Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Вендинговый бизнес - СЕРЬЁЗНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#61 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 23:03

57: Папа Серёжа Мы сейчас обсуждаем данный бизнес. А на счет того, шо твой тезка кидала, или нет - это уже вопрос соооовсем другой. 8)
  • 0

#62 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 23:05

58: Рабинович Ты мне про то, чего ты не делал, и как считаешь нужным бы сделать, а я те грю про дело которое рыл. Ни где нить в Урюпинске, где у людей зарплаты маленькие, а в Москве. Не пьет народ в поликлиниках кофе. Это попадалово там аппарат ставить.

С уважением

Спорить не буду. Тебе виднее. Ты на месте. :lol:
  • 0

#63 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 23:10

57: Папа Серёжа Мы сейчас обсуждаем данный бизнес. А на счет того, шо твой тезка кидала, или нет - это уже вопрос соооовсем другой. 8)


Ну не кидала, а разводила. Извини Тезка :lol: Погорячился :lol: :lol: :lol:

Одни СЕРЬЕЗНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ! Большими буквами и с восклицательным знаком на конце - развод полный. Рынок где в России аппарат можно поставить успешно, съеден. Если не веришь, то купи аппарат/возьми в лизинг/аренду и считай стаканы в ведре. В тех местах, которые остались 8)

Рабинович! Была халва говорить о том, чего не знаю. :lol:

С уважением
  • 0

#64 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 23:19

Рабинович! Я тоже в свое время завелся этой темой. Ты меня знаешь. Нам татарам все равно, отступать - бежать, наступать - бежать. Уперся рогом целью задался изучить спрос на этот вендинг. В части кофейных автоматов. В Москве все универы и институты съедены. На вокзале специально сидел и считал сколько народ в час примерно проходит через аппарат. Прибыль с чашки кофе большая, но работают они хорошо там, где уже все схвачено. Знакомец мой, аппараты таскает из-за бугра. В аренду сдавать не хочет :lol: :D :D Продает их. А клиенту, который покупается на эту тему, показывает свою работу. Возит его по институтам, по офисам, куда как ты правильно заметил очередь стоит из предпринимателей. Например в цветочную контору. Человек аппарат хрям, схавал - повез к себе, попал и не жужжит. Раскрученный это бизнес давно. Все съедено и проверено. Где есть розетка - люди кофе не пьют. В поликлиниках - не пьют. В Испании пьют в поликлиниках, а наши не пьют. Хоть в рыло им давай, не пьют в поликлиниках кофе и все тут...

С уважением
  • 0

#65 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 08:50

Все! Есть идея! Тему не буду новую открывать, посмотрим потом...
Короче, в госорганах (налоговая, БТИ, администрация и тому подобное) ставить автоматы по продаже сувениров. Например, матрешки или брелки. Приходит клиент за справкой к инспектору, а тот ему говорит, что стоимость ускорения вопроса - две матрешки из автомата. В автомате каждая матрешка - 1000 рублей. Клиент покупает их, передает инспектору. А инспектор вечером продает хозяину автомата, скажем, по 800, и автомат по новой заправляется. И взятки нету - себестоимость "сувенира" грошовая, так, просто знак внимания. И все довольны. Как вам такая постановка вопроса? :lol: :D :D
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#66 Сергей319

Сергей319

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 09:12

Доброе утро Музчины!
Папа Серёжа - вижу тебя это за живое задело, если что извиняй. :lol:
Вот только не кидала я, и не развадила! :? Я продвигаю ту тему, которой занимаюсь. У нас в Москве стоит порядка 300, и в Питере порядка 200 аппаратов, и представительство в Казахстане. Я продвигаю эти автоматы потому что это моя работа, я отвечаю именно за это. Не за установку - за это отвечают отдельные люди и много.
8) За вымя меня дёргать не надо, я и так отвечу на все вопросы. Просто в форуме я с 9 до 18.
  • 0

#67 Сергей319

Сергей319

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 09:19

50: Van7 Не работает аппарат в месте где офис есть и розетка. Там чайник врубается, и упивается госчиновник чайком Акбар или Нескафе Голдом по самое не хочу.


Когда человек попробует хороший зерновой кофе - он не будет пить всякую фигню. А в автомате и чай и горячий шоколад, и капучино и много всего! до 18 напитков. :lol:
  • 0

#68 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 09:25

65: Сергей319 Про представительство в Казахстане дайте инфу в личку, пжлст :lol:
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#69 Сергей319

Сергей319

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 09:25

59: Папа Серёжа То что Вам друг не всё говорит - это факт! Ни один рыбак своих рыбных мест не покажет! :!: Конкуренты никому не нужны! :lol:
  • 0

#70 Сергей319

Сергей319

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 09:29

65: Сергей319 Про представительство в Казахстане дайте инфу в личку, пжлст :lol:

Отправил.
  • 0

#71 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 09:29

64: Van7 Ваня! :lol: :D :D Ну ты мастер-фломастер! :D :D :D Хорошая постановка вопроса :D :D :D Наливаю :D :D :D Здорово! Заслужил :D :D :D


65: Сергей319 Серёга, и тебе не хворать :D "У нас" это в конторе только твоей? Прально говорю? Нескафе и знакомца моего (у того на момент темы стояло больше сотки аппаратов и он частник) ты не посчитал :D

Раз ты отвечаешь за впаривание аппаратов - какие к тебе вопросы. Тебе деньги за это платят. Семью тебе кормить надо. Эт понятно. Ребятишек подтяни к компу, тех, которые установкой занимаются. Про подводные камешки с ними поговорим. Раз ты по установке не спец, то сам понимаешь, прежде чем чего-то покупать, хорошо бы со знающими людьми поговорить. Вот по мне, так я бы спросил у них, почему они Серому (т.е тебе) не сказали, что интституты все расхвачены давным давно :wink: Что он продолжает думать, мол вендинг имеет СЕРЬЕЗНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ 8)

С уважением
  • 0

#72 Сергей319

Сергей319

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 09:38

70: Папа Серёжа Я их и дёргаю, да и сам в теме не плаваю. Это даже в Москве не шипко развито, про Россию молчу! Там вобще пусто!
  • 0

#73 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 09:39

66: Сергей319 Серега! :wink: Не надо ля-ля. Тему рыл. Не теорией занимался, кто чего пить захочет, а на практике смотрел. Ты ваще кроме своего офиса, в другие офисы заходил? Видел кофе-машины в них? Секретари кофеек варят, а вся остальная пехота подходит к аппарату с водой, наливает в чайничек водички и к себе в кабинет идет. Включать чайник :lol: Серый! Ну ты реально на вещи смотри. На то, что в действительности есть. И это в Москве, а там дальше - ваще у людей зарплаты минимальные. Ты вон статистику по своему делу привел. 300 аппаратов у вас Москва, 200 Питер. Теперь щелкни в компе скока ты продал аппаратов в Ростов-на-Дону или Нижний Новгород посмотри. Города миллионники между прочим... На порядок ниже уйдут. И все там схвачено со студентами в Вузах на вокзалах и аэропортах. Хлебнее места чем ВУЗ, вокзал и аэропорт для вендинга нет и не будет. Попадают люди после покупки аппарата. Скоро тебе конкуренцию составят :D :D :D В цену упадут, продавая такие аппараты. Взвоешь :D

С уважением
  • 0

#74 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 09:45

71: Сергей319 Серый! Дорогой ты товарисч! :lol: Я понимаю, что у тебя процент на продаже забит. Что ты стараешься заработать деньги и семью прокормить. Поди двести-триста баксов с аппарата тебе перепадающих это плохо? 8) Эт хорошо. Тока сурьезно надо подойти к вопросу установки аппарата. Согласись, что купить аппарат - дурное дело всегда легкое, а вот поставить его, чтобы там стакашки в корзине валялись - эт дело по сегодняшнему дню куда как бОльшая головная боль. :wink:

С уважением
  • 0

#75 Сергей319

Сергей319

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 09:53

72: Папа Серёжа Ты тему рыл, а я 2 года в ней работаю! :!:
Конторки по 15 человек - это не клиенты, а вот конторы где только пехоты человек 150 - они у нас сами покупают, по 5-10 шт. А по поводу места, у нас специалисты с 5 летним стажем. Мы кстати для таких как твой друг места продаём! :lol: Так что пусть обращается!
  • 0

#76 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:08

74: Сергей319 Два года твоих, не мой один месяц. Согласен. :lol: Однако подводные камни в вендинге за тот месяц я увидел :wink: Сколько ВУЗов в Москве (и какие ВУЗы) в которых аппараты не стоят? Какие вокзалы и какие аэровокзалы обойдены этой темой? Ты мне на это ответь, а про офисы в 150 и более человек, типа, ДУМЫ и Газпрома, это оставь. Это места куда твои *много* ребят ставят, о которых ты в посту № 65 рассказал. Это их хлеб и их зарплата.

Знакомец мой, не мой друг. Это знакомец. Он таскает аппараты сам из-за бугра. И их продает. В основном. Так как ты. Только он не на зарплате сидит, а прибыль с доходом имеет. Поднялся он нормально. На продаже аппаратов, подчеркиваю. Люди, которые покупали его аппараты таких доходов никогда иметь не будут. Нииииккккогдддда. :D

С уважением
  • 0

#77 Сергей319

Сергей319

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:15

75: Папа Серёжа Подводные камни есть везде! :!: Это и есть бизнес! И успешен тот кто эти камни обойти сумеет! :lol:
  • 0

#78 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:20

Серега, Рабинович. Вы - НЕ поверите. У нас в городе эти автоматы есть пока НЕ во всех ВУзах. Ходят студеры, да шепчутся меж собой, что неплохо было б кофейку выпить. Реально, сам слыхал, когда у парнишки олдного приезжал проблемы с профессором одним разруливать.
Я и впрямь не малец, на развод меня принять трудно. :lol: В Москве не знаю, но у нас в Екатеринбурге этот рынок не до конца насыщен. Как человек с маркетинговым образованием говорю. 8) 8) 8)
  • 0

#79 Сергей319

Сергей319

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:23

Серега, Рабинович. Вы - НЕ поверите. У нас в городе эти автоматы есть пока НЕ во всех ВУзах. Ходят студеры, да шепчутся меж собой, что неплохо было б кофейку выпить. Реально, сам слыхал, когда у парнишки олдного приезжал проблемы с профессором одним разруливать.
Я и впрямь не малец, на развод меня принять трудно. :lol: В Москве не знаю, но у нас в Екатеринбурге этот рынок не до конца насыщен. Как человек с маркетинговым образованием говорю. 8) 8) 8)

Поэтому я и говорю, что Россия пустая. А разводом я не занимаюсь! Я эту тему в основном в регионы двигаю!!!! :D :D :D
  • 0

#80 abra

abra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:35

72: Папа Серёжа ... а вот конторы где только пехоты человек 150 - они у нас сами покупают, по 5-10 шт.

а зачем им столько, для 150 человек многовато? слышал я, что кофемат отбивается и приносит прибыль, если в день через него покупают от 50 стаканчиков напитков.
  • 0
и слово - оружие!

#81 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:36

75: Папа Серёжа Подводные камни есть везде! :!: Это и есть бизнес! И успешен тот кто эти камни обойти сумеет! :lol:


Во! :D Уже теплее к истине. :wink: А то СЕРЬЕЗНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ! :D

Артурыч! Тебе виднее, чего там в Екатеринбурге делается. Вот я те скажу, что аэропорты и вокзалы - там тебе не сунуться, всё схзвачено, а если есть где ВУЗ какой пустой - то пойди и переговори с деканом на этот счет. Договор заключи и ставить можно. Месяца за три аппарат отобьешь. За три месяца студенты его и положат на бочек, и на голову перевернут, и если чего там нарушат - то ты при покупке аппарата у Серого посмотри на его договорчик. Проштудируй его со всех сторон. Он там за ремонт отвечать будет, но при каких условиях. 8) Всё внимательно прочитай. Цену он тебе нарисует, как решение примешь сто пудово брать аппарат - я те скину телефон своего знакомца в личку. Цены сравнишь, условия. Еще есть аппараты Нескафе, так те в аренду их вроде как дают. Посмотри, есть ли в Екатеринбурге Нескафе. Недельку посиди в инете, прозвонись людям занимающимися такими аппаратами, ВУЗы Екатеринбурга объедь - недели хватит наверно всё это сделать. Через неделю будешь иметь более плотную инфу на счет вендинга. А так, как здесь мы говорим - мы болтаем, поезд едет. Реал всковырни :wink: Все сложится с установкой в ВУЗы и обслуживанием. Брать можно. Там прибыль процентов 300-400 идет. Но только ВУЗы. Поликлиники и офисы выкини из головы. Туфта там, а не питье.

С уважением
  • 0

#82 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:41

79: abra

слышал я, что кофемат отбивается и приносит прибыль, если в день через него покупают от 50 стаканчиков напитков.

Точная информация. 50 стаканов в день - аппарат отбиваешь месяца за три. Выше - место не просто шоколадное, а сахарно-медово-шоколадное :lol: :D :D

С уважением
  • 0

#83 Сергей319

Сергей319

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:42

[quote name='abra'][quote name='Сергей319']72: Папа Серёжа ... а вот конторы где только пехоты человек 150 - они у нас сами покупают, по 5-10 шт.[/quote]
а зачем им столько, для 150 человек многовато? слышал я, что кофемат отбивается и приносит прибыль, если в день через него покупают от 50 стаканчиков напитков.[/quote]
Так там не только кофейники, а ещё и скеновые, и аппараты для сока.
  • 0

#84 abra

abra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:42

Поэтому я и говорю, что Россия пустая.

В Японии на каждого жителя приходится 20 автоматов различного назначения от кофейных, до автоматов по продаже презервативов и даже - цветов. Ежели придерживаться этой статистики, то Россия в этом плане - непаханная целина. Здесь акромя кофематов и снековых аппаратов, практически, ничего нет. И те - один автомат на тысячу, а то и на несколько тысяч чел.
  • 0
и слово - оружие!

#85 Сергей319

Сергей319

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:43

[quote name='abra'][quote name='Сергей319']Поэтому я и говорю, что Россия пустая.[/quote] В Японии на каждого жителя приходится 20 автоматов различного назначения от кофейных, до автоматов по продаже презервативов и даже - цветов. Ежели придерживаться этой статистики, то Россия в этом плане - непаханная целина. Здесь акромя кофематов и снековых аппаратов, практически, ничего нет. И те - один автомат на тысячу, а то и на несколько тысяч чел.[/quote]

Как приятно найти единомышленника!!! :lol: :D :D
  • 0

#86 abra

abra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:46

я вот все жду, када зачнут продавать автоматы по продаже горячих обедов - доширак, супы и т.п. Вот это тема для малых предприятий у которых вечная проблема, как накормить своих работников.
  • 0
и слово - оружие!

#87 Сергей319

Сергей319

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:47

В Праге автоматов больше чем во всей России!!! :!:
Факт! :!:
  • 0

#88 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:49

83: abra
84: Сергей319

Ребята, с точки зрения потребления водки, Япония страна не паханная :lol: По сравнению с Россией :D :D :D Не жрет водку японец так как ее кушает русский, а русский не пьет кофе в автомате так, как пьет его японец :wink:

:D :D :D Так, руки поднимаю и за ноги вас, взлетающих в облака, на реальную землю ставлю :D :D :D

С уважением
  • 0

#89 Сергей319

Сергей319

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:54

83: abra
84: Сергей319

Ребята, с точки зрения потребления водки, Япония страна не паханная :lol: По сравнению с Россией :D :D :D Не жрет водку японец так как ее кушает русский, а русский не пьет кофе в автомате так, как пьет его японец :wink:

:D :D :D Так, руки поднимаю и за ноги вас, взлетающих в облака, на реальную землю ставлю :D :D :D

С уважением


Как ты заблуждаешься Папа тёзка!
Японцы свой картофельный самагон и саке так ЖРУТ, что у меня, у русского, глаза на лоб лезли! :shock:
И не всё же время русским водку пить, можно и кофеём побаловаться! А ведь ещё и аппараты для соков продаються! :D
  • 0

#90 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:56

86: Сергей319

В Праге автоматов больше чем во всей России!!!
Факт!


А в Москве контора Триста девятнадцатого Серого, за пять лет поставила всего триста автоматов. Тоже факт. :wink: Скрипит контора, но продвинуть автоматы в Москву трудновато. Перешла в регионы уже два года как :wink: Тоже факт. А шо делать? Россея, не Прага :lol:

С уважением
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name