Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Пенсионный возраст.

За и против.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#421 Собеседник

Собеседник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:35

Мне всегда «нравилась» позиция нашего государства – если люди не уходят на пенсию, значит у них есть силы работать. А может люди не уходят на пенсию потому что им не хватает пенсии на нормальную жизнь? У меня мама всю жизнь пахала, а пенсия пшик. Хорошо еще, что немного собрала денег и теперь держит их под процентами. То в банках держала, сейчас оформила договор в международном кредитном альянсе.

Я своему отцу давно о таком варианте говорю, а он боится относить свои деньги куда-то. Так и держит и дома. А в наше время плохо, когда деньги не работают. Их просто съест инфляция и все.


  • 0

#422 Собеседник

Собеседник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:38

- Следующим "царём" в РФ будет тот, кто пообещает россиянам пенсию в 50 лет.

- Нынешний царь не "видит" для себя перспектив через 5 лет ? 

(Вон и золотишко прикупают в больших количествах за последние годы..И инопланетные корабли на орбите уже ожидают (вроде бы) )...

В 2018 году в Москве умерла куча "народных артистов" .  (Наверное в Москве на всю мощь включили "зомбирующие" пси- генераторы. )

про народных артистов... недавно показывали дочь Маргариты Тереховой. Она говорила, что мать больна и у нее нет денег на содержание и просила помочь. Ее стали упрекать, что ты типа сама должна ее содержать, а не люди должны помогать...


  • 0

#423 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 21:58

про народных артистов... 


  • 0

956950@mail.ru


#424 Панацея

Панацея

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 21:20

Я своему отцу давно о таком варианте говорю, а он боится относить свои деньги куда-то. Так и держит и дома. А в наше время плохо, когда деньги не работают. Их просто съест инфляция и все.

В наше время деньги и в банке могут сгореть. Так что тут надо к выбору надо внимательно подходить. Мама вложила в международный кредитный альянс только потому что там сбережения и проценты пайщиков застрахованы. А то ведь сколько раз банки объявляли банкротами и хорошо еще, если кто-то свои деньги назад получал.


  • 0

#425 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 22:00

В наше время деньги и в банке могут сгореть. Так что тут надо к выбору надо внимательно подходить. Мама вложила в международный кредитный альянс только потому что там сбережения и проценты пайщиков застрахованы. А то ведь сколько раз банки объявляли банкротами и хорошо еще, если кто-то свои деньги назад получал.

Вклады в банках гарантированны государством. КПК не банк, есичо лопнет вместе со страховщиком и всё на этом. А это только вопрос времени.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#426 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 22:38

Вклады в банках гарантированны государством.

В Америке банковcкие счета до $250К, застрахованы государством. Но инфляция съест эти деньги легко. Особенно в России.


Сообщение отредактировал American: 22 Декабрь 2018 - 22:39

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#427 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:15

Мне всегда «нравилась» позиция нашего государства – если люди не уходят на пенсию, значит у них есть силы работать. А может люди не уходят на пенсию потому что им не хватает пенсии на нормальную жизнь?

Кому-то я, возможно, покажусь чёрствой, но я считаю, что работают только те, у кого есть силы. И у многих современных пенсионеров они есть. По их же собственному признанию, исключительно от того, что они в молодости и жили при других условиях, и питались другими продуктами. Сейчас молодёжь ну совсем другая. У меня подруга год (!) сидит дома на больничных: половину времени с ребёнком, половину - сама болеет. Я более, чем уверена, что дай ей сейчас пенсию, она бы точно никуда не пошла, поскольку, по её же собственному признанию, сил у неё уже ни на что не осталось. Человек в 30 лет имеет проблемы с лёгкими, жалуется на больную поясницу и щёлканье в суставах. Что с ней в пенсионном возрасте-то будет?

 

Ещё более чёрствую вещь замечу: если человек нуждается в нормальной жизни, значит, и силы на работу у него есть, просто потому, что нормальная жизнь тоже подразумевает наличие тех самых сил, которые можно превратить в нечто действенное.


  • 0

#428 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 15:06

. А может люди не уходят на пенсию потому что им не хватает пенсии на нормальную жизнь?

Добавлю к Katniss, всё верно сказано, но есть и ещё одно: да не хватает, но не хватает на нормальную предпенсионную жизнь и люди ждут пенсии, которая хоть как то им увелечит более достойное существование. 

У нас человеки получают 14-18 тысяч, это основная масса, но есть и такие что получают и 50 и 70, их меньше, но общая статистика по Свердловской обл 34000 руб средняя зарплата.. Так вот, получая 15000 на работе, да пенсии по началу 12000, человек сразу становится в покупательском плане выше и может себе, даже, лекарства покупать более дорогостоящие и уколы в колени, от суставов ставить и зубы подремонтировать... 27000 в месяц, это очень хорошие деньги для тех, кто последние лет 15 зарабатывал 14-18 т.р. Одним лсовом - была достойная старость. В Российском, обывательском,  понимании.

А теперь они лишены нормальной жизни, хотя бы 5 лет до 65, т.к. после этого мало кто уже может работать.. работают единицы и за ними, сейчас, охотятся журналисты и телерепортёры, что бы показывать, что наши люди, могут работать и в таком преклонном возрасте! 

 

Кстати, а подписал ли Кадыров, подписали ли президенты Осетии, и прочие Ингуши что их горцы, долгожители, по сути, будут то же выходить на пенсии в 65 лет? 


Сообщение отредактировал Шмель: 24 Декабрь 2018 - 15:08

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#429 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 17:15

Кому-то я, возможно, покажусь чёрствой, но я считаю, что работают только те, у кого есть силы. И у многих современных пенсионеров они есть. По их же собственному признанию, исключительно от того, что они в молодости и жили при других условиях, и питались другими продуктами. Сейчас молодёжь ну совсем другая. У меня подруга год (!) сидит дома на больничных: половину времени с ребёнком, половину - сама болеет. Я более, чем уверена, что дай ей сейчас пенсию, она бы точно никуда не пошла, поскольку, по её же собственному признанию, сил у неё уже ни на что не осталось. Человек в 30 лет имеет проблемы с лёгкими, жалуется на больную поясницу и щёлканье в суставах. Что с ней в пенсионном возрасте-то будет?

 

Ещё более чёрствую вещь замечу: если человек нуждается в нормальной жизни, значит, и силы на работу у него есть, просто потому, что нормальная жизнь тоже подразумевает наличие тех самых сил, которые можно превратить в нечто действенное.

 

Ну чтож, черствить так черствить ,раз пошла такая ...

Я сталкивался с разными людьми, женщинами, и вот что я вам скажу по поводу вашей подруги. Одна на ее месте так и будет стонать и разваливаться а вторая начнет изучать организм, нетрадиционные методы оздоровления и скоро найдет способ не хромать, скрипеть и быть полной сил. Чтобы не быть голословным, у меня есть пару-тройку знакомых, им под 70, две тетечки. Йогой занимаются. Так они еще и молодым фору дадут, в такой хорошей они физ.форме. А другой знакомый, ему сейчас 77, на лыжах горных катается. Во всех случаях здоровье и силы им не с неба свалились, все это результат труда, работы над собой.

 

А если человек привык ныть, жаловаться и искать виноватых, то таких только могила исправит. 

Хочу так-же констатировать, что в России вот эта психология иждивенца и нытика очень распостранена. Наверное ,советский союз с его льготами и социалкой так развратил людей. Работать не хотят, им только пособия, помощь давай.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#430 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 15:08

Я почти 40 лет дружу с такой. В 41 год она вышла на пенсию как балерина - ноги и руки перестали гнуться.
Она лечилась всякими народными средствами. Не помогало.
Потом занялась йогой, скандинавской ходьбой.
Она 3-4 часа в день занимается своим телом. Гибкая, легкая на подъем, выносливая. Ей 76 лет. Пенсия 14,8 руб. говорит, что хватает. Я ей оформила льготы как детям войны.
Шьет, вяжет красиво. Всегда можно одета....
Пока жив был муж, они разводили попугаев. Имели на них 150-200 тыс. рублей. дополнительного заработка.
Никогда не ноет что "денег нет".
Но и не слушает тех, кто ноет. Говорит, что это заразно!

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 25 Декабрь 2018 - 15:11

  • 0
Критерием истины является практика

#431 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 18:03

В детстве и юности знавал одного дедушку (умер в 89 году). Жил в деревне, пенсия 36 руб. Делал птичьи клетки и клетки-ловушки ( это такая клетка, с двух сторона маленькие ловушки, в большой птичка для приманки, в маленьких - жердочка и приманка, птичка садится, жердочка падает и дверца захлопывается). Продавал птичек на базаре в городе, кто то покупал что бы дать ребёнку, что бы тот тут же её выпустил, кто то покупал вместе с клеткой домой. Почему то хорошо шли свиристели. На птичках заработал на новый мотоцикл, перестроил баню и детям в городе помогал...

Жаль, что этот бизнес, нынче, вряд ли пошёл бы.. хотя... интересно, если вынести на рынок клетку со свиристелем или ещё какой лесной птахой, купили бы? Ни разу не видел что бы продавали, вот уже лет 30 как ни разу не видел.. 


Сообщение отредактировал Шмель: 25 Декабрь 2018 - 18:05

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#432 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 19:15

В детстве и юности знавал одного дедушку (умер в 89 году). Жил в деревне, пенсия 36 руб. Делал птичьи клетки и клетки-ловушки ( это такая клетка, с двух сторона маленькие ловушки, в большой птичка для приманки, в маленьких - жердочка и приманка, птичка садится, жердочка падает и дверца захлопывается). Продавал птичек на базаре в городе, кто то покупал что бы дать ребёнку, что бы тот тут же её выпустил, кто то покупал вместе с клеткой домой. Почему то хорошо шли свиристели. На птичках заработал на новый мотоцикл, перестроил баню и детям в городе помогал...

Жаль, что этот бизнес, нынче, вряд ли пошёл бы.. хотя... интересно, если вынести на рынок клетку со свиристелем или ещё какой лесной птахой, купили бы? Ни разу не видел что бы продавали, вот уже лет 30 как ни разу не видел.. 

 

Дело же не в свирестелях а самом принципе. Не найди он такой заработок нашелся бы другой. Я знал такого деда еще в советские годы, он делал вертушки на палочке из цветного целлулоида, продавал на базаре , на то и жил. Я сам одно время сахарной ватой торговал. А рядом со мной тетечка петушками на палочке. Тоже , на жизнь нам хватало. И это в деревне, где работы нет по определению.

 

А вот те женщины в возрасте, которые занимаются йогой они окромя своей пенсии еще и йогу преподают. Естественно, им хватает.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#433 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 19:40

Когда-то в другой жизни я тороговал в Киеве на базаре деткими комбинизончиками, которые шила моя бригада.
Рядом сидел селюк- гуцул и, продавал сопилки, и всякие палочки с резьбой. Лицо у него было, вроде он вчера отца похоронил. , ни улыбки, ни разговора с покупателями.
Говорю ему на украинском:"Чего не сопилке не играешь люди подтянутся, купят что-то"

"А як цэ?"- отвечает он

"Давай сопилку "бизнесмен""- сказал я

Я взял сопилку и ту все началось. Я начал играть Коломыйкы

 

 

 

Дети со всего рынка начали тащить родителей послушать, и начали просить купить им сопилки. Он продал штук 5 за 2 минуты.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#434 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 21:17

.
Пока жив был муж, они разводили попугаев. Имели на них 150-200 тыс. рублей. дополнительного заработка.
 

Никогда бы не подумал,что на попугайчиках столько делают


  • 0

956950@mail.ru


#435 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 01:11

Никогда бы не подумал,что на попугайчиках столько делают

Уже 4 года нет мужа, а ей все звонят из магазинов, спрашивают: когда будут новые поставки? Но они птиц разводили на лоджии и в одной из комнат
А вот мой племянник с женой давно занимаются птицами. У них - большой загородный дом, несколько рабочих в помощниках.
Жена держит несколько зоомагазинов. Сами они туда поставляют только попугаев, остальное (зверюшек, корма, аксессуары)- закупают.
Живут на широкую ногу: два раза в год ездят на заграничные курорты, их сын учится в Англии, а дочь выбрала какую-то экзотическую специальность и учится в Австралии. Прилетают домой на зимние и летние каникулы.
Эта ниша прибыльнее алкоголя, но требует специальных знаний.
Племянник закончил зоофакультет в сельхоинституте, а жена - экономический там же.
Люди, купившие зверушку, вернутся в магазин и за кормом, а им посоветуют какой лучше (люди не пойдут искать где дешевле), им посоветуют ветклинику и ветеринар даст откат за клиента...
  • 0
Критерием истины является практика

#436 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 02:13

Дело же не в свирестелях а самом принципе. Не найди он такой заработок нашелся бы другой.

Принцип - понятно, не в свиристелях, а своей нише.

А про птиц, про певчих лесных птичек, интересно. В старину была, даже, профессия - птицелов. А в наше время, ниша, абсолютно не занята. Может где и есть, но только не на моём Урале. А вот будет ли спрос у нынешнего поколения мамаш и ребятёнков? 

 

Инесса, а спроси-ка своего племянника с женой - почему у нас в городе, в отделах маркетов, магазинах, где есть прилавки, отдельчики и продают всё что нужно животным, не продают птиц и рыбок ...

А на рынке? раньше, бывало, и кроликов продавали, и цыплят, и хомячков, и даже котят в лукошках, а ныне только китайские тряпки, да в сезон бабушки, в сторонке, сиротливо, пучки редиски с укропчиком... 

 

Что, живность продавать нужны, ныне, специальные разрешения?


Сообщение отредактировал Шмель: 26 Декабрь 2018 - 02:21

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#437 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 13:05

Для продажи животных нужно специальное помещение, температурный режим, вентиляция, регулярные чистки...
Товарное соседство для продуктов, детский одежды, постельного белья, посуды - все это мешает торговать животными где попало
  • 0
Критерием истины является практика

#438 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 16:57

Для продажи животных нужно специальное помещение, температурный режим, вентиляция, регулярные чистки...
Товарное соседство для продуктов, детский одежды, постельного белья, посуды - все это мешает торговать животными где попало

Это для торговли любыми животными?


  • 0

956950@mail.ru


#439 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 15 Январь 2019 - 13:27

любые животные едят и гадят, а люди должны куда-то приходить на них смотреть, так что помещение нужно


  • 0

#440 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 15 Январь 2019 - 16:37

Из любопытства зашёл в ЗооМагазин. Отдельное помещение, отельный вход в жилом доме. Там клетки с канарейками и попугайчиками.. спрашиваю, принимаете канарек и других птичек на реализацию?, нет,- говорят, нам их привозят из Екатеринбурга с документами на каждую. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#441 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Январь 2019 - 17:39

Из любопытства зашёл в ЗооМагазин. Отдельное помещение, отельный вход в жилом доме. Там клетки с канарейками и попугайчиками.. спрашиваю, принимаете канарек и других птичек на реализацию?, нет,- говорят, нам их привозят из Екатеринбурга с документами на каждую. 

Я летом на улице крупного российского города поймал молодого попугайчика. Прилетел и сел передо мной на тротуар. Так ни один зоомагазин не взял. Пришлось купить ему клетку, поилку, запас корма и подарить ошарашенной девушке на улице ))


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#442 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 19 Январь 2019 - 02:10

А зайти в интернет и узнать: КАКИЕ документы надо слабо?

Конечно же, взять не пойми кого и подселить к здоровым птицам, чтобы все сдохли....

 

Ветеринарный контроль осуществляется даже в приютах для бродячих собак. Без документов об обследовании и прививках они не отдают собаку "в хорошие руки"...

 

Если хочешь торговать без заморочек, то это- рынок или интернет-продажи.

 

А мне пенсию добавили!  Теперь она без двух рублей 23 тыс.

Турпоездка в Харбин на 7 дней 6 ночей стоит 9800.  Люблю этот город, поеду после их Нового года. Сейчас у них все поезда забиты, кафешки закрыты - все едут к семьям.


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 19 Январь 2019 - 02:15

  • 0
Критерием истины является практика

#443 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Январь 2019 - 06:45

 

 

А мне пенсию добавили!  Теперь она без двух рублей 23 тыс.

Турпоездка в Харбин на 7 дней 6 ночей стоит 9800.  Люблю этот город, поеду после их Нового года. Сейчас у них все поезда забиты, кафешки закрыты - все едут к семьям.

 

Харбин это здОрово. Недавно на массаж ходил  ,разговорились, массажист прямо бредит восточными техниками массажа, хочет учиться или в Китае или Тайланде. Оказывается, там есть в этих странах программы для наших массажистов С МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ. 

Так вот, он еще положительно отзывался и о Дальнем Востоке, что у вас уровень массажистов восточного толка высокий ,видимо, из-за близости к источнику.


Сообщение отредактировал Нестор999: 19 Январь 2019 - 06:45

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#444 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 19 Январь 2019 - 17:33

Сейчас в Харбине стоят ледовые скульптуры, которые сделали спецы со всего мира.   Несколько лет назад я была в это время там - так красиво!

Да и харбинские бани - это ....  театр!

Там несколько парных: мраморная, деревянная, солевая. Это когда ложишься на разогретую соль и прогреваешь все тело.  Есть огромный бассейн, в котором встроены джакузи, лежаки со струями воды.  Есть такие лабиринты, в которых плывешь как в гроте, можешь выйти на берег, а там - душ Шарко.  

Массажи они делают любые - с обертываниями, с водорослями, да черт знает с чем еще.  Представляете, лежишь, а тебя массирует 3-4 человека - один руки, другой-ноги, третий голову, четвертый - тело...

А потом все одеваются в разовые костюмчики, которые выдали на входе и поднимаются на второй этаж.  Пол - стеклянный и под ношами плавают живые рыбы.

Официанты устанавливают газовые горелки и кастрюльки на каждый столик. В кипящую воду кидаешь мясо, рыбу, водоросли какие-то и ешь горячим. Куча соусов всяких.  А на сцене - акробаты, певцы...

Там находиться можно хоть сутки.  Билет стоит 1.5 тыс. рублей.  Полотенца, шампуни, бальзамы, мочалки, растирки - все просто лежит на столах - бери сколько хочешь...  Массаж нужно оплачивать отдельно.

 

У нас в городе много массажных кабинетов, в которых работают китайцы или корейцы.  Услуга востребованная и не дешевая.   Например, массаж шеи стоит 1500 руб. Но когда приезжают из Китая ассы массажа, мы записываемся к ним за месяц-полтора.


  • 2
Критерием истины является практика

#445 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 19 Январь 2019 - 18:18

 

Конечно же, взять не пойми кого и подселить к здоровым птицам, чтобы все сдохли....

 

 

Я не спорю. Просто описал ситуацию. Кстати, звонил недавно, Гоша радуется жизни и себя прекрасно чувствует ))


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#446 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 19 Январь 2019 - 18:24

У нас обычно в китайские массажные кабинеты ходят мужчины уже в возрасте, и всегда оттуда выходят  почему-то довольными.
Полиция постоянно делает рейды, и закрывает эти салоны. Но они открываются опять.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#447 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Январь 2019 - 22:02

 

 

А мне пенсию добавили!  Теперь она без двух рублей 23 тыс.

 

Ну теперь-то точно можно в Китай переезжать всей семьёй.


  • 0

956950@mail.ru


#448 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Январь 2019 - 22:12

У нас обычно в китайские массажные кабинеты ходят мужчины уже в возрасте, и всегда оттуда выходят  почему-то довольными.
Полиция постоянно делает рейды, и закрывает эти салоны. Но они открываются опять.

А у нас массажные салоны закрываются один за другим. Даже китайский - и тот съехал..

Зато в город понаехала "куча народу" из Ср.Азии. На каждом углу открыли "Шаурму" и "Фрукты-Овощи"...Причем  большинство из них - как потом оказалось - нелегальные...Причем стоит открыться русскому предпринимателю, к нему тут же, и участковый, и СЭС, и пожарные...А к этим- никто никогда не приходит...(Наверное они платят одному  "смотрящему", и он и "решает" все " проблемы" от лица всех массово)

Ну и в маршрутках они тоже работают массово...


  • 0

956950@mail.ru


#449 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 20 Январь 2019 - 11:17

Сейчас в Харбине стоят ледовые скульптуры, которые сделали спецы со всего мира.   Несколько лет назад я была в это время там - так красиво!

Да и харбинские бани - это ....  театр!

Там несколько парных: мраморная, деревянная, солевая. Это когда ложишься на разогретую соль и прогреваешь все тело.  Есть огромный бассейн, в котором встроены джакузи, лежаки со струями воды.  Есть такие лабиринты, в которых плывешь как в гроте, можешь выйти на берег, а там - душ Шарко.  

Массажи они делают любые - с обертываниями, с водорослями, да черт знает с чем еще.  Представляете, лежишь, а тебя массирует 3-4 человека - один руки, другой-ноги, третий голову, четвертый - тело...

А потом все одеваются в разовые костюмчики, которые выдали на входе и поднимаются на второй этаж.  Пол - стеклянный и под ношами плавают живые рыбы.

Официанты устанавливают газовые горелки и кастрюльки на каждый столик. В кипящую воду кидаешь мясо, рыбу, водоросли какие-то и ешь горячим. Куча соусов всяких.  А на сцене - акробаты, певцы...

Там находиться можно хоть сутки.  Билет стоит 1.5 тыс. рублей.  Полотенца, шампуни, бальзамы, мочалки, растирки - все просто лежит на столах - бери сколько хочешь...  Массаж нужно оплачивать отдельно.

 

У нас в городе много массажных кабинетов, в которых работают китайцы или корейцы.  Услуга востребованная и не дешевая.   Например, массаж шеи стоит 1500 руб. Но когда приезжают из Китая ассы массажа, мы записываемся к ним за месяц-полтора.

 

Инесса, вы писали недавно, что у вас ,жителей ДВ, какие-то визовые особенности с прилегающими странами , С какими ? Япония, ЮК, Китай ? Где можно подробней узнать ?

Тоже на восточный массаж захотелось )


Сообщение отредактировал Нестор999: 20 Январь 2019 - 11:19

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#450 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 20 Январь 2019 - 11:21

А у нас массажные салоны закрываются один за другим. Даже китайский - и тот съехал..

Зато в город понаехала "куча народу" из Ср.Азии. На каждом углу открыли "Шаурму" и "Фрукты-Овощи"...Причем  большинство из них - как потом оказалось - нелегальные...Причем стоит открыться русскому предпринимателю, к нему тут же, и участковый, и СЭС, и пожарные...А к этим- никто никогда не приходит...(Наверное они платят одному  "смотрящему", и он и "решает" все " проблемы" от лица всех массово)

Ну и в маршрутках они тоже работают массово...

 

Ну это ваше местная ситуация, не знаю точно с чем/кем связана. В Новосибирске массажные салоны и прочие "услуги красоты" пачками открываются. Шаурма тоже есть )


  • 0
http://fenix.ucoz.kz


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name