Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Бизнес на музыкальных автоматах на собственном примере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ОлегК

ОлегК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 10:03

Всем привет. Хочу поделиться своей темой. Занимаюсь музыкальными автоматами давно. Собираю их сам. Если руки из нужного места растут - собрать его не проблема. Сначала были кнопочные автоматы. Сейчас меняю их все на сенсорные. 
Нашел нужное ПО, нужные комплектующие - собираешь автомат и ставишь на точку. 
Точка - это кафе, бар, или сауна. Договариваешься с хозяином, что отдаешь ему 20% от выручки. И то, в последнее время ухожу от процентов, если выручка меньше 6т.р. в месяц. 
Причем я ставлю в небольшие населенные пункты, где развлекух не много. Обязательные условия для установки: это наличие алкоголя в кафе, чтобы кафе работало минимум до часу ночи (лучше до утра),  чтобы в кафе не было музыканта и живой музыки, чтобы в кафе танцевали - вот если эти условия выполняются - то от 5 до 20 тыщ рублей в месяц с одного автомата у вас в кармане (может даже больше). При стоимости песни в 10р. рекорд был 40т.р. с забегаловки с шестью столами на кнопочном автомате.
Сейчас стоимость песни ставлю 25 рублей (чтобы кидали купюры 50 и 100р. и поменьше мелочи). 

Вложения - для бизнеса минимальные. Если купить б.у. автомат - то тысяч в 40-50 можно уложиться (правда не факт, что все хорошо работать будет в нем). Плюс акустическая система - можно поставить конечно какие нибудь домашние колонки, но я ставлю мощные 150 Ваттные (Ватты не китайские). 
Я вообще начинал так: работал на производстве с официальной зарплатой, чтобы мне могли дать кредит. Взял кредит на один автомат - вижу что он отбивает себя. Потом еще кредит - и еще пару автоматов купил, таким образом я дотянул до 50 автоматов. Но много автоматов - это не совсем хорошо. Процентов 50 стояли на таких точках, где даже не окупались. А ставить мне уже их не куда было. 
Сейчас я урезал автоматы вдвое и ставлю сенсорные, которые сам же и собираю. Головняков гораздо меньше, а прибыль только увеличивается. Особенно сезон осени и зимы, когда все в кафехах греются.

В общем кому интересно - могу собрать для вас музыкальные автоматы или продать какие нибудь свои. Расскажу, объясню как, куда, на каких условиях лучше поставить. Не продам вам автомат, пока вы не найдете нужное место. Обслуживать автомат - вообще не проблема. 

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:54

А сколько выручка?

А сколько стоит сам аппарат?

Похоже,что выгоднее продавать и налаживать аппараты,а не обслуживать их.


  • 0

956950@mail.ru


#3 ОлегК

ОлегК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 01:10

А сколько выручка?

А сколько стоит сам аппарат?

Похоже,что выгоднее продавать и налаживать аппараты,а не обслуживать их.

Выручка колеблется от 1000р. до 40т.р. Естественно там где 1000р - я убираю. Самый минимум, на который я соглашаюсь оставить автомат - это чтобы мне чистыми оставалось не меньше 4000р. Но это такие точки, откуда я в любой момент могу забрать автомат и поставить на другое место с целью узнать где лучше. 

Автомат на авито можно купить и за 20т.р. Но он будет из дсп, кнопочный и хрепящими пищалками.

Я продаю от 55т.р. из б.у. комплектующих вместе с колонкой Yerasov AAC-100, или AAC-150. Если без нее, то на 10т.р. дешевле . Могу собрать и из новых. Конечно он будет надежднее, но не настолько чтобы за него переплачивать в два раза. Можно и частично из б.у., а частично из новых. Большинство комплектующих вообще нет смысла покупать новыми. 

Могу пойти и на такую схему: вы покупаете автомат и месяц даю на тестирование. Если вы разочаровались - выкупаю у вас обратно за минусом той выручки, что в него накидали за это время и естественно транспортные расходы ваши. Но, такую гарантию я дам со своей стороны только в том случае, если вы сначала найдете кафе по моим рекомендациям, в подробностях мне расскажете о нем, включая фотки. Я даже мог бы поговорить с собственником кафе о характере работы заведения. И если все устроит - продам вам автомат с гарантией выкупа обратно. Но, больше чем уверен, если вы поставите в такое место, которое я одобрю - вы не захотите продавать его обратно, а скорее захотите приобрести еще с десяток. 

 

Здесь не всегда вижу сообщения. Можете писать мне ВК: id:kalmol  (Олег Калмыков, г.Невинномысск), инст. @kalmykovoleg


Сообщение отредактировал ОлегК: 27 Октябрь 2017 - 01:31

  • 0

#4 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 19:47

Ну, ну, первый же правообладатель музыкального трека разорит Вас под чистую! Авторские права, у нас, ни кто не отменял.. или в эти автоматы планируется загружать шлягеры 50-ти летней давности?

На радиостанциях FM на каждую исполненную композицию существует договор проката, с указанием времени суток, колличество прогонов и т.д... но обычно такие договора со студиями, импресарио и прочими правообладателями, подписываются оптом...

Дайте мне список мест, где у становлены такие автоматы с их хозяевами и законной прибыли, от общения с ними в судах, у меня будет больше, нежеле доход, приносящий самими автоматами. Да! Конфискованный атомат, я буду продавать Вам же, за полцены! И бизнес у нас попрёт!

PS зготавливать и продавать такие автоматы, это завсегда, пожалуйста. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#5 ОлегК

ОлегК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 01:28

Ну, ну, первый же правообладатель музыкального трека разорит Вас под чистую! Авторские права, у нас, ни кто не отменял.. или в эти автоматы планируется загружать шлягеры 50-ти летней давности?

На радиостанциях FM на каждую исполненную композицию существует договор проката, с указанием времени суток, колличество прогонов и т.д... но обычно такие договора со студиями, импресарио и прочими правообладателями, подписываются оптом...

Дайте мне список мест, где у становлены такие автоматы с их хозяевами и законной прибыли, от общения с ними в судах, у меня будет больше, нежеле доход, приносящий самими автоматами. Да! Конфискованный атомат, я буду продавать Вам же, за полцены! И бизнес у нас попрёт!

PS зготавливать и продавать такие автоматы, это завсегда, пожалуйста. 

Не пойму сути вопроса. 

Вы представитель этих организаций???


  • 0

#6 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:50

Ни каких вопросов я не задавал. Просто дал юридический коментарий последствий использования в бизнесе Ваших автоматов, производство и сбыт которых не запрещен. А покупать-не покупать дело каждого. В бизнесе нужно просчитывать и такие негативные последствия, которые могут наступить, а могут и не наступить. Однако если наступят, то  не нужно вопить, - а я не знал, - не знание законов не освобождает... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#7 ОлегК

ОлегК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 00:16

Ни каких вопросов я не задавал. Просто дал юридический коментарий последствий использования в бизнесе Ваших автоматов, производство и сбыт которых не запрещен. А покупать-не покупать дело каждого. В бизнесе нужно просчитывать и такие негативные последствия, которые могут наступить, а могут и не наступить. Однако если наступят, то  не нужно вопить, - а я не знал, - не знание законов не освобождает... 

Согласен с вами, что желательно просчитывать все. Просто если всего бояться - то проще вообще ничего не начинать. В любом деле есть куча вопросов, в том числе и юридических о которых мы даже не догадываемся. Но на самом деле все решается. Как у меня друг любит говорить, когда я начинаю считать возможные потери : "Не бойся больших расходов, а бойся маленьких доходов". Будут доходы - будет и решение любых проблем.))


  • 0

#8 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 20:30

 

Могу пойти и на такую схему: вы покупаете автомат и месяц даю на тестирование. Если вы разочаровались - выкупаю у вас обратно за минусом той выручки, что в него накидали за это время и естественно транспортные расходы ваши. Но, такую гарантию я дам со своей стороны только в том случае, если вы сначала найдете кафе по моим рекомендациям, в подробностях мне расскажете о нем, включая фотки. Я даже мог бы поговорить с собственником кафе о характере работы заведения. 

Это только для владельцев кафе интересно - "отдать то что накидали  за это время".

А в чем интерес для "не-для-владельца кафе" (посредника,который хочет заработать на этом) в ваших "условиях с обратным выкупом" ? 


  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name