Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Самозанятость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#1 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 21:53

Мало того что пенсионный возраст возраст увеличили, так и с само занятых хотят налоги драть.

Видно плохи дела в государстве, на ракеты не хватает, но с само занятых  налоги драть, равно развалить экономику.

Лучше убрать гастрабайтеров, которые налоги не платят, потом о своих гражданах говорить.

 


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#2 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 22:15


Лучше убрать гастрабайтеров, которые налоги не платят, потом о своих гражданах говорить.

Никто не хочет работать на стройке и дворником. Гасторбайтеры занимают свою нишу, на которой никто не хочет работать.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 23:04

Никто не хочет работать на стройке и дворником. Гасторбайтеры занимают свою нишу, на которой никто не хочет работать.

Не хотят потому что  зарплата маленькая, а зарплата маленькая потому что понаехали.Путину надо выгнать всех приезжих, а потом само занятых под контроль ставить.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#4 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 03:06

Путину надо выгнать всех приезжих, а потом само занятых под контроль ставить.

У него другие интересы в жизни.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#5 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 07:48

Никто не хочет работать на стройке и дворником. Гасторбайтеры занимают свою нишу, на которой никто не хочет работать.

Немного н так, Американ. Я не скажу скажу за всю Россию, но Екатернбург знаю хорощо: работать хотят, НО.. работодатели НЕ ХОТЯТ брыть местных, т.к. гастарбайтеры неприхотливы, требовать выполнения КЗОТа не будут, согласны работать на конверт, бесприкословны в труде и повиновении. У нас было такое время, когда не было гасторбайтеров, а ниша всё равно была занята. Да, гасторбайеры заняли эту нишу. И похоже навсегда. 

 

Просто так, для информации: В 40 минутах от меня, есть город Невьянск, ну, там ещё наклонная  Демидовская башня, слышали, наверное... Российско-Китайские бизнесмены открыли заводик, платят очень, даже, неплохо,18-24000 в месяц, но условия труда, техника безопасности, график работы - ни к чорту. Кто начинает возмущаться, им дают всё. Всё что положено по законодательству РФ, вплоть до перчаток х\б каждый день... НО.. урезают расценки, требования очень жёсткие становятся, но, по закону... зарплата только официальная  (12000-14000, остальным доплачвают в конверте, но это у нас везде так... поборникам законов конверты не дают), замечания и выговора с занесением в трудовую книжку.... 


  • 1
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#6 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 10:14

Ну, раз появилась тема о Самозанятости, тогда скопирую самого себя сюда:

 

По самозанятым. По радио слышал: они не будут платить в пенсионный фонд. Только добровольно, если хотят думать о пенсии. Будут платить 4%, но вот куда, за что и с какой суммы будет считаться эти проценты не понял. В интернете, пока, не нашёл разъяснений.
Инесса если тебе приходят по подписке принимаемые законы, скинь ссылку на первосточник.

Подумалось, что теперь же могут бабушек у магазинов, садоводов, продающих урожай, собраные грибы, обозвать самозанятыми и обязать платить эти 4%.. назначат, скажем, 10000 в месяц твёрдого дохода в летний сезон...

 

Ну а сёдня по телеку сюжет о самозанятых: какое то приожение будет в смартфоны, в нём человек регистрируется и считается самозанятым. Все платежи за свою работу и услуги проводить через этот приложение, ну, типа кассового аппарата будет... С суммы дохода и патить налог в 4%... 

Но... самозанятыми будут ситаться только репетиторы, домработницы, гувернантки и.. и таксисты.. Но вот тут я не понял, у нас вольных таксистов давно нет, все привязаны к диспетчерам, получают заказы, ИП, организовавших этот вид услуг, платит налоги, а таксисты с ними договора заключают... Может в России, в целом, не так всё с таксистами? 

 

Непонимаю, почему к самозанятым не отнесли деревенских жителей или городских садоводов, некоторые имеют неплохие продажи своей продукции..

 

Но больше всего развеселило: самозанятых предлагают штрафовать на весь доход !!!  Если не знаешь, какие ещё ввести налоги, павильно! забрать весь доход... если не будешь регистрироваться. И при этом утревеждают, что ЭТО нужно самим самозанятым! 


Сообщение отредактировал Шмель: 27 Октябрь 2018 - 10:21

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#7 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:27

 НО.. работодатели НЕ ХОТЯТ брыть местных, т.к. гастарбайтеры неприхотливы, требовать выполнения КЗОТа не будут, согласны работать на конверт, бесприкословны в труде и повиновении.

Немного о себе.
Я прихожу к клиентам домой, по звонкам замены окон. Даю цены. Компания в которой я работаю самая большая в Америке, а может и в мире по количеству магазинов 2200 магазинов в Америке, Канаде и Пуерто Рирко. Каждый магазин с размером в футбольное поле- Все для дома.

Клиенты конечно же как правило говорят"Ну это дорого, я могу позвонить местным компаниям, они дадут цену намного ниже", намекая на строителей, которые используют нелегальных эмигрантов и как правило бьют наши цены.
И тут я запуская тяжелую артилерию, и говорю:"ВЫ хотите сэкономить деньги в начале или вообще?"
Это вопрос ставит клиентов в ступор. Они задумываются и говорят:"Что ты имешь в виду, когда говоришь в начале, или вообще"?
Ок. Я вам дал цену $5000. Местные компании, с нелегалами, дадут вам например цену $4500, то есть в момент разговора с ними вы как бы экономите, так?"
Так. $4500, же лучшех, чем $5000, не так ли?
Так, в начале, в момент разговора, конечно лучше, на слух..... Но потом придут нелегалы, и начнут ставить окна, и один поломает ногу, в вашем доме. И знaете что будет дальше?
Нет.
Ок, он пойдет к двокату. Адвокат спросит, на кого он работал. Он скажет на кого, но добавит что нелегально, то есть ни на кого не работал.
Адвокат скажет ему:"Не переживай брателла, мы пойдет за владельцем дома, где ты поломал ногу, и него должна быть страховка. А если нет, то он лично будет тебе должен". Ну и засудит вас тысяч так на $100К. Будет кормить его 7 детей в Мексике до его смерти.

В моей компании, если я даже 2 ноги поломаю, это не ваша проблема, у нас все застрахованы на все случаи жизни.

Ну, так будеем "экономить" на цене и искать на попу приклучений, или  будем ставить окна с надежной компанией, с ответственным селзменом, который за всем проследит( это я себе так :-) .

Ладно, где распистаться, говорит поникший клиент.


Сообщение отредактировал American: 27 Октябрь 2018 - 19:43

  • 2
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#8 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 02:27

Класс! Плюсанул. 1:0 в пользу Америки.

Селзмен - что за термин? Сленг?

 

Ну, расскажу и я историю. Сегодня был свидетелем.

Накануне приезжал хозяин купного предприятия, какой то депутат, к тому же.

Дал цэ"у генеральному директору, в свете новых постановлений пенсинной реформы и небывалого роста заработных плат по России, о которых вещает наше ТиВи.

По отбытии, генеральный провёл свещание с нижестоящим начальством и кадровиками.

И так:

1) ни каких повышений зарплат, в виду того, что объёмы работ у сотрудников, вот уже много лет, не повышаются, мы не расширяемся, работаем стабильно, прибыль ровная. 

На вопрос, мол как так? персонал ропщет, цены на хлеб повышают, бензин повышается, ЖКХ увеличивает поборы, жизнь в целом дорожает.. ОТВЕТ - все вопросы к ЖКХ, хлебопёкам и правительству, которое не регулирует происходящее. А и мы то же несём убытки - из за повышения бензина, электроэнергии, смежников. Мы не можем из своей прибыли ежемесячно отстёгивать Вам по несколько миллинов рублей, терпя личные убытки. Заложить повышение зарплаты на следующий год нет ни какой возможности. 

2) Заключён договор с частной клиникой, в которой БЕСПЛАТНО все работники, включая и тех, кто намерен только устроиться на работу, будут проходить медкомиссию. Кто не хочет бесплатно, тот может идти на общих основаниях и платить из своих кровных. Оплачивать медкомиссии в других клиниках мы не будем. На бесплатую медкомиссию все пойдут. Да, мы и раньше проводили ежегодные медкомиссии бесплатно для работников, но они проходили их по месту прописки, и мы оплачивали счета в разные клиники. Теперь этой практики не будет. Фишка в том, что теперь мы можем фициально избавляться от тех кому за 50-ят., т.к. у них полюбому нелады со здоровьем, если клиника будет выдавать ненужные нам заключения о здоровье, мы разорвём договор и они потеряют огромные деньги. Присмотритесь к персоналу, мы имеем право отправить любого работника, индивидуально,  на медкомиссию вне срока. Коллектив нужно омолаживать, господа. 

 

Вот Вам бабушка и Юрьев День, вспомнил я День отмены Крепостного права в России, когда появилась эта поговорка,  нынешние указы Пенсионной реформы и статью УК, в отношении работодателей,  увольняемых предпенсионеров... 


  • 1
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#9 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 02:37

 

Селзмен - что за термин? Сленг?

 

Salesman-дословно, это продавец


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#10 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 03:13

Понятно. 

Инересный исторический факт: в России, вплоть до революции, не было в ходу слова продавец. Было слово - приказчик. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#11 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 03:35

Понятно. 

Инересный исторический факт: в России, вплоть до революции, не было в ходу слова продавец. Было слово - приказчик. 

Приказчик- тот, кто отдает приказы,  более подходит как уплавленец, менеджер, но не продавец.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#12 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 03:54

Приказчик- тот, кто отдает приказы,  более подходит как уплавленец, менеджер, но не продавец.

Исторический факт... да, возможно это слово ближе к менеджер по продажам, но факт есть факт, продавали товар, зазывали с улицы покупаелей, втюхивали неликвид, самые ушлые могли жениться на дочке купца, остальные были бесправны и низкооплачтваемые, вынуждены были воровать у хозяина, терпеть его самодурство, скажем регулярно отогревать ладонями замёрзшие стёкла в магазине... А приказывать могли только мальчикам на побегушках, которых купцы брали в услужение "за поесть" у крестьян из деревни, и которые могли, редко, в будущем, сами стать приказчикам. 


Сообщение отредактировал Шмель: 28 Октябрь 2018 - 03:55

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#13 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 04:17

Исторический факт...

Зачем так далеко в историю лезть?


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#14 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 05:18

Да, просто, стало интересно, о самозанятости на Руси в 19 веке.. Да и история, краеведение меня интересует, вот и решил поделиться.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 07:13

Шмель!  Не боись!  В законе написано, что  он вводится в Москве, Московской и Калужской областях и в Татарстане.

Так что мы сможем за ними еще понаблюдать!

Они будут платить 4% если услуга оказана физлицам и 6% - если ИП и юрлицам.

Из этих денег будут отчисляться средства в ФОМС, а вот пенсионные взносы люди должны будут платить сами.

 

Вот и посмотрим:  ИП не могут получить никаких субсидий, им не идет индексация пенсий.  Как будет с самозанятостью???

Разные аналитики говорят, что главная цель - найти средства в ФОМС.


  • 0
Критерием истины является практика

#16 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 07:16

Исторический факт... да, возможно это слово ближе к менеджер по продажам, но факт есть факт, продавали товар, зазывали с улицы покупаелей, втюхивали неликвид, самые ушлые могли жениться на дочке купца, остальные были бесправны и низкооплачтваемые, вынуждены были воровать у хозяина, терпеть его самодурство, скажем регулярно отогревать ладонями замёрзшие стёкла в магазине... А приказывать могли только мальчикам на побегушках, которых купцы брали в услужение "за поесть" у крестьян из деревни, и которые могли, редко, в будущем, сами стать приказчикам. 

Вчера муж ушел по делам, а я осталась сидеть в машине, от нечего  делать читала все рекламы и вывески, в том числе и на столбах.  Объявление: для работы в Южной Корее требуются девушки (не интим, а зазывалы в магазины), зарплата - от 150 000 рублей.


  • 0
Критерием истины является практика

#17 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 13:56

Вчера муж ушел по делам, а я осталась сидеть в машине, от нечего  делать читала все рекламы и вывески, в том числе и на столбах.  Объявление: для работы в Южной Корее требуются девушки (не интим, а зазывалы в магазины), зарплата - от 150 000 рублей.

Шикарно я буду выглядеть, с напомажанными алыми губками и бородой, в красном пеньюаре, из под которого торчат кривоватд-волосатые... да перед входом в отель, над которым красный фонарь! Непойдёт... пожалуй... за 300000, пожалуй, соглашусь ... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#18 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 16:27

Никогда не читайте советских газет! Дело в том, что наши журналисты не умеют читать законы, поэтому пишут популистические статьи.
Прочитаем сам текст закона, а точнее ст. 12 его. 
Налоговые вычеты. Каждый год сумму налога можно уменьшить на 10 тыс. рублей.
Если оказываете услуги физическим лицам, то пока не наберете вычет в 10 тыс. рублей, можно налог уменьшать на 1%, а если юрлицам, то на 2%.
Например, человек имеет 40 тыс. в месяц. Если услуга оказывается физлицам, то ему  придется  заплатить налог о не 1600 руб, а 1200. Таким образом, за 12 мес. наберется только 4800 вычетов...
Т.е. с 40000 х12 = 480 000 тыс. рублей годового дохода придется заплатить 14 400 рублей.

О чем вой??? Почему я, читая лекции за гораздо меньший доход должна платить 13%.
Не забываем, что эти доходы идут в МЕСТНЫЙ бюджет! Т.е на дороги, детские площадки и освещение улиц.

 

Шмель!  Не хочет система пропускать ссылку на сайт с текстом закона :blink:


  • 0
Критерием истины является практика

#19 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 17:09

 
1) Налоговые вычеты. Каждый год сумму налога можно уменьшить на 10 тыс. рублей.

2) Шмель!  Не хочет система пропускать ссылку на сайт с текстом закона :blink:

1) я это так и понял, что из суммы месячного дохода - налог 4%, только не понял, как я буду доказывать налоговикам, что у меня доход 40 т.р. в месяц, а не 100, как они думают? 

2) не хочет кто то, что бы знали правду о Самозанятости .. ))) 

 

PS ну и регистрироваться спешить не стоит, тем кто в других областях , эдак лет 10... 


Сообщение отредактировал Шмель: 28 Октябрь 2018 - 17:11

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#20 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 21:30

Как будут ловить само  занятых, как схема работает? 


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#21 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 00:14

Как ловить? Вот есть у тебя банковская карточка, а на нее поступают деньги  не от работодателя (с ним то договор у банка есть)  и ты не ИП, Значит- самозанятый.

Заходим на сайты объявлений, читаем "муж на час", "услуги репетитора" и т.п - там и телефончик записан....

Сейчас же ИП и ООО занижают налогоблагаемую базу, а налоговики им "верят". С самозанятыми будет так же!


  • 0
Критерием истины является практика

#22 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 12:19

Как ловить? Вот есть у тебя банковская карточка, а на нее поступают деньги  не от работодателя (с ним то договор у банка есть)  и ты не ИП, Значит- самозанятый.

Заходим на сайты объявлений, читаем "муж на час", "услуги репетитора" и т.п - там и телефончик записан....

Сейчас же ИП и ООО занижают налогоблагаемую базу, а налоговики им "верят". С самозанятыми будет так же!

значит - "симка" левая нужна ?


  • 0

956950@mail.ru


#23 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 12:22

Мало того что пенсионный возраст возраст увеличили, так и с само занятых хотят налоги драть.

Видно плохи дела в государстве, на ракеты не хватает, но с само занятых  налоги драть, равно развалить экономику.

Лучше убрать гастрабайтеров, которые налоги не платят, потом о своих гражданах говорить.

Это всё война в Сирии виновата((...

Туда денег идёт туева куча


  • 0

956950@mail.ru


#24 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 12:34

Шмель!  Не боись!  В законе написано, что  он вводится в Москве, Московской и Калужской областях и в Татарстане.

Так что мы сможем за ними еще понаблюдать!

Они будут платить 4% если услуга оказана физлицам и 6% - если ИП и юрлицам.

Из этих денег будут отчисляться средства в ФОМС, а вот пенсионные взносы люди должны будут платить сами.

 

Вот и посмотрим:  ИП не могут получить никаких субсидий, им не идет индексация пенсий.  Как будет с самозанятостью???

Разные аналитики говорят, что главная цель - найти средства в ФОМС.

Немцов на Ютубе говорит, что в Испании люди платят 60 евро в год на страховую медицину и имеют много услуг включая операции , кроме стоматологии ( она платная )....

 

Получается, что Путен украл не только пенсии но и средства ФОМС ?

Чую,что скоро его  в народе " "проклянут" до 7 колена " (((


Сообщение отредактировал wlad185: 30 Октябрь 2018 - 12:35

  • 0

956950@mail.ru


#25 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 14:58

Немцов на Ютубе говорит, что в Испании люди платят 60 евро в год на страховую медицину и имеют много услуг включая операции , кроме стоматологии ( она платная )....

 

Получается, что Путен украл не только пенсии но и средства ФОМС ?

Чую,что скоро его  в народе " "проклянут" до 7 колена " (((

Да какие там у него "колена". Дед - повар, папа - дворник.  Или наоборот?


  • 0
Критерием истины является практика

#26 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 17:27

Как ловить? Вот есть у тебя банковская карточка, а на нее поступают деньги  не от работодателя (с ним то договор у банка есть)  и ты не ИП, Значит- самозанятый.

 

Репетиторам и массажистам по вызову, уходу за пожилыми платят на карточку?? впервые слышу, у нас так из рук в руки, прямо на дому...

Несколько лет назад я дал хорошему знакомому приличную сумму, только сейчас он заимел возможность отдавать долг, да и то, вот уже седьмой месяц, перечисляет мне по 5-6 тысяч... Я самозанятый?, деньги мне приходят регулярно и не от работоателя. Доказать что это долг, не имею возможности т.к. расписки нет, а моего должника можно обвинить во лжи, а меня в сговоре с ним, т.к. он теперь живёт в другом городе и зарегистрирован как ИП.  


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#27 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 01:14

Это - опасные переводы. Налоговики могут ими заинтересоваться....

Летом мы встречаемся с однокурсниками.  Организатору мы перечисляли деньги на карточку.  24 человека по 5 тыс...  У него - карта МИР, налоговая уже прислала запрос: объяснить приход денег.


  • 0
Критерием истины является практика

#28 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 16:07

1) А почтовые переводы, то же будут контролироваться?

2) Я отправляю человеку конверт наложеным платежом, он выкупает его, я иду на почту и получаю наличные. Понятно что это расходы на наложеный платёж, процент за перевод, но... будут ли запросы? 

3) Перевод на сотовый телефон, можно ли как то обналичить? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#29 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 22:15

Как ловить? Вот есть у тебя банковская карточка, а на нее поступают деньги  не от работодателя (с ним то договор у банка есть)  и ты не ИП, Значит- самозанятый.

Заходим на сайты объявлений, читаем "муж на час", "услуги репетитора" и т.п - там и телефончик записан....

Сейчас же ИП и ООО занижают налогоблагаемую базу, а налоговики им "верят". С самозанятыми будет так же!

Я тоже так подумал, но я всегда получаю наличные от услуг, но рекламу проплачивал картой сбербанка. Сбербанк  видит на какую рекламу идут средства, поэтому, сейчас проплачиваю через киви и другие другие кошельки. 


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#30 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 01:50

Сколько % налога будут забирать у самозанятых?


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name