Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Товарищи, прошу совета по выбору бизнеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Kjmal

Kjmal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 01 Февраль 2004 - 02:24

Товарищи, прошу совета по выбору бизнеса в Москве или Московской области. В личном распоряжении имею 85000 $.
  • 0

#2 Horlap

Horlap

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 02 Февраль 2004 - 21:05

а к чему то душа лежит???
  • 0

#3 Kjmal

Kjmal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 03 Февраль 2004 - 02:38

Душа лежит ко всему, где хороший стабильный доход и поменьше проблем.
  • 0

#4 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 03 Февраль 2004 - 09:23

Тогда ставь игровые автоматы!!! :wink:
  • 0

#5 alex K

alex K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 03 Февраль 2004 - 12:54

Да уж!!! С игровыми автоматами проблем не будет!!?? :roll:
  • 0

#6 iem

iem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 Февраль 2004 - 14:03

Товарищи, прошу совета по выбору бизнеса в Москве или Московской области. В личном распоряжении имею 85000 $.


Могу предложить выступить в качестве партнера со своими идеями, только, конечно, все не очень просто :D))
мое мыло
iem2004_собака_mail.ru
  • 0

#7 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 03 Февраль 2004 - 14:18

Могу предложить следующее: вкладываешь деньги в перспективный бизнес и просто получаешь доход ничего не делая. Я предлагаю реальные вещи!
  • 0

#8 Kjmal

Kjmal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 03 Февраль 2004 - 23:25

Вкладывать деньги в чужой бизнес тоже не совсем безопасно. Знаю случаи когда людей хорошо накалывали. А насчет партнерства... это конечно хорошо, умные и надежные партнеры всегда нужны. Но я, честно говоря, мало знакомым людям не доверяю (только проверенные жизнью, а это долгие годы). Мне бы хотелось услышать от вас идею, либо общее направление в бизнесе, которые по вашему мнению ( опыту) будут иметь успех. Если конечно не жалко.
  • 0

#9 Stimul

Stimul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 04 Февраль 2004 - 01:20

Дело не в идее, а в реализации... В данном случае рецепта быть не может, это к чему у тебя душа лежит!

Я бы лично типографию открыл! Довольно стабильный бизнес! У меня их в городе несколько, но реально конкурировать можно только с одной, двумя...

Вообще такие деньги нужно вкладывать в то в чём разбираешься сам хорошо, на крайняк - ну очень хороший знакомый разбирается..

а то в 80% кинут полюбому...
  • 0

#10 Stimul

Stimul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 04 Февраль 2004 - 01:26

Могу подсказать с кем связаться, бизнес в сфере упаковки... довольно стабильный.

Отпиши в ПМ.. дам адреса (только это Украина)

При наличии у меня бабок, я бы этим тоже занялся... тем более там условия хорошие, но это в Украине - в принципе это не особо важно.. Фирма такая только одна в СНГ
  • 0

#11 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 04 Февраль 2004 - 09:07

Без знания БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ чем ни занимайся ничего не выйдет. Если их нет: деньги вкладываешь либо в акции, либо в банк и идёшь работать в какую-нибудь фирму, сначала в одну ,потом в другую и так до тех пор, пока не научишься этим процессам! А знания нужны самые разные! И в бухгалтерии и в юриспруденции и во многом другом- всего по чуть-чуть! А если они есть , правильно сказал Stimul - к чему душа лежит.....
  • 0

#12 master

master

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 04 Февраль 2004 - 11:24

можно стать дистрибьютором одной крупной западной компании. Выгодно и беспроигрошно. Есть цифры, довольно убедительные. Так же есть связи и возможность. Можем договриться ... если интересно пиши в личку на мыло s_letter@mail.ru или по асе 149558004
  • 0

#13 Horlap

Horlap

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 04 Февраль 2004 - 13:54

эх Stimul !!! Яб тоже типографию открыл бы! Вот только сейчас работаю в Р/А, пока не очень то и прибыльно (сказал бы только убыточно :cry: ). Все знакомые и те кто этим бизнесом занимаются и другие говорят так и должно быть :wink: ! Типографию в Москве открывать особого смысла нет (их и так куча, одна на одной), а вот грамотно с ними сотрудничать, вступать в долю, это да!


Сейчас закончил собирать свои мысли во едино и разработал абсолютно новую конценцию Релкамного агенства, вот только как народ отреагирует на это дело :wink: . Сейчас занимаюсь разработкой привлекательных предложений в этом направлении, вот только кого бы заинтересовать этим, нужен хороший старт!

Вчера высказал свое мнение на одном форуме, так мне 5 директоров типографий позвонили, с криками: "ЭВРИКА!!! Первая продуктивная мысль за последний год!!!", а толку???? А где работа от этой мысли????

Типография в Москве, безсмысленно! Р/А (но опять же не стандартное, должна быть изюминка!), либо Брендинговое агенство (а это уж не каждому дано!
  • 0

#14 Stimul

Stimul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 04 Февраль 2004 - 15:09

Согласен, что в Москве "изюминка" нужна. Только я про свой город говорил, а у меня скорее то, что в Москве давно прохавали - ещё и близко не извесно (не используется) :D

А вообще главное подход, в любом деле при правильном подходе и энтузиазме можно приуспеть! А если ещё капуста есть, так это вообще... многие риски автоматом сглаживаются (или в ещё больше проблем появляется :D)
  • 0

#15 КарбиДДТ

КарбиДДТ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 04 Февраль 2004 - 20:49

Я бы лично типографию открыл!


а можно немного по подробнее, и город если можно.
  • 0

#16 Николаев Артём

Николаев Артём

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 04 Февраль 2004 - 23:22

(Kjmal
)
Товарищи, прошу совета по выбору бизнеса в Москве или Московской области. В личном распоряжении имею 85000 $.[/quote]

Вариантов масса:

1. Займись иновационным бизнесом - рискованно. но может быть о-о-очень прибыльно и очень интересно
2. Если есть группа людей исскуства, которым доверяешь и 85 тыс долларов, то можно создать рекламное агенство и при наличии мозгов можно за год - два заткнуть остальные агенства за пояс
3. можно заняться производством средств производства. при грамотном раскладе - озолотишься.

Да много вариантов ещё, тут своими мозгами надо пользоваться...

Удачи!
  • 0

#17 Stimul

Stimul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 05 Февраль 2004 - 00:14

Страна Беларусь... скажу честно тебе лучше сюда не соваться, в России условия благоприятней :?
  • 0

#18 Horlap

Horlap

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 05 Февраль 2004 - 14:48

В Москве если открыавть, то цифровую и типографию. открывать за 85 тыс.ам.руб. типографию БЕЗСМЫСЛЕННО!!!

а по цифре, так нужно 2 дизайнера класных, 1-2 менегеров, бухгалтера, и людей, чтоб печатали, резали, ламинировали, навивали и т.д... (3-4) чел. при одной печатной машине.

Считаем: 800х2=1600 (дизайнерам), +400 (менегерам), + 600 (бух.), 350х4=1400 (дядям в цех).

итого на зар-плату: 4 000 американских рублей!!!

далее: два дизайнера без макинтоша не дизайнеры: 2000х2 (макинтоши), + 800х2 (два писюка менегеру и бухгалтеру), + 500 (орг. техника) + 200 (интернет)


Итого 6300 в офис отдай и нке греши


Далее идет цех :lol:

печатная машина: 25 000-30 000 , ламинатор 2 000-4 000, резчик 1 500, кругление углов 600-800 и т.д..... (у кого на что воображения хватит :))) )
Итого: 35 000-50 000 у.е.


ну купили Вы это все, а дальше???
Не забудте про аренду!!!
Сидите Вы в своем новом офисе, а тут оказывается, что рядом с Вами сидит точно такая же контора как и Вы, только вот у них реклама офигенная и стрелочки от метро, и цены светятся на всю улицу (а цены естетственно перебивают Ваши, т.к. Вам еще и окупаться надо!!!).
Кидаете и Вы 2 000-3 000 на рекламу! + пресса + интернет (300 - 500 у.е.)
Ну звонят Вам люди, а Вы печатную машину впервые видите, понаделали им браку, сдали как положено в тридорого, ну и прощайте еще пять клиентов, которые могли бы к Вам от них придти!!!

Короче, полиграфия это тяжелый рынок.


Реклама, это да!
(но не каждому :) )
На данный момент Р/А вымирают, ос таются только те, что в производственные компании переходят, либо в брендинговые агенства (заказчики с каждым годом все продвинутее становятся).

И это я понял только недавно (когда немного позновато оказалось). думал какой же велосипед изобрести :lol: , изобрел, теперь самому страшно становиться (страншо не в том плане что боюсь, просто уже приходилось видеть реакцию народа на абсолютно новые здравые мысли, ну не оч. она была адекватной я Вам скажу, вот и страшно мне повторения этой реакции). Да и после старта проэкта, начнут меня Рекламные компании ужимать!

А по идее к Р/А я никанкого отношения не имею, это новый вид бизнеса.

Короче замкнутый круг!
Экономика блин!
  • 0

#19 Horlap

Horlap

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 05 Февраль 2004 - 14:55

Народ, мы вот что только сдесь не делаем, только не советуем человеку, который об этом просил!
  • 0

#20 shulya

shulya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 05 Февраль 2004 - 19:12

Стимулу: Я согласен -- в России условия гораздо выгоднее
и мягче для бизнеса. Зато для нас эта сумма гораздо приятнее,
в том плане, что открыться проще по-крупному. Например, в
той же Москве -- это не такие уж и деньги...

Человеку_с_огромными_бабками
Ты че -- издеваешься ??? С такими деньгами чтобы прогореть
надо быть полным децлом.
Ну а если хочешь сразу мильен -- только наркота.
Купляешь партейку гера небольшую, продаешь в розницу.
так раз 10. Или посадят или озолотишься.

Ну а насчет идей (вне Москвы) :
выращивание грибов -- 100-150% прибыли -- 15000 влож. -- 5-6 мес. окупаем.
салаты из морской капусты -- 600-800 прибыль -- 10-15000 -- 3-5 мес.
капитальное строительство -- 200 --- 80-100000 -- 1-1,5 года
и т.д. и т.п.
Ты скажи : "Народ ! Плачу 300 у.е. за грамотный бизнес-план
Потратишь тысчи две, зато будет 5-6 дорог, по которым пойти монжно"

Хотя, на самом деле тебя вряд ли кто в серьез воспринял.
с такими деньгами не спрашивают, с ними работают :))
Мне тут 2500 не хватает для полного счастья, а он :
"куда деть 85000 тысч...."

Пишите письма, господа
  • 0

#21 Horlap

Horlap

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 05 Февраль 2004 - 19:48

вот по поводу типографий, календарный проэкт в Москве был запущен, это моя идея, но когда я говорил об этом за пол года, меня ни кто не слушал, за 3 мес. до нового года появилась возможность реализовать этот проэкт, но времени уже не оставалось, была огромная конкуренция со стороны той типографии, которая уже была готова стартовать проэкт, они уже были подготовлены от и до, закупили оборудование, дали рекламу и т.д...., у них в этом году было отпечатано порядка 50% московских календарей!


Боюсь простите "просрать" и новую идею, поэтому больше громко не кричу :lol: (на ошибках учатся).


Заинтересованых владельцев компаний в области рекламы (полиграфия, размещение в прессе, СМИ, сувенирка, промо и т.д.... полный перечень велик, это то, чего нужно иименно Вам), желающих снизить стоимость рекламных компаний и при этом же повысить их продуктивность, прошу обращаться ко мне 8) ! Объявлен набор 4-10 компаний (больше пока не потянем) для сотрудничества и участия в нашем проэкте.
  • 0

#22 Stimul

Stimul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 05 Февраль 2004 - 21:50

to shulya:

Ты прав... если бы у меня такие деньги были, я бы об этом на форуме не кричал... :lol:

Деньги любят тишину!

А для Беларуси - это действительно сумма, мой бы алгоритм был такой:

Вариант 1: типография (для начала хватило бы с головой, на первое время на дизайне обскакал бы конкурентов)

Вариант 2: Обращаюсь в свободно-экономическую зону, :arrow: становлюсь представителем одной извстной мне фирмы :arrow: продукцию: 5% на Беларусь, остальное Россия и дальше... (опять вышеуказанной суммы хватило бы с головой)



to Kjmal

Ещё вариант... если есть за что жить, купи две квартиры в Москве - сделай ремонт, и по 300 баков в месяц каждую сдавай, доход конечно может и не ахти... ну думать много не надо... и поболей процент будет чем в банке и понадёжней :lol:

А бизнес-план в твоём случае необходим, хотя бы для себя...

[/b]
  • 0

#23 Kjmal

Kjmal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 06 Февраль 2004 - 02:16

Почитал я вас здесь мужики, на вид все умные и деловые. Только вот одному 100 $ не хватает, другому - 2500$... По мне вроде суммы не большие, хоть я и безработный. Что же вы такие бедные, если такие шустрые? Спрашиваю без иронии, ради любопытства. И сумма у меня довольна маленькая для раскрутки своего дела. Это всего лишь половина денег от продажи московской трехкомнатной квартиры. Я бы не просил помощи здесь, просто посоветовать особо некому. Толковых знакомых мало. Но есть много родственников. Почти все успешные бизнесмены. Но работают они в водочном и лесном бизнесе, и мне, кроме как пойти к ним ( или рядом по им стопам) ничего не советуют. Кроме своей работы ни в чем больше не разбираются. А влезать в их дела не хочется. Очень тяжелый и неспокойный бизнес. Ну, а я - добрый, почти кристально честный и т.д. ( не в них пошел). Короче, не той закалки и других взглядов. Поэтому я попросил подсказать мне именно спокойное дело, пусть не очень доходное ( но не меньше 2000$ в месяц) и желательно не громоздкое ( без больших площадей, кучи людей и т.п.). У меня мозгов не хватает что-то интерсное придумать. А то, что здесь многие предлагают, я и так знаю. Только эти дела (упаковка, типография ...) гораздо больших требуют вложений, чем я заявил. Кстати в Московской области производством упаковки немало фирм занимаются (кто -то писал только на Украине да в единственном числе во всем СНГ). И еще, тут многие говорят, будь у меня такие деньги, проблем не было. Но вот сколько я не общался на эту тему с людьми, никто пока толкового и уникального дела не предложил. Предлагают только то, чего и так уже полно, или суммы нужны во много раз больше. А хорошие деньги сейчас у многих есть, а золотых идей мало. Это мое личное мнение.Может я жизнь не так понимаю. Но, в любом случаи, спасибо всем за попытку решить мою проблему.
  • 0

#24 Stimul

Stimul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 06 Февраль 2004 - 05:16

НУ если для начала этих денег для тебя мало, я тогда не знаю...

по поводу фирмы упаковочной я писал, так то что она производит - это не очень распространнено - и не упаковку, а оборудование для упаковки! Именно установки эти разработаны самостоятельно и делаются на заказ под любую потребность...

Насчет толкового и уникального - так такого не бывает, для одного это уникальное, а для другого обыденность...

А эту закономерность я тоже начинаю замечать, деньги у людей есть, а куда вложить думают...

Успехов тебе!
  • 0

#25 master

master

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 06 Февраль 2004 - 08:25

Привет
Давай обсудим этот проект, этих денег хватит, точно, подробности обсудим мылом, не хочу светить компанию.

http://forum.homebusiness.ru/viewtopic.php?t=837
  • 0

#26 shulya

shulya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 06 Февраль 2004 - 17:21

Kjmal
Вопрос: Почему такие умные да не богатые ?
Ответ: Потому как нет родственников богатых. Дело первое начинал с
500 честно заработанных долларов. Кончилось попаданием на деньги.
Отдавал год. Начал другое дело с 1000 отдолженных. Через полгода
прибыль была 500-700 в месяц, не много, но на жизнь хватало (средняя
зарплата тогда по городу 50-70 долларов была). Проблемы с властями,
закрытие, долги.... отдавал год. Недавно опять начал. С 600 у.е..
Летом расскажу чем кончилось :))
Поэтому я и говорю -- 10000 с головой хватит чтоб дело открыть.
На твои деньги можно пойти по трем дорогам (не класть яйца в одну
корзину) пойти. 25000 на каждую из дорог хватит с головой.

А хочешь толкового -- прячь деньги в кубышку. бери 1000 долларов,
едь за 1000 км. от родни, живи год как сможешь. И через год сам ответишь
на свой вопрос.
  • 0

#27 Kjmal

Kjmal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 07 Февраль 2004 - 01:43

to master: извени, но партнеры мне не нужны, хочу работать в одну харю.
to shulya: спасибо за совет, но наверное " живи год как сможешь" я не протяну, и вернусь за кубышкой :)
Если честно сказать, то за всю свою бессознательную жизнь ( а мне уже 28 лет), я ни разу не работал. Мне в принципе денег до конца жизни хватит, если не слишком налегать. Но моим детям уже мало останется. Так что надо за дело браться. Да и люди, при знакомстве в первую очередь спрашивают где работаешь. А отвечать, что живу на проценты как-то уже стыдно. Человек я совершенно не деловой, все что у меня есть - заслуга моих родителей. Родители мне еще в юности предлагали готовые аудиторскую фирму и нотариальную контору.Но управлять серьезной фирмой у меня не получится, да и душа к этим делам совершенно не лежит, поэтому ищу дело попроще. Пишу так подробно, что бы поняли всю тяжесть моего положения и нелегкого выбора по трудоустройству. Так что не теряю надежды и жду хорошей для моего случая идеи.
Самому пока понравилась идея по изготовлению пиратских дисков :). А именно - относительно недорогое оборудование, маленькая производственная площадь,чистый и тихий процесс, небольшое кол-во людей и неплохая прибыль. Но все портит уголовная ответственность. А то бы я прямо завтра поехал и закупился всем необходимым. И у меня возник вопрос, а можно ли в этой сфере ( изготовление компакт-дисков) зарабатывать легально также хорошо, ну или почти также.
И про цифровую типографию может кто сказать что-нибудь дельное? Если кто реально работал в этой сфере, посоветуйте, есть ли смысл открывать ее в Москве?
  • 0

#28 Horlap

Horlap

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 07 Февраль 2004 - 02:19

Kjmal:

1) Раз тебе деньги так легко достались, поделился бы незначительной частью со мной!

2) Цифровая типография: направлдение интересное, вот только бы спрос соответствовал предложению (я про конкуренцию), если грамотно подойти, то да, идея стоящая! Если есть желание, можем встретиться пообщаться.
Вероятность прогореть можно сказать есть! А вот 85 000 практически все уйдут, если Вы уж простите такой "никчемный" то Вам будет тяжеловато потом с нуля подняться до тех высот, на которых Вы крепко стояли.
Полиграфия-это болезнь :lol: , так даже сами полиграфисты говорят, а уж их родственники.................. :wink:

Просто цифровая типография, не интересно.

3) Если уж на то пошло и у Вас так жизнь сложилась (скорее сказка :wink: ), могу посоветовать еще одну идею!

Но блин !!!! Стоп !!! Человек говорит, что ему все в жизни легко давалось !!! И теперь просто отписавшись в этом форуме хочет жить потом спокойно :shock: !!! Бизнес в Москве должен быть оригинальным !!! Оригинальные идеи на улице не валяются, люди на этом форуме (ну я думаю большенство) задумываются именно о разработке оригинального бизнеса, иногда на это жизни уходят, а тут пришел человек (у которого зизнь малина) и хочет раз и идейка на всю оставшуюся жизнь!



P.S.
Дежавю (мысли в слух, кому надо, те поймут (надеюсь) )!
  • 0

#29 Kjmal

Kjmal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 07 Февраль 2004 - 04:05

Да, блин, стоило мне написать что есть деньги, так все злыми стали. Нет чтобы с добротой в душе и пониманием человеку помочь, так нет, обязательно уколоть надо. У меня так и в реальной жизни. Почти все знакомые меня в душе ненавидят, у некоторых наглости хватает прямо в лицо мне об этом заявлять. Но я то, как человек, не виноват что у меня родители и родственники такие условия создали, что мне в принципе не в чем нужды нет. И потом я не сказал что я тупой. Я сказал что неделовой. А 85000 - это сумма, которую намерен пустить в дело, а не все что есть. Так что далеко падать не придеться. Но обидно будет, даже очень. И насчет оригинальных идей. Больше они нужны вам, чем мне. У вас денег то нет, вот и приходиться выворачиваться наизнанку, чтоб внимание привлечь. У некоторых это получается, но таких мало, особенно, как понял, на этом сайте. Так что нельзя сказать что все от идеи зависит.Прям дашь ты мне свою золотую идею, и ко мне завтра все деньги сбегутся. А ты спокойно спать перестанешь. Ну а если народ не поможет и сам ничего оригинального не придумаю, так тоже не страшно. Буду воплощать в жизнь традиционные идеи, проверенные временем. А оригинальность - это только в первые дни оригинальность, а потом все в обыденность превращается.
Так что Horlap не жмись, если есть что народу сказать - скажи.
  • 0

#30 Horlap

Horlap

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 07 Февраль 2004 - 04:16

Kjmal , прости ап ты вообще спишь ??? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name