то видео курсы (тренинги) ??? да и к тому же зачем ему конкурентов себе плодить???
Сразу появляется вопрос, а может он нихера не зарабатывает на своем основном бизнесе и пытается в инфобизнесе наскрести бабла с доверчивых дурачков?


Сообщение отредактировал фанк: 20 Сентябрь 2016 - 14:10

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#2 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 15:22

Хотел бы поднять такую тему, вот у меня часто появляются вопросы типа:
почему многие предприниматели, которые на каком  то деле  зарабатывали деньги, и потом вдруг идут продавать видеокурсы, тренинги по этому же бизнесу где  они раньше работали??? в чем смысл?
Припустим, человек создал интернет магазин, на нем хорошо зарабатывает,  большие деньги делает, зачем ему создавать тренинги  по бизнесу на интернет магазинах? зачем распылятся, не лучше  ли  это время потратить на то,чтоб  поднять свой магазин еще на  более высокий уровень дохода и постоянно его масштабировать, чем брать и распыляться на какие то видео курсы (тренинги) ??? да и к тому же зачем ему конкурентов себе плодить???
Сразу появляется вопрос, а может он нихера не зарабатывает на своем основном бизнесе и пытается в инфобизнесе наскрести бабла с доверчивых дурачков?

Назови хоть 1 пример такого?

 

Не знаю ни одного успешного владельца ИМа, кто курсы продаёт. Всякая шелупонь, таскающая флешки из Китая по дропшиппингу. Не более.

 

Вот владелец Юлмарта Костыгин или Август Мейер или владелец Купивип Хартманн или владельцы Озона, Экзиста, вайлдберрис выпустили хотябы свою книгу, не говоря уже о курсах? Ты чё несёшь? Или для тебя "успешный ИМ" это 1 продажа через дроп в неделю?


  • 0
tema.domain@gmail.com

#3 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 15:48

Или для тебя "успешный ИМ" это 1 продажа через дроп в неделю?

Для него успешный  тот, кто говорит "Я успешный" :)

Или кто купил такие отзывы от других подобных гуру.


Сообщение отредактировал ASKO: 20 Сентябрь 2016 - 17:41

  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#4 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 17:36

Назови хоть 1 пример такого?

 

Не знаю ни одного успешного владельца ИМа, кто курсы продаёт. Всякая шелупонь, таскающая флешки из Китая по дропшиппингу. Не более.

 

Вот владелец Юлмарта Костыгин или Август Мейер или владелец Купивип Хартманн или владельцы Озона, Экзиста, вайлдберрис выпустили хотябы свою книгу, не говоря уже о курсах? Ты чё несёшь? Или для тебя "успешный ИМ" это 1 продажа через дроп в неделю?

так как раз я и говорю, что чел продал 10 селфи-палок из Али Экспресса и уже себя считает великим гуру интернет продаж, и уже они ведите ли организовывает разного рода тренинги, а когда спрашиваешь какой у него оборот в магазине, то молчит. В итоге подобные коучи вызывают много сомнений.
Вот тот же Москве Андрей Парабеллум, который ведет тренинги по бизнесу, ему уже много раз говорили: "предъяви хоть один реальный свой бизнес от куда ты берешь опыт", так он и слушать не хочет, сразу в бан кидает за такие вопросы.  Это все равно,что человек выпустит видео курс  по кулинарии, и будет его продавать при том очень дорого, но сам никогда реально не  готовил. Или например человек дает консультации по бодибилдингу, но при том у самого пузо как у беременной  женщины. Когда  говоришь покажи свои результаты  он обижается и шлет нафиг. Вот такие инфобизнесмены сейчас. 


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#5 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 17:38

Для него успешный  тот, кто говорит "Я успешный" :)

Или кто купил такие отзывы от других подобных гугу.

ты не перекручивай слова, читай внимательно что я написал, я наоборот с большим сомнением отношусь к таким продавцам.


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#6 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 17:55

так как раз я и говорю, что чел продал 10 селфи-палок из Али Экспресса и уже себя считает великим гуру интернет продаж, и уже они ведите ли организовывает разного рода тренинги, а когда спрашиваешь какой у него оборот в магазине, то молчит. В итоге подобные коучи вызывают много сомнений.
Вот тот же Москве Андрей Парабеллум, который ведет тренинги по бизнесу, ему уже много раз говорили: "предъяви хоть один реальный свой бизнес от куда ты берешь опыт", так он и слушать не хочет, сразу в бан кидает за такие вопросы.  Это все равно,что человек выпустит видео курс  по кулинарии, и будет его продавать при том очень дорого, но сам никогда реально не  готовил. Или например человек дает консультации по бодибилдингу, но при том у самого пузо как у беременной  женщины. Когда  говоришь покажи свои результаты  он обижается и шлет нафиг. Вот такие инфобизнесмены сейчас. 

 

Парабеллум - дело другое. Он обучает инфобизнесу. А он как инфобизнесмен сильный товарищ. У него партнер был/есть Мрочковский - тот вроде как совладелец аптек, каких-то оптовых фирм и т.д. Вроде бы всё логично - сделал контору, поставил управленца и давай ему советовать )))) Наверное прибыльное всё это, конечно, но уровень всё же не тот.

 

Надо понимать, что всё, чему они учат - это прикрытие т.к. основной их бизнес - это инфобизнес. Тот же Мрочёк 2 года назад все тренинги по недвижимости вёл... Кучу народу подставил т.к. призывал всех вкладывть в недострой от СУ-155.

 

Ты вообще зачем этот вопрос то поднял? Тупо узнать есть ли смысл в этих трениенгах? Если тебя именно ИМы интересуют - поищи Пономарёва. А если интересуют курсы "побратски", то обращайся к Владу -поможет.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#7 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:42

Надо понимать, что всё, чему они учат - это прикрытие т.к. основной их бизнес - это инфобизнес. Тот же Мрочёк 2 года назад все тренинги по недвижимости вёл... Кучу народу подставил т.к. призывал всех вкладывть в недострой от СУ-155.

да к стати помню  Мрочковский проводил семинары по инвестициям в недвижку, помню еще  они даже на объекты ездили со своими учениками, так все классно и красочно все преподносилось тогда.


Сообщение отредактировал фанк: 20 Сентябрь 2016 - 18:54

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#8 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:47

Ты вообще зачем этот вопрос то поднял? Тупо узнать есть ли смысл в этих трениенгах? Если тебя именно ИМы интересуют - поищи Пономарёва. А если интересуют курсы "побратски", то обращайся к Владу -поможет.

да, интересуют интернет магазины, тут набрел на одну  девушку, которая  тоже занимается инфобизнесом по интернет магазинам, ее тренинги стоят порядка 15 000 руб, так вот когда я увидел ссылку на ее интернете магазин, то было видно, что там всего лишь около 50 товаров,  сам сайт очень бедненько выглядит как по дизайну, так и по функционалу, сразу мысли возникают, а может она на интернет магазинах вообще ничего не зарабатывает, а только использует как для прикрытия своего инфобизнеса.


Сообщение отредактировал фанк: 20 Сентябрь 2016 - 18:48

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#9 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:52

А ты думаешь, что чем круче сайт по дизайну, тем лучше он продаёт? Ты уже сколько лет на этом сайте? Фанк, вали с Украины. Похоже вы там действительно дебилами становитесь.


  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#10 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:59

Когда у Берестнева копирайтингу учился, одна ученица писала продающий текст для строителя. Было два варианта. Для тех,кто хочет построитьдом себе, и для тех, кто хочет зарабатывать на строительстве домов. Пошёл второй вариант. Ну а строителю лишние бабки тоже не помешают. У них то густо, то пусто.


  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#11 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 20:19

А ты думаешь, что чем круче сайт по дизайну, тем лучше он продаёт? Ты уже сколько лет на этом сайте? Фанк, вали с Украины. Похоже вы там действительно дебилами становитесь.

я не говорю, что только дизайн влияет на продажи, дизайн это как одна из составляющих всего набора инструментов продаж. К стати дизайн - это в первую очередь доверие, если посетитель видит убогий дизайн, то сразу возникает мнение.что вот наверное на быструю руку замутили  что попало, наверное  этот магазин однодневка.


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#12 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 23:50

Чё говорить: дизайн влияет и на траст и на юзабилити. Это прямо влияет на продажи. На сайтах со строёмным дизайном прежде чем заказать - перероешь полинета в поисках отзывов. И то думаешь: не фейковые ли.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#13 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 23:54

я не говорю, что только дизайн влияет на продажи, дизайн это как одна из составляющих всего набора инструментов продаж. К стати дизайн - это в первую очередь доверие, если посетитель видит убогий дизайн, то сразу возникает мнение.что вот наверное на быструю руку замутили  что попало, наверное  этот магазин однодневка.

Одно время бизнес молодость делала нарочно кривые сайты, которые хорошо продавали. Дизайн может СПОСОБСТВОВАТЬ возникновению доверия, но никак его не создаёт. Берестнев как то забыл на распродаже выложить в интернет картинки сайта. Распродажа прошла как обычно. Лишь один клиент пожаловался. :)


  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#14 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 02:01

Одно время бизнес молодость делала нарочно кривые сайты, которые хорошо продавали. Дизайн может СПОСОБСТВОВАТЬ возникновению доверия, но никак его не создаёт. Берестнев как то забыл на распродаже выложить в интернет картинки сайта. Распродажа прошла как обычно. Лишь один клиент пожаловался. :)

 

Как бы прошла распродажа, если бы это был какой-нить Сайфульмулюков, о котором ты ниразу не слышал? Как бы продавал сайт без картинок?

 

Не видел у БМ ниразу кривых сайтов. Они были стандартно-обычные. Но кривых - не видел.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#15 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 21:32

сегодня в плотную познакомился с таким сервисом как Similarweb.com ( там можно многое узнавать о сайтах конкурентов), в итоге решил посмотрел сайты инфобизнесменов у которых меня  сомнения, так вот их интернет магазины как и я предполагал имеют низкий трафик, у пару человек 500-600 человек в месяц ( это вообще ничто для магазина, около 6 заказов в месяц при конверсии 1%), а у одного около 5 000 чел ( это тоже мало, это коло 50 заказов месяц при той же конверсии).

Тут случайно решил проверить один лендинг, его автор не имеет никакого инфобизнеса, так у него месячный траф 50 000 - 70 000 чел ( конверсия на лендинге по выше чем в ИМ ( около 3-5 %), заказаов месяц приблизительно 2000,  это довольно хорошо.

Вот и вся суть, те кто занимается инфобизнесом, их эти интернет магазины скорее всего являются прикрытием для их ифнобизнеса, по трафику видно,что клиентов очень мало или почти нету. А те кто реально занимается торговлей, у которых трафик огромный, то они не занимаются никакими инфобизнесами, потому что очень хорошо зарабатывают в интернет торговле в отличии от тех, кто обучает.

 


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#16 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 22:35

сегодня в плотную познакомился с таким сервисом как Similarweb.com

 

 

И до хохлов дошла цивилизация чтоль?  :lol:  :lol:  :lol:

 

О сколько тебе открытий чудных готовит просвещенья дух  ;)

 

А ты ещё поднапрягись и может узнаешь и про яндекс-метрику Ахахахаха ))))

 

Лан, Фанчит, ты не серчай ) Сервис действительно приятный но на маленьких трафах не даёт инфы.


Сообщение отредактировал Kruglov: 05 Ноябрь 2016 - 22:40

  • 0
tema.domain@gmail.com

#17 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 23:13

И до хохлов дошла цивилизация чтоль?  :lol:  :lol:  :lol:

 

О сколько тебе открытий чудных готовит просвещенья дух  ;)

 

А ты ещё поднапрягись и может узнаешь и про яндекс-метрику Ахахахаха ))))

 

Лан, Фанчит, ты не серчай ) Сервис действительно приятный но на маленьких трафах не даёт инфы.

яндекс метрика на сколько я знаю дает информацию конкретно по твоему сайту, а вот СимиларВеб дает информацию о сайтах, к которым у тебя нет доступа (о твоих конкурентах).
Вообще  Яндекс Метрикой у нас мало пользуются, у нас больше популярен ГуглАналитикс.


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#18 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 09:20

сегодня в плотную познакомился с таким сервисом как Similarweb.com ( там можно многое узнавать о сайтах конкурентов), 

 

Проверил половину своих сайтов этом "сервисом", могу точно сказать, что он показывается все, что угодно, возможно даже погоду в Австралии, но только не текущее состояния сайтов.

Полный бред показывает, короче, снимая не то, что сейчас на сайте, а то, что было лет 5 назад.

 

Возможно в платной версии PRO там все по другому, но 100%, что ты Фанк, не платил им за ПРО и не заплатишь.


  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#19 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 12:02

Проверил половину своих сайтов этом "сервисом", могу точно сказать, что он показывается все, что угодно, возможно даже погоду в Австралии, но только не текущее состояния сайтов.

Полный бред показывает, короче, снимая не то, что сейчас на сайте, а то, что было лет 5 назад.

этот сервис  хоть и западный но почему то он сильно популярен среди российских маркетологов, этот сервис кажись основан на статистических данных, типа берут сайт берут с него инфу, а потом  ее интерполируют на остальные похожие сайты.

А если можно, скажи на сколько данные отличаются на этом сайте от тех реальных данных твоего сайта, например по числу посещаемости на сколько отличается от реального?


Сообщение отредактировал фанк: 06 Ноябрь 2016 - 12:03

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#20 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 12:33

А если можно, скажи на сколько данные отличаются на этом сайте от тех реальных данных твоего сайта, например по числу посещаемости на сколько отличается от реального?

На порядки.

 

Наприм. сайт averway.ru

По твоему сервису за последний, сентябрьский месяц 831 просмотр.

 

Теперь смотри реальность по счетчику:

2fc828bba120.png


Сообщение отредактировал ASKO: 06 Ноябрь 2016 - 12:42

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#21 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 14:01

На порядки.

 

Наприм. сайт averway.ru

По твоему сервису за последний, сентябрьский месяц 831 просмотр.

 

Теперь смотри реальность по счетчику:

 

 

Да  не! Отличный сервис. Разница в стате с реальностью вообще не большая.

 

По твоему примеру - симиларвеб показывает ВИЗИТЫ, а ты говоришь про просмотр страниц. Одно другому не мешает. 

 

Мои сайты симиларвеб достаточно хорошо показывает. Относительно точно. Я его теперь всегда использую для анализа конкурентов. Если раньше приходилось искать значение между показателями pr-cy.ru и okej.ru, то теперь только симиларвеб и не нужно никаких танцев с бубном.

 

На больших трафах он показывает  и источники трафа и куда уходит траф с сайта и хорошо разделяет по типу источника. Короче, хороший сервис.


Сообщение отредактировал Kruglov: 06 Ноябрь 2016 - 14:03

  • 0
tema.domain@gmail.com

#22 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 14:15

По твоему примеру - симиларвеб показывает ВИЗИТЫ, а ты говоришь про просмотр страниц. Одно другому не мешает. 

 

Зеленая линия на графике посетители - разница более чем в 2 раза. А ведь часть посетителей делает по нескольку визитов.

 

В платно версии другое?


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#23 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 14:25

Зеленая линия на графике посетители - разница более чем в 2 раза. А ведь часть посетителей делает по нескольку визитов.

 

В платно версии другое?

 

не, в платной версии на скольько я понимаю более расширенная стата. К примеру в демке тебе даётся только 5 топовых запросов с поисковиков или 5 топовых источников трафа, а в платной- ты видишь всё.

 

Но на мелких трафах они просто пишут "не достаточно данных" - тут хоть платный  тариф, хоть бесплатный- не важно. 


  • 0
tema.domain@gmail.com

#24 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 14:58

Мои сайты симиларвеб достаточно хорошо показывает. Относительно точно. Я его теперь всегда использую для анализа конкурентов. 

ты проверял другие сайты в симиларвэб? а то вроде как на большие крупные сайты там информация более чем точная, а вот чем меньше проект тем точность данных хуже, хотя не знаю может и не так. 
Даже когда разница в  10-20% ерунда ( для анализа конкурента, чтоб узнать приблизительно картину даже такая погрешность подойдет), главное чтоб не было разницы в  10-20 раз


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#25 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 15:15

Для понимания общей картины норм, но не всему можно верить. Например по странам откуда траф бывает враньё часто.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#26 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 08 Февраль 2017 - 18:51

вот еще интересный видосик по поводу  инфобизнеса, особенно тренингов:
"Что, если на тренингах говорили бы правду?"


Сообщение отредактировал фанк: 08 Февраль 2017 - 18:52

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#27 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 08 Февраль 2017 - 22:20

вот еще интересный видосик по поводу  инфобизнеса, особенно тренингов:
"Что, если на тренингах говорили бы правду?"

Для начала тебе нужно научиться видеть правду вокруг себя.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#28 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 14 Февраль 2017 - 23:24

Сразу появляется вопрос, а может он нихера не зарабатывает на своем основном бизнесе и пытается в инфобизнесе наскрести бабла с доверчивых дурачков?

Возможно, что и так. Если речь идёт о владельце Интернет-магазина. Возможно, человеку просто захотелось не просто работать, но ещё и... славы. Такое иногда бывает... А если инфо-бизнес из другой области, так там может быть и специалист своего дела. Почему и нет? Сейчас век информации. Она хорошо продаётся и много приносит.


  • 0

#29 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 18 Февраль 2017 - 02:44

Сегодня уже 100% убедился,что инфобизнес это лохотрон. Сегодня слушал вебинар одних ребят, которые делают бизнес на партнерках ( находят партнерки, запускают рекламу, и потом получают процент с них). Говорят, что заработок  небольшой (около 3000$ в мес.), но как сказал один из них,что это  их не основной доход, а их основной доход - это тренинги (инфобизнес). И теперь  до меня окончательно дошло, что инфобизнес по заработку денег фактически не может существовать в любом его виде.
Поясняю, вот например успешный предприниматель, который продает  в год на несколько миллионов долларов товаров через сеть, нахера ему тратить свои силы и свое время на то,чтоб проводить тренинги за пару сотен долларов при этом имея немалые обороты в продажах? Нахрена успешному предпринимателю плодить себе конкурентов? правильно, нет смысла.Тогда почему многие предприниматели идут в инфобизнес? а все очень просто, в реальном деле у них доходы не высокие, поэтому решили учить других. Вопрос: чему такой "предприниматель" может научить на своих тренингах??? ответ: ничему. Да он там каким то базовым вещам научит, но успешный бизнес  строиться не на базе, а на многих мелочах, о которых сам этот бизнес тренер не знает. От сюда же следует: успешный предприниматель не будет тратить свое время проводя семинары за 200 долларов при этом еще плодя себе конкурентов, а не успешный вас ничему не научит. От сюда вывод о том, что инфобизнес по зароботку денег просто не может существовать априори.


Сообщение отредактировал фанк: 18 Февраль 2017 - 02:55

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#30 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 19 Февраль 2017 - 16:24

Сегодня уже 100% убедился,что инфобизнес это лохотрон. Сегодня слушал вебинар одних ребят, которые делают бизнес на партнерках ( находят партнерки, запускают рекламу, и потом получают процент с них). Говорят, что заработок  небольшой (около 3000$ в мес.), но как сказал один из них,что это  их не основной доход, а их основной доход - это тренинги (инфобизнес). И теперь  до меня окончательно дошло, что инфобизнес по заработку денег фактически не может существовать в любом его виде.
Поясняю, вот например успешный предприниматель, который продает  в год на несколько миллионов долларов товаров через сеть, нахера ему тратить свои силы и свое время на то,чтоб проводить тренинги за пару сотен долларов при этом имея немалые обороты в продажах? Нахрена успешному предпринимателю плодить себе конкурентов? правильно, нет смысла.Тогда почему многие предприниматели идут в инфобизнес? а все очень просто, в реальном деле у них доходы не высокие, поэтому решили учить других. Вопрос: чему такой "предприниматель" может научить на своих тренингах??? ответ: ничему. Да он там каким то базовым вещам научит, но успешный бизнес  строиться не на базе, а на многих мелочах, о которых сам этот бизнес тренер не знает. От сюда же следует: успешный предприниматель не будет тратить свое время проводя семинары за 200 долларов при этом еще плодя себе конкурентов, а не успешный вас ничему не научит. От сюда вывод о том, что инфобизнес по зароботку денег просто не может существовать априори.

 

Не всё так однозначно. Есть же инфобизнес по открытию успешного шиномонтажа ))) наприимер.

 

Предприниматель не откроет шиномонтажи по всей стране, а помочь в этом кому-нибудь сможет.

 

Или есть ещё один подход: есть производитель товаров каких-то. Он проводит тренинг по теме как заработать на этих товарах. Цель тренинга- продажа товара и/или расходников.

 

Могу ещё несколько вариантов придумать в общем-то вменяемых причин почему проводят тренинги какие-то коммерсы.

 

Тот же Федя Овчинников лет 5-6 назад активно ездил на встречи и был приглашенным спикером на многих тренингах и конференциях. Таким образом он популяризовал свой бизнес. Один из вариантов рекламы в принципе то. Одно выступление - и о твоём бизнес узнали от 500 до 1000 человек экономически активной аудитории. В определенные моменты это рационально - потратить день на выступление и пропиарить себя и своё дело.


  • 0
tema.domain@gmail.com


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name