Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Пенсионный возраст.

За и против.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#451 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 20 Январь 2019 - 11:24

А мне пенсию добавили!  Теперь она без двух рублей 23 тыс.

 

А у нас, под это дело, повысили стоимость льготных проездных билетоыв на все виды транспорта для пенсионеров, т.к. им прибавили пенсии!

В магазинах появились упаковки яиц на 9 штук, но по стоимости 10-ти.

Мой маме повысили на 900 руб и теперь  у неё сумашедшие деньги - 13450 рэ. Говорит, что и раньше у неё повышалась пенсия на такую же сумму последгние два года, но только два раза в год, а теперь ждать следующие 900 рэ только на будущий. Инфляция увеличиься, к гадалке не ходи, а сумма увеличения пенсии останется на прежнем, нынешнем, уровне. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#452 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 20 Январь 2019 - 11:47

А у нас, под это дело, повысили стоимость льготных проездных билетоыв на все виды транспорта для пенсионеров, т.к. им прибавили пенсии!

В магазинах появились упаковки яиц на 9 штук, но по стоимости 10-ти.

Мой маме повысили на 900 руб и теперь  у неё сумашедшие деньги - 13450 рэ. Говорит, что и раньше у неё повышалась пенсия на такую же сумму последгние два года, но только два раза в год, а теперь ждать следующие 900 рэ только на будущий. Инфляция увеличиься, к гадалке не ходи, а сумма увеличения пенсии останется на прежнем, нынешнем, уровне. 

 

Вообще интересно бы посмотреть , как рассчитывается пенсия, от чего зависит, может формулы какие есть ? Я вот часто сталкиваюсь по работе с такими людьми своеобразными, они уже с молодых лет начинают думать о пенсии, ходят на работу, чтобы был стаж.

Но я спрашивал у них, а знают ли они как именно их пенсия гипотетическая будет зависить от стажа, характера работ и пр. ,никто не знает... И это странно, по меньшей мере.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#453 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 20 Январь 2019 - 13:33

А у нас, под это дело, повысили стоимость льготных проездных билетоыв на все виды транспорта для пенсионеров, т.к. им прибавили пенсии!

В магазинах появились упаковки яиц на 9 штук, но по стоимости 10-ти.

Мой маме повысили на 900 руб и теперь  у неё сумашедшие деньги - 13450 рэ. Говорит, что и раньше у неё повышалась пенсия на такую же сумму последгние два года, но только два раза в год, а теперь ждать следующие 900 рэ только на будущий. Инфляция увеличиься, к гадалке не ходи, а сумма увеличения пенсии останется на прежнем, нынешнем, уровне. 

Сестра двоюродная из Калуги сказала по вотсапу что у них снизили температурные нормы обогрева квартир. Хотя это Калуга, а на ДВ такого точно не будет


  • 0

#454 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 20 Январь 2019 - 13:59

 

В магазинах появились упаковки яиц на 9 штук, но по стоимости 10-ти.

 

может там яйца больше по размеру и категории ?


  • 0

956950@mail.ru


#455 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 20 Январь 2019 - 14:18

Сестра двоюродная из Калуги сказала по вотсапу что у них снизили температурные нормы обогрева квартир. Хотя это Калуга, а на ДВ такого точно не будет

точно-точно...снизили...постоянно ругаюсь с нашим местным Роспотребнадзором по этому поводу...


  • 0

956950@mail.ru


#456 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 20 Январь 2019 - 15:28

может там яйца больше по размеру и категории ?

Нет. категирия конечно есть, от неё и цена. Но цена, как за десяток в прежние времена.. Но таких новшеств девятияйуовых мало, гуьбернатор обещал разобраться и дать по шеям, что бы в кломплекте было 10 штук.

Слышал, что в Японии яйца продают не по категтоиям и раз мерам, а по весу. Мол экономия на линиях сортировки. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#457 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Январь 2019 - 15:37

Я 15 лет отработала с птицефабриками (у нас их только в нашем городе 2)

Категории яиц определяются как раз ВЕСОМ

  • Высшая категория (В) — 75 г и более,
  • Отборное яйцо (О) — от 65 до 74,9 г,
  • Первая категория (1) — от 55 до 64,9 г,
  • Вторая категория (2) — от 45 до 54,9 г,
  • Третья категория (3) — от 35 до 44,9 г.
  • Буква или цифра, обозначающая категорию,  наносится на яйцо.
  • Сортируют яйца по весу автоматы...
  • А вот что за упаковки народ заволновался, я не понимаю!    9 яиц - квадратная коробочка, 10 -  длинная. У нас и по 15 штук есть упаковки.  Я их ищу обычно в магазинах....

  • 0
Критерием истины является практика

#458 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Январь 2019 - 15:45

Нормы СанПина на температуру в квартирах  как были так и остались 18-20 градусов.  В ночное время допускается снижение на 3 градуса.

Что, раньше было иначе???

Мы в  своем частном доме сами выставляем режим , 17 градусов ночью и 20 днем.  В квартире, что я недавно купила, примерно 21-22 градуса, до крещенских морозов было больше, что мне не нравилось.

 

http://pravapot.ru/usluga/kachestvo/normy-temperatury-v-kvartire.html


  • 0
Критерием истины является практика

#459 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 20 Январь 2019 - 17:26

Нормы СанПина на температуру в квартирах  как были так и остались 18-20 градусов.  В ночное время допускается снижение на 3 градуса.

Что, раньше было иначе???

Мы в  своем частном доме сами выставляем режим , 17 градусов ночью и 20 днем.  В квартире, что я недавно купила, примерно 21-22 градуса, до крещенских морозов было больше, что мне не нравилось.

 

http://pravapot.ru/usluga/kachestvo/normy-temperatury-v-kvartire.html

Не совсем так - http://ru-act.com/wp-content/uploads/2017/07/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2-30494-2011-%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85.pdf

Снижение до 15 должно быть только в нерабочее время, а к приходу людей должно подниматься до нормы.


Сообщение отредактировал shapo: 20 Январь 2019 - 17:28

  • 0

#460 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:37

самое интересноечто упакловки один в один как на 10, а открываешь там 9 ячеек. нужно быть внимательным и читать текст.. а кто ж читает? коли все привыкли.. 


Сообщение отредактировал Шмель: 20 Январь 2019 - 19:38

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#461 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 21 Январь 2019 - 01:56

самое интересное  что упаковки один в один как на 10, а открываешь там 9 ячеек. нужно быть внимательным и читать текст.. а кто ж читает? коли все привыкли.. 

Я видела квадратненькие.  Других у нас в магазинах нет.  В наших краях в прошлом году яйца стоили 78 руб. за десяток, потом летом стали 47-50, сейчас около 70, поэтому никто не считает, что это - подорожание.

Зимой яйца у нас всегда дороже: нужно греть помещения и досвечивать клетки до длинного дня, иначе куры перестают нестись...

 

А вот когда мне приходится выбраковывать пиво, то упаковки меня сильно удивляли:  1.5 л, 1.47, 1,44, 1, 38 литра..   Это все маскируется под прежние полторашки. С литровыми - та же песня: 0.97, о.95, 0.92...   Нет стандарта на размер упаковки!

 

Райн будет удивлен, но отменили его именно тогда, когда вступали в ВТО, идя навстречу "передовым технологиям передовой Европы"...

Тогда же и пальмовое масло появилось в еде - ведь ГОСТы стали действовать только в разделах "безопасность продуктов".

А новые стандарты должны были написать....  сами производители, вступившие в СРО!


  • 0
Критерием истины является практика

#462 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 21 Январь 2019 - 09:54

Не совсем так - http://ru-act.com/wp-content/uploads/2017/07/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2-30494-2011-%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85.pdf

Снижение до 15 должно быть только в нерабочее время, а к приходу людей должно подниматься до нормы.

Я привела Сан ПИН, действующий с 2019 года для ЖИЛЫХ помещений.  В них не может быть рабочего или не рабочего времени.

Ваши нормы - для ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ помещений.


  • 0
Критерием истины является практика

#463 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Январь 2019 - 11:02

Я видела квадратненькие.  

Раньше быле десяток, а теперь надо говорить - дайте мне пару девяток! 

Занимаем рейтинг мы в рейтингах почётных, но колличество яиц, у нас теперь, не чётно... Ну как то так. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#464 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 21 Январь 2019 - 14:27

Ох, мне тоже было трудно в американских магазинах ориентироваться - у них нет килограммов, а все фунты...

И термометры показывают черт знает какую температуру!

 

А упаковки яиц удобные по 15 шт!  Для моей семьи из трех человек.


  • 0
Критерием истины является практика

#465 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 21 Январь 2019 - 17:45

Раньше быле десяток, а теперь надо говорить - дайте мне пару девяток! 

 

Если на Урале начнутся демонстрации и забастовки из-за одного яйца, - я буду долго ржать ! 


  • 0

956950@mail.ru


#466 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 21 Январь 2019 - 19:22

Я привела Сан ПИН, действующий с 2019 года для ЖИЛЫХ помещений.  В них не может быть рабочего или не рабочего времени.

Ваши нормы - для ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ помещений.

http://files.stroyinf.ru/Index2/1/4293820/4293820246.htm- обновленная редакция, Приложение 2. Меньше 17 град в жилых комнатах нет ни в какое время.


  • 0

#467 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 21 Январь 2019 - 20:15

Если на Урале начнутся демонстрации и забастовки из-за одного яйца, - я буду долго ржать ! 

 

Я вообще не удивлюсь. Седня на автобусе ехал, к бабе-кондуктору подхожу, 20 р. ей сую а она мне ;"проезд подорожал, теперь 22 р".  Я ей еще 2 р. накинул а она мне билет отрывает , да такой длииинный ) Я ей говорю, вот, чувствуется сразу, что проезд подорожал, и билеты длиннее стали. Она - нет, просто такой оторвался. Ну у нее настроение ,смотрю, улучшилось, расчувствовалась: сегодня, говорит, женщине тоже билетик оторвала а она как давай кричать и по автобусу бегать , что билет неровный оторвался, дайте мне, ровный ,кричит.

 

Так что все как в том анекдоте про стакан. У кого он наполовину полный а у другого на ту же половину пустой.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#468 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Январь 2019 - 21:35

Ну у нас на пригородные автобусные маршруты ценник в 1,5 раза добавили. Было 80 руб, стало 120 руб.


  • 0

956950@mail.ru


#469 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 24 Январь 2019 - 05:17

Если на Урале начнутся демонстрации и забастовки из-за одного яйца, - я буду долго ржать ! 

Когда начнётся и волна докатится до тебя, вспомни, друже, Джонатана Свифта и "Гулливер в стране лилипутов".....

 

PS тут дело то не в колличестве, а в том, что электорат уже привык к возрастающим ценникам за килограмм, штуку, а тут что мы видим - колличество убывает, а цена прежняя, как за десяток. Логично же, когда штука стит столько то, умножаем на колличество, получаем сумму, а тут разрыв мозга какой то... а электорат с разрывом мозга - страшная штука, губернатор это понял и на брифенге  (не по этому поводу), поулыбавшись, обещал разобраться, и разобрался. Исчезло с прилавка это безобразие. А то ишь ты, шо удумали, меру исчисления изменить! Десятки, сотни - точка!


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#470 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 26 Январь 2019 - 00:26

А если человек привык ныть, жаловаться и искать виноватых, то таких только могила исправит. 

Хочу так-же констатировать, что в России вот эта психология иждивенца и нытика очень распостранена. Наверное ,советский союз с его льготами и социалкой так развратил людей. Работать не хотят, им только пособия, помощь давай.

И с этим я согласна, и Ваша позиция мне очень близка. И, в основном, потому, что я вижу: реально о себе может позаботиться только сам человек. Но когда человек всю жизнь работает на государство (честно работает), то он всё-таки рассчитывает на то, что взамен получит, как минимум, обещанное. Ну, и что касается "взять себя в руки и вылечиться с помощью народной медицины или физических упражнений, или правильной медитации", так это просто не всем подходит и не со всеми болезнями. Ипохондриков у нас - да, много, но это тоже своего рода болезнь и, как я понимаю, она может идти от общей неудовлетворённости жизнью. Человек, который получает удовольствие от своего дела, - этот даже на костылях будет работать. А-ха-ха... :lol:


  • 0

#471 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 28 Январь 2019 - 12:52

Россию ожидает новая пенсионная реформа

Теперь к главному, что же принесет нам новая пенсионная реформа. Согласно инициативе Центрального Банка РФ и Министерства финансов, предлагается ввести понятие «индивидуальный пенсионный капитал». Данный капитал не будет входить в систему обязательного пенсионного страхования, а его формирование будет добровольным, причем осуществлять взносы в ИПК будут не работодатели, а сами работники со своей зарплаты напрямую.

 

https://www.9111.ru/questions/777777777374743/?&utm_source=law-instructions&utm_medium=mail_hot_face1383&utm_campaign=readtitle374743#header_top


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#472 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:10

А что, сейчас этого нет что ли?? Софинансирование, в сбербанке есть пенсионный проект.. где  то ещё.. и всё добровольно.. зачем ещё одну добровольность придумывать?


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#473 kuhu

kuhu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:23

люди долго живут для себя, а не для государстсва.[


Сообщение отредактировал kuhu: 28 Январь 2019 - 18:23

  • 0

#474 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:29

А что, сейчас этого нет что ли?? Софинансирование, в сбербанке есть пенсионный проект.. где  то ещё.. и всё добровольно.. зачем ещё одну добровольность придумывать?

 

Да х/е/з... Может , чтобы в очередной раз на пенсионные накопления лохов кинуть ?


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#475 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 28 Январь 2019 - 20:05

Какая к чертям накопительная система? Это же 30 - 40 лет накоплений. Неужели найдётся кто-то в России, кто доверит государству свои сбережения на такой срок?.. Это уж совсем без мозгов нужно быть.  Деньги гарантированно пропадут.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#476 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 28 Январь 2019 - 20:18

Какая к чертям накопительная система? Это же 30 - 40 лет накоплений. Неужели найдётся кто-то в России, кто доверит государству свои сбережения на такой срок?.. Это уж совсем без мозгов нужно быть.  Деньги гарантированно пропадут.

 

Ну а что, ты считаешь,  дураков мало ? По моему этого добра в России всегда было в избытке... Но мне понравилось, что судя по проекту, можно будет и отказаться от пенсионных отчислений. Т.е. они добровольные.


Сообщение отредактировал Нестор999: 28 Январь 2019 - 20:25

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#477 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 08 Февраль 2019 - 17:26

Вот и дожили некоторые до предпенсионного возраста ( 5 лет до пенсии). Встретил знакомого, зарегестрировался в ЦЗ как безработный, его стаж на последнем месте работы оказался ( к счастью) больше 26 недель, поэтому теперь, он как предпенсионэр будет в течении шести месяцев получать 13536 рубля - повышенное пособие, а потом, переведут на 1800 в месяц. Что бы выйти на уровень повышенного пособия ему придётся найти работу сроком более 26 недель... А его кроме сторожа (8000) или дворника (12000), или грузчика (14000) не берут, в дворники или грузчики он бы пошёл, да хромает и радикулитом маятся, а инвалидность не положена. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#478 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 10 Февраль 2019 - 00:09

А что, сейчас этого нет что ли?? Софинансирование, в сбербанке есть пенсионный проект.. где  то ещё.. и всё добровольно.. зачем ещё одну добровольность придумывать?

Это не добровольный проект. Добровольно из него можно только выйти. Подключать планируют автоматом всех, у кого ЗП высокие. Вроде писали от 85 тысяч и выше. То есть, как я понимаю, большая часть населения России может расслабиться. Это вообще не для них. :D


  • 0

#479 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 10 Февраль 2019 - 00:42

Вот и дожили некоторые до предпенсионного возраста ( 5 лет до пенсии). Встретил знакомого, зарегестрировался в ЦЗ как безработный, его стаж на последнем месте работы оказался ( к счастью) больше 26 недель, поэтому теперь, он как предпенсионэр будет в течении шести месяцев получать 13536 рубля - повышенное пособие, а потом, переведут на 1800 в месяц. Что бы выйти на уровень повышенного пособия ему придётся найти работу сроком более 26 недель... А его кроме сторожа (8000) или дворника (12000), или грузчика (14000) не берут, в дворники или грузчики он бы пошёл, да хромает и радикулитом маятся, а инвалидность не положена. 

охранник в Пятерочку ?


  • 0

956950@mail.ru


#480 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 10 Февраль 2019 - 02:00

охранник в Пятерочку ?

Лучше пусть попробует поспрашивать у знакомых, не нужен ли им такой специалист, как он (кем-то он ведь был при своей активной рабочей жизни), и не могут ли они устроить его куда-то, где нужен просто хороший работник, которого можно за пару месяцев чему-либо научить. Плюс пусть сам пробует активно искать и рассматривает не только привычные для него вакансии, но и что-нибудь... ну, совсем другое, но с чем он справится. Ну, и если человек - не глупый, то может попробовать, как сейчас модно говорить, создать себе рабочее место самостоятельно. Уж всё больше 6000 в месяц будет...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name