Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Корова на балконе, а гусь на лужайке или услуги частного выпаса.

корова выпас молоко инвестиции вложения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 07 Февраль 2017 - 14:34

Интересный проект запустили наши уральские фермеры.
 

Фермеры начали объединяться в кооперативы. На территории Верхнеуральского района действует такая организация под названием «Уральская сила».
Одним из таких является проект под названием «Корова на балконе». О его сути информационному агентству «Челябинсксегодня» рассказал автор задумки, председатель кооператива Валентин Павлов. Горожанам предлагают купить в свою собственность корову и передать ее фермерам, а в замен получать с этого «проценты» в виде молока.
«Мы будем делать привычную работу и ежедневно поставлять хозяевам коровы свежее молоко бесплатно. В среднем за день корова дает 12 литров молока, из которых мы будем отдавать три литра», – пояснил председатель кооператива.
Авторы проекта подсчитали, что за 7 лет — именно на такой срок предлагается купить корову — одному участнику акции будет поставлено молочной продукции почти на 400 тысяч рублей. Это в семь раз больше, чем затраты на покупку коровы, которые участник несет изначально. И все семь лет фермеры обязуются поставлять свежую молочную продукцию на стол инвестора. http://1verhneuralsk.ru/news/business/685-vlozhilsya-v-korovu-poluchay-moloko-verhneuralskie-fermery-zapustili-neobychnyy-startap.html

 

 

Впринципе, очень неплохая мысль, этакое сращивание города с деревней.
Информация от сентября 2016 года..

 

Не знаю, как сейчас у них дела, но мне вчера родственник звонил из Оренбургской области, так у них чуть иная схема появилась. Корова дойная стоит там от 30 до 70 тысяч руб. в зависимости от породы, возраста и дачи молока. Уже появились люди, которые покупают корову и сдают её на содержание фермеру. Скажем 40000 руб, это не такая уж и большая сумма инвестиции в молочное производство городского жителя. В замен он получает по договору и творог и масло и молоко. Особенно выгодно начинающему фермеру, который арендовал пастбища, построил коровник, вложился в доильные аппараты, витамины и корма на зиму, а оборотных средств на покупку дорогостоящего стада, уже нет..

Или просто сельскому жителю, у которого есть и сарай, и возможность заготовки сена на зиму, а работы нет.. 

PS подумываю, поискать таких фермеров в своих окрестностях и купить с пяток дойных коз.

В принципе, по этой же схеме, можно и ягнят барашков заиметь, стадо гусей ( они то же пастбищные птицы).. да мало ли..

 

Отличная идея домашнего бизнеса!


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#2 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 08 Февраль 2017 - 20:34

у меня знакомый рассказывал, как в его компании один товарищ предлагал другому полностью коровник со всем имуществом и скотом под реализацию молока, невыгодно сейчас в это вкладывать и причем давно невыгодно, скот дойный на мясо режут, а не аппараты и фермы покупают


  • 0

#3 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:11

Для крупных хозяйств, оно, может быть и не выгодно сейчас, но не для домашних миниферм, не для машнего бизнеса, где ОН пастух и заготовитель корма, Она доярка и кормораздатчица, а дети на подсобных работах, очень даже, не плохой бизнес. 

И если 10 обычных деревенских коров дают в день 120 литров, то 60 литров хозяевам коров, себе столько же,  Ваши 60 литров х 50 руб = 3000 в день. 3000х320 дней в году ( столько корова даёт молока, остальное время отёл)= 960000 годового дохода. А если часть молока перерабатывать на сливки и сметану, творог, то доход увеличивается. Молоко, на нашем рынке ( по моим наблюдениям), и прочие продукты из него, расходятся на ура. 

Вот Вам и невыгодность... У нас можно заказать доставку молока на дом по городу ( трёх литровая банка), можно самим приехать в посёлок частного сектора и купить, хоть кружку и тут же выпить... Ни кто, из держателей коров, молоко в канаву не выливает из за отсутствия спроса. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#4 bornholio

bornholio

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:17

когда отлажен сбыт какие могут быть проблемы? а здесь по сути еще и начальные инвестиции нулевые...

только так выключая посредников и привлекая прямые инвестиции и можно что то в сельском хозяйстве делать..
  • 0
http://raskrutka.m-design.ru почти гарантировано
http://mebelica.ru
http://bestposters.ru.ru

#5 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 11 Февраль 2017 - 01:39

В Уссурийске лет пять назад действовала такая программа. Если семья (или кто-то из членов семьи) получает социальные пособия, то они имеют право получить деньги, причитающиеся им за пять лет вперед ЕДИНОВРЕМЕННО. При условии что обоснуют как наладят самообеспечение. Почти все семьи, живущие в частных домах выбрали закуп скота: коров, коз, кроликов, кур....
Некоторые закупали технику. Например, бензокосилки. В Уссурийске всегда было строго с нарушением правил благоустройства, так что на кошении травы можно заработать....
  • 0
Критерием истины является практика

#6 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 11 Февраль 2017 - 01:49

Кстати, молоко у нас стоит 70-75 рублей за литр, а молоко из-под коровы (живое) - 90-100.
Яйца магазинные - 80 руб. десяток. Домашние - 100.
Мой брат вышел на пенсию в 64 года. Купил дачу. Там развел кур и уток. Сначала для себя. Сейчас обеспечивает примерно 50 семей яйцами и мясом птицы.
Говорит, что пенсию и запасы от бывшей работы капитаном не тратит. Денег хватает на все. За три года он настроил теплых сараев, накупил инкубаторов и каких-то кормосмесителей - измельчителей.
Я его спрашивала не тяготит ли его привязанность к месту, ведь нужно постоянно около хозяйства находиться. Говорит, что когда по 5-9 месяцев находился в железной посудине посреди моря, то находиться на твердой земле и БЕЗ ЛЮДЕЙ, за которых отвечаешь головой - счастье.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 11 Февраль 2017 - 01:50

  • 0
Критерием истины является практика

#7 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 11 Февраль 2017 - 03:36

В Челябинске молоко стоит от 55 магазин и 80р за 1,5л живое от фермера и 35р из бочки

 

Яйца в магазине стоят 50-60 руб, есть демпинг-распродажи по 39 руб 

 

Мясо живым весом(за корову) просят 200р\кг

А в магазинах- от 300р


  • 0

956950@mail.ru


#8 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 11 Февраль 2017 - 04:41

В Приморском крае практически нет коров... Отсюда и цены.
  • 0
Критерием истины является практика

#9 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:20

Интересный проект запустили наши уральские фермеры.
 

 

Впринципе, очень неплохая мысль, этакое сращивание города с деревней.
Информация от сентября 2016 года..

 

Не знаю, как сейчас у них дела, но мне вчера родственник звонил из Оренбургской области, так у них чуть иная схема появилась. Корова дойная стоит там от 30 до 70 тысяч руб. в зависимости от породы, возраста и дачи молока. Уже появились люди, которые покупают корову и сдают её на содержание фермеру. Скажем 40000 руб, это не такая уж и большая сумма инвестиции в молочное производство городского жителя. В замен он получает по договору и творог и масло и молоко. Особенно выгодно начинающему фермеру, который арендовал пастбища, построил коровник, вложился в доильные аппараты, витамины и корма на зиму, а оборотных средств на покупку дорогостоящего стада, уже нет..

Или просто сельскому жителю, у которого есть и сарай, и возможность заготовки сена на зиму, а работы нет.. 

PS подумываю, поискать таких фермеров в своих окрестностях и купить с пяток дойных коз.

В принципе, по этой же схеме, можно и ягнят барашков заиметь, стадо гусей ( они то же пастбищные птицы).. да мало ли..

 

Отличная идея домашнего бизнеса!

а ты кем хочешь быть..

кто корову держит?

или

кто корову покупает?


  • 0

956950@mail.ru


#10 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:21

В Приморском крае практически нет коров... Отсюда и цены.

куры- от 100 руб

 на распродаже - от 90 руб


  • 0

956950@mail.ru


#11 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 13 Февраль 2017 - 11:36

а ты кем хочешь быть..

кто корову держит?

или

кто корову покупает?

Не нужно отождествлять бизнес идею, с тем, кто её опубликовал. Я не собираюсь заниматься этим бизнесом, но, если, кому будет интересно и он воспользуется этим алгоритмом, буду рад.

Как житель города, у меня нет земельных паёв, нет возможности приорести землю близ скоего города под фермерство, а есть тольок садовый участок, где по документам я не имею право заниматься ни чем, кроме садоводства. Поэтому, как только представиться возмождность, и я узнаю, что некий фермер, недалеко от моего города, согласен принимать живность на выпас и выращивание, так сразу же куплю поросёнка, козу и пару тройку ягнят барашков. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#12 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 13 Февраль 2017 - 23:50

Это не услуги частного выпаса, а скорее "корова в аренду". Я бы попробовала. В смысле, в качестве не фермера, а получателя молочных продуктов.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#13 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 14 Февраль 2017 - 06:31

Я купил на стороне корову и поросёнка, отдал фермеру - корова в аренду, поросёнок на доращивание.

Я фермер, принял корову и стал её пасти на своём пастбище, доить и отдавать часть молока  - услуги выпаса и содержания.


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#14 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:05

Не нужно отождествлять бизнес идею, с тем, кто её опубликовал. Я не собираюсь заниматься этим бизнесом, но, если, кому будет интересно и он воспользуется этим алгоритмом, буду рад.

Как житель города, у меня нет земельных паёв, нет возможности приорести землю близ скоего города под фермерство, а есть тольок садовый участок, где по документам я не имею право заниматься ни чем, кроме садоводства. Поэтому, как только представиться возмождность, и я узнаю, что некий фермер, недалеко от моего города, согласен принимать живность на выпас и выращивание, так сразу же куплю поросёнка, козу и пару тройку ягнят барашков. 

я сперва не понял сути этого бизнеса...

 а на самом деле- ВСЁ ПРОСТО :

-закупщики молока принимают оптом молоко по -14-15 руб\литр

- а мужику нравиться торговать по 50 руб\литр...

остальное- это прилагательное( как вместо 15 руб получать 50 руб)


  • 0

956950@mail.ru


#15 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:06

PS земельный пай купить конечно можно...весь вопрос в цене ))


  • 0

956950@mail.ru


#16 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:38

а разве его можно продавать, а не давать в аренду на несколько лет и строго по договору? вы ничего не путаете?


  • 0

#17 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:19

купить земельный пай? конечно можно...

 а скоко земли продают на аукционах по банкротству             


  • 0

956950@mail.ru


#18 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 17 Февраль 2017 - 17:24

У родственников 14 га., сдают в аренду фермерам,  все остальные в деревне распродали свои паи по 14000 за га... а фермеры, скупавшие паи, перепродавали потом, ждруг-другу по 100000 за га.. но обнищавшему колхознику, в те времена, это были огромнейшие денжыщи.. Это примерно то же самое, когда скупали ваучеры, несмотря на то, что Чубайс обещал, за каждый, по машине .. но машины ни кто не давал..


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Февраль 2017 - 00:39

можно не покупать...а брать в аренду ))


  • 0

956950@mail.ru


#20 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:23

Свободных паёв в деревнях уже нет. Они или проданы или сданы в аренду фермерам, которые эти земли объеденили со своими так, что даже и межевальных столбиков нет.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#21 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 22 Февраль 2017 - 12:28

есть неоформленные (не выделены в натуре)


  • 0

956950@mail.ru


#22 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 23 Февраль 2017 - 16:43

Может где то и есть.. не знаю. Паи выдавали только бывшим колхозникам. Один родственник на тот момент работал в деревне, там где и жил всю жизнь, но валял валенки в цехе, а родственица на почте, так им паи не дали, не положено. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#23 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 23 Февраль 2017 - 21:32

у нас тоже выдавали колхозникам, однако купить пай, а точнее землю  у нас нельзя, по крайней мере паи?


  • 0

#24 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 26 Февраль 2017 - 17:07

Так фермеры скупили все паи, колхозники продавали свои паи им... так почему нельзя у нас купить пай? Единственно, один конкретный пай не привяза, по координатам GPS, к конкретному месту. Тогда паи были чисто виртуальны, а сейчас, если и остались у кого паи, и кто захочет обрабатывать землю согласно своего пая, то ему дадут отбросы и неудобья, т.к. все лакомые места уже заняты фермерами, кторые скупили паи у селян. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#25 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 02 Март 2017 - 08:22

фермеры не скупали у нас,а  брали в аренду, если договор не выполняли - их из деревень прогоняли и отдавали в аренду другм, а не хотели - могли не отдавать, паи не виртуальные - у нас все владельцы каждый год на них деньги или зерно получают, правда нмного - от 150 до 250 баксов за пай, но народ и это берет


Сообщение отредактировал alabay: 02 Март 2017 - 08:22

  • 0

#26 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 02 Март 2017 - 10:57

Видимо везде по разному было. Пай то же что и ваучер. Не было такого, что вот этот станок мой, а вот этот двигатель от Камаза твой. Была виртуальтная стоимость. У нас, в пределах одного колхоза, скажем 1000 га. 100 человек колхозников, всем по 10 га. И это не значит, что кому то на конкретной пашне, между во-он меж тех двух берёз, кому то южный плодородный склон, а кому то лесная низменность со скальными выступами, хотя и там трактора фигурно проводили вспашку по полянам. Если это было бы так, то колхозники за вилы бы взялись, т.к. одному плодородная земля и близко к лому, а другому неудобья и за 10 верст. Нет такого, что вот на моём пае, что в аренде, кукуруза растёт, а на твоём подсолнечник, т.к. в аренде у другого фермера, и я в натуре получу только кукурузу, а ты семечки.  У нас всё эквивалентно денежной прибыли.  Была как лотерея, я дал пай в аренду Васе, ты Вите. Эти фермеры что то посадили на пахатной земле, что им было отведено, по площади эквивалентно имеющимся паям. Они что то получили и расплатились, согласно договора аренды, процентом от своей прибыли. В этом году Вася угадал с семенами и культурой и я получил 300$$ а ты всего 100$, но на следующий модет быть с точностью до наоборот, мой Вася вновь посадил ту же культуру ( т.к. получил отличный урожай), забыл про севооборот и удобрения и получил, значительно меньше твоего Вити, который учёл ошибки и применил прогрессивный метод... 

У нас, как правило, в договоре значится 7% от прибыли, которые фермер мне обязан выплатить. Родственники, в разные года, получали от 15 до 70000 руб. за свои 14 га.  

 

По теме обсуждения: договорился, по весне покупаю 20 цыплят, мешок пшена и витамины. Отдаю хорошим людям на вырост. Осенью забираю 10 ощипаных тушек курей. Что и сколько это мне будет стоить и сколько я куплю, я пока не знаю. Это примерная договорённость. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#27 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 03 Март 2017 - 23:24

у нас куры мороженные по 110р\кг в Магните


  • 0

956950@mail.ru


#28 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 05 Март 2017 - 00:02

Кура выращенная в клетке сильно отличается по вкусу от той, что греблась лапками в земле... И яйца ее по вкусу сильно отличаются от инкубаторских.
  • 0
Критерием истины является практика

#29 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 05 Март 2017 - 15:06

 

 

По теме обсуждения: договорился, по весне покупаю 20 цыплят, мешок пшена и витамины. Отдаю хорошим людям на вырост. Осенью забираю 10 ощипаных тушек курей. Что и сколько это мне будет стоить и сколько я куплю, я пока не знаю. Это примерная договорённость. 

 

Из 20 цыпок 5 могут,реально не дожить,до совершеннолетия,получается тогда уже не 10 ощипаных тушек)) :)  


  • 0

#30 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 05 Март 2017 - 20:28

Да не собираюсь я покупать суточных цыплят.. 3-х недельные будут , а если издохнут два, то те, кто за ними ухаживает, оставит себе 8. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.



Темы с аналогичными тегами: корова, выпас, молоко, инвестиции, вложения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name