Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Гималайская каша для укрепления здоровья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 26 Март 2017 - 11:58

Гималайская каша относится к макробиотическим кашам (макробиотика- долгая жизнь. пер.с  греч.), которые способствуют продлению жизни. В состав каши входит гречиха, мука из семян льна и расторопши. Каша мгновенного приготовления , изготовлена по технологии с сохранением всех полезных веществ. Для ее приготовления достаточно 2-3 ст. ложки каши залить стаканом теплой жидкости.

(с)

 

 

Кто пробовал? Мне кажется что это какой-то развод.


  • 0

956950@mail.ru


#2 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 13 Апрель 2017 - 02:04

Кто пробовал? Мне кажется что это какой-то развод.

Я пробовала кашу из льна и амаранта. Амарант - это травка такая. На Руси её раньше активно добавляли в хлеб. Считается, мощным источником витамина E. Каша своеобразная... Готовится, действительно, быстро, но есть одна проблема: надо как-то правильно её кипятком заливать, иначе образуется много комочков. По вкусу... как несолёный жидкий хлеб. По эффекту... А не знаю. Терпения у меня не хватает её съесть.


  • 0

#3 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 13 Апрель 2017 - 12:16

Гималайская каша относится к макробиотическим кашам (макробиотика- долгая жизнь. пер.с  греч.), которые способствуют продлению жизни. В состав каши входит гречиха, мука из семян льна и расторопши. Каша мгновенного приготовления , изготовлена по технологии с сохранением всех полезных веществ. Для ее приготовления достаточно 2-3 ст. ложки каши залить стаканом теплой жидкости.

(с)

 

 

Кто пробовал? Мне кажется что это какой-то развод.

 

А в чем развод? Если написано, что там расторопша, лен и гречиха, и они действительно там есть, то развода нет. А утверждение "способствуют продлению жизни", так оно размыто и туманно :) Любая еда способствует продлению жизни. Попробуй недельку не поесть :)


  • 1
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 22 Апрель 2017 - 19:15

они её рекламят как кашу для похудения.... хватает пары ложек  в обед (вместо обычной еды)... пишут, что она полезными веществами насыщает так, как полноценный обед.. а килокалорий там всего 40-50...


  • 0

956950@mail.ru


#5 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 27 Апрель 2017 - 02:04

они её рекламят как кашу для похудения.... хватает пары ложек  в обед (вместо обычной еды)... пишут, что она полезными веществами насыщает так, как полноценный обед.. а килокалорий там всего 40-50...

Сколько килокалорий, вот настолько она и насытит - в плане насыщения. Полезные вещества, скорее всего, в организм попадут, но я сомневаюсь в том, что ВСЕ. А кушать после такой каши хочется... ну, прилично так хочется. Но по другому и не похудеешь.


  • 0

#6 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 27 Апрель 2017 - 04:51

 

А кушать после такой каши хочется... ну, прилично так хочется. Но по другому и не похудеешь.

Майя Плесецкая, как то сказала на вопрос о похудении и секретах балерины: жрать меньше надо!

А в другом интервью сказала, что с детства, кто в балете, приучают принимать пищу стоя (кафе и рестораны не всчёт, естественно), дело в том, что чувство насыщения наступает намного раньше.

От себя добавлю, в походах, поездках некоторые тащат с сабой килограммы тушонки, разных консерв, бутерброды и прочие килограммы...

Странно, но пакетик фиников и фляжка воды, для меня намного предпочтительнее в плане насыщения. Калорий и прочих миниральных и иных веществ в финике много, вода идёт как наполнитель желудка, а есть хочется именно из за того что жедудок неполный и посылает сигнал мозгку что бы его наполнили. 6-10 фиников за раз вполне достаточно. А если ещё и есть крутой кипяток и ты засыпешь их в него, то, после остывания, такой вкусный компотик получается.. 


Сообщение отредактировал Шмель: 27 Апрель 2017 - 04:52

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#7 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Апрель 2017 - 12:38

Майя Плесецкая, как то сказала на вопрос о похудении и секретах балерины: жрать меньше надо!

 

 

На самом деле, не совсем верно. Жрать нужно правильно :)  Простые углеводы - нафиг, сахар - нафиг.  Есть нужно часто, но понемногу. Ну и считать калории.  При ежедневных занятиях фитнесом (как в моем случае) - нужно потреблять достаточно белков. А вот спортпит, я считаю, не нужен, только если ты - не конкретный бодибилдер.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#8 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 18 Май 2017 - 22:01

На самом деле, не совсем верно. Жрать нужно правильно :)  Простые углеводы - нафиг, сахар - нафиг. 

А вот я согласна с Плесецкой: чем меньше ешь, тем лучше держишь форму. Помню, я один раз худела на бутербродах с белым хлебом и сыром. Просто ела очень-очень мало. Не могу сказать, почему именно эта комбинация у меня пошла... Видимо, потому что и вкусно, и сытно... когда совсем уж проголодаешься. :D


  • 0

#9 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 19 Май 2017 - 08:04

А вот я согласна с Плесецкой: чем меньше ешь, тем лучше держишь форму. Помню, я один раз худела на бутербродах с белым хлебом и сыром. Просто ела очень-очень мало. Не могу сказать, почему именно эта комбинация у меня пошла... Видимо, потому что и вкусно, и сытно... когда совсем уж проголодаешься. :D

 

Нужно, чтобы организм получал необходимые вещества. Белый хлеб бесполезен. При такой "диете" можно похудеть, если ограничить калории, но это нездоровая вещь. Закончится диета - калории вернутся. Я себя люблю слишком, чтобы есть белый хлеб. На диетах сидеть - тоже вещь нездоровая. Работает только постоянно поддерживающийся режим питания. Правильного. Всё остальное - ерунда для толстых размазней.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#10 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 09 Июль 2017 - 18:32

На диетах сидеть - тоже вещь нездоровая. Работает только постоянно поддерживающийся режим питания. Правильного. Всё остальное - ерунда для толстых размазней.

 

Да, в этом деле, главное, не разъедаться... При этом, как я поняла, есть нужно всё: без мяса, как ни странно, тоже сложно похудеть. У меня одно время вес на месте стоял только потому, что холестерин был слишком низкий. Подняла холестерин - вес стал уходить.


  • 0

#11 акулабизнеса

акулабизнеса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 16:39

нет никакого развода, просто каша из полезных ингредиентов) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name