Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Организм человека может тысячу лет жить.

Что мешает?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:19

При условии правильного обновления организма.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#2 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:43

Все дело в обмене веществ в организме,, нарушен баланс будете болеть, будет идеальный обмен веществ будете жить сколько захотите. 


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#3 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 06:22

Незамаев - это под влиянием чего,можно до такого додуматься или уже деменция начинает прогрессировать? /вот просто интересно/  :)


  • 1

#4 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 06:49

Когда узнаешь что будет через 50-100 лет, то не захочется жить до 1000 лет.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#5 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 07:19

Да - только,откровенно глупый человек,может хотеть жить тысячу лет в своем нынешнем теле,даже при идеальном обмене веществ...


  • 0

#6 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 09:00

Да - только,откровенно глупый человек,может хотеть жить тысячу лет в своем нынешнем теле,даже при идеальном обмене веществ...

Чем вам ваше тело не угодило и почему это глупо? Мне вот как раз думается, что от такой возможности отказался бы только откровенно несчастный человек.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#7 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 09:02

Когда узнаешь что будет через 50-100 лет, то не захочется жить до 1000 лет.

Прогнозы самые разные. Мне было бы любопытно взглянуть самому, а не верить предсказателям. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#8 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 10:29

Чем вам ваше тело не угодило и почему это глупо? Мне вот как раз думается, что от такой возможности отказался бы только откровенно несчастный человек.

 

Мне мое тело устраивает как раз по всем параметрам,но жить тЫщу лет извините,удовольствие сомнительное...

Во первых,любой организм устаревает,даже при идеальном обмене,тысяча лет это чересчур много,нет такого материала износостойкого на земле,чтобы функционировал бесперебойно такой отрезок времени....

Это что,касается материальной части,а насчет наполнения "контента" - ну представьте себе,ежедневность будней на всем протяжении,да свихнуться можно,от однообразия.

Ну,а то,что вам думается - скорее всего,просто как следует над этим еще не думали,или думали поверхностно....


  • 0

#9 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 12:20

Мне мое тело устраивает как раз по всем параметрам,но жить тЫщу лет извините,удовольствие сомнительное...

Во первых,любой организм устаревает,даже при идеальном обмене,тысяча лет это чересчур много,нет такого материала износостойкого на земле,чтобы функционировал бесперебойно такой отрезок времени....

Это что,касается материальной части,а насчет наполнения "контента" - ну представьте себе,ежедневность будней на всем протяжении,да свихнуться можно,от однообразия.

Ну,а то,что вам думается - скорее всего,просто как следует над этим еще не думали,или думали поверхностно....

Такой износостойкий материал как раз-таки есть. Это тот материал, из которого состоит ваше тело - белок, заменяемый в процессе обмена веществ. А по условию задачи процесс обмена идеален, так что с устареванием проблем нет. Ваше тело полностью обновляется за несколько лет, это научный факт. Проблема лишь в накапливаемых ошибках генетического кода и уменьшение длины теломера. 

Плюс ко всему за тысячу лет вполне вероятно дожить до технологической сингулярности и пост (транс) гуманизма. Какие дополнительные возможности и способности обретёт человеческое тело в этом случае, можно даже и не суметь предположить сейчас. Не исключено, что через тысячу лет, наше тело будет восприниматься лишь как куколка, из которой родится нечто более совершенное. (Например, вспоминается фантастический рассказ, где люди существуют в виде сложноорганизованных полей, путешествуют по Вселенной, обретая плоть только для физической любви и размножения)

Что касается быта, то меня он за полвека как-то совсем не напряг, это вообще фигня какая-то. Некоторые моменты даже в удовольствие - приготовить что-нибудь вкусное, к примеру. А неохота если, так на дом заказать, привезут. В чём проблема вообще - вещи в стиралку забросить?.. Вот реально не понял... Кстати, многие проблемы быта в дальнейшем тоже будут решаться технологически. Например, стаей дрессированных нанопылесосиков  :)  Или вы считаете, что прогресс остановится?..


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#10 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 12:20

Чем вам ваше тело не угодило и почему это глупо? Мне вот как раз думается, что от такой возможности отказался бы только откровенно несчастный человек.

 

Или религиозный, свято верящий, что "за" его ждет райскый садик и прекрасно поющие девы. Вот только не во всех религиях так... Более продвинутые в плане мистики индусы, допустим, считают, что после загробной жизни, любых "раев" вы все равно раз за разом будете рождаться на Земле. А буддисты добавили "пока не обретете просветление и выйдете из круга смерти и рождения" .Только, вот рождаться вновь приходиться почему-то лишенным прежних знаний , опыта, памяти. И начинать все сначала- лет до 40-50 пожить в дураках. 

 

Так-что, это как посмотреть. По мне жить тысячу и более лет вполне уместно. И главной задачей науки я считаю увеличение продолжительности человеческой жизни.

О перспективах науки будущего фильм "Через миллион лет".


Сообщение отредактировал Нестор999: 22 Октябрь 2018 - 12:21

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#11 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 13:17

UmNIK, представьте, что Вам НИКУДА НЕ НАДО ТОРОПИТЬСЯ. :D  А жить в тонусе 25-летнего тела в течении 250 лет... :rolleyes:  Один вопрос: куды людей новых-то девать? :ph34r:


  • 0
Скрытый текст

#12 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 13:24

UmNIK, представьте, что Вам НИКУДА НЕ НАДО ТОРОПИТЬСЯ. :D  А жить в тонусе 25-летнего тела в течении 250 лет... :rolleyes:  Один вопрос: куды людей новых-то девать? :ph34r:

Колонизировать другие планеты, миры. Места во вселенной много, проблемы нехватки нет. Вот только уровень технологий для всего этого, и путешествий и тысячелетней жизни, крайне не соответствует...

 

Так что на данный момент придется побыть буддистом )))


Сообщение отредактировал Нестор999: 22 Октябрь 2018 - 13:25

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#13 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 14:43

Такой износостойкий материал как раз-таки есть. Это тот материал, из которого состоит ваше тело - белок, заменяемый в процессе обмена веществ. А по условию задачи процесс обмена идеален, так что с устареванием проблем нет. Ваше тело полностью обновляется за несколько лет, это научный факт. Проблема лишь в накапливаемых ошибках генетического кода и уменьшение длины теломера. 

Плюс ко всему за тысячу лет вполне вероятно дожить до технологической сингулярности и пост (транс) гуманизма. Какие дополнительные возможности и способности обретёт человеческое тело в этом случае, можно даже и не суметь предположить сейчас. Не исключено, что через тысячу лет, наше тело будет восприниматься лишь как куколка, из которой родится нечто более совершенное. (Например, вспоминается фантастический рассказ, где люди существуют в виде сложноорганизованных полей, путешествуют по Вселенной, обретая плоть только для физической любви и размножения)

Что касается быта, то меня он за полвека как-то совсем не напряг, это вообще фигня какая-то. Некоторые моменты даже в удовольствие - приготовить что-нибудь вкусное, к примеру. А неохота если, так на дом заказать, привезут. В чём проблема вообще - вещи в стиралку забросить?.. Вот реально не понял... Кстати, многие проблемы быта в дальнейшем тоже будут решаться технологически. Например, стаей дрессированных нанопылесосиков  :)  Или вы считаете, что прогресс остановится?..

 

Вот как раз и по условиям задачи  - есть отрезок в тысячу лет - нельзя быть молодым-молодым,потом раз и помер))) :)

Поэтому даже при идеальном обмене,есть альфа и омега состояния любого живого организма,все остальное про технологич.сингулярность и прочей трансгуманизм,это бла-бла шоу)) ;) 

Что касается быта,это только один из вариантов бытия,не самый хреновый,а еще ведь,есть и другие стороны "медальки"  - например,культурная часть,литературная часть,варианты с времяпровождением,да масса условий при которых тыща лет повторяемости,надоест хуже редьки))

 

Вообщем,подобьем итог - хоть и вам и полтиник,но до некоторых вещей вам еще далеко....


  • 0

#14 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 14:51

UmNIK, представьте, что Вам НИКУДА НЕ НАДО ТОРОПИТЬСЯ. :D  А жить в тонусе 25-летнего тела в течении 250 лет... :rolleyes:  Один вопрос: куды людей новых-то девать? :ph34r:

 

А я никуда и не тороплюсь))) Ну как,куда девать,ведь даже через тысячу лет,придется освобождать плацкарту,процесс будет аналогичный сегодняшнему,только замедленный во времени - ведь,не только лишь все могут смотреть в завтрашний день,мало кто может это делать (с))

Незамаев,Райн,Нестор,Вы - ну а  я,или такие как я  -сдохнут гораздо раньше (не успев раскаяться) (С))


  • 0

#15 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 16:17

При тысячелетнем уровне жизни я вижу два варианта:

1) Замедлится умственное и физческое развитие человечества. Детство будет длится до 200 лет, рожать будут примерно в 300, на пенсию в 700 лет, маразм старческий наступит в 900....

2) Всё будет идти как и сейчас, только после 120 лет люди будут как в поговорке - что старый, что малый... а природа скорректирует численность сама, к детопроизводству будет способна 1 пара на 1000. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#16 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:08

Вот как раз и по условиям задачи  - есть отрезок в тысячу лет - нельзя быть молодым-молодым,потом раз и помер))) :)

Поэтому даже при идеальном обмене,есть альфа и омега состояния любого живого организма,все остальное про технологич.сингулярность и прочей трансгуманизм,это бла-бла шоу)) ;)

Что касается быта,это только один из вариантов бытия,не самый хреновый,а еще ведь,есть и другие стороны "медальки"  - например,культурная часть,литературная часть,варианты с времяпровождением,да масса условий при которых тыща лет повторяемости,надоест хуже редьки))

 

Вообщем,подобьем итог - хоть и вам и полтиник,но до некоторых вещей вам еще далеко....

Почему это нельзя? У меня несколько друзей детства именно так и были - молодыми-молодыми и раз, внезапная смерть. Сколько угодно такого. А ваши альфа и омега есть состояние природного несовершенства, которое по условию задачи исключается. Кстати, черты трансгуманизма уже сейчас имеются - прививки, например. Природой не предусмотрены, это преобразование тела самим человеком.

Сингулярность и трансгуманизм - 100%, футурология вам в помощь. 

Касаемо культурной части у меня другой опыт - музыка, литература, кинематограф только развиваются на протяжении всей моей жизни, лично мне скучать не приходится. А вам могу только посочувствовать. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#17 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:26

Почему это нельзя? У меня несколько друзей детства именно так и были - молодыми-молодыми и раз, внезапная смерть. Сколько угодно такого. А ваши альфа и омега есть состояние природного несовершенства, которое по условию задачи исключается. Кстати, черты трансгуманизма уже сейчас имеются - прививки, например. Природой не предусмотрены, это преобразование тела самим человеком.

Сингулярность и трансгуманизм - 100%, футурология вам в помощь. 

Касаемо культурной части у меня другой опыт - музыка, литература, кинематограф только развиваются на протяжении всей моей жизни, лично мне скучать не приходится. А вам могу только посочувствовать. 

 

Нет,конечно - можно,но мы же говорим про идеальный обмен  ;)

А при нем,тыщу просто обязан пропрыгать....и желательно молодым,но никак не старым))

 

Ладно,глупости все это...Незамаев, в очередной раз развел нас как лохов со своими темами....

 

Вам же могу посоветовать,только,больше думать,обсасывать любую мысль со всех сторон,читая ваши посты,некоторые попадаются вполне адекватные,что вполне соответствует критерию - умный человек.) :)


  • 0

#18 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:22

Все дело в обмене веществ в организме,, нарушен баланс будете болеть, будет идеальный обмен веществ будете жить сколько захотите. 

да, это реально, если не 1000 лет, то лет 300 вполне реально. Есть такой врач натуропат Михаил Советов, он это объясняет подобной фразой "Процессы очищения в организме  должны преобладать над процессами загрязнения". То есть питаться как можно чистой пищей (сырой) и делать очистки организма, плюс еще  хорошая физ  активность.


Сообщение отредактировал фанк: 23 Октябрь 2018 - 18:26

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#19 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:31

Ладно,глупости все это...Незамаев, в очередной раз развел нас как лохов со своими темами....

не развод, вот посмотри видос, одна женщина, которой 70 лет питается сырой растительной пищей и выглядет на 30-40 лет, и таких как она много:


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#20 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:57

Есть гипотеза...

о том,что сейчас на Земле есть люди и есть биороботы...

если кормить и тех и этих кормить плохой пищей ( с ГМО, или с пальмовым маслом), то люди вымрут быстрее  , чем биороботы...

Что и делают сейчас в РФ....


  • 0

956950@mail.ru


#21 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 19:11

Есть гипотеза...

о том,что сейчас на Земле есть люди и есть биороботы...

если кормить и тех и этих кормить плохой пищей ( с ГМО, или с пальмовым маслом), то люди вымрут быстрее  , чем биороботы...

Что и делают сейчас в РФ....

Горе-теория очередная... А вот реальность: недавно новость попалась, органы уже печатают на 3д принтере ! Это прорыв ,если тема получит развитие, перспективы для продления жизни есть.

Сам я надеюсь на развитие нанороботов, которые смогут ремонтировать дефектные клетки. По идее они позволят жить неопределенно долго.

 

А пока соблюдаем ЗОЖ, правильно питаемся, избегаем пальмовое масло )


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#22 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 19:15

не развод, вот посмотри видос, одна женщина, которой 70 лет питается сырой растительной пищей и выглядет на 30-40 лет, и таких как она много:

 

 Фанк, у нее такая мордашка натянутая, носик подчеркнута точеный... Похоже, ее моложавость это результат не одной пластической операции. Мы же не видим ее без одежды, не знаем, как она пробежит стометровку и пр. Так что, очередной инфо-вброс, сенсация , не более того.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#23 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 16:18

-говорят, что "катушки Мишина" помогают... омолаживать...себя...

- а также молодые несовершеннолетние наложницы :lol: 


  • 0

956950@mail.ru


#24 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 21:36

вопрос - чем мы будем заниматься в возрасте от 55 до 1000 лет?


  • 0

956950@mail.ru


#25 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 21:15

Лучше конечно жить в  своё время и умереть вместе со всеми, как заложено природой, но кто то должен планку поднимать?

Массовое сознание живет в рамках, вот проживу 80 лет и умру, если мозг настроится выше то и результат будет выше.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#26 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 21:28

При тысячелетнем уровне жизни я вижу два варианта:

1) Замедлится умственное и физческое развитие человечества. Детство будет длится до 200 лет, рожать будут примерно в 300, на пенсию в 700 лет, маразм старческий наступит в 900....

2) Всё будет идти как и сейчас, только после 120 лет люди будут как в поговорке - что старый, что малый... а природа скорректирует численность сама, к детопроизводству будет способна 1 пара на 1000. 

 Ты прав Шмель, биологическое обновление, раз в 20 лет, и нет смыла дольше жить.

Просто казалось что , что человек напичканной информацией на протяжение многих лет будет умнее, 


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#27 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 22:20

Незамаев - это под влиянием чего,можно до такого додуматься или уже деменция начинает прогрессировать? /вот просто интересно/  :)

Масштабы мысли бесконечны, смело фантазируйте и не бойтесь показаться дураком, на дураках мир держится. 


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#28 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 14:22

Масштабы мысли бесконечны, смело фантазируйте и не бойтесь показаться дураком, на дураках мир держится. 

Еще их народ любит )

 

Ты прав Шмель, биологическое обновление, раз в 20 лет, и нет смыла дольше жить.

Просто казалось что , что человек напичканной информацией на протяжение многих лет будет умнее, 

 

 

Это от конкретного человека зависит. Если в его короткой жизни нет смысла, то он не появится и в длинной. А если знаешь, зачем, то дополнительное время будет просто бесценно.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#29 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 21:39

Еще их народ любит )

 

Ты прав Шмель, биологическое обновление, раз в 20 лет, и нет смыла дольше жить.

Просто казалось что , что человек напичканной информацией на протяжение многих лет будет умнее, 

 

 

Это от конкретного человека зависит. Если в его короткой жизни нет смысла, то он не появится и в длинной. А если знаешь, зачем, то дополнительное время будет просто бесценно.

Кто то спрогнозировал вселенную и дал шанс, маленьким человечкам её видомзенять.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#30 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 13:16

Название темы от Незамаева - Организм человека может тысячу лет жить.

Человеческий организм ни чем не отличается от организва животного. Такое же потребление пищи тажа её ферментация, перваривание... Почему ты отказываешь в тысячелетнем счастье животным, собакам, лошадям, свиньям? Почему ты отказываешь в долгожительстве медведям и рысям, хотя те уж точно, не едет ГМО, пальмовое масло и не поглащают концерогоены... 

 

 

Массовое сознание живет в рамках, вот проживу 80 лет и умру, если мозг настроится выше то и результат будет выше.

 

Да? нужен настрой? Мой кот ни чего не знает о смерти. Но помрёт в возрасте, когда помирают все правоверные коты....

 

Если провести долголетний, на десятилетия, эксперимент, на остров высадить жить младенцев, естественно за ними следить и ухаживать, оградить их от  ВСЕЙ информации касающейся жизни и смерти, даже только что заболевших эвакуировать, недопускать что бы кто либо умирал у них на глазах, полностью исключить травмы, организовать приличное питание, медицинское обслуживаание и т.д. это вполне реально организовать,  через 40-80 лет все помрут. Непонимая , что происходит и почему их ряды редеют.   


Сообщение отредактировал Шмель: 29 Октябрь 2018 - 13:18

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name