Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Пенсионный возраст.

За и против.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#61 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 22 Июль 2018 - 19:41

Мое мнение такое:

Пенсионная реформа- это очень чувствительная тема для народа, и Кремль это понимает.
Думаю, что его проведали людишки, и сказали:"Навальный, эту тему не трогай, а то народ точно на улицы выйдет. К стати, ты положил цветы на могилку Немцова?".

Навальный всегда бузит перед выборами.Эго электорат молодежь, и с людьми предпенсионного возраста он связыватся не будет, все равно на улицы не пойдут.

Вот в сентябре много разных выборов будет, там Навальный себя и покажет.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#62 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 22 Июль 2018 - 19:56

Нет. Он мне нравился когда был 33-м губернатором Нижегородской области.

Вопрос о цветах, это не вопрос тебе, это продолжение монолога людишек к Навальному. Это фраза стоих в кавычках с другими фразами от людишек. :D


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#63 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 23 Июль 2018 - 17:48

Навальный всегда бузит перед выборами.Эго электорат молодежь, и с людьми предпенсионного возраста он связыватся не будет, все равно на улицы не пойдут.

 

Ага! Коммунисты выводят тысячами на улицы пенсионеров по всей стране, а Навальный, у которого так же открыты офисы по Российским городам,  не сможет? Да ты представь, коли за Навальным молодёж, да тут ещё и пенсионеры поддержанные внуками...  Это редкое явление будет, когда два противоположных поколения выйдут с одной идеей!

Думаю, прав Американ, навестили Навала люди в чёрном. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#64 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 23 Июль 2018 - 22:27

Ага! Коммунисты выводят тысячами на улицы пенсионеров по всей стране, а Навальный, у которого так же открыты офисы по Российским городам,  не сможет? Да ты представь, коли за Навальным молодёж, да тут ещё и пенсионеры поддержанные внуками...  Это редкое явление будет, когда два противоположных поколения выйдут с одной идеей!

Думаю, прав Американ, навестили Навала люди в чёрном. 

Еще раз говорю, вежливые люди ни причём, не сможет Навальный собрать толпу молодежи под предлогом, какого то там повышения пенсионного возраста, им на это насрать, вот революция и смена власти, тут уж набегут немеряно, кто дубинок не боится.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#65 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 24 Июль 2018 - 01:47

Я понимаю что у Навального цели другие, но он хреновый политик и в стратегии дальше своего носа ни чего не видит, не видит перспектив привлечения людей предпенсионного возраста в свои ряды. А молодёжь.. пошумели, остепенились, чуть повзрослели, работу нашли, бизнес создали, переженились, детей нарожали и отошли от славных дел.  


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#66 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 24 Июль 2018 - 23:00

Я понимаю что у Навального цели другие, но он хреновый политик и в стратегии дальше своего носа ни чего не видит, не видит перспектив привлечения людей предпенсионного возраста в свои ряды. А молодёжь.. пошумели, остепенились, чуть повзрослели, работу нашли, бизнес создали, переженились, детей нарожали и отошли от славных дел.  

Зто так, но бунтовщики пенсионеры, не будут под знаменами Навального, это разная идеология.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#67 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Июль 2018 - 05:49

Зто так, но бунтовщики пенсионеры, не будут под знаменами Навального, это разная идеология.

Идиология разная, но цель одна. Вспоминаем историю, как большевики шли вместе с батькой Махно, с ним, даже, Ленин встречался.. а потом... Так и тут, то же КПРФ и ЛДПР вполне может пойти на сближение с ним, а потом... Навального можно использовать как ( говоря уголовным жанром) как баклана, торпеду. 

 

А по поводу пенсий: Народ бьется в пенсионной истерике, в соцсетях огромное колличество роликов митингов и заявлений, а президент только начинает размышлять, что нужно понаблюдать за дискуссией и услышать мнение экспертов. А как же мнение голосовавшего за Путина электората, уже никому не интересно?

Хотя.. лично знаю одного дворника, который умом и честью за Путина, через 6 лет на пенсию планировал и не работать больше ("...буду с удочкой по утрам из подъезда выходить, в то время когда соседи все на проходную завода мчатся..."), но.. всецело одобряет свой выход на пенсию в 65 и готов работать не 6, а уже 11 лет, ну а свою позицию озвучивает телевизионной риторикой новостных каналов. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#68 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 25 Июль 2018 - 06:56

Идиология разная, но цель одна. 

Какая? B)


  • 0
Скрытый текст

#69 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Июль 2018 - 05:56

Какая? B)

Ещё раз копирую самого себя, отвечая на этот вопрос: Вспоминаем историю, как большевики шли вместе с батькой Махно, с ним, даже, Ленин встречался.. а потом... Так и тут, то же КПРФ и ЛДПР вполне может пойти на сближение с ним, а потом... Навального можно использовать как ( говоря уголовным жанром) как баклана, торпеду.


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#70 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 28 Июль 2018 - 10:04

Навальный сейчас гуляет с семьей по Нью- Йорку. А перед этим гулял во Франции и Италии... Условно осужденный, ага!
У нас вот осудили на 3 года риэлтершу. Так в решении суда написан запрет на выезд из Артема! И обязанность каждую неделю отмечаться в полиции.
Если Навальному можно иное, значит он делает то, что ему скажут власти. Про пенсионную реформу ему указаний не поступало.


Вернулась со встречи однокурсников. Итоги: женщины все продолжают работать на инженерных должностях. Не выше начальника отдела. Мужчин почти всех сократили! На посту остался главный технолог завода "Прогресс" - там "Черные акулы" делают и главный механик "Приморской судоверфи" Обоим 65 лет.
  • 0
Критерием истины является практика

#71 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Июль 2018 - 08:04

А какой процент рабочих "кому за", относительно тех, кто моложе 55 на этом заводе? Гл. технолог и гл. механик это не та статистика, которая является аргументом в пользу повышенния пенсионного возраста. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#72 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 29 Июль 2018 - 09:34

В Арсеньеве рады любому работнику. Там примерно 25% тех, кому за 55, а кому за 60 - 11% http://www.progressprim.ru/news/main/2017-02-16-05598.htm
На судоверфи - иначе. Это новое предприятие, растущий городок у моря. Там интенсивно строится жилье. Предприятие гасит 50% ипотеки. Так что там - молодежь. Именно им нужно жилье и высокие заработки.
Вот ссылку нашла https://www.eastrussia.ru/material/s-pereplatoy-za-kadry/

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 29 Июль 2018 - 09:41

  • 0
Критерием истины является практика

#73 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Июль 2018 - 10:05

У нас тем кому за 55 работа светит только если они отличные, высококвалифицированные специалисты станочники или врачи ( с врачами вообще полный писец ), в остальном только дворники, уборщицы, вахтёры, продавцы в мелкие магазинчики с минимальной зарплатой, и подобное... Из объявлений исчез возрастной ценз, всместо него появились такие строки - в наш молодой развивающийся коллектив... мы молоды и амбицизны... безвредных привычек. стресоустойчивы, выносливы физически..

..в службе безопасности, где я сейчас работаю, негласное нам указание, всеми возможностями отказываться от кандидатов в охранники ( кои сами приходят или присылают с центра занятости) кому ближе и начиная с 57, хозяин так и сказал в курилке: мне проблемы с трупами на работе не нужны. То же, схожее, указание получил и отдел по работе с персоналом набирающий дворников, уборщиц, контролёров ОТК, укладчиков продукции, грузчиков и  работающих на конвеерных линиях.  


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#74 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 29 Июль 2018 - 10:07

 а потом... а потом... 

Можно НОРМАЛЬНО и прямо ответить? Чё "потом-то"? Снести всё к херам собачим? В этом цель, что ли?  -_-


  • 0
Скрытый текст

#75 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Июль 2018 - 10:26

а потом вышвырнуть, как отработанный материал, этот навльный элемент и идти своим путём к намеченой цели... цель: сменить вектор государственной внутренней экономической политики, внешняя политика - правильная, но требующая незначительной коррекции. . 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#76 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 29 Июль 2018 - 12:57

У нас есть знакомый, работающий в охране. Ему 62. Он каждый год намеревается бросить работу, но его уговаривают остаться...
Я честно говоря считала, что в охране одни пенсионеры и работают... Правда, из силовиков они помоложе.
  • 0
Критерием истины является практика

#77 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Июль 2018 - 14:37

Да, пенсионеры.. у нас только военные и силовики пенсионеры, кому 41-52 примерно.. вот они то и делают статистику, что многие выходя на пенсию работают.. а тех кто выходит в 60 на пенсию, у нас не берут на работу, это как правило .. хотя такие каакк правило, к этому возрасту, уже оказываются сокращёнными.. везёт только тем кто долгие годы работает наолднгом месте и является действительно специалистом, но таких 1:10... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#78 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:34

 цель: сменить вектор государственной внутренней экономической политики, внешняя политика - правильная, но требующая незначительной коррекции. . 

Внутренняя экономическая политика и внешняя - являются взаимозависимыми величинами. Крымнаш с Сирией и ДНР привёл к изоляции и санкциям со стороны развитых стран, что привело к падению экономики. Диктатура и экономическое развитие несовместимы. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#79 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Июль 2018 - 05:19

В чем вы видите изоляцию??? В том, что Россия выводит активы из США?
Я изоляции не вижу. Есть подъем своего производства, вплоть до перепроизводства.
Например, наша артемовская птицефабрика продает яйца по 2.5 руб, розница 2.8-3.1 руб А еще в прошлом месяце было по 6 рублей...
Мясо в магазинах - только российское, а ведь еще перед Новым 2017 годом было по большей части китайское.
Можешь погуглить окрестности Владивостока - сколько новых дорог строится ОДНОВРЕМЕННО.
11 тыс. человек уже получили Дальневосточный гектар. Среди них - около 15% жители западных регионов России.
Видели бы вы сколько фермеров сейчас на рынках с натуральной молочкой! Я каждую пятницу беру молочку на одной и той же ферме. Они имеют 250 тыс. выручки в месяц. Работают муж с женой и один наемный работник
  • 0
Критерием истины является практика

#80 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 30 Июль 2018 - 06:54

В чем вы видите изоляцию??? В том, что Россия выводит активы из США?
 

Несмотря на идеологическое и геополитическое противостояние, Россия увеличивает вложения в казначейские облигации США. Сейчас их объем составляет 72 млрд долларов. Почему российские власти предпочитают инвестировать в гособлигации США? И есть ли проблема, куда вложить бюджетные деньги?  http://ruspravda.info/Zachem-Rossiya-prodolzhaet-vkladivat-dengi-v-gosdolg-SSHA-14655.html

 

 

P. S. Мне очень нравится российкий юмор. Сначала накупить американских облигаций для своего Стабфонда, а потом показывать мультики, как российкие рекеты будут пулять по той же Америке, что бы Америка отдать долг не смогла. :D


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#81 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Июль 2018 - 07:10

Несмотря на идеологическое и геополитическое противостояние, Россия увеличивает вложения в казначейские облигации США. Сейчас их объем составляет 72 млрд долларов. Почему российские власти предпочитают инвестировать в гособлигации США? И есть ли проблема, куда вложить бюджетные деньги?  http://ruspravda.info/Zachem-Rossiya-prodolzhaet-vkladivat-dengi-v-gosdolg-SSHA-14655.html
 
 
P. S. Мне очень нравится российкий юмор. Сначала накупить американских облигаций для своего Стабфонда, а потом показывать мультики, как российкие рекеты будут пулять по той же Америке, что бы Америка отдать долг не смогла. :D

А кому Америка отдала долги???
  • 0
Критерием истины является практика

#82 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 30 Июль 2018 - 10:32

Несмотря на идеологическое и геополитическое противостояние, Россия увеличивает вложения в казначейские облигации США. Сейчас их объем составляет 72 млрд долларов.

 

Это ложь. 

 

Двукратное урезание вложений России в госдолг США в апреле оказалось только началом. Теперь Россия сократила их долю еще в три раза. Последний раз Россия так мало вкладывала в американские казначейские бумаги более десяти лет назад. Чем объясняется столь резкая распродажа и не навредит ли это золотовалютным резервам самой России?
 
Оказалось, что небывалое сокращение вложений России в госдолг США в апреле в два раза (с 96,1 до 48,7 млрд долларов) – это только начало. Новые данные минфина США свидетельствуют, что в мае Россия урезала вложения в казначейские бумаги еще в три раза – до 14,9 млрд долларов. Это минимум десятилетней давности. 
 
18 июля 2018
 
https://vz.ru/economy/2018/7/18/933070.html

  • 0

#83 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 30 Июль 2018 - 16:53

А кому Америка отдала долги???

Америка всем отдает долги, каждый час, каждую минуту, и каждую секунду, по мере истечения срока займа бумаг.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#84 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 30 Июль 2018 - 17:41

А у нас Путин получил орден от Гвинеи.. а месяцами ранее списал весь долг в 20 млрд $$$  нашим африканским братьям..... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#85 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 30 Июль 2018 - 19:18

Америка всем отдает долги, каждый час, каждую минуту, и каждую секунду, по мере истечения срока займа бумаг.

 

Причем, как я понял, эти долговые бумаги можно в любой момент сбросить или докупить. Как акции. Последние санкции создали реальные проблемы для российских компаний, которые занимаются глобальным бизнесом. Володя этого не простил. 

 

Забирает деньги из трежерис почти под ноль, и делает два оффшора на территории РФ для переоформления там пострадавших компаний. Один в Калининграде, второй на Дальнем Востоке. Рядом с Инессой.

 


  • 0

#86 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 30 Июль 2018 - 20:21

В чем вы видите изоляцию??? В том, что Россия выводит активы из США?
Я изоляции не вижу. Есть подъем своего производства, вплоть до перепроизводства.
Например, наша артемовская птицефабрика продает яйца по 2.5 руб, розница 2.8-3.1 руб А еще в прошлом месяце было по 6 рублей...
Мясо в магазинах - только российское, а ведь еще перед Новым 2017 годом было по большей части китайское.
Можешь погуглить окрестности Владивостока - сколько новых дорог строится ОДНОВРЕМЕННО.
11 тыс. человек уже получили Дальневосточный гектар. Среди них - около 15% жители западных регионов России.
Видели бы вы сколько фермеров сейчас на рынках с натуральной молочкой! Я каждую пятницу беру молочку на одной и той же ферме. Они имеют 250 тыс. выручки в месяц. Работают муж с женой и один наемный работник

Именно изоляция. По ТВ потоком жуткая пропаганда против демократических стран и идеи демократии в целом, а в друзьях Асад и Иран и, возможно, будущий диктатор Эрдоган. 

У вас, Инесса, космические корабли по-прежнему бороздят просторы космоса. Я же вижу ежегодный опережающий зарплату рост цен и снижение качества продуктов. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#87 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Июль 2018 - 23:15

Странные у вас глаза, Райн! Я дважды в неделю езжу за продуктами, с 2014 года фиксирую все свои расходы. Нет роста цен!
И да, корабли интенсивно бороздят просторы Тихого океана! Так интересно смотреть на это с моста на Русский. Завтра поеду опять - прилетел наш староста группы из Москвы. Он уже год не работает, но все равно каждый год прилетает к нам - по пути на Сахалин. Там живут его родители. Отец 98 лет и мать 92..
Вы, Райн, искренне считаете, что в ваших личных карьерных неудачах Путин виноват???
Может, в консерватории что - то подправить??

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 30 Июль 2018 - 23:40

  • 0
Критерием истины является практика

#88 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Июль 2018 - 23:39

Хочу посоветоваться. Обсуждать эту тему здесь или в разделе "реальное ведение бизнеса"

Вот что мы обсудили на встрече выпускников. Молодых лучше берут на работу, но.... сейчас их не очень качественно учат и они зачастую не могут качественно сделать работу.
Так вот, мы, пенсионеры и предпенсионеры можем оказывать им консультационные услуги.
Что было у меня в этом году:
1. Крупной торговой фирме, работающей по франшизе с международной компанией, потребовалась разработка стандартов предприятия по системам хранения, транспортирования и отслеживания характеристик всех частей этой системы: транспортеров, стеллажей, холодильных камер и т.п.
Молодой специалист 35 лет от роду (!!!!) не знал с чего даже начать. Обратился ко мне. За 3 тыс. я ему сделала ТЗ. Его утвердили в головном офисе, в Москве (зога Шерризон). Сейчас я ему делаю стандарты, за каждый беру 7 тыс. Он мне платит из своей зарплаты, доказывает свою квалификацию...
2. Заочник делал диплом по организации планового ремонта транспорта в своей транспортной конторе. Я его консультировала и некоторые разделы просчитала. Он заплатил 25 тыс...
3. Есть 2 школьника - 7 класс. Они поют. Сейчас их вот Большой театр пригласил на подготовку к Гала -концерту в зале Чайковского. Так вот, они часто пропускают занятия в школе. Гуманитарные предметы изучают самостоятельно, получают 4-5, редко 3. А вот алгебра-геометрия у них не идет. Я подготовила им курс по методике Шаталова. Геометрию они за две последние четверти освоили на 4-5, с алгеброй сложнее - там запущено очень далеко. Но на твердую 3 в году мы вышли!
Они будут поступать в Гесинку, там и тройки хватит. Родители этих детей мне платили за репетиторство. В среднем выходило по 7 тыс. в месяц.
4. В торговой палате нет спецов - инженеров. Меня попросили рассчитать РЕАЛЬНУЮ производительность автоматической линии, поставленной фирмой из Италии (ау, санкции). Эксперт палаты имет право прикладывать расчеты специалистов. Поскольку никто не знает стоимость конкретных работ в этой области, можно запрашивать любую цену в пределах разумного, конечно. Ну я и запросила..

Так вот, каждый пенсионер может найти молодых и амбициозных работников из "молодых и активно развивающихся компаний" и помогать им делать карьеру, отжимая часть их незаслуженного заработка!
  • 0
Критерием истины является практика

#89 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 31 Июль 2018 - 01:36

Вы, Райн, искренне считаете, что в ваших личных карьерных неудачах Путин виноват???
Может, в консерватории что - то подправить??

Ну, если вы считаете, что вас лично недооценивают из-за Трампа, то почему мне нельзя?..


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#90 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 31 Июль 2018 - 01:47


Так вот, каждый пенсионер может найти молодых и амбициозных работников из "молодых и активно развивающихся компаний" и помогать им делать карьеру, отжимая часть их незаслуженного заработка!

Предлагаю не останавливаться на достигнутом и изыскать дополнительные возможности по отъёму незаслуженных заработков! 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name