Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Миниферма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 18 Март 2018 - 22:11

Привет всем, наверное меня ещё кто-то здесь помнит

Этот бизнес подойдёт больше для выживания, но где вы видели другой малый бизнес сегодня

Подходит для сельских жителей или тем, кто хочет стать таковым:

Основное условие наличие дома в деервне с пристройками, далее надо иметь немного денег и прикупить ферму, то бишь курятник можно сколотить, а цыплят купить за копейки, далее более затратная часть это козочки, надо пару коз и козла, желательно пушистые и выживаемые, далее кошечек парочку таких, что бы мышей ловили, я знаю, чито все ловят по идее, но не совсем так, есть особенно шустрые, ну и собачек, типа мелких лаек, толковых для всего, ну вот вам и миниферма.

Плюс огородик, садик, рыбалка, заготовка лесных даров.. Всё это даёт определённый продукт на еду, а в содержании экономно, сам с голоду не помрёшь, собачек, кошечек продавать в города, людям на дачи пойдут, все дары леса консервировать и тоже потихонечку продавать и далее вести рекламу в городе, а также в Москве о экотуризме, цены сделать низкие, пусть едут,, развлекуха обычная, рыбалка, скотинку погладить, с лес сходить, ну  в общем натуральная, ну и потом зарабатывать на кормёжке этих туристов и плюс продавать им с собой, что понравится из соьственных заготовок, я считаю это натуральное хлзяйство, которое может прожить практически автономно.

По деньгам, ну считать не буду, но будет там прибыль не большая, которую можно потихоньку пускать на развитие, главное, что в минус уйти практически не реально :D


  • 0

#2 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Март 2018 - 14:21

Так это, центр эко (или как его там) туризма получается. Дом отдыха типа.  Я бы съездила (при условии наличия горячей воды).


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 22 Март 2018 - 20:55

у нас летом фермеры так поля химией обрабатывают, что никто к нам не поедет: все окрестные села болеют, как же там можно отдыхать


Сообщение отредактировал alabay: 22 Март 2018 - 20:55

  • 0

#4 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 25 Март 2018 - 09:45

у нас летом фермеры так поля химией обрабатывают, что никто к нам не поедет: все окрестные села болеют, как же там можно отдыхать

а приезжие не знают же об этом ))...==> надо лучше рекламить


  • 0

956950@mail.ru


#5 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 25 Март 2018 - 09:47

Привет всем, наверное меня ещё кто-то здесь помнит

Этот бизнес подойдёт больше для выживания, но где вы видели другой малый бизнес сегодня

Подходит для сельских жителей или тем, кто хочет стать таковым:

Основное условие наличие дома в деервне с пристройками, далее надо иметь немного денег и прикупить ферму, то бишь курятник можно сколотить, а цыплят купить за копейки, далее более затратная часть это козочки, надо пару коз и козла, желательно пушистые и выживаемые, далее кошечек парочку таких, что бы мышей ловили, я знаю, чито все ловят по идее, но не совсем так, есть особенно шустрые, ну и собачек, типа мелких лаек, толковых для всего, ну вот вам и миниферма.

Плюс огородик, садик, рыбалка, заготовка лесных даров.. Всё это даёт определённый продукт на еду, а в содержании экономно, сам с голоду не помрёшь, собачек, кошечек продавать в города, людям на дачи пойдут, все дары леса консервировать и тоже потихонечку продавать и далее вести рекламу в городе, а также в Москве о экотуризме, цены сделать низкие, пусть едут,, развлекуха обычная, рыбалка, скотинку погладить, с лес сходить, ну  в общем натуральная, ну и потом зарабатывать на кормёжке этих туристов и плюс продавать им с собой, что понравится из соьственных заготовок, я считаю это натуральное хлзяйство, которое может прожить практически автономно.

По деньгам, ну считать не буду, но будет там прибыль не большая, которую можно потихоньку пускать на развитие, главное, что в минус уйти практически не реально :D

никто в городе не хочет брать котят... увы и ах... приходится подкидывать в подъезды...или к детским садикам...


  • 0

956950@mail.ru


#6 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 28 Март 2018 - 20:22

ага, а потом такие, как моя дочка, их подбирают, моют, лечет и через инет в добрые руки пристраивают (


  • 0

#7 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 02 Апрель 2018 - 08:37

Привет всем, наверное меня ещё кто-то здесь помнит

Этот бизнес подойдёт больше для выживания, но где вы видели другой малый бизнес сегодня

 

По деньгам, ну считать не буду, но будет там прибыль не большая, которую можно потихоньку пускать на развитие, главное, что в минус уйти практически не реально :D

Блин-душа! да этим бизнесом у нас занимаются 80%, а то и больше, все хто живёт вне городов миллионников, вне  городов областного значения, во всех деревнях и хуторах нашей необятной и счастлдиво-стабильной России! 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#8 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 02 Апрель 2018 - 10:03

Сейчас козы стоят от 5тыс...цыплята суточные от 100 руб (неизвестно сколько из них не погибнет)...улей- от 15-20т...кролики породистые 1 т...

Это какие ж тут - "копейки на закуп" ?

Даже продажа коровьего (1л-40-50 руб...в городе - 40 руб,если стоять долго неохота) и козьего (1л-100руб) молока себя не оправдывает,что бы тут не говорили....

(а бензин,а страховка,а запчасти)

 

Единственное - это сбор ягод, грибов, лекарственных растений, ловля рыбы (50р за 1 кг). Особенно грибы хорошо "идут".

 

И прибыльнее всего будет - это  продавать сельчанам "средства производства" : молодняк на разведение, корма, дрова, семена,комбикорма,сено, транспортные услуги ( доехать в город и обратно), вскопать огород соседу трактором,профнастил или сетку рабицу на забор и т.п. Причем на селе "самые платежеспособные" - это пенсионеры  ((....

 

Ну и + есть возможность "купить по дешевке" у "односельчан" молоко или мясо....


  • 0

956950@mail.ru


#9 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 04 Апрель 2018 - 19:12

у нас неплохо за рубеж идут равлики, грибы бывают редко, но в прошлом сезоне на белых некоторые неплохо заработали, но они не рассказывают, где их собирают, а растения сбывать сложно, а продавать через инет можно годами, рыбу поймать нереально - все пруды в оренде и охраняются)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name