Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Парфюм.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:14

Я как то писал в рубрике "Расслабься" как я стал большим любителем хорошего парфюма. Не буду повторяться, в общем я заболел этой темой и стал замечать разные ресурсы профильные.

 

Но есть один большой минус в этой теме-  хороший парфюм удовольствие не дешовое, 50мл. популярного сейчас бренда Le Labo  может стоить и 30-ку тысяч рублями и это не предел.

 

Поэтому небогатые любители изощряются как могут, особенно, наверное у нас, в России. Есть сайты, где продают "отливанты". Это целые ароматические биржи, объявляется, например, сбор на дорогой аромат, флакон, его делят по 5-10 мл. распродают заранее подписавшимся участникам . 

Ну и тд.

 

В общем, предлагаю совместно пораскинуть мозгами, как можно заработать на этой нише )

 

По ссылке крайне душевное описание аромата как раз от Le Labo )

 

http://irecommend.ru/content/mozhet-li-osen-prevratitsya-v-vesnu-ili-skazka-so-schastlivym-kontsom


Сообщение отредактировал Нестор999: 23 Февраль 2018 - 18:19

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 24 Февраль 2018 - 06:15

а тестеры с магазинов б\у у вас не продают? ( б\у-например 1\2 или 1\3 объёма)


Сообщение отредактировал wlad185: 24 Февраль 2018 - 06:22

  • 0

956950@mail.ru


#3 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 24 Февраль 2018 - 06:24

наверное можно брать аналоги (например египетские масла) ... или - наливные... вариант?

 

Не. не вариант... На разлив хорошего парфюма нет. Если вы приучите свой нос к эксклюзиву, будете обходить такие лавочки стороной. Египетский брал, тоже очень на любителя, ароматы довольно таки однообразные. По цене не дешево тоже.

 

Интересные и недорогие ароматы мне как то попались около мечети в Алма-Ате. Кстати, на разлив. Но это не Франция, конечно )


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#4 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 24 Февраль 2018 - 06:43

на Авито глянул ценник , там нету по 30 тыс...хотя- не факт,что продают оригинал...

а напрямую с франции интернет-магазины дешево не шлют? или - ебэй...


  • 0

956950@mail.ru


#5 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 24 Февраль 2018 - 06:47

на Авито глянул ценник , там нету по 30 тыс...хотя- не факт,что продают оригинал...

а напрямую с франции интернет-магазины дешево не шлют? или - ебэй...

 

Факт, что ф..ло. Подделок на этом рынке очень много. И в то же время, эксклюзив этот тот нишевый товар, на который есть спрос. И еще, настоящий брендовый парфюм дешевым быть не может по определению.

Во Франции , Париже, цена в закупе того же "Монталя" часто выше чем отпускная практически во всех ИМагах. Вывод какой ? Тот же, торгуют ф.ом.


Сообщение отредактировал Нестор999: 24 Февраль 2018 - 06:49

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#6 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 24 Февраль 2018 - 07:12

 с дьюти фри можно брать, если  найдёшь "канал доставки" оттуда..


  • 0

956950@mail.ru


#7 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 24 Февраль 2018 - 07:55

 с дьюти фри можно брать, если  найдёшь "канал доставки" оттуда..

 

Да, вариант интересный. Главное ,чтобы не вышло как со мной недавно. Разговаривали со знакомой по поводу цены аромомасел в России, в аптеках.

Я ей, суданская роза стоит 600 рэ за 30 мл.

Она- ой, че так дорого, езжай лучше в Тайланд, там хорошие масла и стоют копейки на наши деньги.

Я - и сколько билет в Тайланд, туда обратно, тодасе?

Она- да пустяки, за 30 т.р. можно уложиться )))


Сообщение отредактировал Нестор999: 24 Февраль 2018 - 07:56

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#8 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 24 Февраль 2018 - 17:53

Да, вариант интересный. Главное ,чтобы не вышло как со мной недавно. Разговаривали со знакомой по поводу цены аромомасел в России, в аптеках.

Я ей, суданская роза стоит 600 рэ за 30 мл.

Она- ой, че так дорого, езжай лучше в Тайланд, там хорошие масла и стоют копейки на наши деньги.

Я - и сколько билет в Тайланд, туда обратно, тодасе?

Она- да пустяки, за 30 т.р. можно уложиться )))

Можно на форумах найти тех русских , кто туда переехал на ПМЖ..И заказать им..Они по почте отправят пробники... Или  - нормальные флаконы.

 

Ты им - взамен - тоже отправишь что-нибудь...Например - " частицу земли, с их родины, в мешочке ". То есть,если ты в Новосибирске живёшь сейчас,то тебе надо искать на форумах тех новосибирцев, которые переехали на ПМЖ в Тайланд.

.. вариант?


Сообщение отредактировал wlad185: 24 Февраль 2018 - 17:59

  • 0

956950@mail.ru


#9 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 25 Февраль 2018 - 18:56

Парфюм за землю ? Да, свежая идея )

 

Для себя я бы брал лучше "на разливах". Но...большинство разливов в Москве. Хотя, я и тут уже нашел своих. У одной девочки парфюм закупил летом микродозами, второй мне обещался масло массажное с Тибета, третья с Тайланда аромомасла привезет. Чудак чудака )

 

Да и лавки , конечно, есть, где брэндами в микродозах торгуют. Но вот мало их... А эталон для меня - "Золотое яблоко" , парфюмерный салон, рай аромоманьяка, там сравниваю ароматы с теми, что получил из менее надежных источников.


Сообщение отредактировал Нестор999: 25 Февраль 2018 - 18:56

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#10 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 26 Февраль 2018 - 04:25

Подарок за подарок... это - энергообмен...))


  • 0

956950@mail.ru


#11 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 27 Февраль 2018 - 19:08

у нас полно магазинов, где пробуют парфумами на разлив торговать и если человек не знает оргинального запаха  - поведется, и смотрю - они неплохо живут, видно нерод у нас не очень разборчивый


  • 0

#12 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 28 Февраль 2018 - 18:46

Алабай,а вам какой парфюм нравится?


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#13 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Март 2018 - 17:10

Покупал, как то, пару раз парфюр розливной.. перенюхал всё.. выбрал то что понравилось... больше не беру, т.к. он давольно быстро улетучивается, не стойкий.

Жаль что больше не выпускают Тет-А-Тет.. любимый одеколон всех прапорщиков советского союза.  :D


Сообщение отредактировал Шмель: 03 Март 2018 - 17:11

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#14 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 03 Март 2018 - 19:16

Покупал, как то, пару раз парфюр розливной.. перенюхал всё.. выбрал то что понравилось... больше не беру, т.к. он давольно быстро улетучивается, не стойкий.

Жаль что больше не выпускают Тет-А-Тет.. любимый одеколон всех прапорщиков советского союза.  :D

Насчет советского парфюма это отдельная и очень интересная тема. Я помню тоже советский одеколон, запах был оригинальный и неплохой. Главное, качесвенно пахло, а не химозом сплошным, как сейчас.

Или в парикмахерских пшикали часто, очень стойкий запах ) Может "Шипр".

 

Те-же "Шанель" если вдруг у кого то из дам попадался тогда то этот аромат был незабываем ! Сам с современной "Шанелью" не сравнивал, но многие говорят, что теперь хуже...


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#15 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 04 Март 2018 - 02:00

Покупал, как то, пару раз парфюр розливной.. перенюхал всё.. выбрал то что понравилось... больше не беру, т.к. он давольно быстро улетучивается, не стойкий.

Жаль что больше не выпускают Тет-А-Тет.. любимый одеколон всех прапорщиков советского союза.  :D

www.cenam.net/shop/krasota_i_zdorovye/perfumery/421_96234_novaya_zarya_tet-a-tet_p236.html

eapteka.ru/goods/id294000/


Сообщение отредактировал wlad185: 04 Март 2018 - 02:05

  • 0

956950@mail.ru


#16 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 04 Март 2018 - 07:09

www.cenam.net/shop/krasota_i_zdorovye/perfumery/421_96234_novaya_zarya_tet-a-tet_p236.html

eapteka.ru/goods/id294000/

 

Твоя ссылка хоть и не открывается, но посыл я понял. Это заказ парфюма в интернете, в ИМ. Так вот, друзья, мои ва предостережения - НИКОГДА, никогда не заказывайте духи, парфюм в ИМагах. Вам с вероятностью 99 % пришлют гуано. Только деньги потратите.

 

Парфюм надо именно пробовать на месте, потом еще походить денек- другой, а может и дольше, принюхаться ,подумать.


  • 1
http://fenix.ucoz.kz

#17 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 05 Март 2018 - 10:56

Покупал, как то, пару раз парфюр розливной.. перенюхал всё.. выбрал то что понравилось... больше не беру, т.к. он давольно быстро улетучивается, не стойкий.

Жаль что больше не выпускают Тет-А-Тет.. любимый одеколон всех прапорщиков советского союза.  :D

"Тет-а- тет" на рынке в "бытовой химии" есть (62 руб у нас),я его понюхал и он мне не понравился... 


  • 0

956950@mail.ru


#18 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 06 Март 2018 - 05:48

Тет-А-Тет не выпускается, снят с производства лет 15 назад,  а то что у вас там на рынке - изготовлено в Одессе на Малой Арнаутской. Не удивлён, что не понравился. 

У меня есть небольшая коллекция бутыльков с советским парфюмом, тот же тэт-а-тэт, фиалка, красная москва.. там есть немного на донышке крышки плотно завинчены.. так вот, запах их отличается коренным образом от того, что сейчас на рынке с тем же, якобы, названием.. похоже эти бодяжники на советских брендах пытаются спихнуть эту лабуду.. 


Сообщение отредактировал Шмель: 06 Март 2018 - 05:53

  • 1
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 06 Март 2018 - 06:45

Кстати, вот еще интересная тема, Шмель, спасибо, подсказал. Это поискать на Авито такие старые, может еще времен советов бутыльки.

Думаю, что у людей на руках что угодно можно найти от Шанель 5 до "красной Москвы" еще тех годов.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#20 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 06 Март 2018 - 16:23

Это так. Существуют много коллекционеров парфюма советского периода. Даже водку запечатанную коллекционируют.. Пару лет назад, в одной деревне, на чердаке нежилого дома мой напарник нашёл бутылку "Экстра", запечатанная, лежала под балкой в засыпке, наверное бывший хозяин от жены спрятал ))) Так эта бутылка ушла за 8000 рублей... Сам, как то, на " диком" пляже своим металлодетектором нашёл закопаную в песок банку пива, американская, орлан на ней был, запечатана, начало 90-х.. Среди поисковиков много коллекционеров стеклотары, в том числе и парфюмерной.. 

На тематических сайтах поисковиков, в разделах "торжок", можно поискать или сделать запрос. 


  • 1
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#21 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 11 Март 2018 - 07:36

там нету по 30 тыс...хотя- не факт,что продают оригинал...

 

Тоже для интереса как то прошлась по рубрике парфюм, но  цен таких не нашла, да и я бы побоялась за такую сумму покупать в интернете, люблю выбирать  в оффлайн  магазинах, чтобы можно было понюхать, рассмотреть вид упаковке и т.д.:)


  • 0

#22 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 11 Март 2018 - 16:50

Тоже для интереса как то прошлась по рубрике парфюм, но  цен таких не нашла, да и я бы побоялась за такую сумму покупать в интернете, люблю выбирать  в оффлайн  магазинах, чтобы можно было понюхать, рассмотреть вид упаковке и т.д. :)

 

Вообще без проблемм найти такие цены и выше. Открываем ,например, сайт "Рандеву" далее "нишевая , селективная парфюмерия" и смотрим цены:

 

 

LE LABO SANTAL 33 100 мл. - 28500 р.

 

KILIAN GOOD GIRL GONE BAD 250 мл. - 53820 р.

 

И это не потолок по ценам, так, первое попавшееся. Кстати, я Le Labo бренд видел последний раз в "Золотом яблоке". У них там стоечка отдельная , пузыречки эти похоже на аптечные - просто прозрачные бутыльки с белой наклейкой и надписью шариковой ручкой.

 

Думал какие-то недорогие "на разлив" . Оказалось нет... Самый дешевый флакончик у них 3 мл (3 мл. !) стоил 5700 р. Хотя, своим наметанным глазом я отметил, что там гораздо больше , чем 3 мл. )

 

Да, конкретно в ИМ "Рандеву" парфюм я заказывать никому не советую. Хоть дешевый хоть дорогой. Был печальный опыт...


Сообщение отредактировал Нестор999: 11 Март 2018 - 16:56

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#23 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 14 Март 2018 - 19:23

Алабай,а вам какой парфюм нравится?

мне жена на все праздники какой-то покупает из тех, что в айвоне - у нее подруги этим занимаются, амне по барабану -у меня с нюхом плохо, какой ей нравится - такой пусть берет, мне приятно ее внимание и любые подарки от людей вообещ привык принимать с благодарностью


  • 0

#24 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 15 Март 2018 - 19:28

Как то в одном шурфе попался царский флакон, с орлом. Московская фирма дореволюционная. Запечатан наглухо. Запах вообще обалденный. Эссенция сохранила свои свойства. Сменял на электролобозик Макита... (этикетка распалась и сгнила давно, флакон был в открытом грунте)


Сообщение отредактировал Шмель: 15 Март 2018 - 19:30

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#25 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 17 Март 2018 - 11:08

Шмель, археологический парфюм вообще интереснейшая тема. Очень неожиданно, мне даже в голову не пришло )
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#26 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 22 Март 2018 - 20:57

в те времена они делались на животном жире и хранили запах очень долго, сейчас такого не делают почти, а находки чего-то старого случайны


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name