Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Отзыв о транспортной компании ПЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 16 Январь 2017 - 14:20

Самая нелепая и никчёмная транспортная конторка - это безусловно ПЭК.

 

Предостерегаю пользоваться их услугами - кидают, теряют грузы, огромные очереди, за слова не отвечают.

 

В тексте буду протавлять тэги для поисковиков, чтобы как можно больше людей через янбекс и гугл нашли этот отзыв: ПЭК "Первая экспедиционная компания" отзывы

 

Из последнего: 14 декабря 2016 мне отправили груз. Груз прибыл и мне пришла смс 19 декабря. Я сразу же поехал туда. Надо сказать, что в Питере эта контора находится на окраине города. Короче в таких пердях, что лучше не соваться. Простоял в очереди к операционисту час! И мне тут заявляют: одна цифра в паспорте не сходится. Думаю, ну хер с ним всё бывает, вбили операционисты в пункте отправки не правильно - человеческий фактор. Звоню отправителю, тот заявку на изменение паспортных данных получателя, типа всё ок, приехал 20-го (на след. день).

Да, с данными всё хорошо (так же час стоял - лавочек посидеть нет или даже если и есть, то я их не видел). Все чтоят как селёдки в бочке короч пиздец.

 

Теги: ПЭК "Первая экспедиционная компания" отзывы

 

Оплатит в кассе, поехал получать. Толком никто не объяснил где получать, пришлось спрашивать у других братьев по несчатьсю - клиентов. Склад холодный, на улице было минус 15 примерно, в складе примерно столько же. Сразу же сказали - ждать получения не менее 40 минут типа дохера народу. Ну ок, посидел в машине 40 минут, прихожу - какой-то узбек - начальник их говорит, что найтии не может. Ещё часа полтора сидел там ждал пока этот Шерлок азиатский ищет заказ. Хер. Так и уехал ни с чем. Этот уёбок сказал, что как найдут позвонят и бесплатно привезут. На накладной отписал, что "груз не найден".

 

Теги: ПЭК "Первая экспедиционная компания" отзывы

 

Через день-два звонят - приезжайте груз нашли. Отвечаю - приезжайте вы, если груз нашли. Короче всем пох. Звоню 28 или 29 декабря в кол-центр. Надо отдельно сказать, что это тоже квест ещё тот с перекюлчениями и ожиданиями и каждой тварине объясни кто ты и что тебе надо. Там девка довольно борзо сказала, что нихера нет и приезжай хер мне  не доставка. Я ей на повышенных тонах объяснил, что в их уёбскую контору я больше не ногой и это их сотрудники меня динамят и если бы они находились не за КАДом, то может быть и приехал, а так - нунах. Она типа составила заявку и типа сказала, что рассмотрят доставку. И да, сказала, что до этого заявки не было, т.е. тот начальник склада, который писал мне на накладной, что груз не нашли меня сознательно  наёбывал!!!?! И начала ещё "а что же вы, надо было составить....", блять.... Я в душе не ебу ваших порядков и внутреннего документооборота. Я посчитал, что вполне справедливо будет если я приезжал и проторчал на морозе 2 часа то могут эти ушлёпки закинутьлишнюю коробку в машину когда поедут из своих пердей в город и мне завезут.... Не тут то было. Тогда  я был сильно хорошего мнения об этой гнилой конторе.

 

Теги: ПЭК "Первая экспедиционная компания" отзывы

 

Звоню 9-го января - воз и ныне там, только мне уже говорят, что груз вновь проебали и он в статусе "ищут". Созвонятся со мной на этой неделе (9-15 января). Жду. Ну, как и стоило ожидать, мне никто не позвонил. Звоню сегодня - мне сказали - груз есть, приезжайте забирайте, говорю - привозите. Она отвечает - в бесплатной доставке отказано.

Говорю, ок - привозите платно.

Хочу груз забрать и курьера кинуть - не заплатить, но не по борзому, а объяснить - пусть с того начальника склада спрашивает. Я со своей стороны всё честно сделал - за их услуги перед получением заплатил, а они мне не выдали.

 

Теги: ПЭК "Первая экспедиционная компания" отзывы

 

Отпишу как всё пройдёт. Вот жду звонка когда позвонят и согласуют доставку.

 

Ещё раз: транспортная компания ПЭК - говно


Сообщение отредактировал Kruglov: 16 Январь 2017 - 14:23

  • 0
tema.domain@gmail.com

#2 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 16 Январь 2017 - 14:29

60939e9ed3cd.jpg


  • 0
tema.domain@gmail.com

#3 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:48

часто пользуюсь ею...

 нареканий не имею...

в последнее время цены на услуги у этой кампании поднялись на 30-50%

 

 альтернатива- "деловые линии"


  • 0

956950@mail.ru


#4 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 18 Январь 2017 - 19:36

часто пользуюсь ею...

 нареканий не имею...

в последнее время цены на услуги у этой кампании поднялись на 30-50%

 

 альтернатива- "деловые линии"

 

Деловые линии красавцы! А самый чёткий это СДЭК. Из Мск до СПб за 1 день и 500 рубелй до квартиры. Посылка весом 8 кг.

 

А эти козлищи даже не позвонили, хотя приняли заявку на доставку и сказали позвонят позавчера до 15-30. А даже не позвонили!! Уёбки!

 

ПЭК - говнище!


  • 0
tema.domain@gmail.com

#5 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 21 Январь 2017 - 20:32

если курьерская кампания,то они только с юр.лицами и  ИП работают( то есть обязательно нужно нужно свидетельство ИП)...

а обычная транспортная кампания- можно как физ.лицо посылать товар(то есть по паспорту)


Сообщение отредактировал wlad185: 21 Январь 2017 - 20:49

  • 0

956950@mail.ru


#6 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 21 Январь 2017 - 22:41

если курьерская кампания,то они только с юр.лицами и  ИП работают( то есть обязательно нужно нужно свидетельство ИП)...

а обычная транспортная кампания- можно как физ.лицо посылать товар(то есть по паспорту)

 

Не вижу разницы между курьерской компанией и трансопртной.

 

Эти мудаки к какой категории относятся? Я как физик и со СДЭКом и с Деловыми линиями работаю. И эти черти вроде как на физика доставку сделали.

 

До сих пор суки не звонили.

 

ПЭК  - говнокомпания. Отзывы о ПЭК негативныве.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#7 sdasd

sdasd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 17:11

ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ СЕБЕ НЕРВЫ И ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ - WELLCOME В ПЭК!!!

А, если серьезно - никогда не связывайтесь с этими жуликами!

ВРУТ БЕССОВЕСТНО, ОБСЧИТЫВАЮТ, НЕ ВОЗМЕЩАЮТ УЩЕРБ (даже при наличии страховки и дорогостоящей жесткой упаковки)!

...сейчас мы готовим документы в Суд, слушать их вранье я больше не хочу.

(читайте отзыв до конца - там много интересного)

ИСТОРИЯ ОДНОГО ОБМАНА. Или: как я попал на деньги и нервы, связавшись с ПЭК.
----------------------
Отправляли груз по маршруту Москва - Новосибирск, код груза НБМВЧИС-*/1809.

Когда я оформил на сайте предзаявку, которую так усиленно рекламирует Компания, я запросил забор груза по Москве и не применял более никаких допуслуг.

Дополнительно к заявке я отправил письмо на официальный адрес, в котором просил по прибытии груза на терминал отправки в Москве связаться со мной и обсудить необходимость применения допуслуг. 
Кроме того, я отдельно указал, что применение допуслуи - жесткой упаковки - возможно только по согласованию с плательщиком, т.е. - со мной.
Кроме того, я предупредил, что отправка в конечный пункт назначения должна осуществиться только по дополнительному распоряжению от меня.
Эту информацию приняли и ответным письмом подтвердили мне ее получение!!!

ВНИМАНИЕ! 
Сумма, рассчитанная калькулятором на сайте, равнялась 27,3 т.р. (к слову сказать, этот же груз, только массой и объемом больше на 15%, 8 месяцев назад перевозился Деловыми Линиями, точно тем же маршрутом по стоимости 22 т.р.. 
Но, я не стал мелочиться и дергаться по разным конторам - заказал услугу в ПЭК... о чем позже сильно пожалел)
Там (на сайте) еще была небольшая пометка: мол, сумма неокончательная и может быть скорректирована после фактического перемера и т.д....

Дальше началось интересное:
1. После того, как мои отправители передали груз в ПЭК (ПЭК забрал своими силами, как и было предписано моей заявкой), со мной никто не связался вопреки договоренностям!. 
Я подождал пару дней и уже собирался звонить сам, как вдруг мне прилетает счет на почту... на 52 т.р.
   то есть - почти в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ первоначальной суммы (и в 2,5 раза больше, чем я заплатил за то же самое 8 месяцев назад).

Когда прошел шок, я начал разбираться с позициями счета, оказалось:
мне "навертели" сумму за забор груза + за основной маршрут + нереально увеличили габариты (хотя потом и сократили, но об этом ниже) + навязали страховку (!), и + самое интересное - жесткую упаковку стоимостью почти 8,5 т.р.. 
Все это было сделано компанией в одностороннем порядке!!!


2. Я набираю по номеру на сайте, чтобы разобраться и отказаться от услуг и выясняется, что груз уже два дня как был отправлен по основному маршруту - без предварительного согласования стоимости, без дополнительного распоряжения об отправке с моей стороны (как было предписано и согласовано с ними)!

И мне так авторитетно заявили: "если не рассчитаетесь по выставленному счету - груз свой не заберете" 
Нормально, да?.. Натуральный шантаж. Шарлатаны и жулики так себя ведут!!!

ЭТО БЫЛ ОБМАН №1.

Таким образом, Компания применила дорогостоящие доп услуги без предварительного согласования с клиентом, что не имела права делать по Закону (ГК) и Правилам автоперевозок в РФ.
Кроме того, отправив груз без предварительного согласования (нарушив, в том числе, и дополнительные письменные договоренности с клиентом) Компания фактически лишила меня возможности отказа от выполнения услуг, то есть - ограничила меня в моих гражданских правах, т.к. такое право прямо предусмотрено (даже порядок описан) Правилами автоперевозок в РФ и ГК РФ (в разделе о договорах оказания услуг).
А, это уже подсудное дело, ребята!..

3. далее понеслась бесконечная переписка с менеджерами (сколько я не просил связать меня с руководством - этого не было сделано. 
Их руководители или боятся общаться с клиентами или прекрасно отдают себе отчет в бандитских принципах своей грязной работы и просто прячут голову в песок, заставляя отдуваться "девочек" и "мальчиков", которые ничего не могут, кроме как ответить по готовой инструкции).

Вообщем, потратив кучу нервов и времени на переписку, мне удалось добиться только перемера параметров груза по прибытии в конечный пункт (они были скорректированы в мою пользу) и незначительной корректировки суммы счета, при этом компания наотрез отказалась отменить плату за жесткую упаковку, в которую закатала, ни много ни мало, 7 поддонов (!!!). 
Хотя, у меня на руках есть моя заявка, есть документы приема-передачи груза в Москве, и ни в одном из них не заказывалась услуга Ж/У.

На этой стадии счет получился около 48,5 т.р. вместо 52.

но это еще не все...

4. я снова пересчитал стоимость предоставленных услуг у них на сайте, только теперь уже по уточненным, перемеренным ими же самими, параметрам. 
ВНИМАНИЕ! Стоимость перевозки с учетом забора по Москве (то есть - как я изначально и заказывал) получилась на 9,2 т.р. меньше, чем выставлялась в новом счете!!!!
(+ пресловутая Ж\У - 7 т.р. (но это отдельная тема, как вы понимаете))

на мой простой вопрос: "почему по одним и тем же параметрам разница в калькуляторе предзаявки на сайте и фактическим счетом (который вы, жулики, выставляете только после того как захапали к себе груз в "заложники") отличается почти на 25% (нехило, да?)???"    мне НИКТО, НИЧЕГО ровным счетом не объяснил, сказали только, что они не могут отвечать за калькулятор на сайте, у них, мол, "программа на компьютере сама считает и выставляет счет., а калькулятором на сайте они (менеджеры) не пользуются...".

ЭТО БЫЛ ОБМАН №2.

но и это еще не конец истории...

5. я понял, что впереди - череда судебных разбирательств (т.к. оставлять это дело я не намерен) и, естественно, решил "выкупать" свой груз из "заложников". 
Звоню - заказываю услугу доставки по городу, мне выкатывают цену почти в два раза превышающую указанную на сайте, на вопрос: "почему так?" слышу стандартное: "на сайте свой калькулятор, а у меня свой" 
(девушка из отдела доставки была явно чем-то раздражена, разговаривала отрывисто, с претензией, нагрубила, начала  требовать от меня объяснений (!) - почему это я не могу принять груз в первой половине дня (представляете - реально начала выяснять мои планы и причины... вы такую наглость и глупость где-нибудь в современных негосударственных структурах видели?..)
потом просто бросила трубку, ни одного вежливого слова... 
(мы с ней общались впервые и услугу я заказывал недешевую, кто в курсе - сколько это стоит - поймет... )
вообщем - никакого клиентоориентирования,... да, и хрен бы с ними) 

(кстати, стоимость доставки по Новосибирску получилась равной забору по Москве с разницей в 100 руб. - их ценообразование, воистину - загадка, они, похоже, руководствуются рэндомом)
 
но и это, как вы понимаете, не финал...

6. привозят мне, значит, мое имущество.
Открываем, начинаем выгружать (жесткая упаковка, с их слов, была ими снята на терминале, при погрузке в машину -  я этого не видел, то есть - не видел - была ли она вообще, эта "золотая" Ж/У)

и... очередной шок: некоторые вещи имеют серьезные повреждения, 
вот выкопировка из претензии:

"В частности было повреждено несколько единиц:
1. Детская кроватка 1 - выломана "с корнем" перекладина и 2 болта в верхней видимой части, многочисленные царапины по корпусу (стоимость кроватки - около 12 т.р.)
2.  Детская кроватка 2 - многочисленные царапины по корпусу (стоимость кроватки - около 14 т.р.)
3. Пуф кожаный - рваное отверстие на поверхности (стоимость пуфа - около 4 т.р.)
4. Велосипед взрослый - отломаны боковые зеркала, светодиодные катафоты, украден светодиодный фонарик, погнуто оба крыла (стоимость восстановления - около 8 т.р.)
5. Комод пластиковый бельевой 6 ящиков - расколот в нескольких местах (500 р.) 
6. Ящик пластиковый белый - расколот в нескольких местах (400 р )
7. Комод пластиковый детский 4 ящика - расколот в нескольких местах (1000 р.) 


и другие многочисленные мелкие повреждения.
"

при этом, все имущество в пункте отправления сдавалось по акту, никаких повреждений, естественно, зафиксировано не было (это видно из документов).

Тут уж, я не выдержал и заявил, что оплачу только половину предъявленной суммы, а остальное - после разбирательств с Компанией по всем обстоятельствам. 
При этом, от оплаты за Ж/У я отказался полностью, т.к., как оказалось, помимо того, что ее применили в одностороннем порядке, да еще и на весь груз, она еще и не смогла обеспечить сохранность имущества.
Зачем она, такая, вообще нужна? Вы согласны со мной? по-моему, все логично...
 
Тут началось такое... водитель - в панику, начал звонить своим, а они, вместо того, чтобы улаживать как-то ситуацию, начали "давить" на мою жалость: "если вы сейчас все не оплатите, оставшуюся часть вычтем с водителя без разбора..."

вот это современный подход к обслуживанию, вот это клиентоориентированность, вот это сервис!!!

Видя как убивается водитель, поняв, что, видимо, они так и поступают постоянно, я оплатил 35 т.р. из суммы счета (48 т.р.), написал на их экземпляре накладной своей рукой петицию в их адрес, где указал, что намеренно не оплачиваю часть суммы и требую дальнейших разбирательств.

По телефону мне клятвенно обещали, что в понедельник (разгрузка была в пятницу) ко мне приедет представитель компании и опишет все повреждения и "мы во всем разберемся"... Я, конечно, не поверил, умудренный опытом их работы, но надеялся на их совесть.

Ну, и что вы думаете - естественно, никто не приехал, я сам написал им письмо - претензию, они мне в ответ - распечатывайте бумагу на сайте и идите в любой офис ПЭК.
То есть, я теперь должен еще и бегать...

ЭТО БЫЛ ОБМАН №3.

ВРУТ БЕССОВЕСТНО, ОБСЧИТЫВАЮТ, НЕ ВОЗМЕЩАЮТ УЩЕРБ (даже при наличии страховки и дорогостоящей жесткой упаковки)!

...сейчас мы готовим документы в Суд, слушать их вранье я больше не хочу.

КОРОЧЕ - ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ СЕБЕ НЕРВЫ И ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ - WELLCOME В ПЭК!!!
 
 


  • 0

#8 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 14:06

Ну... все транспортные кампании этим "грешат"

У нас "деловые линии" за 700 руб возят...

А остальные подобный груз-за 200 руб

 НО..поставщик не хочет отправлять за 200 руб,а хочет только за 700 руб,плачу то я а не поставщик (Услуги: забор груза от поставщика, заезд на терминал отправителя,упаковка, доставка,уведомление, заезд мой на терминал)...ещё и "навязывают" доставку до офиса в моём городе...очень-очень навязчиво...

Так и хочется их "послать" в "пешую прогулку на эротическую тему" , прям по телефону...


  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name