Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Предпенсионный возраст... (идеи бизнеса)

...или как на нём заработать.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 02:35

У каждого бизнеса есть целевая аудитория. Каждая услуга или товар предназначены определённой группе людей.

 

Вопрос: можно ли заработать на предпенсионном возрасте? какие услуги и товары будут востребованы именно этой категорией людей?

 

Скажем, консультации или сайты вакансий... будут ли работодатели, платить на этих сайтах размещая объявления о приёме на работу, эту категорию людей? 

 

Какой бизнес может организовать человек в 60 лет, если не имеет такого опыта и простоял всю жизнь у станка, заработав болезнь суставов ног и рук?


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#2 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 03:35

 

Какой бизнес может организовать человек в 60 лет, если не имеет такого опыта и простоял всю жизнь у станка, заработав болезнь суставов ног и рук?

Открыть можно любой бизнес, главное это найти клиентов.

 

Меня пару месяцев назад, в 60 лет, взяли в большую компанию. У них 2200 магазинов в 3-х странах, Америке, Пуэрто Рико и Канаде.
На интервью, менежер сказал что я хороший кандидат. Я ему ответитл:"Я и сам знаю что хороший, но ваше решение вы должны принять прямо сейчас, а то мне приходят приглашения с разных компаний, если я  какой-то компании скажу "ДА", то я не смогу у вас работать"
Он немного офигел от такой наглости,  задумался на секунду, и протянул мне руку: "Я тебя беру"


  • 1
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 09:04

Вспомнил почему-то, как я жил в деревне, где работы нет по определению и торговал сахарной ватой. А рядом со мной всегда пристраивалась тетечка пенсионного возраста, которая продавала петушки на палочке и глазированные яблоки. Последний раз ее встречал она уже в Китай моталась, закупала ширпотреб и стояла на местном базаре.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#4 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 14:20

Открыть можно любой бизнес..

Да же в 30 лет не все Россияне способны открыть свой бизнес, и даже не из за отсутствия средств а просто отсутствия должного менталитета и предрасположенности быть торговцем. А если производителем, то опять же нужн уметь продать свой товар... А как правильно заметила Инесса, после 55, Россияне вообще малобучаемы....

Правильно, Американ, открыть можно любой бизнес.. в любом возрасте.

 

Наверное, намного интереснее тема - как заработать на тех кому за 55.. и на предпенсионном возрасте в частности ... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#5 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 14:26

 

 

Наверное, намного интереснее тема - как заработать на тех кому за 55.. и на предпенсионном возрасте в частности ... 

На этой возрастной группе я зарабатываю проставляя таблетки для секса в аптеки.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#6 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 16:00

Увы, аптечный бизнес у нас, во первых лицензирован, во вторых превосходит по брибыльности алкогольный.... в него вообще простому Россиянину не войти. 

Когда то у нас каждый школьник мог собрать в каникулы мать-мачеху, высушить, сдать в ближайшую аптеку и получить денежку на мороженое, кино и новые кроссовки, а я таким образом, когда то, даже, на винил зарубежный зарабатывал... сейчас даже и эта ниша отдана всяким эваларам.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#7 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 16:29

а кто это такие, первый раз слышу подобное название?


  • 0

#8 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 16:55

Ты про Эвалар??

 «Эвалар» из-за конкуренции на рынке косметики перешёл к производству лекарственных средств. Не имея достаточных средств для вывода на рынок новых брендированных препаратов, компания освоила выпуск брикетов лекарственных трав, а позднее получила патент на промышленную технологию переработки алтайского мумиё и так вышла на относительно свободную нишу биодобавок.


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#9 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 18:30

Вспомнил почему-то, как я жил в деревне, где работы нет по определению и торговал сахарной ватой. А рядом со мной всегда пристраивалась тетечка пенсионного возраста, которая продавала петушки на палочке и глазированные яблоки. Последний раз ее встречал она уже в Китай моталась, закупала ширпотреб и стояла на местном базаре.

Значит, "петушки на палочке" не пошли ? Или - наоборот?


  • 0

956950@mail.ru


#10 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 18:33

Да же в 30 лет не все Россияне способны открыть свой бизнес, и даже не из за отсутствия средств а просто отсутствия должного менталитета и предрасположенности быть торговцем. А если производителем, то опять же нужн уметь продать свой товар... А как правильно заметила Инесса, после 55, Россияне вообще малобучаемы....

Правильно, Американ, открыть можно любой бизнес.. в любом возрасте.

 

Наверное, намного интереснее тема - как заработать на тех кому за 55.. и на предпенсионном возрасте в частности ... 

Можно их пригласить в разные сетевые фирмы, типа "Нуга Бест ". Там пенсионеры - самые желанные клиенты. Потому что у них пенсия - это постоянный гарантированный доход. Который можно у них отнять ( через гипнозы, через продажи им продукции с наценкой до 300% ( товары для здоровья) )


  • 0

956950@mail.ru


#11 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 18:34

На этой возрастной группе я зарабатываю проставляя таблетки для секса в аптеки.

Виагру ?


  • 0

956950@mail.ru


#12 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 00:08

Виагру ?

На Виагру мужчинам нужен рецепт врача. На мои таблетки не нужен. И мои стоят в 3 раза дешевле Виагры.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#13 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 02:21

На Виагру мужчинам нужен рецепт врача. На мои таблетки не нужен. И мои стоят в 3 раза дешевле Виагры.

А мой знакомый, когда почувствовал, что ЭТО проходит, снижается, и женщины не так стали волновать, с облегчением махнул рукой, восклинув, - И слава Богу! 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#14 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 01:00

Увы, аптечный бизнес у нас, во первых лицензирован, во вторых превосходит по брибыльности алкогольный.... в него вообще простому Россиянину не войти. 

Когда то у нас каждый школьник мог собрать в каникулы мать-мачеху, высушить, сдать в ближайшую аптеку и получить денежку на мороженое, кино и новые кроссовки, а я таким образом, когда то, даже, на винил зарубежный зарабатывал... сейчас даже и эта ниша отдана всяким эваларам.. 

Как бы да... но я всё больше вижу, что травки народ предпочитает брать в более натуральном виде. "Эвалар" уже слегка поддастал, что ли. А "Иван-чай" в аптеках продают? Хорошая тема, между прочим.


  • 0

#15 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 06:41

Как бы да... но я всё больше вижу, что травки народ предпочитает брать в более натуральном виде. "Эвалар" уже слегка поддастал, что ли. А "Иван-чай" в аптеках продают? Хорошая тема, между прочим.

 

Загуляйте какнить в аптеку или даже местный маркет, сейчас они есть даже в лесу, и с удивлением узнаете, что иван-чай есть везде. Этой теме 100лет в обед )


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#16 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:28

Как бы да... но я всё больше вижу, что травки народ предпочитает брать в более натуральном виде. "Эвалар" уже слегка поддастал, что ли. А "Иван-чай" в аптеках продают? Хорошая тема, между прочим.

Иван чай у нас есть везде.. в области какое то ООО этим занимается, засевает плантации, занимается произволдством, в инете есть интернет магазин ихний.. 

Кто в теме, тот сам себе заготавливает, как я например.. но в домашних условиях он может получиться, а может и нет.. там нюансы.. не знаю, откроется ли у Вас, это я как раз на такой заготовке сырья.. 

https://i.mycdn.me/image?id=803447894833&t=3&plc=WEB&tkn=*gNgrOupnmiPm8jKEfw1ZBe-tBsg

 

А Иван-Чаем, который назыывается КИПРЕЙ, от сюда и Кипрейский чай, в России, в 19 веке, ушлые купцы и торговцы "колониальным товаром" разбодяживали Китайский чай, который был очень дорогим, пропорции доходиди до 50%... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#17 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 18:48

у нас его или нет, или не пользуется спросом, потому что нигде не видел, чтоб его собирали, хотя растет его полно, не говоря уже о плантациях, впрочем у нас лекарственные травы и сеять перестали давно - лет десять уже, как спрос упал и народ больше таблетки полюбил


  • 0

#18 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 19:31

На Виагру мужчинам нужен рецепт врача. На мои таблетки не нужен. И мои стоят в 3 раза дешевле Виагры.

Купил в магазине чай "Эхинацея! По цене 40 руб за 20 пакетиков,типа чая . Написано, что он для усиления иммунитета. 

 

Оказалось - аналог Виагры... :D


  • 0

956950@mail.ru


#19 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 19:04

Купил в магазине чай "Эхинацея! По цене 40 руб за 20 пакетиков,типа чая . Написано, что он для усиления иммунитета. 

 

Оказалось - аналог Виагры... :D

эхинацея точно не аналог, она поднимает иммунитет у детей, иногда давление, но не пенис) у вас какое-то побочное воздействие чисто индивидуальное)


  • 0

#20 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 05:58

Спасибо модератору, удалил эту ересь от моего имени, что некий businessBrokerKrd  понёс.. вообще бы его заблокировать на форуме.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#21 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 12:05

Спасибо модератору, удалил эту ересь от моего имени, что некий businessBrokerKrd  понёс.. вообще бы его заблокировать на форуме.. 

Кажется, понял. Это у них такой дешевый рекламный ход: Муслим Магомаев попробовал "силу кобылы" и исцелился )))


  • 1
http://fenix.ucoz.kz

#22 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 19:24

полно таких продвиженцев чудо-средств, рекламой весь браузер заполнен, только реально ничего из этого не помогает


  • 0

#23 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 12:17

полно таких продвиженцев чудо-средств, рекламой весь браузер заполнен, только реально ничего из этого не помогает

поможет только помпа ?


  • 0

956950@mail.ru


#24 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 12:35

эхинацея точно не аналог, она поднимает иммунитет у детей, иногда давление, но не пенис) у вас какое-то побочное воздействие чисто индивидуальное)

таки не помогла эхинацея ? :D


  • 0

956950@mail.ru


#25 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 12:56

Идеи бизнеса на предпенсионном возрасте :

- продавать им товары для здоровья

- организовывать их досуг

- организовывать "биржу труда" для них

- оказывать им юрид услуги ( адвокаты, помощь в судах, помочь заполнить документ и т.д.)

- организовать спортивную "группу здоровья" для них


  • 0

956950@mail.ru


#26 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 12:58

.. но в домашних условиях он может получиться, а может и нет.. там нюансы..  

попробовал я как-то заварить... и камни из почек пошли... кое-как купировал потом болевой синдром...


  • 0

956950@mail.ru


#27 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 15:09

вот как зарабатывают жители деревни:

 


  • 0

956950@mail.ru


#28 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 16:58

Судя по всему, этот чел военный пенсионер ( сужу по возрасту и то что он работал в охране), т.к. все эти доходы,о которых он говорил, только на пиво и чипсы, а домик-гараж и тот, на крыльце котрого он сидел, далеко не дешовые что бы построить на металлоломе, сдачи грибов и ягод... Да, он упомянул кроликов.. вприципе, ферма кроликов может приносить хороший доход, если будет большое поголовье.

В деревню, куда я ездил этой сенью, кроликов не держат, по крайней мере не слышал об этом. Пчеловоды есть, но тоже только для поддержания пенсии  или как дополнителный доход к небольшой зарплате одного из членов семьи. 

Разговаривал с фермером, у него отара овец.. Одна овца, если у него купить живьём, стоит 5000... но таких покупателей мало... а забивать? поголовье быстро иссякнет... Он сказал примерно следующее: если взять кредит в сельхозбанке ( акредит дадут), нужно пять лет не продавать, а наращивать стадо, вот тогда будет толк и хороший выхлоп, но отдавать кредит нужно с первого месяца... а где взять деньги? Да и жить ещё нужно, на что то, все эти годы... опять же нужно будет продавать, чем снижать поголовье....Пятилетнюю отсрочку банки не дают... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#29 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 20:12

В том-то и дело, что нужен доход постоянный....чтобы переезжать в деревню на ПМЖ...Либо - жесткая жизненная необходимость...


  • 0

956950@mail.ru


#30 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 01:09

В Приморье 32 организации получили президентские гранты. Всего 65 млн. рублей. Около 10 организаций - на социальную адаптацию пенсионеров.

Например, организация из Находки воит пенсионеров на экскурсии, каждую неделю занимается с ними на местном стадионе.

Организация нашего города обучает работе на компьютере

Еще одна организация возит пенсионеров в детский дом, а те там ведут разные кружки.

 

Так что можно получить даже финансирование на работу с пенсионерами.


  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name