Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Выборы президента 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#391 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 20 Май 2018 - 12:11

По буржуинским технологиям и с помощью буржуинской же техники... 

.. обгоним и перегоним! 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#392 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 20 Май 2018 - 15:04

 

 

Президент России Владимир Путин на совещании с членами федерального правительства заявил, что для страны использование газомоторного топлива важнее, чем рост числа электромобилей.
Как пояснил глава государства, газомоторное топливо приоритетнее использования электромобилей, в том числе, по экологическим соображениям, передает ТАСС.

Президент явственно дал понять, что развитие электромобилей - путь в ни куда! Разработка альтернативных энергоносителей, в виде аккумуляторов, их потребителей ( электромобильный транспорт) есть подрыв экологии страны..
Не думал, что близлеждащие от меня  ВерхнеТагильска, Белоярская, Ириклинская - несут экологические бедствия моей области, применяя, сжигаемый, допотопный уголь, для производства электроэнергии, которое закачивается в аккумуляторы.. а дым сжигаемогго угля пагубно действует на экологию ( так сказал президент, и добавил, - к сожалению, об этом ни кто не думает, - сам слышал по "Радио России" его речь, бля буду!)

PS перечисленные мною электростанции являются гидро, газовыми и атомными .... причём тут уголь? 

 

ВОПРОС ЗНАТОКАМ: Президент сказал - .."газомоторное топливо приоритетнее использования электромобилей, в том числе, по экологическим соображениям." Вопрос: как электромобиль влияет на экологию? 

PS у меня электровелосипед, аккум 11 а.ч. мощность двигателя 500 ватт, не самый мощый велобайк, но может мне от него отказаться и по старинке крутить педали, пока не поздно?


Сообщение отредактировал Шмель: 20 Май 2018 - 15:42

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#393 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 20 Май 2018 - 17:16

В 19 веке гонку выиграли электромобили, но.. развитие оных не совпадало с мнением алигархов того времени.., так же не совпадают и ныне, с развитием алтернативных источников энергии... И вот, теперь, на государственном уровне, президент, дал понять, что электромобили в стране - не желательны.. алигархи от нефти и газа, ему важнее... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#394 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Май 2018 - 21:21

В 19 веке гонку выиграли электромобили, но.. развитие оных не совпадало с мнением алигархов того времени.., так же не совпадают и ныне, с развитием алтернативных источников энергии... И вот, теперь, на государственном уровне, президент, дал понять, что электромобили в стране - не желательны.. алигархи от нефти и газа, ему важнее... 

Здесь я с Путиным в значительной степени солидарен. Следует понимать, что относительно экологически чистым является лишь электричество, вырабатываемое при помощи ГЭС, а возможности строительства крупных водохранилищ практически исчерпаны в прошлом веке ещё. Электромобиль может лишь перенести экологическую нагрузку из городов в малонаселённые районы, где и будет вырабатываться электричество из нефтепродуктов на ТЭС. Учитывая потери при генерации, транспортировке и зарядке батарей, общая нагрузка на экосистему Земли скорей всего даже увеличится.-


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#395 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 21 Май 2018 - 05:15

Утилизация батарей ещё. Весьма ядовитая конструкция. ^_^


  • 0
Скрытый текст

#396 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 21 Май 2018 - 17:14

Ну, может Вы и правы, отчасти. Но останавливать разработку, сворачивать проекты и лаборатории - ни к чему. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#397 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 21 Май 2018 - 17:16

Ближайшую «прямую линию» с Владимиром Путиным впервые за 10 лет собираются провести без зрителей в студии

Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на источники. Собеседники телекомпании рассказали, что на такой шаг решили пойти, чтобы максимально сосредоточиться на вопросах телезрителей.
«Прямая линия» пройдет 7-го июня.

 

А где гарантия,что все вопросы от "телезрителей" будут от реальных людей  с их реальными вопросами?

Представляю, каковы будут вопросы этих "зрителей"....


Сообщение отредактировал Шмель: 21 Май 2018 - 18:17

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#398 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Май 2018 - 17:49

Ну, может Вы и правы, отчасти. Но останавливать разработку, сворачивать проекты и лаборатории - ни к чему. 

Власть Путина пока что на мировую науку не распространяется. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#399 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 21 Май 2018 - 18:16

Власть Путина пока что на мировую науку не распространяется. 

Ну, и слава Создателю!


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#400 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 07 Июнь 2018 - 18:29

Хто смотрел этот прямой эфир?? 

- По пенсиям - .."посмотрим что предложит правительство".. блин!! как буд то ОН не самое главное правительство!

- По электромобилям, всё то же - заряжать аккумы  для них, это расходовать электроэнергию , которую мы вырабатываем из угля.. что влияет на экологию... Бляха муха! наш президент не знает, что у нас в стране очень много грэс и атомных электростанций, работающих, далеко не на угле !! !!! 


Сообщение отредактировал Шмель: 07 Июнь 2018 - 18:33

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#401 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 08 Июнь 2018 - 00:19

Сечин знает, ему электомобили нах не нужны


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#402 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 08 Июнь 2018 - 17:16

Им вообще нет смысла что-то менять в стране, их всё устраивает. Любые перемены представляют опасность для их власти. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#403 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Июнь 2018 - 07:31

Путин ранее утверждал: "Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет"  Врал, что ли?

А вообще, идея повышения пенсионного возраста для мужчин выше средней продолжительности их жизни, восхищает своим лаконичным совершенством. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#404 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Июнь 2018 - 12:57

Я работала до 63 лет. Считаю это нормальным. Мнегя не отпускали на пенсию... Но во Владивостоке появилось за последние 6 лет ПРЕЗИДЕНТСТВА ПУТИНА новых интересных объектов!
Я не успеваю их посещать: то опера, то балет, то выставка картин из Третьяковки... Океанариум вот постоянно пополняется новыми морскими гадами...
На Русском острове опять же оффшорная зона открывается. Дерипаска уже примчался!
Китай опять же не весь исследован...
Работа стала мешать личной жизни. Вот я ее и бросила!
Осталась только шара.
  • 0
Критерием истины является практика

#405 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Июнь 2018 - 13:16

Я работала до 63 лет. Считаю это нормальным.

Инесса поддерживает увеличение пенсионного возраста. Правда, для других, т.к. сама пенсию всё-таки получала с 55. Плюс ещё и работала, отнимая рабочее место у молодого специалиста. 

Ещё есть одобрямсы?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#406 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Июнь 2018 - 13:41

Пенсию я получила в 50.
Место ни у кого не отнимала - оно и сейчас не занято! Нетути среди молодых СПЕЦИАЛИСТОВ
  • 0
Критерием истины является практика

#407 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 09 Июнь 2018 - 17:08

Путин ранее утверждал: "Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет"  Врал, что ли?

А вообще, идея повышения пенсионного возраста для мужчин выше средней продолжительности их жизни, восхищает своим лаконичным совершенством. 

1) Он и сейчас не озвучивает сроки, а осторожничает, мол надо подходить осторожно, дапосмотрим что предлодит правительство.

А то что он говорил в телеэфире 2005 году, так это он имел именно тот , прежний свой срок.. про 18-й год он тогда и не помышлял, наверное. 

2) Не скрываю, увлекаюсь приборным поиском, часто бывал на старых деревенских погостах и сняв кепку бродил срели поваленых деревянных крестов. Так вот: не встречал на них захоронений молодых людей, детей практически нет, оычная надпись, вырезанная на деревянном кресте - под сим крестом покоится раб божий Тимофей, 73 года, Марфа 82, и т.д... а теперь прийдите на любое современное кладбище.. сплошь ряды молодых и допенсионного возраста людей. 

 

Ещё скажу, недавно прозвучало, мол люди умирают в мололом возрасте, и да, умирает много, НО, те кто дожил до пенсионного возраста, живуть очень долго... занавесь. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#408 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 09 Июнь 2018 - 17:11

как иллюстрация к сказанному о погостах.. 

 

https://d.radikal.ru/d32/1806/49/0b9a1af7e1a4.jpg

 

https://a.radikal.ru/a09/1806/9f/fa575b9c05bf.jpg


Сообщение отредактировал Шмель: 09 Июнь 2018 - 17:16

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#409 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Июнь 2018 - 17:19

Пенсию я получила в 50.
 

Действующие пенсионеры одобряют и поддерживают. Ясно.

А есть ли одобрямсы среди тех, кто пенсии ещё не достиг?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#410 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 09 Июнь 2018 - 17:24

Я встречал таких, но это сплошь молодняк (20-30 лет), который как в песне, считает, что будет вечно молодымый, о пенсиях вааще не думает, есть пара кому за 40 и близко к 50-ти, но те ярые приверженцы деятельности современной государственной машины. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#411 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Июнь 2018 - 17:26

1) Он и сейчас не озвучивает сроки, а осторожничает, мол надо подходить осторожно, дапосмотрим что предлодит правительство.

А то что он говорил в телеэфире 2005 году, так это он имел именно тот , прежний свой срок.. про 18-й год он тогда и не помышлял, наверное. 

2) Не скрываю, увлекаюсь приборным поиском, часто бывал на старых деревенских погостах и сняв кепку бродил срели поваленых деревянных крестов. Так вот: не встречал на них захоронений молодых людей, детей практически нет, оычная надпись, вырезанная на деревянном кресте - под сим крестом покоится раб божий Тимофей, 73 года, Марфа 82, и т.д... а теперь прийдите на любое современное кладбище.. сплошь ряды молодых и допенсионного возраста людей. 

 

Ещё скажу, недавно прозвучало, мол люди умирают в мололом возрасте, и да, умирает много, НО, те кто дожил до пенсионного возраста, живуть очень долго... занавесь. 

А правительство уже предложило, будут 14-го обсуждать. Мужчины 65, женщины 63. 

те кто дожил до пенсионного возраста, живуть очень долго... занавесь. 

Умри до пенсии - помоги Родине делом!

 

 

Так и не понял, ты одобрямс или осуждамс?


Сообщение отредактировал Rain: 09 Июнь 2018 - 17:26

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#412 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Июнь 2018 - 17:35

Я встречал таких, но это сплошь молодняк (20-30 лет), который как в песне, считает, что будет вечно молодымый, о пенсиях вааще не думает, есть пара кому за 40 и близко к 50-ти, но те ярые приверженцы деятельности современной государственной машины. 

Вот будет хохма, когда они попробуют найти работу после 50-ти. 

Учитывая, что новые рабочие места не создадутся, правительство тупо рассчитывает на вымирание части населения до достижения пенсии. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#413 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 09 Июнь 2018 - 17:41

 

 

Так и не понял, ты одобрямс или осуждамс?

Осуждать можно соседку за расвратство и пьянство.. тут же я непримиримый противник этого геноцида в отношении пудущих пенсионеров.  


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#414 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Июнь 2018 - 17:46

.

А то что он говорил в телеэфире 2005 году, так это он имел именно тот , прежний свой срок.. про 18-й год он тогда и не помышлял, наверное. 

 

Ты хочешь сказать, что он тогда ещё намеревался соблюдать Конституцию и уйти через 2 срока, а сейчас ему уже всё едино?..


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#415 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 09 Июнь 2018 - 18:02

Человек в первый год или во второй, ещё думает об этом, но потом происходит "профессиональная деформация", человек привыкает и свыкается с высокой должностью и одновременно с этим происходит "отрыв" от "народа"... но это моё мнение. Возможно всё и не так. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#416 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Июнь 2018 - 19:07

Человек в первый год или во второй, ещё думает об этом, но потом происходит "профессиональная деформация", человек привыкает и свыкается с высокой должностью и одновременно с этим происходит "отрыв" от "народа"... но это моё мнение. Возможно всё и не так. 

Конечно не так!.. После второго срока человек ещё больше проникается заботой о народе, да так, что сама мысль уйти с должности и оставить народ на произвол судьбы доставляет человеку моральные муки, временами переходящие в физические!.. "Хрен вот я брошу свой народ!" - думает человек, воздевая вверх руки и бросая гневные взгляды в сторону, где по его мнению должен находиться Капитолий - " Он же без меня совсем пропадёт!.."  А тут ещё и окружение молит - "Не бросай батюшка, нас же без тебя повесят! За шею!.." И что тут человеку делать при таком раскладе? Правильно: нести свой президентский крест до смерти самой!.. То есть на пенсию человеку - ну, никак! А уж если человеку никак, то и народу тоже негоже на пенсии прохлаждаться...


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#417 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 09 Июнь 2018 - 19:11

Действительно, и чего это я разошёлся... пойду каяться, лимончик порежу, сооружу "Николяшу" и, за будущее пенсионное счастье народа, коньячка выпью.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#418 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Июнь 2018 - 19:18

Что-то наши кремлеботы молчат, одна Инесса отметилась... 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#419 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 09 Июнь 2018 - 19:56

Пенсионные баллы подсчитывают  :D


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#420 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Июнь 2018 - 09:40

Бой очернительству! Есть и светлое в нашей жизни: Газпром зафиксировал за прошлый год рекордный размер прибыли! Соответственно рекордные размеры дивидендов были выплачены акционерам! А среди акционеров наверняка имеются пенсионеры! 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name